задания для ос

Автор Nancy, 3 мая 2015, 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

А у меня было продолжение,но не такое  ознанное.во сне нен мне стала пытаться показать  что  то.Говорит вот я прикоснусь ща к твоей руке и ты нече не почувствуешь  ибо это не в реале.она протянула руку коснулась моего запясться но прикосновение я не почувствовала.но так же я могу вызвать тактильные ощущения прикосновения даж если она этого не делала.и  я согласилась.так как часто бывали ос де оч реалистичные тактильные ощущения  в том числе и секс:-) *om*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Сегодня в ос настлько было все реальное что не получилось пройти сквозь стену больно ударилась лбом.всматривалась в трещинки на стене,исчезла стена  и опять серое пространство.тела нет но ощущение движения было .я как бы вниманием пробовала оглядеться,но вокруг ничего, появился какой то ритм струдом опознаю в нем дыхание и просыпаюсь
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

новое задание для ос
осознавшись во сне намериться попасть в безлюдное место
и выследить продолжает ли звучать вербальный диалог или вокруг тишина

Nancy

при засыпании фокусируюсь на задании оказаться в пространстве без людей и не вести вербальную часть вд
засыпаю и во сне оказываюсь в той же комнате что засыпала
появился элемент которого в реале нет, поэтому я решила, что это неглубокий сон
т.к. комната и все остальное было прежним
но решила пробовать делать упражнение во что бы то ни стало
в комнате никого,слежу за тем чтобы не было вербальной части
слушаю тишину
дверь в моей комнате закрыта, возникают вибрации как в области турбулентности
и ощущение что кто-то ломится с той стороны,но не только двери, а области восприятия в стороне двери
возникает паника  :D  делаю разрыв настройки и ощущаю ее просто как интенсивные волны поднимающиеся в эн теле по передней части
понимаю что так проявляется другая часть сознания, та что за пределами текущего восприятия
пытаюсь сделать предыдущее задание, сфокусироваться на точке и посмотреть оттуда на себя
но вместо этого перехожу в пограничку на время
потом обратно возвращаюсь в тот же сон

думаю что раз я в своей комнате нужно проверить ее на соответствие с реальной комнатой
восприятие становится тоннельным как здесь
Спойлер
[свернуть]

где-то в далеко я вижу какие-то фрагменты снов и пытаюсь их соотнести с реалом, безуспешно
тогда стараюсь перевести внимание на ощущения
отлично чувствую спящее тело и кисти рук
такое ощущение было что сон строится на покалывании в кистях которое было гипертрофировано что-то по ощущениям похожее на последний сон ssh
о том как он пытался потрогать макушку
я также пытаюсь почувствовать физические руки
ощущения в них успокаиваются и сон рассеивается

Шум

Осознался в 9-этажке, когда посмотрел вниз почувствовал как приходит в сознание, потом посмотрел вверх и увидел лестницу, низ ее упирался в стену на высоте в полтора метра, так что подняться по ней не представлялось возможности. В помещении были люди, стал пытаться уйти оттуда. Зашел в квартиру, там тоже были персонажи. Вышел на балкон, там был бывший одногруппник, которому очень хотелось поболтать. Я перелез через балкон и спрыгнул вниз. Там в закоулках уже не было людей и стал пытаться следить за ВД. Слышно ничего не было. Со звуком в ОСах обстоит дело как со зрением с узким фокусом. Если картина мира вне фокуса еще как-то воспринимается зрительно, то слышится только то, на чем сфокусировался. Я не фокусировался ни на чем, что могло бы издавать звуки. Но вместо этого я почувствовал желание. В этих закоулках у дома была деревянная лестница и мне захотелось на нее взобраться, чтобы выйти на небольшую террасу. Похоже что это желание истощило меня и последнее что я заметил в картине мира, что вершины углов геометрических фигур были подмечены черными кружками как в 3д редакторе.

Шум

решил поосить с поясом. сон оказался достаточно долгим а отчет большим.

- После осознания в ОСе отошел от персонажей. Вербалки практически не было, но слышал их голоса. При попытке подавить слышание голосов разрушил картину мира.
- На этот раз не провтыкал момент, когла после ОСа кажется что пробудился. Было намерение продолжать исследования. Как в одном из постов в соседней теме про забавные сны столкнулся с двумя вниманиями и их телами.
- Удалось немного позаниматься математикой согласно своему заданию.
- Сосредоточение на точке не дало результатов, ничего не произошло.

