Мирская практика перепросмотра

Автор Akella, 4 мая 2015, 09:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 10:37пчф и есть сдвиг влево который позволяет видеть из положения сна практически паралельно

погружение о котором я предпологает полную потерю того положения в котором происходит текущая ситуация. ну наприм твой танец с бубном. в том то и прикол, что при таком погружении есть только один момент здесь и сейчас - память и больше ничего нет. как нет вовремя сна событий реала.
я ненастаиваю что я типа прав а ты нет. я больше о том, что одно другому не мешает. мне наприм ПП многое дает потому, что по мере практики внимание меньше вязнет в структурах, сохраняетца энергия.

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 10:37ты опиши свой ПП если получится отдельной темой, мы обсудим

я описывал чета не могу найти. если не найду то опишу еще рас

fidel

Цитата: I_den от  6 мая 2015, 10:56я ненастаиваю что я типа прав а ты нет. я больше о том, что одно другому не мешает. мне наприм ПП многое дает потому, что по мере практики внимание меньше вязнет в структурах, сохраняетца энергия.
дает опыт смещения тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 11:21дает опыт смещения тс ?

дает
Естественность(ну когда активность не обусловлена структурами саморефлексии) приводит к сохранению энергии, а сохраненная энергия обуславливает движение ТС, тоесть ТС смещается в область неизвестного.

Само смещение при ПП, так же как и осознанный сон тоже как бы смещение ТС, но не такое о котором стоит говорить как о чем то действительно интересном.
я повторюсь. суть в том, что происходит тоже самое, что ты назвал "изменение чувственного" только происходит оно в памяти. и это изменение отражается на дальнейшей повседневной активности.

Tac

всем привет )
вопрос возник ...
как соотносятся пп и работа с инвертарным списком ?
исходя из кк --
ЦитироватьТехника работы с инвентарным списком, по словам дона Хуана, была открыта еще магами древней Мексики, и в дальнейшем ее использовали все практикующие шаманы. Эта техника предназначалась для того, чтобы тщательно пересмотреть и вновь пережить весь свой жизненный опыт,

fidel

Tac пожалуйста не будь похожим на индента приводи источник цитаты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tac

ты ж наизусть кк знаешь )
http://fictionbook.ru/author/karlos_sezar_arana_kastaneda/magicheskie_passiy_prakticheskaya_mudros/read_online.html?page=7


уточню ... техника работы с инв списком эквивалентна ли технике пп ? )

fidel

Цитата: Tac от  6 мая 2015, 11:59уточню ... техника работы с инв списком эквивалентна ли технике пп ? )
я не читал Магические пассоы
практически все считают тенсю коммерческим проектом КК
ЦитироватьТехника работы с инвентарным списком, по словам дона Хуана, была открыта еще магами древней Мексики, и в дальнейшем ее использовали все практикующие шаманы. Эта техника предназначалась для того, чтобы тщательно пересмотреть и вновь пережить весь свой жизненный опыт
относительно этой фразы большие сомнения
составление инвентарных списков - приказ орла
как ты возможно помнишь воены подчиняются приказу не выполняя его полностью
они оптимизируют список на предмет энергоемкости и выбрасывают его :) - где тут работа с опытом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tac

угу )
там далее
ЦитироватьТребуется подробно вспомнить все, до мельчайших подробностей; это наиболее подходящий способ отточить свою способность к припоминанию. Следует восстановить в памяти все сопутствовавшие событию физические детали — вплоть до рельефа местности, где оно происходило. После того как событие подготовлено, следует «войти» в место действия, как будто событие происходит в реальности, обращая особое внимание на мельчайшие особенности физического плана. Если



я не знаю , что такое пп :)

описанное имеет отношение ( какое то  )к пп ? )

fidel

Цитата: Tac от  6 мая 2015, 13:07угу )там далее
это понятно но причем тут инветаризация это о пп - перепросмотре
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tac

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 13:12
Цитата: Tac от  6 мая 2015, 13:07угу )там далее
это понятно но причем тут инветаризация это о пп - перепросмотре
все таки о пп ...?
причём там инвертаризация не знаю )

у алли
ЦитироватьЦитата: Explorer от Сегодня в 12:24:57Как думаешь?Если вспомнить классическое описание - то ПП начинается с "проводника". Многие об этом или не знают или забывают. Это достаточно важно и означает особое (зрелое)  состояние ЭТ
( у гетца цитату взял , пятые руки ) )

