задания для ос

Автор Nancy, 3 мая 2015, 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

снится что я веду занятие, а присутствующие не слушаются, пытаюсь их усмирить, не выходит, решила пойти за подмогой (за другими преподами)
когда выхожу из класса, вижу лифт, мне нужно спуститься на этаж ниже, ждать его нет времени
пытаюсь раздвинуть двери лифта, чтобы войти в шахту
двери сначала не поддаются, потом чувствую, что часть моей же энергии уходит на то, чтобы двери не поддавались, осознаюсь
меняю чувственное и открываю двери
попадаю в шахту, понимаю, что сплю, проникаю в пространство между этажами, в бетонную перегородку
перехожу в нечто типа погранички, но уровнем глубже
тело сна распадается на много точек ощущений в пространстве
разодождествляюсь с этими ощущениям, перевожу опору на некую силу, которая никак не ощущается
ее можно ощутить только как присутствие и внутренний напор
продолжаю двигаться в темном пространстве
потом все обрывается

Шум

сновидим серый туман

Nancy

сниться моя умершая бабуля, мама по телефону говорит, что мы ее закопали, она полежала и потом ожила, ее выкопали
начинаю это анализировать и понимаю, что это бред и я во сне
во сне я лежу на диване, а бабка меня бьет чем-то по ногам
выслеживаю как проявляется эффект боли, что я его сама себе создаю
создаю тем, что безвольно направляю внимание на те ощущения которые связаны с болью
она продолжает бить, но я удерживаю настройку и не перевожу внимание на болевые ощущения
возникает эффект, то она ударяет, а ноги как воздух и ее удар проходит мимо
тут меня посещает мысль о том, как можно сделать чтобы от встреч с неоргами на теле оставались синяки
еще там происходит забавный эффект отождествления, о котором в другой теме напишу
я понимаю что бабка моя - это неорг
встаю и во весь голос ору во сне "я хочу видеть энергию"
и смотрю на бабку
визуальное изображение пропадает, оно становится темным
но телом начинаю ощущать что-то отдаленно напоминающее покалывания, которые бывают когда рука или нога затекает
и фокусируюсь на них, потом через какое-то время просыпаюсь

Nancy

да и там было мнение, что как можно умереть во сне, например от удушья
если это ос, а не обычный сон, то там сильно работает эффект отождествления себя с наблюдаемым
он незаметен, потому что он нужен для того чтобы воспринимать
в общем, когда душишь неоргана, к примеру, там переживается эффект, того что ты его душишь и как он от этого себя чувствует
если недостаточно внутренней отрешенности от наблюдаемого, то с этим процессом можно слиться и перенести на себя
с синяками и прочей херью после ос - тоже самое

Nancy

осознаюсь, фиксирую сон, передо мной - фантом, фиксирую его движения и взгляд на себе, чтобы зрачки в зрачки
через некоторое время созерцания, снизу начинает подниматься нечто типа дыма, я тут подумала, о, вот и стена тумана
потом переход в нечто типа погранички, красный фон, как бывает когда светло и закрываешь глаза, подумала, что щас проснусь и за счет вдоха постаралась нырнуть в это пространство, появился гул в ушах
и после рывка - переход в неосознанный сон

Nancy

Шум, давай выберем место для совместных ос
оно должно быть или одинаково для нас неизвестно или одинаково известно (что вряд ли есть)

Шум

Цитата: Nen от  6 июня 2016, 11:24
Шум, давай выберем место для совместных ос
оно должно быть или одинаково для нас неизвестно или одинаково известно (что вряд ли есть)

У меня намерение через некоторое время обязательно посетить это место. Как тебе местечко?
Руины крепости Монсегюр

Nancy

Цитата: Шум от  6 июня 2016, 13:59У меня намерение через некоторое время обязательно посетить это место. Как тебе местечко?
Руины крепости Монсегюр

внутри крепости? неплохо

Шум

Цитата: Nen от  6 июня 2016, 14:04внутри крепости? неплохо

да. в стенах удачное место в плане простоты запоминания и воспроизведения с одной стороны, а с другой пара шагов и прекрасный вид снаружи.
только я бы предложил полазить там какое-то время виртуально прежде чем делать попытки сновидения.
пока будем выполнять ту могучую серию заданий, что мы договорились разработать к концу этой недели. выполнение заданий будет как экзамен, перед совм. ОСами

Шум

#114
пока мы идем брать руины Монсегюра, предлагаю по дороге взять эту крепость во имя господа нашего Орла:

