задания для ос

Автор Nancy, 3 мая 2015, 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Nen от 25 ноября 2015, 20:56во время болезни или сильных эмоц реакций
сон во сне он более давящ в этом смысле еще имхо

не всегда так. у меня бывали осы во время болезни. очень легко и хорошо было

Nancy

Цитата: звездный фантамас от 25 ноября 2015, 23:06не всегда так. у меня бывали осы во время болезни. очень легко и хорошо было

я не об этом)))))
аналогия состояния

Шум

Цитата: Nen от 25 ноября 2015, 23:45я не об этом)))))
аналогия состояния

оки. практика покажет

Nancy

Цитата: звездный фантамас от 25 ноября 2015, 23:48оки. практика покажет

хз может это от кол-ва лс зависит
о кстати,кому что проще делать из вторых врат?

на мой взгляд проще всего
1 менять сны
2 засыпать во сне и просыпаться в другом сне
2 одинаково по сложности - перемещаться из одной области сна в другую точку пространства в том же сне
для того чтобы это сделать я воссоздаю ощущения как себя можно чувствовать в другой точке пространства
3 одновременно удерживать два сна, ощущение вязкости возникает когда получается делать сон во сне,
например, один сон - это ты сидишь перед компом, второй сон  - тот, что разворачивается на мониторе
второй сон обладает более вязким качеством внимания (но хз может вопрос в лс)
3 одинаково по сложности - осознавать два параллельных не взаимосвязанных сна
от таких снов ощущается совсем другое состояние на след день, чем после всех предыдущих

Nancy

из одного сообщества сновидцев

ЦитироватьБыли пузыри снов. Несколько снов, словно разделённых почти прозрачной плёнкой. Видны были сюжеты, герои, предметы. Через эту радужную плёнку переходила то в один сон, то в другой.
А ещё приснилась занятная развертка - сны людей вокруг меня во все стороны и времена, словно слои... потом появился контролёр, он отслеживал нарушителей границ, и я вернулась в свой сон)
Перемещаться внутри сна бывает.
И одновременно видеть заканчивающийся и начинающийся сон тоже.
Ещё люблю начало сна с осознанием, когда корректирую сюжет, а потом отпускаю... и смотрю кино)
Про другие варианты не думала, закину в подсознание, может быть, что-то получится)

Nancy

-У тебя когда-нибудь было осознанное сновидение?
-Да, пару раз.
-В сновидении...если подумаешь о большом муравье, он тут же появится. Твои мысли становятся реальностью моментально. Замечал?
-Да.
-А теперь давай поместим двух-трех человек в одно сновидение. Как думаешь, что случится?
-Они будут создавать отдельные, м, проекции?
-Да. Но проекция станет реальной с задержкой из-за других наблюдателей. А теперь представь, если в одном сновидении будет около 8 миллиардов человек.
-Э?
-Добро пожаловать в такое сновидение.

Nancy

звездный фантамас расставишь по сложности?
http://darorla.org/index.php?topic=2892.msg75634#msg75634

новое задание - положить рядом с собой предмет (телефон, тряпочку, молитвенник, череп, хз что  :D)
и попробовать его увидеть из сна
не обязательно сам предмет, можно его энерго основу, что получится

Шум

от простого к сложному:
1) 2 одинаково по сложности - перемещаться из одной области сна в другую точку пространства в том же сне
2) 2 засыпать во сне и просыпаться в другом сне
3) 1 менять сны
4) 2 одинаково по сложности - перемещаться из одной области сна в другую точку пространства в том же сне
для того чтобы это сделать я воссоздаю ощущения как себя можно чувствовать в другой точке пространства
5) 3 одинаково по сложности - осознавать два параллельных не взаимосвязанных сна
от таких снов ощущается совсем другое состояние на след день, чем после всех предыдущих
6) 3 одновременно удерживать два сна, ощущение вязкости возникает когда получается делать сон во сне,
например, один сон - это ты сидишь перед компом, второй сон  - тот, что разворачивается на мониторе
второй сон обладает более вязким качеством внимания (но хз может вопрос в лс)

Nancy

Цитата: Ык-ук-ык от 30 ноября 2015, 23:31перемещаться из одной области сна в другую точку пространства в том же сне

у тя 1 и 4?

Шум

Цитата: Nen от  1 декабря 2015, 10:04у тя 1 и 4?

