пробудиться в позиции сновидения

Автор Nancy, 6 мая 2015, 17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Огонь изнутри.Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Развитие сновидящих - косвенное, - продолжал дон Хуан. - Именно поэтому видящие считают, что сновидение мы можем практиковать самостоятельно. В сновидении используется естественный, органичный сдвиг точки сборки, поэтому мы не нуждаемся ни в чьей помощи. Однако мы нуждаемся в уравновешенности, причем очень сильно. Дать же ее нам либо помочь нам ее обрести не может никто, кроме нас самих. Без уравновешенности точка сборки перемещается хаотично, что соответствует хаосу, царящему в наших обычных снах. Таким образом, в конечном счете тело сновидения достигается безупречностью нашей обычной жизни. Когда достигнута уравновешенность и позиции сновидения становятся все более и более устойчивыми, можно сделать следующий шаг: пробудиться в любой из позиций сновидения. Звучит просто, однако в действительности речь идет о действии исключительно сложном - настолько сложном, что для его выполнения требуется задействовать не только уравновешенность, но также и все атрибуты пути воина, и в особенности - намерение.

Я спросил, как намерение помогает воину пробудиться в позиции сновидения. Он ответил, что намерение, будучи сложнейшим средством управления силой настройки, за счет уравновешенности сновидящего сохраняет настройку тех эманаций, которые начали светиться вследствие сдвига точки сборки.

как вы понимаете этот маневр?

Шум

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 17:05как вы понимаете этот маневр?

Проснуться в дубле в этом или каком-нибудь другом мире.
Полагал, что возвращение ТС в обычное положение и есть пробуждение. Но выходит, что пробуждение как раз и является точной фиксацией.

Nancy

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 17:05за счет уравновешенности сновидящего сохраняет настройку тех эманаций, которые начали светиться вследствие сдвига точки сборки.
Цитата: ssh от  7 мая 2015, 00:46Проснуться в дубле в этом или каком-нибудь другом мире.
Полагал, что возвращение ТС в обычное положение и есть пробуждение. Но выходит, что пробуждение как раз и является точной фиксацией.

возможно, но там про дубля ничего не сказано, а когда о нем идет речь, обычно говорится
и потом, тем дубль отличается от тела сна, доведенного до совершенства?

у меня немного другой взгляд
текущее восприятия обусловлено опр. позицией тс
использование опр эманаций, которые зажигаются в следствии опр позиции тс ведет к тому, что ты воспринимаешь мир опр. набором чувств
во время сна тс меняет положение, переходит на другие эманации

"сохранить настройку тех эманаций, которые начали светиться вследствие сдвига точки сборки"
для меня это пробудится так, чтобы сохранить тот набор эманаций, который был задействован во сне

и поэтому это похоже на начальную стадию того, что ты из сна ощущаешь спящее физ тело ( а ощущаешь его совсем другим способом и чувствами, чем в бодрствующем состоянии), и начинаешь им двигать, но уже иным образом

у нас на форуме есть распространенная практика - перенос состояния погранички в реал
(пограничного состояния между сном и бодрствованием), это имхо шаг в этом направлении

только то что в цитате - более глубокое изменение состояния и восприятия

дремучий

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 17:05пробудиться в любой из позиций сновидения. Звучит просто, однако в действительности речь идет о действии исключительно сложном - настолько сложном, что для его выполнения требуется задействовать не только уравновешенность, но также и все атрибуты пути воина, и в особенности - намерение.

Я спросил, как намерение помогает воину пробудиться в позиции сновидения. Он ответил, что намерение, будучи сложнейшим средством управления силой настройки, за счет уравновешенности сновидящего сохраняет настройку тех эманаций, которые начали светиться вследствие сдвига точки сборки.
походу тут речь идёт про... ос сновидение, когда чел врубается, что он во сне и начинает там действовать как-то прагматично
гм... его намеренье на это дело со временем срабатывает, когда набирается достаточно силы за счёт контроля и дисцеплины = уравновешенности в его жизни-бытии


Tac

Цитата: дремучий от  8 мая 2015, 06:52
Цитата: Nen от  6 мая 2015, 17:05пробудиться в любой из позиций сновидения. Звучит просто, однако в действительности речь идет о действии исключительно сложном - настолько сложном, что для его выполнения требуется задействовать не только уравновешенность, но также и все атрибуты пути воина, и в особенности - намерение.

