задания для ос

Автор Nancy, 3 мая 2015, 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ева

Цитата: Nen от  3 мая 2015, 16:24первое задание, по классике - найти руки во сне
есть уточнения, руки должны быть свои  , с 5 пальцами и естественной формы
найдя руки нужно выбрать объект сна и переводить внимание с рук на объект и обратно
задача - добиться полной неизменности объекта сна
фишка не в том, чтобы мельком зафиксировать и перейти дальше, а задержаться на такой задаче на какое-то время, изучить тонкости смены ощущений, текстуры образа и пр.
задание считается выполненным, когда сновидцу удалось выполнить это упражнение в 3 разные ночи

Занималась сегодня этим всем делом, что бы восстановить навыки для сновидений. Объект был выбран говорящий - моя невестка, пришлось с ней немного поговорить и походить за ней. Руки не менялись, объект тоже был стабилен, четкость сновидения мне понравилась.

Фрау Конь

Eva а почему пришлось?:-)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Ева

Цитата: Листик от 26 мая 2015, 00:32Eva а почему пришлось?
Ну как почему. Потому что она говорила.

Nancy

Цитата: Ева от 25 мая 2015, 23:40Занималась сегодня этим всем делом, что бы восстановить навыки для сновидений. Объект был выбран говорящий - моя невестка, пришлось с ней немного поговорить и походить за ней. Руки не менялись, объект тоже был стабилен, четкость сновидения мне понравилась.

Ева отлично!
получилось ли перевести внимание на внутренние ощущения, как они менялись при переводе внимания?

Ева

Цитата: Nen от 26 мая 2015, 08:49Ева отлично!
получилось ли перевести внимание на внутренние ощущения, как они менялись при переводе внимания?
Ну... я заметила, что невестка парила мне какой то бред, а я лишь ей отвечала, что это лишь продукт моего сознания, не более, по сути ее не существует, кроме как в моей голове на данный момент.

Nancy

новое задание для ос

это задание требует высокой концентрации, поэтому тренировать концентрацию внимания можно начать и в реале

в ос выбирает любой объект, он может быть одушевленным или неодушевленным, это неважно
и внимание начинает очень сильно концентрироваться на нем, но не на его форме, цвете и т.п.
а на одной маленькой точке, наприм, если это фантом - то это зрачки глаз, если это ткань, то на одном пространстве между нитями ткани
концентрируемся до такое степени, что внимание разделяется на два, состояние "здесь и здесь"
нужно достичь максимальной концентрации так, чтобы исчезло все с периферийного зрения
при этом исчезает само тело и личность сна

тут совершается любопытный маневр: закольцовывание восприятие самого на себя
во сне мы воспринимаем верхним центром то, что создает нижний центр
здесь нижний центр начинает смотреть на верхний
иными словами, воля начинает смотреть на верхний центр из области нагваля (те, кто будут выполнять это упражнение, возможно, поймут откуда такое предположение)
при этом часть своей энергии с другой стороны (со стороны за границами тоналя), начинает смотреть оттуда на себя же

если есть вопросы - велкам :)

Nancy

когда верхний центр воспринимает то, что ему создает нижний, можно метафорично отразить как на рис.1, когда нижний начинает воспринимать верхний, условно, рис.2