"многабукав"
Решил посновидеть с поясом, лег согнув колени и положив голову на правую руку. Оказался в школе в коридоре недалеко от нашего кабинета, но там был еще и лифт. Я хотел было в него сесть, но вдруг захотелось сесть скрестив ноги и перемещаться в таком положении. Подняться не удалось, поэтому поехал по полув сторону лестницы. Пришло сознание. В этой части коридора было много людей, слышал их голоса. Пошел в другую, где их не было, постепенно голоса стихали, подумал об остановке вд и начался неприятный треск картинка немного расфокусировалась и стала дрожать, но потом стабилизировалась и стал прислушиваться к голосам вдали. Это был конец коридора, так что полностью уйти от голосов не удалось, а туда к ним идти не хотелось. Стал пытаться заглушить их, когда получилось, пропала картина мира.
Непонятно где стало происходить непонятно что. Начались глюки. По телу чувствовал электрических червей. Потом стало дергать конечности в разные стороны, потом потянуло за ногу куда-то вниз. Постепенно стал воспринимать окрущающую обстановку, это была кровать, но не дома. Я на ней стоял. Чувствовал как что-то удерживает за запястья и пытается их развести, стал пытаться их свести как если бы занимался на кроссовере. Чем больше усилий прилагал тем больше было внешнее сопротивление. Потом расслабился и попытался задействовать ум для сведения рук, получилось. Подумал о том как скверно, что если умирающий умер и попал в такое состояние сознания, можно очень долго мучиться с трупом. Стал чувствовать что происходят неприятные вещи с левой рукой, посмотрел на нее, ее как-то скособочило. Попытался выровнять... пробел... лежу, средний палец левой руки врос в кожу щеки. Как бы пробил поддел кусок кожи так, что на среднем пальце левой руки чувствовалось кольцо из тонкой пленки шириной в 0.5 см. Попытался вырвать палец и почувствовал боль. Ощупал средний палец указательным. Так оно и было.
Уже лежу на кровати, состояние неопределенности, когда не знаешь проснулся или нет. На этот раз решил поэксперементировать. Теперь понял, что раньше я делал нечто вроде «особого отказа», который переносил меня в реал. Этот особый отказ скорее является отсутствием намерения. Открыл глаза и стал шевелиться. Я не чувствовал никаких стиснений в движениях, но тело не двигалось. Хотя казалось, что глаза открыл физтелом. Пробовал закрывать и опять открывать ничего не выходило. Потом попробовал встать и лечь рядом, когда вставал пропадало зрение, ложился рядом с кроватью на полу. А потом оказывался вновь на кровати. Так повторил несколько раз пока не оказался в другой картине мира. Эта была комната. Я подошел к окну и как раз в тот момент увидел как над соседней многоэтажкой упала звезда. Затем там появилась небольшая тварь, похожая на кенгуру она проскакала пару метров по крыше, а потом скрылась.
От всего происходящего немного прифигел и вспомнил, что наконец могу выполнять задания. В комнате было много мебели, для выполнения задания мне нужна была тетрадь и ручка. Стал смотреть в где бы найти желаемое. Мебельная стенка была достаточно большой. Открыл дверцу, нашел тетрать, в пакете еще был набор ручек. Положил на стол и стал писать цифры. В комнате было темно, но столик был освещен как если бы над ним была лампа. Хотел умножить трехзначное число на двузначное. Испытывал трудности с написанием, почерк был вроде мой, но оставались какие-то завитушки. Затем меналось то, на чем я писал. Сначала это была тетрадь, потом блокнотик поменьше, почти весь исписанный, потом исписанный клочек бумаги, что мне пришло поискать свободное место. Когда писал число 123, после момента написания еденицы, думал о двойке и тройкой за ней так что написал 13. Отметил, что время реакции на принятые решения в ОСе гораздо быстрей. Посчитав большие числа сложным для первого раза, решил взять что-то попроще, умножил 35 * 5. Вышло 165. Пришло в голову, что уже рисую продолжительное время, но почему-то знал, что пока стою на этом месте и пишу, ОС не дропнится. Решил умножить 165 * 2. Написал нолик и отметил остаток над второй цифрой и переклинило. Надоело. Было как-то противно искать свободное место на клочке бумаги. Стал осматривать тумбочку на которой пишу, стал смотреть на деревянный узор, сверля взгладом небольшую точку как было в предыдущем задании, но ничего не происходило. Я развернулся и увидел секретер, и правей сумку. Стало интересно что в ней, может найду еще бумагу. Когда стал рыться по отделениям, понял что сумка совершенно новая и в ней ничего нету. Проснулся.
[свернуть]

