задания для ос

Автор Nancy, 3 мая 2015, 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

ощущение что проснулась, смотрю вверх, над головой ветки деревьев и на них черная тряпка
думаю, блин, осов не было и уже проснулась, попробую что-то щас хоть поделать
вдруг получится войти в сон
начинаю притягивать глазами черную тряпку и появляется ощущение "классности"
и за счет втягивания получается менять пространство сна

Шум

Задание
Сосредоточиться в любом достигнутом исс на чувственном, связанным с местом силы с намерением попасть туда.
(это задание, чтобы проверить насколько точной в сравнении с реалом будет картинка, можно ли использовать чувственное как якорь)

Шум

в осе попробовал сосредоточиться на чувственном, что вызывает мое место силы. км, где находился в тот момент, исчезла, опять чувствовал мозг как ревущий мотор. ощущения как и в прошлый раз очень сильные, но в отличие от ещё более прошлых разов ещё сильнее и не вызывали ощущений что-тот вот развалится мозг. удавалось "газовать" и увеличивать обо... частоту. было ощущение, как если бы мне была доступна адресное поле в барузере, а я не знал нужного мне сайта. стало происходить безумие. пока не проснулся в другом сне, где увидел странные картинки, потом воспроизвелась км. комната - ад клаустрафоба, 3х3х3 без окон и дверей и освещение. там кровать и обои. примечательно, что источником света был я. стена впереди стала сиять ярче при моем приближении. продолжил попытки, проснулся в другом сне. сейчас понимаю, что общая обстановка была похожа на двор рядом с домом. но я не узнал (обычно наоборот, я узнаю места как свои, которые совсем не похожи). вдалеке вокруг были всякие гнусные персонажи, обезьяны и т.д. вспоминал личность реала и делал упражнения. это место достаточно стабильно держалось.
помимо реала есть ещё положения тс, где ей легче держаться.
замечаю что попадаю в неприятные места из которых хочется убраться побыстрее. но имхо это фича. если попасть в место, где тебе хорошо и все любят, то можно там остаться

з.ы.  дыр-дыр-дыр-дыр-дррррр-вжжжжжж-дрр-дыр-дыр-рррррр-вжжжжж

Шум

намерение сновидеть обладает некоторой инерцией. до спринта с Нен не осил больше двух недель. потом усердная практика, а осы не шли. сейчас уже не так стараюсь, а сносит почти что по желанию. и того за последние 9 дней 6 осов.

предлагаю начать новый спринт завтра в понедельник, день святой Патриции и Сэнди.
заданием предлагаю поставить исходное: увидеть в осе выбранный предмет, но увеличить количество деталей. заякориться за него, в буквальном смысле схватиться и удерживать его как можно дольше, до самого пробуждения.

(желательно конечно проснуться с ним в руках. но что говорить, ну скажем, жене, если в постели вдруг обнаружится обьект из сновидения, если это например бревно?)

swarm

Как вы считаете, сколько в среднем длится период осознанности в сновидении?
Имеется в виду именно субъективное время, а не объективное, или память личности сна, или периоды, когда вроде бы что-то происходило, но без осознанности.
С учетом того, что перемещение в пространстве плюс-минус мгновенно, разговоры, фактически, тоже не требуют времени на произнесение слов и т.п.

По моим ощущениям - чаще всего буквально несколько минут (<3-5), очень редко и за счет "вторых врат", либо периодической временной потери осознанности, либо повторного входа в сон и т.п. - где-то до 1 часа максимум.

Шум

Цитата: swarm от  6 марта 2016, 13:46Как вы считаете, сколько в среднем длится период осознанности в сновидении?

одну две минуты в среднем. если не считать пограничку и неопределенных состояний.
однажды одев пояс находился больше чем пол часа

Nancy

Цитата: swarm от  6 марта 2016, 13:46Как вы считаете, сколько в среднем длится период осознанности в сновидении?