тема про Уроборос http://darorla.org/index.php?topic=1854.0

Шум

Кратко:  при сосредоточении на точке оказался в туннеле светло-серого цвета, перфарированного внутри. Что было в туннеле дальше опеределить не могу - ничего. Когда туннель пропал в той же картине мира появился двойник. Впервые его вижу.
Полная версия
Осознался в комнате своего предыдущего места жительства, сегодня первый день на новом. Но когда пробивался сквозь окно показалось, что оно похоже на окно где сейчас живу. Затем я спустился по балконам вниз. Это был старый район. Стал искать предметы, на которые можно было бы поглазеть, площадка, соседнее здание, хотел было взять звезду на небе, но передумал, мне казалось, что оно унесет меня в фантазии. Пока оглядывался меня будто выбило из сна. Затем я понял что картинка просто застыла, а меня нет. Когда сосредоточился на руках показалось, что вплыл в картину. Я смотрел на листья деревьев и не ни один среди них выбрать, иногда вдали проскакивали белые точки, зрение расфокусировалось и было темно вдали, когда всматривался увидел точку. Оказалось, что это трапецевидный обьект, фокус сужался, эта штука тянулась ко мне, а я к ней. Обнаружилось, что это такой формы трубка, которую я смог бы обхватить пальцами ладони, начало казаться, что я уменьшаюсь. Когда она приблизилась слишком близко, я стал от нее отходить, поскольку меня к ней тянуло мне пришлось накланиться назад и делать шаги. Видел что это трубка по изометрии при движении назад. Затем прекратил и стал продолжать созерцать, границы трубки уже были вокруг моего фокуса. Внутри она была перфорированной, сероватого цвета, она мне уже не казалась трапецевидной. Нето чтобы я передвигался в ней, я просто еще уменьшался, потом я увидел чуть дальше сверху справа в ней дыру, из которой просвечивалась картина мира. Решил проверить насколько я маленький, я вспомнил о руках и увидел их где-то далеко внизу. Появились ощущения тела и стала проявляться вокруг картина мира, мои ощущения были прежними, просто очень сужен фокус, стены тоннеля были по прежнему вокруг. Что было дальше в туннеле не знаю. Ничего.
Внезапно телепортировался на метр вперед и вправо где находился. Развернутым на место где только что созерцал туннель и увидел своего двойника, он был похож на любопытного ребенка, оказавшегося в игрушечном магазине. Одежда была повседневная. Я отнесся к нему как нежелательному персу и подул на него. Он отскочил на шаг и залип, затем продолжил оглядываться, я пытался сосредоточиться на его зрачках, глаза, кстати были синие какие-то, это было сложно поскольку он всё время оглядывался, потом отсановился и стал смотреть в сторону  мимо меня, туда откуда пришел тоннель. Потом оказался в большой комнате на старой квартире, стал выполнять регулярное задание, провел руками по всему телу и присел. Провел пальцем левой руки начертив круг, потом правой рукой крест. Встал и стал считать сумму кратных десяти чисел от ста, в этот раз досчитал 100 + 90 + 80 + 70 = 340 и сон прекратился.
[свернуть]

что любопытно, пока присутствовал туннель энергия не расходовалась или расходовалась медленней обычного.

Nancy

Цитата: ssh от  2 июня 2015, 08:52Он отскочил на шаг и залип, затем продолжил оглядываться, я пытался сосредоточиться на его зрачках, глаза, кстати были синие какие-то, это было сложно поскольку он всё время оглядывался, потом отсановился и стал смотреть в сторону  мимо меня, туда откуда пришел тоннель.

это близкий момент
когда нужно удерживать на себе взгляд фантома, нужно им управлять волей
тогда получается что управляешь своим телом сна и фантома
интересно как переживается этот момент и момент когда фокусируешься на точке, которую создаешь и поддерживаешь только своей волей

Шум

Цитата: Nen от  3 июня 2015, 00:02когда нужно удерживать на себе взгляд фантома, нужно им управлять волей

жаль упустил момент. врядли такое повторится. этот экзземпляр был весьма интересным, его положение и действия были теми же, что и у меня перед созерцанием туннеля. в том числе и залипание, когда картина мира стала статичной и я потерял тело

Шум

Выполнил сосредоточение на точке. Опыт совсем другой нежели предыдущий. Если коротко, то после угасания картины мира чувствовал движения ощущений себя.

"Полная версия"
Лег помедитировать, но уснул и осознался во сне.
Персонажи и я во сне смотрели на отражение в зеркале, че-то вспомнился закон падения лучей и захотел посмотреть на "оригинал", поскольку картинка в зеркале слишком отличалась от того что было снаружи. Повернул голову влево, но ничего такого не было, несоответствия заставило осознаться. Был на аллее и смотрел на дома в знакомом районе. Вспомнилось задание, стал искать точку. Объекты были далеко и много всего, никак не мог выбрать, появились белые точки как в прошлом опыте, помнил про туннель, но не захотел повторяться, внезапно зрение стало становиться туннельным и фокус пропал, я лихорадочно стал искать точку, но просто сосредоточился на точке несфокусированным зрением. Картина мира пропала, мое внимание как бы вывернулось на изнанку. Вокруг меня происходило какое-то движение меня, но оно как бы было не хаотичным, а по определенным путям. И это был не взлет как обычно. Было желание остановить, но вместо этого расслабился и продолжил наблюдения через некоторое время ощущения ослабли. Потом отчетливо чувствовал свои суставы в локтях и коленях, некое мерцающее напряжение. В какой-то момент я заметил, что двигаю ногами, лежу на спине и делаю велосипедик, открыл глаза - таки да. Расслабился, но тело продолжало это делать. Эти напряжения в суставах действовали сами по себе, а я был наблюдающим себя лунатиком. Пробел. Лежу, встаю. Пробел. Приподнялся с кровати и упал. Пробел. Стал подозревать что это ИСС, попытался взлететь - не получилось. Проснулся в ФМ. В том состоянии забыл, что был накрыт, но вид делающих ног велосипедик заставил забыть обо всем, а ещё желтоватое освещение. Положение наблюдателя и обьекты помещения сна совпадали с комнатой.
[свернуть]