Выводы.
- Ощутилась энергия в ОСе. С описаний это похоже как заряд в аккумуляторе. Но на деле это сила намерения. Мы можем вести в ОСе любой ВД для продолжения сна. Но ОС заканчивается когда оно пропадает. Таким образом тренировка намерения в ОСах мне представляется маловозможной. Именно для этого нам первое внимание - это единственная возможность стать воином. У воина с Намерением оно не пропадает в измененках. Но пока приходится впихивать суррогат в виде целей/заданий для ОСа. Оно привлекает намерение сновидеть, но это ещё не оно.

- В случае смерти физического тела и продолжения работы сознания из-за банального незнания положения дел можно нехило настрадаться. А из-за отстутсвия намерения сдохнуть окончательно. Кажется теперь понятны слова ДХ о том, что воин может продолжать Путь даже после смерти физтела.

- Намерение должно заменить команду Орла накапливать осознание и умирать.

Шум

Сначала было нечто мини ОСа после того как пытался остановить ВД, а потом воображал руки. Вообразились руки, потом они держали авторучку красную. Увесистая, приятная на ощупь, рассматривал в перспективе, но больше ничего не было. Некоторое время был сон. Осознался, когда слушал трёп двух близняшек. Извинился, сказал, что нужно идти выполнять задание, развернулся и пошел. Это был немножко запущеный, но достаточно чистый европейский город. Картина мира стабильная. Пока шел подальше от людей, внезапно путь преградил какой-то вася. Я его попытался сдуть, но не получилось. Вспомнилось, что можно попытаться взять над ним контроль. Сделал шаг вперед в него и разваренулся на 180, почувствовал легкое дрожание-сопротивление. Не знаю, стал ли я тем чуваком, но его уже нигде не было. Снова развернулся и стал сосредотачиваться на звуке и вд. На этот раз картина мира не развалилась, но я слышал собачий лай из реала, в остальном полная тишина. Осматривал окресности периодически глядя на руки, столкнулся с проблемой, что никак не мог вспомнить задания какие. Присел нарисовать фигурки, кружок и крестик. Похоже, что асфальт был после дождя, намыло земли, что я даже в некоторых местах мог видеть свой рисунок, но писать/считать на этом "полотне" невозможно было. Продолжил бродить. В одном месте зацепился проводом от наушников за торчащую железяку, на ней тоже были провода и это всё дело запуталось, когда распутал провода еще силился вспомнить задания, но сонный мозг сопротивлялся. Проснулся на стуле в темной офисной комнате, а точнее на двух ноги были на втором. Смотрел в мониторы, вел какой-то левый ВД. Проснулся.

Шум

В этот раз трохи иначе вход в ОС осознавался. Не было вплывающего сознания в экран воображения и не было осознания во время сна.
Оказался в пограничке. Стал чувствовать вибрации в левом полушарии мозга. В этом состоянии вибрации были дискомфортны, но терпимы. Чтобы от них избавиться стал сосредотачиваться на руках. Они стихли и проявилась картина мира. Это была просторная комната с малым кол-вом мебели и паркетным полом. Вспомнил о задании отойти от людей и слушать мир. Ни людей, ни звука не было. Картина мира была достаточно стабильной и детализированной. Заинтересовала планировка квартиры. Пока ходил посмотрел на руки и тело, оказалось что одежды на мне не было. В ванне было много женского  хлама, в том числе и лифчик первого размера. Выбило из сна. Почувствовал себя лежащим на кровати, но в ИСС, на этот раз не провтыкал и снова вошел в ОС, на этот раз вибрировало правое полушарие. Кажется оказался в том же помещении, но были слышны разные звуки, голоса, музыка. Но потом слышал только тибетское горловое пение. Меня ещё пару раз выбивало и я возвращался в ОС. Выпрыгивал из окна, летал, врезался в стены. Приземлившись на большой площади смог пробежаться. Бег показался банальным занятием, станцевал гопака.