Операция "Ы"
1. Посмотреть на руки.
2. Провести руками по всему телу от головы до пят и запомнить одежду.
3. КМ – улица?
    Найти помещение и зайти в него;
КМ – помещение:
   Найти что-нибудь новое из одежды (одеться/переодеться).
4. Похлопать в ладоши и отметить, есть ли эхо.
5. Вслух произнести какой-нибудь алфавит.
6. Умножить два рандомных числа в уме.
7. Найти пищущие принадлежности, написать что-нибудь на бумажке.
8. Выйти из помещения, прихватив за собой пищущий предмет.
9. Лечь где стоишь, уснуть удерживая предмет.
10. Проснуться в новой картине мира с предметом из прошлого сна в руке.
11. Выполнить цикл сурья-намаскар.
12. В теле сновидения найти центр, откуда выходит луч внимания и сместить этот центр в другое положение.
13. Оглянуться и запомнить окружающую обстановку.
14. Из ос перейти на уровень чувственного, т.е. не непроинтерпретированный уровень и вниманием ощупать, все ли чувственное, которое попадает во внимание относится к твоей психике, или есть нечто чужеродное и неконтролируемое и сгенерить картину мира.
15. Оглянуться в новой картине мира, вспомнить и назвать несколько предметов с предыдущей картины мира.
16. <<Схемы движения ТО>> Контур. Полный телесный цикл.
17. Остановить ВД (убрать картину мира).
18. Оставаться в этом состоянии некоторое время.
19. Восстановить какую-нибудь из двух картин мира по выбору, сделанному там на месте.
20. Выклеиться из картины мира, так чтобы она оказалась экраном.
21. Размешать экран с намерением сделать из него воронку и нырнуть туда вниманием.
22. Оказаться в КМ без известных предметов, звуков, притяжения и горизонта.
23. Наблюдать за происходящим, а затем остановиться и намерить новую картину мира.
24. В новой картине сосредоточиться на какой-нибудь максимально маленькой точке (опыт показывает, что внимание втягивается и продолжается движением).
25. Остановиться в том пространстве.
26. Вспомнить о месте и времени, где находится тело. Намерить появление в там и появиться.
27. Оглянуться и запомнить обстановку.
28. Найти свое тело, обратить внимание на глаза, уловить движения зрачков, дыхания.
29. Назвать полное имя человека и ник на форуме.
30. Заставить его открыть рот.
31. Из сна почувствовать спящее тело и не просыпаясь лечь на спину в ровное положение, вытянуться.
32. Оглянуться, определить, реальней ли стала картина мира.
33. Оставить какой-нибудь след.
34. Крепко ухватиться за какой-нибудь большой предмет, например стол, и ождать пробуждения, крепко за него держась до конца.

Нен, так или иначе очень многие задания отдельно мы выполняли. Но вот хватит ли духу и дисциплины выполнить всё это последовательно и сразу... чую осада будет долгой. Один раз я уже брал большую серий заданий раза в два меньше, мне потребовалось пол года. В общем смысл в том, чтобы бросить туда все имеющиеся ресурсы.
Теперь очередь твоего варианта :)

Шум

Цитата: Шум от  6 июня 2016, 20:4724. Вспомнить о месте и времени, где находится тело. Намерить появление в там и появиться.

Пока нен не заапрувила серию заданий, взял одно из них и облажался. Осознался в комнате, которую посчитал своей, у меня там даже чашка с компотом была. В общем вспомнил про задание и забыл где тело и. Несколько раз различными способами пытался сменить картину мира разваливая ее при этом, но потом все равно туда возвращался.

Nancy

Цитата: Шум от  6 июня 2016, 20:47пока мы идем брать руины Монсегюра, предлагаю по дороге взять эту крепость во имя господа нашего Орла:

вообще довольно забавный список вышел, есть пункты которые мне особо нравятся, например, сделать сурью, есть которые менее понятны, например, с одеждой, но в целом весело
можно приступить)))))))))

могу предложить добавить мои любимые пункты:

1. из ос перейти на уровень чувственного, т.е. не непроинтерпретированный уровень и вниманием ощупать, все ли чувственное, которое попадает во внимание относится к твоей психике, или есть нечто чужеродное и неконтролируемое

2. оказаться в КМ без известных предметов, звуков, притяжения и горизонта

3. из сна почувствовать спящее тело и не просыпаясь лечь на спину в ровное положение, вытянуться

4. в теле сновидения найти центр, откуда выходит луч внимания и сместить этот центр в другое положение

5. зафиксировать на себя зрачки фантома и сконцентрировать на них настолько сильно, чтобы эта концентрация вытеснила всю КМ сна

Шум

Nen, я вставил твои задания в исходное сообщение

Цитата: Nen от  7 июня 2016, 10:065. зафиксировать на себя зрачки фантома и сконцентрировать на них настолько сильно, чтобы эта концентрация вытеснила всю КМ сна

фантомы могут быть в какой угодно момент, а могут и не быть вовсе... в конкретную последовательность вклеить не получится, но можно оставить как опцию

Шум

и вот ещё что, поскольку заданий дофигища, и некоторые из них гарантированно могут выбить в реал, то предлагаю поблажку - если после того как выбило удается в тот же сеанс снова войти в ОС, то можно продолжить последовательность

Nancy

Шум я такой список заучить не смогу, поэтому буду по одному брать