у кк там же
ЦитироватьРабота с инвентарным списком влияет на то, что дон Хуан называл энергетическим телом. Согласно его определению, это конгломерат энергетических полей, являющийся зеркальным отражением других энергетических полей — тех, что образуют человеческое тело, если его видеть непосредственно, как энергетическое образование. У магов физическое и энергетическое тела выступают как единое целое. Магические пассы для работы с инвентарным списком приближают энергетическое тело к физическому, что очень важно для ориентации в неизвестном.
13. Выковывание корпуса энергетического тела
Дон Хуан говорил, что корпус энергетического тела выковывается тремя ударами, выполняемыми открытыми ладонями. Кисти рук расположите на уровне ушей, ладони должны быть обращены вперед. Из этой позиции нанесите ладонями удар вперед, на уровень плеч, словно вы ударяете по широким, мощным плечам хорошо развитого тела. Затем отведите кисти рук назад, в исходную позицию около ушей (ладони обращены вперед), и из этой позиции нанесите удар по средней части корпуса воображаемого тела — на уровне груди. При втором ударе кисти рук не разводите так широко, как при первом, и еще больше сблизьте их при выполнении третьего удара, который приходится по талии воображаемого корпуса, имеющего форму треугольника (Рис.152).






вот проводник я не слышал ....

если это то , что описано в пассах , то - что - это , понятно ))
только какое отношение к пп имеет , не знаю :(




( да , сорри за захват темы :) , думал в один вопрос - ответ уложиться )

Akella

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 10:19я понимаю что для тебя пп это нечто другое но акелла рссуждает непосредственно об уме

Может быть я немного косноязычен, но я не говорю исключительно об уме. Пока соглашаюсь и нахожу много нового в постах I_den. Очевидно он здесь наиболее опытный персонаж, моё почтение)) *vo*

fidel

Цитата: Akella от  6 мая 2015, 14:26Может быть я немного косноязычен, но я не говорю исключительно об уме
Цитата: Akella от  4 мая 2015, 09:30Таким образом вы постепенно избавляетесь от вещей в которые вы воткнулись своим умом и «заморозили» их в своём восприятии.
Цитата: Akella от  4 мая 2015, 09:30
И тут вы вспоминаете о причине своей нелюбви к ней, ищите причину(начало любого события) и детально перепроживаете всё – ловите момент зарождения(мысли) вашей ненависти к ней и отпускаете это.
ничего кроме ума ты не описывал

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

fidel совершенно не потому что мне там выразили почтение, мне чет от этого даже ну....как стеклом по стеклу
но тем не менее я читая эти фразы понял их так

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 15:28Таким образом вы постепенно избавляетесь от вещей в которые вы воткнулись своим умом и «заморозили» их в своём восприятии.

тут имхо речь про фиксацию восприятия на определенном чувственном за счет ВД. причем попытка выразить нечто через слово "заморозили" мне лично как рас грит что чел касается как-то видения структур саморефлексии. ну вот я например, и мы как то сильно спорили об этом, говорил о структуре имено как о "застывшем намерении".

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 15:28и детально перепроживаете всё – ловите момент зарождения(мысли) вашей ненависти к ней и отпускаете это.

и тут у меня лично просто совпадение наприм. дело в том, что до того как перенять СГ который юзаетца на форуме, я видя структуру называл ее "определяющая идея". но никогда не подразумевал имено процесс мышления сугубо, а весь комплекс того, что происходит в ВД - вербальная мысль/невербальная картинка/эмоциональная составляющая.

и вот чесно, без всякого желания разводить срач, напомню, что я много рас грит тебе, что ты сильно много уделяешь вниманию терминологии, когда можно смотреть за текст и пытатца увидеть, что чел хочет выразить "на самом деле".

может я ошибаюсь, но мне кажетца, что дело в том, что Akella неочень давно занят практиками, а возможность делать ПП имено так, открыл вобще недавно совсем.и у него внезапно сохранилась энергия немного. ну и как водитца в таких случаях возник ажиотаж, желание срочно ощастливить своим открытием весь мир и он эту энергию типерь предсказуемо сливает. отсюда и такие контексты в описании, что вроде все верно, но при этом чета не так. да и остальные нафик ненужные почести.

fidel

Цитата: I_den от  6 мая 2015, 16:01мне лично как рас грит что чел касается как-то видения структур саморефлексии. ну вот я например, и мы как то сильно спорили об этом, говорил о структуре имено как о "застывшем намерении".
мне это говорит о привычном способе реагирования
зачем эти высокие слова ?
Парень обожрался каши и мы будем рассуждать о его застывшем намерении
Это обычная физиологическая защита организма
я с этим сталкивался не один раз
Цитата: I_den от  6 мая 2015, 16:01и вот чесно, без всякого желания разводить срач, напомню, что я много рас грит тебе, что ты сильно много уделяешь вниманию терминологии, когда можно смотреть за текст и пытатца увидеть, что чел хочет выразить "на самом деле".
я не собираюсь спорить возможно так и есть
для меня это обычный процесс изменения настройки
у топикстартера сформировался специфический способ реагирования
он его убрал заменив стандартным
ему помогло воспоминание о начале формирования новой настройки
но можно менять настройку и без этого из текущего момента
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 16:09Это обычная физиологическая защита организма

вот хз обычная или нет, а я таким образом стал спокойно есть пельмени от вида которых 20 лет блевал *lol*