Nancy

новое задание для ос
осознавшись в сновидении, перевести внимание на чувственное, на основе которого построена виртуалка сна
по возможности увидеть, как картина сна и сюжет зависят от своего психического состояния
изменить чувственное на уровне психики и отследить, как при этом поменяется виртуалка сна

Шум

седня вошел в ос сосредотачиваясь на солнечном сплетении. попробовал задание использовать, чтобы намутить себе большую воду, где потом сделать воронку. сосредоточился на чувственнрм, ощущение было каким-то нейтральным, картиной мира был незанакомый офис. решил вспомнить чувство, будто я на море. вместо этого снесло в черноту. в этот раз ощущение было весьма комфортным, только немного жаль было о проваленном задании. но это ощущение походу не разделило физтело, потому что когда переключило на него, сердце очень колотилось. когда успокоился снова сосредоточился на груди. я лежал в том самом офисе. а потом меня поволокло по полу ногами вперед. думал что вот-вот упрусь ногами в кубик. но проехал сквозь него, потому что там была дыра как раз для меня. при чем не просто дыра, а дыра правильной формы с железными планками на торцах. когда остановился было ощущение в голове. поднялся на ноги, но в процессе были изменения этого чувства, будто в голове снотела был установлен гироскоп. приблизительно это ощущает мозг в первом внимании при переходе в вертикальное положение. только здесь оно было гораздо более отчетливым и ощутимым. когда шел, то сила прятяжения была где-то 0.5 наверное. очень легко шел. в это же время я будто бы видел себя в зеркале, свою одежду когда опустил глаза, чтобы посмотреть во что одет, то совпало, ткань в руках вела вполне реалистично. затем в коридоре стали встречаться спрайты. одни шли не обращая на меня внимание. у пары удалось добиться внимания. я смотрел им в глаза и пытался посмотреть на себя из их глаз. ничего не удавалось, а они как бы спали. но дальше я нашел чувака с закрытыми глазами. я попытался взять над ним контроль, и он стал повторять мои действия, ну там вытянуть руку, повернуться. в какой-то момент возникла идея выставить средний палец и он это сделал. а я нет. он так же выполнял просто команды в независимости от положения моего снотела. но взять их тела как точку отсчета так и не получилось

Nancy

что-то вы расслабились и не активно осите))))

новое задание
зафиксироваться в пространстве между снами
это можно сделать любым удобным образом, можно в ос подойти к стене и влиться в нее телом сна
не создавать других образов сна и не вести вд
(это задание подходит тем, кто видит как создается сон и как можно его не создавать)

Шум

Седня выполнил задание с застреванием в стене и задержку в состоянии погранички.

Спойлер
Сначала начались ощущения в голове и в меньшей степени в теле. Чувсвтовал болезненную пульсацию и иногда треск в голове. Стало немного стремно и решил открыть глаза, раньше этого не делал, чтобы не сорвать попытку выхода. Но после открытия боль не прекращалась, дотронулся до места на голове, что пульсировало, на ощупь это напоминало вздутие, будто большой пульсирующий прыщ. Снова закрыл глаза и стал делать попытки взять контроль. Через некоторое время появилось ощущение свободы, сначала болтался в нигде, Потом оказался в комнате, нашел стену и стал проходить в нее с руками впереди, она поддалась, будто была гибкая, но после усилия ее удалось прорвать. Когда наступила темнота сосредоточился на том, чтобы остановиться (в том числе тело и
карт.мира). С одной стороны казалось, что прошло мгновение, а с другой казалось, что достаточно времени и пора чем-нибудь заняться. Запустился вд, сначала воспроизведение манипулятора-тела. Вспомнились руки впереди. По    явилось обьяснение, что стена не толстая, руки впереди уже вне ее и шаг вперед приведет меня к соседям. Сделал этот шаг, но КМ воссоздать это не помогло. Вместо этого при усилиях ее создать проявлялись некие блики. Наиболее просто было воспроизвести паттерн взаимодействия с сознанием или непонятно чего с чем (индусы шарят как эти вещи называть) как оператора и большого сенсорного экрана. Стал захватывать вниманием блики, разворачивать, может даже склеивать, на полотне стал рисовать геометрические фигуры пытаясь воссоздать подобие пейзажа. Затем захотелось заменить этот паттерн на тот, который мы используем в обычном состоянии сознания, но для этого нужно было сделать полотно трехмерным. Сначала при попытках оно разваливалось, но потом обьекты стали трехмерными и картина мира в синих тонах развернулась вокруг. Здесь столкнулся с трудностью, что не знаю как лететь. Потом получилось, но вот контролировать уже плохо получалось, меня несло по туннелям, они стали усложняться, среди обьектов начали появляться техногенные предметы
как из научной фантастики. Потом стали проявляться совсем странного вида существа. Но то ощущение как всклеиваюсь в этот мир меня стремануло и решил прекратить. Когда очнулся, оказался в той же комнате, стал подходить к дивану, ноги подкосились и я стал терять сознание, забрался на него, решил снова уснуть. Начал снится обычный сон, в котором проявились некоторые элементы той странной картины мира. Потом очнулся уже в физическом мире и понял, что все предыдущие пробуждения были не в физмир. Попытался нащупать то пульсирующее вздутие на виске, но не было даже намека.