Я спросил, как намерение помогает воину пробудиться в позиции сновидения. Он ответил, что намерение, будучи сложнейшим средством управления силой настройки, за счет уравновешенности сновидящего сохраняет настройку тех эманаций, которые начали светиться вследствие сдвига точки сборки.
походу тут речь идёт про... ос сновидение, когда чел врубается, что он во сне и начинает там действовать как-то прагматично
гм... его намеренье на это дело со временем срабатывает, когда набирается достаточно силы за счёт контроля и дисцеплины = уравновешенности в его жизни-бытии



чо то тебя несет в кирину " рунную " технологию ) все спициализация , да спициализация  *om*
тело то нахрена дано ) оно и есть руна всех рун

----

по сабжевой цитате , щас перечитал внимательнее )
перезапугал кк народ многократным повторением " сложно , пресложно "  :) нет ничего проще намерения
когда ненадолго просыпаешься и помнишь обрывки сна , пробуешь туда же зайти , понятно
- как это не получается -
а чтобы получалось , надо эти обрывки удерживать на определённой поверхности , о которой я собственно , и спрашивал в первых постах
нахождение внимания именно  на ней и есть эта уравновешенность )
в реале абсолютно то же самое помогает получать желаемое ), с нюансом :)

дремучий

Цитата: Tac от  8 мая 2015, 09:09когда ненадолго просыпаешься и помнишь обрывки сна , пробуешь туда же зайти , понятно
- как это не получается -
а чтобы получалось , надо эти обрывки удерживать на определённой поверхности , о которой я собственно , и спрашивал в первых постах
нахождение внимания именно  на ней и есть эта уравновешенность )
ну это смотря какая поверхность - горизонтальная, вертикальная, окружности, параболическая... если удерживать своё тело внимания на любой не падая, то конечно выходит ты уравновешен по любому


Прохожий

Пробудица в позиции сновидения это значит добица идеальной настройки восприятия, то есть полного соответствия эманаций (внутри-снаружи кокона) об этом в святом писании написано.
Но сказать легче чем сделать.
Карлос гврил  что в мире неоргаников это гавно вопрос- выкрикнул намерение и вуаля, ты там без обратного билета правда.
На практике не так просто.
Во первых есть подлая закономерность. Если ты сновидишь простой люцидник (читай свои фантазии без привязки к энергообразующему миру) то можно орать во всё горло, но толку не будет, потому как ТС никова Мира и не собирала.
То есть по факту она лишь слегка сместилась с привычной позиции и  наблюдаешь просто 3Д мультики с собой в центре.
Если же сновидешь далеко от привычных позиций, то орать пчему то крайне трудно. Там вообще настроить картинку трудно и привычные фокусы (типа полётов и прохода сквозь стены) не прокатывают.Подозреваю что тут многое зависит от свободной энергии.
Пару раз по молодости у меня удавалось всё таки проораца в ОС на тему -хотю проснуца в этом мире.
В первый раз сразу после моих слов, там в ОС появилась какая та древняя бабка и сказала что мне дескать рано для такова шага и кароче испортила всё мероприятие.
А во второй раз я сам обосралсо....када в ОС вдруг неожиданно почувствовал как моё физ тело стало буквально расподаца а сам я стал проявляца в том мире, предельно реалистично. Ни до ни после мне не удавалось добица такой реалистичности в ОС, как в тот раз. Все 5 чувств воспринемали Мир предельно реалистично ( даже запахи и звуки эхо) но с памятью начинала творица какая то хрень и я заасавши тут же крикнул- проснуца.

Кароче...проснуца в ОС это может быть билет в один конец....а может тот самый, который называют билетом в безупречность.

дремучий

хмм..тоись пробуждаться по разному можно...
в теле сновидения-дубле пофиг где... во сне ли в энергомире в намерении ли другого чела
есть и вариант перетягивать туда в позицию сновидения свою физ часть походу даже с трусами говорят
так что, если случилось так обосрался, то кричи вертай взад, иначе куча туда и перетянеца в позицию сновидения значит
и придёца поверхность эту не токма удерживать, но и отмывать уже  *!*
такой вот нюанс

Nancy

картинка дремучего Ответ #5 : Сегодня в 12:11:37

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/26/Cam-disc-3_frontview_animated.gif

Nancy

седня из ос начинаю ощущать спящее физ тело
личность сна была в вертикальном положении, я вспоминаю что сплю лежа
чувствую сначала рот, потом лицо и руку опрокинутую за голову
попробовала рукой провести по лицу
1. движение рукой совершалось из центра, низа живота
2. ощущение от прикосновения руки, как много маленьких точек под рукой начинают загораться и волной затухать, когда рука движется

в этот момент уже включается моделирование пространства, в котором находится тело, но оно наблюдается из сна
состояние очень неустойчиво и когда рука прошла ниже лица, я проснулась

такое ощущение что в этот момент привычная картина мира начинает наблюдаться из другой птс
и сохранить то птс довольно сложно, потому что включаются структуры, которые перетягивают ее обратно