задания для ос

Автор Nancy, 3 мая 2015, 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

Цитата: Nen от 19 октября 2015, 13:24время в сновидении должно совпасть с временем, когда вы спите
а это как определить?

Цитата: Nen от 19 октября 2015, 13:24и нужно из ос увидеть место, в котором вы вы спите или любое другое место, но в реальном времени
т.е переместица туда?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 19 октября 2015, 13:59а это как определить?

нужно вспомнить, как ты засыпала (где и в какое время), проверить можно только по пробуждению
это очень интересный момент, и часто бывает сопряжен многими фокусами сознания)))

Цитата: Листик от 19 октября 2015, 13:59т.е переместица туда?

да

Фрау Конь

Цитата: Nen от 19 октября 2015, 14:09проверить можно только по пробуждению
ты имеешь ввиду что можешь проснуца не втом месте котором засыпал? *sc*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 19 октября 2015, 14:21ты имеешь ввиду что можешь проснуца не втом месте котором засыпал?

я что-то не понимаю
ты спросила, как определить, определить - вспомнить, как засыпала
но проверить это в момент сна - никак, проверить можно по пробуждению, получилось ли совместить

Фрау Конь

А ну да:) для меня было когда то оч актуально  я много ездила за неделю могла в трех четырех местах спать и мозг не успевал запомнить.но намерение настолько было сильное что я всегда в ос вспоминала где именного сегодня я легла спать
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Шум

оказалось недостаточно места и времени как метки для пробуждения в комнате... попробовал 2 способа:
- убрать и создать км (вместо этого проснулся в теле)
- уснуть в одном сне и проснуться в другом

что могло сработать, так это в припограничном состоянии просто подняться с постели, но при отрыве в несколько сантиметров стала болеть голова в этот раз

Nancy

Цитата: Шульц от 21 октября 2015, 10:38что могло сработать, так это в припограничном состоянии просто подняться с постели, но при отрыве в несколько сантиметров стала болеть голова в этот раз

тут есть разница погружения и соответственно разное доступное мышление
выход из тела в пограничном состоянии похож на вто или астрал
вспоминание личности реала в глубоком сне - другой эффект

в первом ты уже близок к привычному состоянию (птс), но пользуешься тем, что фиксации еще нет
во втором, ты далек от птс, и врубить там мышление о личности реала так, чтобы оно не вызвало пробуждение очень интересно
именно этот маневр дает четкое осознание, что есть два вида мышления
то, которое свойственно первому вниманию и которое создает фиксацию
и другое, полностью контролируемое волей

это все на мой взгляд, интересно узнать, будут ли у тебя какие-то свои наблюдения на этот счет

Nancy

осознаюсь во сне, решила перейти в созерцание объектов сна
пробовала на них фокусироваться, сон начинал постепенно переходить в пограничку
за счет перевода внимания по объектам получалось возвращать все обратно
потом опять в созерцание - пограничку
интересно было выследить, как точно воспроизводятся тактильные ощущения

вспомнила про задание
и вижу сон про себя спящую)))))
там кажется, что это реальное тело
легла в спящее тело телом сна и решила проснуться, проснулась в другом сне
после чего поняла, что это был сон о спящем теле
в другом сне дала команду проснуться в реале и проснулась

Шум

в последнее время падаю в обморок в снах. без мозголомного паралича, а скорее как бы из-за кайфа во всем теле. кагбэ получаю кайф от "отпускания". обморок не блокирует движения, после очередного оказался на кровати в исс, встал, развернулся глянуть на тело, а его нет. пропало зрение. стал руками шариться, тоже не нашел. лег обратно. уверен, что передвигался не в физтеле.

Nancy

Цитата: Шульц от 28 октября 2015, 11:14в последнее время падаю в обморок в снах.

возможно, это переход в нечто типа погранички или сон без сновидений
мне тоже нравится там

Шум

стал пытаться выйти в ос за счет тактильного воображения. моделировал ходьбу. оказался на улице на аллее, надо мной было очень красивое пористое и яркое облако, была ночь. потом сорвался и оказался в комнате. по мебели понял, что это соседняя комната. пошел искать свое тело (наверно телепортировался). на кровати тела не было, была видна простынь и свернуто одеяло, как если бы там кто-то лежал, а потом встал. на тумбочке рядом в реале оставляю тонкую бамбуковую палочку для теста реальности. ещё стараюсь оставлять красный светильник, чтобы он был как маяк, но в этот раз светильника не было. в осе на тумбе палочки не было, но зато был хронометр электронный, которого в фм нет. стало интересна дата, в менюшках нашел, это кажется было 28 августа.

Шум

спал с зажженным маячком (православная лампадка, а на ней светодиодный фонарик/батарейка светит внутрь). при засыпании произошло исс, после чего встал и приблизился к маячку. он не светился. от него была только лампадка и палочка, я ее сломал. потом пошел прогуляться по "новой реальности". одежда была обычная повседневная, в фм на улицу не пошел бы в такой))
палочка целая :)

Вспомнил что на поверхности проявлялся блик красноватого оттенка

Nancy

давайте вернемся на шаг назад - сон во сне
задача выследить и описать как меняется плотность у второго сна относительно первого

по моим наблюдениям разница состояний такая же как легкость пространства 1вн и густота пространства пограничного состояния, только в ос
чем глубже на уровень сна, тем плотнее и более густое пространство

Шум

Цитата: Nen от 25 ноября 2015, 20:39чем глубже на уровень сна, тем плотнее и более густое пространство

и вообще оно как бы ближе к ощущениям в реале

Nancy

Цитата: звездный фантамас от 25 ноября 2015, 20:52и вообще оно как бы ближе к ощущениям в реале

по материальности и устойчивости ты имеешь виду, как я поняла
а само ощущение пространства, для сравнение есть ощущение пространство в ровном состоянии
это близко к ощущению пустоты и есть заполненное давящее, во время болезни или сильных эмоц реакций
сон во сне он более давящ в этом смысле еще имхо