в этот раз некая "буферная тушка" отчетливо проявилась, болезненные ощущения и даже "физические" изменения она испытывала на своей шкуре. физтушка пробудилась достаточно бодрой. слова Ани в чадике недавно оказались мугучими словами силы, избавишвие меня от страха, я знал, что она пришла спасти мою репу  *gl* *gd*

эти приколы с воспроизведением картины мира похожи на посмертные описания. ну наприм тех же христиан. вот эта пограничка - это типа ад и тьма, а то что произошло после - ну это как судный день. ну или наприм бардо у тибетцев. через некоторое время после передвижений там включилась говорливая хрень и заставила меня вклиниться в иллюзию и потерять контроль... мне даж показалось, что это собрался мир неорганов. но та собравшаяся нечеловеческая хрень скорее говорит о том, шо я немного таво.
[свернуть]

Nancy

Цитата: Шульц от  3 октября 2015, 11:06Седня выполнил задание с застреванием в стене и задержку в состоянии погранички.

есть три турьи
между сном и реалом
между сном со сновидениями и сном без сновидений
между сном без сновидений и смертью

нахождение в этих состояниях можно постепенно продлевать и выходить на большую глубину
это похоже на остановку вербального диалога в реале, сначала получается находится без мыслей 30 секунд, потом минуту и т.д.

Шум

Цитата: Nen от  3 октября 2015, 16:46нахождение в этих состояниях можно постепенно продлевать и выходить на большую глубину
это похоже на остановку вербального диалога в реале, сначала получается находится без мыслей 30 секунд, потом минуту и т.д.

кажется кк в интевью говорил, что для остановки мира у каждого свой лимит молчания. наприм у кого-то 8 мин, а у кого-то целых 20. хотя конечно зависит от текущего состояния. утром это намного проще чем вечером после интересного дня

Nancy

новое задание

осознавшись во сне, нужно вспомнить место и время, в котором вы заснули
время в сновидении должно совпасть с временем, когда вы спите
и нужно из ос увидеть место, в котором вы вы спите или любое другое место, но в реальном времени

Цитата: Путешествие в Икстлан. Глава 11. Настроение воина- Следующим шагом в формировании сновидения является обучение перемещению в пространстве, - продолжал он. - Тем же способом, каким ты научился смотреть на руки, ты заставляешь себя двигаться, перемещаться в пространстве. Сначала определи место, в которое ты хотел бы попасть. Выбирай места, которые хорошо знаешь, - университет, соседний парк, дом кого-нибудь из твоих друзей, а потом пожелай попасть в выбранное место. Этот прием очень сложный. Он состоит из двух частей. Первая: волевым усилием заставить себя переместиться туда, куда наметил. Вторая: проконтролировать точное время своего путешествия.

английский
"The next step in setting up dreaming is to learn to travel," he said. "The same way you have learned to look at your hands you can will yourself to move, to go places. First you have to establish a place you want to go to. Pick a well-known spot - perhaps your school, or a park, or a friend's house - then, will yourself to go there.
"This technique is very difficult. You must perform two tasks: you must will yourself to go to the specific locale; and then, when you have mastered that technique, you have to learn to control the exact time of your traveling."
[свернуть]