по-разному, сильно от лс зависит

Nancy

Шум да, спасибо, не ставила раньше перед собой такой задачи, стало ясно, что в 1 вн я делаю не так и что мешает осить ежедневно

намерения первого внимания, от которых нужно отклеиваться невзирая на интенсивность событий и нагрузок
внешнее менять бессмысленно

Шум

Цитата: Nen от  6 марта 2016, 17:52намерения первого внимания, от которых нужно отклеиваться невзирая на интенсивность событий и нагрузок
внешнее менять бессмысленно

работа дисциплинирует. и работа - источник мелких тиранов *nya*

Шум

Цитата: Шум от  6 марта 2016, 10:41стало происходить безумие. пока не проснулся в другом сне, где увидел странные картинки, потом воспроизвелась км. комната - ад клаустрафоба

немного не так. среди безумия я уловил самое осмысленное - это были сюрреалистические картинки, я на них зафиксировался, а потом оказалось, что это картины, висящие на стене этой самой комнаты

Шум

нашел седня комп у себя дома и взял подержать его. более подробно:
штырило по-всякому пока не обнаружил предосное состояние. сначала пытался ощутить и увидеть свое энерготело. но вместо этого были какие-то мутные знаки на темном фоне. затем стал сосредотачиваться на руках и обнаружил, что эти знаки нарисованы будто на саже, плотно укрившей руки. стал вытирать эту сажу и увидел руки. вместе с этим усилилось осознание и я вспомнил про задания. развернулся и подошел к столу, чтобы взять ноут Силы. большого монитора на столе не оказалось, даже проверил ткнув на его место рукой, может он просто не видимый. затем обратил в нимание на ноут. не смотря что фокусировал на нем свое зрение сейчас он вспоминается, будто смотрел на него периферическим. когда стал выдергивать провода, то реальность этого процесса, сопровождающегося звуками, заставила смутиться и усомниться что я во сне, это повлияло на степень осознанности. освободив комп от проводов закрыл крышку и держал ком в руках. он вроде как уменьшился и стало интересно его открыть. когда открыл там не было ни клавиатуры, ни экрана, на пустом месте какой-то элемент управления. затем стал дальше закрывать-раскрывать, обьект постепенно превращался в нечто несуразное, но с тз дизайна такая электроника могла иметь какой-то смысл. потом это нечто сформировалось в детализированный пластмассой, металлом и кнопками в нечто похожее на крутой аудиоплеер и/или шумозвукозаписывающее устройство. когда стал пристально рассматривать потерял окончательно сознание и провалился в другой сон

Шум

вот ещё что. после просыпания с предметом можно будет попробовать переходить вместе с ним в другой сон. настоящий самурай не теряет своего меча даже во сне

Шум

сёдня разбудила соседка. решил заюзать это дело вышел в исс, открыл глаза и подумал что вреале, закрыл, встал снова открыл и снова вижу что лежу. всё таки поднялся и выскочил в окно, хотелось вломить наглой соседке и залез на этаж выше в окно, но и там как мне казалось была моя комната. стал давать команду снять интерпретацию и попал в пограничку, провел в ней достаточно времени, но сознание требовало активности. потом был весьма стабильный ос. км была оч детализированной, особенно складки на одежде фантомов: игра теней и бликов в зависимости от положения к источнику света, которого не видел. зашел в какую-то будку и вспомнил о том, что нужно найти предмет, с которым проснуться. нашел шариковую ручку и уцепился за неё обеими руками. захотел выйти на возвышение, казалось, что можно выйти через здание, но не найдя маршрута смутился и потерял ручку не почувствовав момент исчезновения.

ос характеризовался большой ясностью, хотя общее состояние тела от частого недосыпа не в тонусе и хорошо ощущается, что происходящее в осе происходило не со мной.
и таки да, ос лучше всего начинать с погранички.

Nancy

просыпаюсь от того, что кто-то рядом громко дышит
стала осматриваться, поняла, что это дышит мое тело
из сна стала чувствовать как лежит физ тело, удалось почувствовать даже как лежат руки и изнутри влиять на процесс дыхания
стала осматривать окружающую обстановку и фокусироваться на ней, но она не совпадала с реалом(
обои были оранжевые и само ощущение от настройки было откуда-то из прошлого
потом возвращалась вниманием в тело, чувствовала, как оно движется от дыхания, звуки от дыхания
и ощущения от физ тела начинали быстро заменяться на другие и опять переход в ос

Шум

осознался в комнате, которая совсем не была моей комнатой и при этом я сравнивал её со своей настоящей комнатой, но во время сна память о моей настоящей комнате была ошибочна и я сравнивал две абсолютно разные комнаты, не имеющие ничего общего с настоящей комнатой
потом команда снятия интерпретации, что нафиг снесла картину мира. были видны два очень тусклых кольца, когда перемещал зрение (глаза?) в стороны, они оставались на месте, лишь немного сдвинувшись. в этот момент октрыл глаза, чтобы проверить реал. на этот раз произошло обычное просыпание