Nancy

Цитата: ssh от  6 июня 2015, 18:43Картина мира пропала, мое внимание как бы вывернулось на изнанку. Вокруг меня происходило какое-то движение меня, но оно как бы было не хаотичным, а по определенным путям. 

интересный момент, на мой взгляд
такое ощущение, что здесь внимание перевернулось с внешнего на внутреннее
и внутреннее стало объектом наблюдения
это для нас ключевая практика

Шум

Цитата: Nen от  6 июня 2015, 21:03такое ощущение, что здесь внимание перевернулось с внешнего на внутреннее
и внутреннее стало объектом наблюдения
это для нас ключевая практика

многие из вас еще понимают что происходит. ну там, личность распадается, что наблюдаемое психика. у меня такого нет. в ОСах ум похож на повседневный, но при таких опытах как-то не до умозаключений.

Фрау Конь

Сегодня во сне ознавшись потирая руки выбирала на чем бы сконцентрироваться.вокруг мельтишили персы подошла к камину на нем стояли какието фигурки.на одной из них был привязан феолетовый бантик.опустила взгляд на руки,все как обычно на ладошках линии и маленькие рисенки.посмотрела на бант сконцентрировалась внутренне и зрении как глаз у терминатора выехал приблизил к точке и увеличил.какое то время я смотрела на неточки разводы потом перенесла взгляд на руки.Пыталась ощутить откуда генерирует картинку и все вокруг.перевела взгляд опять на бант.зрении как вьехало в него как будто при сильном увеличении зума.и тут оно взорвалось какими то мелкими миллионными структурами.это было похоже на сеть из одинаковых структур.передать сложно словами.

проснулась но убоюкав себя снова принимабсь к практике.Руки,предмет,концентрация на махоньком участке.картинка пропала.оказываюсь как в вакуме,серое пространство с ощущением присутствия меня:-)осознавающим.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

осознаюсь, начинаю с 1 задания
смотрю на руки, они были в пепле
перевожу внимание на руки и на пепел, видно все до малейшей крупинки, пальцев 5 и так неск раз
очень устойчивое и четкое визуальное восприятие
вспоминаю про второе задание, сфокусироваться на точке и начать с той стороны как бы открывать пространство волей
фокусируюсь на пространстве между крупинками пепла, в визуальной картинке сна появляется черная дырка, как тут
Спойлер
[свернуть]
я помню, что намерение полностью срабатывает через время
жду, пока все визуальное восприятие вытеснится

эн тело проходит через какой-то барьер, его преодоление похоже  на момент, когда проходят сильные жесткие вибрации по телу, оказываюсь в области между снами, там темно и ничего нет
и вываливаюсь в другой сон

сначала мне показалось, что я проснулась из-за такого перехода
мне было холодно и я дрожала, этот холод заставлял верить, что я проснулась
потом поняла, что все же я во сне, и может быть холодно спящему телу, но не телу сна
можно отделиться от холода и продолжить ос
дальше решила вызвать какого-то фантома, чтобы проделать второе упражнение
вспомнилась однокурсница, я начинаю на нее настраиваться, чувствовать себя наполовину ей, чтобы управлять ее поведением, и начинаю ею смотреть на себя

тут происходит забавный момент, чтобы это выполнить, мне приходится перейти полностью на чувственное, которое осталось от нее в моей памяти, и отделившись от этого чувственного, начать действовать волей
и там я поняла, что это отличный метод пп
более того, смотря через ее чувственное на себя, образ себя для меня менялся, это как увидеть себя чужими глазами, он наделялся тем чувственным и такими движениями, которые я внутри не использую
эту всю штуку нужно было пройти, чтобы зафокусировать ее зрачки на своих
потом пошло так, что я стала вспоминать одноклассников и проделывать такое же упражнение, каждый раз отделяясь от разного чувственного

какой-то пп пошел в ос ))))