Два паралельных псических потока

Автор fidel, 6 мая 2015, 17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Несколько раз столкнулся с явлением когда на длительное время (неделя две) основной поток психики мысли чувства итп сопровождается вторым потоком чувственного. Второй поток достаточно ощутимый и временами  затеняющий основной поток и кажется он идет из памяти хотя идентифицировать точно сложно. Как вы считаете что это за явление ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tac


кира

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 17:33
Несколько раз столкнулся с явлением когда на длительное время (неделя две) основной поток психики мысли чувства итп сопровождается вторым потоком чувственного. Второй поток достаточно ощутимый и временами  затеняющий основной поток и кажется он идет из памяти хотя идентифицировать точно сложно. Как вы считаете что это за явление ?

Сдвиг тс вглубь кокона.Мне кажется интересней что его вызывает, у меня часто сопровождается шевелением волос на макушке .
райдо эваз йера

Iden

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 17:33затеняющий основной поток и кажется он идет из памяти хотя идентифицировать точно сложно. Как вы считаете что это за явление ?

мне кажетца это больше имеет отношение к сновидению. покрайней мере если у меня тоже самое что у тебя, как мне показалось это внимание сновидения так в реал иногда прорываетца. а так хз.
чисто практически это значит что крыша едет  :)

fidel

#4
я много лет переживал жесткие сдвиги, когда обычный поток  вытесняется целиком
на время переезжаешь в другую реальность. Данное явление больше напоминает то что происходит в практике
освобождения энергии. когда после разрыва настройки переживается неизвестное, но процесс в данном случае непрерывен и не требует усилий
Помнится некоторое время назад у меня сама собой начала освобождаться и всплывать старая память - это тоже достаточно похоже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если у кого то есть похожий процесс - не пробовали вы переместить опору на паралельный поток ? Я как то пока с осторожностью к этому отношусь - раздвоение личности штука проблемная
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tac

дело не в раздвоении ...
" место " и птс вещи разные ...

Nancy

Цитата: fidel от  8 мая 2015, 09:28если у кого то есть похожий процесс - не пробовали вы переместить опору на паралельный поток ?

хорошая мысль
чаще всего второй поток появляется в самый неподходящий момент, и его приходится наоборот глушить
можно как-нить поймать момент, когда нет необходимости действовать в 1вн и сделать этот маневр
спасибо, интересно

Nancy

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 17:33Как вы считаете что это за явление ?

это может быть связано с отсутствием фиксации, тс начинает дрейфовать по соседним эманациям
те дают чувственное, частично вытесняющее текущий поток
и связываюются с памятью ( это кстати, необходимая часть тоналя, компенсировать сдвиги и смещения, чтобы сохранялась непрерывность)

fidel

Nen у меня уже неделю :)

как этот процесс связан с дыханием ?
В каком месте наблюдается ?
У меня движение энергии вверх идет по области позвоночника а проявления на чувственном уровне
от средней части груди до затылка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 мая 2015, 11:27как этот процесс связан с дыханием ?

само дыхание в это время меняется
вдох чаще всего ведет к усилению, но заметила, что часто в таком состоянии возникают задержки дыхания
поэтому как возможность выйти из этого состояния - начать контролируемо дышать какое-то время

Tac

при замене - места -
на твоём - месте - остаётся , например , тот же зверь ( точка зверя )
потому и изменение дыхания )

charlee

с точкой зверя нужно быть внимательным и осторожным.
путь воина вам в помощь.
хау.

fidel

Tac зверь появляется когда едет жеско и поток с трудом контролирется
в данном случае это контролируемое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

charlee

Цитата: fidel от  8 мая 2015, 11:43появляется когда едет жеско и поток с трудом контролирется
в данном случаи лучше прижать жопу и сидеть ровно.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

charlee


fidel

?
Цитата: Nen от  8 мая 2015, 11:33поэтому как возможность выйти из этого состояния - начать контролируемо дышать какое-то время
вспомнил стих как то сассоциировавшийся
Цитироватья окружу себя
и тонкой струйкой
процежу
сквозь дырчатое время
и в такт дыханью
буду колыхаться
то я снаружи
то внутри
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tac

Цитата: fidel от  8 мая 2015, 11:43
Tac зверь появляется когда едет жеско и поток с трудом контролирется
в данном случае это контролируемое

боюсс ) , ты сбиваешься на обывательское понимание слов ... , могу и ошибаться )


вы с нен  немного в кучу мешаете ...то же изменение дыхание как проявление своей лс
и ритма ( нен ) неорганического толка ...

fidel

Цитата: Tac от  8 мая 2015, 11:52боюсс ) , ты сбиваешься на обывательское понимание слов ... , могу и ошибаться )
что за значение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)