1. либо хожу, либо непроизвольно телепортируюсь. достаточно просто
4. для того чтобы это сделать я воссоздаю ощущения как себя можно чувствовать в другой точке пространства - вот этим способом передвигаться в одной и той же картине мира представляю сложным

Nancy

Цитата: Ык-ук-ык от  1 декабря 2015, 11:141. либо хожу, либо непроизвольно телепортируюсь. достаточно просто
4. для того чтобы это сделать я воссоздаю ощущения как себя можно чувствовать в другой точке пространства - вот этим способом передвигаться в одной и той же картине мира представляю сложным

ясно, спасибо, мне 4 тоже кажется непростым

Nancy

задание - проснуться в своей комнате или увидеть реальный предмет из сна

осознаюсь, вспоминаю место, где сплю, вспоминаю, что перед носом должна быть стенка
поднимаюсь из тела, но вместе с телом, кровать остается пустой
поняла что уже это не то
но все равно ради прикола стала пытаться "видеть" стену
почему-то было очень тяжело поднять руку и выделить из нее палец, но через большие усилия сделала
и направила палец на стену (я так делаю когда лс в ос мало, это помогает фокусироваться)
стена начала покачиваться как гладь воды

потом опять просыпаюсь в месте где лежала, думаю, что щас случайное движение и будет реальное пробуждение, потому что очень уж натуральные ощущения
но понимаю, что и это игра ума
поднимаюсь опять с кровати и опять вместе с телом
на этот раз обстановка в комнате не совпадала с реальной
я решила, что нужно хоть как-то использовать ос и стала пытаться поднять язык к верхнему небу
когда это получилось осознанность резко возросла (этот прием вообще часто помогает)
сон рассеялся и я оказалась во сне но в спящем теле, казалось что чувствую и свой физич язык

потом опять пытаюсь встать из тела, но декорации сна уже сильно отличались и начинало сносить в неос сон
еще раз язык к небу - опять возврат в тело, на этот раз решила перейти в реальное пробуждение 

Nancy

новое задание для ос, приводящее к сдвигу тс

осознавшись в ос перевести внимание на источник внимания

пояснение: обычно внимание направлено на образы сна, они и удерживают тс в определенной области, в которой происходят ее колебания
даже если мы из ос переходим в пограничку (начинаем воспринимать движения сознания, на основе которых строится ос), внимание все равно направлено на внешнее относительно своего источника

можно перевести внимание полностью внутрь, тогда оставшись без фиксирующих внешних якорей, область осознания начинает ехать

Шум

Цитата: Nen от 14 декабря 2015, 10:03задание - проснуться в своей комнате или увидеть реальный предмет из сна

нашел свою бамбуковую палочку. сломал. полетел в окно полетать

Шум

Цитата: Nen от  5 января 2016, 11:38новое задание для ос, приводящее к сдвигу тс

осознавшись в ос перевести внимание на источник внимания

занимался сосредоточением на чувственном пока не растворился и не обнаружил себя в исс. сгенерил ос. бродил по помещению, трогал руками почву, потом вспомнил про задание. перенаправил внимание не на сновидческую картину мира, а наоборот куда-то в себя. км пропала, меня было минимум. потом стал чувствовать вибрации вдоль позвоночника до макушки, усиление было в районе затылка.

вспомнив про тс перенаправил внимание в район спины. вспомнив замечание Рычага о том, что "ощущения тс" при должной впечатлительности может быть следствием сколиоза. но сколиоз у меня слева, а вибрирующее ощущение было немного правее. не смотря на то, что оно вроде как было позади, стал чувствовать усиливающиеся давление. стал чувствовать, что подхожу к некому барьеру и появился страх сдохнуть. мое тело знало, что должен произойти хлопок, который меня прихлопнит. стал сопротивляться как всегда, но в этот раз стал пытаться сделать некий труднообъяснимый маневр с вниманием.

каким-то образом удалось вернуться в ОС. все вибрации, ощущения ТС пропали. но новая км или та же самая не успела толком проявиться, как я уже снова развернул внимание на наблюдателя, сон в зародыше развалился и снова появились те же самые ощущения, но на этот раз резкое усиление напугало ещё сильней и я прекратил опыт. (раньше я подходил к этому барьеру на меньшей скорости, в его районе происхоидт хзчто, сопровождающееся ощущением тотального одиночества)