беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прохожий

Цитата: choose belly от 24 апреля 2015, 12:17
Я полагаю, что научить можно лишь ремеслу. Искусство - это творческое вдохновение, сиюминутная и неповторимая тайна.
Ок. ты знаешь каво нибудь, кто освоил РЕМЕСЛО контролируемого входа в ОС?? Просто , без всяких эффектов и фокусов. Или художник не обязан уметь рисовать?

Ева

Цитата: choose belly от 24 апреля 2015, 12:33Ну вот у меня ОСов тех было - раз-два и обчёлся. Но это мой опыт. Что мне мегабайты описаний чужого опыта? Что они мне дают? Если: а)вербализация опыта омертвляет его; б)пишущий может банально врать, фантазируя на темы КК; в)пишущий может настолько хотеть Результатов, что ему регулярно снятся сны о том, что он осознанно сновидит. Я уже не говорю о предрасположенностях и предпочтениях каждого конкретного практика, в силу чего никакой чужой опыт ему не подойдёт для повторения с вероятностью 99,999%
Вот все чт ты пишешь, можно приложить к любым рассказам, это мы в курсе. Да, именно так обстоят дела, вокруг лгуны и фантазеры. Но когда я чтаю об опыте, думаю смогу понять где п..ж в силу наличия собственного.

Iden

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 12:40То есть когда ты начинаешь приводить себя в пример, в теме посвящённой абстрактному вопросу, ты себя никак не выставляешь и не сравниваешь?

канешно нет, я же пишу сугубо о себе. в моих описаниях просто не присуствует объект сравнения. с кем имено я себя сравнил? *nfs* когда? *nfs*

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 12:40Что ты хотел сказать этим своим ответом?

то, что практика сновидения приводит меня к переживанию состояния, которое описано в приведеной цитате
и кстати некоторое знание которое сопровождает это состояние, которое кстати невозможно вербализировать и которое не поддаетца соотв верификации, меня интересует больше чем твои КОНКРЕТНЫЕ достижения

Теплее

Ева, судя по твоим вопросам, мне кажется, что мы настолько в разных парадигмах, что понятный тебе ответ мне вряд ли получится дать. скажем, под опытом взаимодействия с неоргами, который ты хочешь от меня услышать, ты подразумеваешь что-то свое. союзник в моем опыте и в моем понимании - нечто абстрактное, сдвигающий аспект. и все что описано в восьмой-девятой книге по неорганам да и не только я считаю глубоко сомнительным.

Iden

Цитата: Ray от 24 апреля 2015, 12:42(кто не в курсе, это как раз я када начинал практику осов, рисовал математические графики  )

не толль как рас тут
я или не знал или забыл
но то такое....чего только не бывает. :)

Прохожий

Цитата: swarm от 24 апреля 2015, 11:58
Не понятно, что тут в принципе можно считать результатом.
Например, человек (в некоторый период своей жизни) достаточно часто осознает себя спящим и умеет там какое-то время удерживаться (1),

Этот результат предлагается продемонстрировать?
НЕ "достаточно часто",  а КОНТРОЛИРУЕМО. То есть если надо, то сёдня в 3 часа по МСК этот человек может выйти в ОС.
Мне даже демонстрировать ничё не надо, на слово поверю для начала.
Вот о таких результатах я говорю, а не о том, что чё та там у каво то иногда случалось.
В некоторый период своей жизни я занимался боевыми искусствами и провёл несколько боёв без правил.
Означает ли это , что я боец без правил и меня можно выставлять на ринг? Очевидно что нет. ТОгда о каких критериях результатов мы говорим тут?

Ева

Прохожий, та дай ты ему свою цитату, как ты распадался, оспиде, нашли тут над чем убиваться. Я тоже распадалась, но сегодня увы еще с вами)) У мну мож тоже пучки расслаиваются, а толку? Хде миры неоргаников, хде видение энергии и прочие нищаки?

Рей, я вообще не против вашей практики. Чего там вы с Прохожим закусились, я не знаю. Мне в принципе понятна ваша позиция, хотелось бы только уточнить кое какие моменты, но вы че та не в духе.

Прохожий

Цитата: I_den от 24 апреля 2015, 12:48
канешно нет, я же пишу сугубо о себе. в моих описаниях просто не присуствует объект сравнения. с кем имено я себя сравнил? *nfs* когда? *nfs*
Когда человек говорит - "Я вот НАПРИМЕР"
Что это означает? Может ли человек ПОСТАВИТЬ СЕБЯ В ПРИМЕР,вне контекста разговора о сравнении чего то, с чем то.
Раз ты лезешь в бутылку, будь готов к семантическому и фонетическому разбору каждого слова.
Иначе никак.

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 12:40Что ты хотел сказать этим своим ответом?

Цитироватьто, что практика сновидения приводит меня к переживанию состояния, которое описано в приведеной цитате
ну и что? Человек в на компьютерном авиа СИМУЛЯТОРЕ может испытывать переживания схожие с теми что испытвает лётчик истребитель во время боя.
Означает ли это, что такова "лётчика" можно садить за штурвал?
Я ещё раз повторю свой вопрос.
Когда Карлос испытывал эти переживания, его тело исчезало из нашей реальности. С твоим телом происходит тоже самое?
Да или Нет?


Rei

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 12:50НЕ "достаточно часто",  а КОНТРОЛИРУЕМО. То есть если надо, то сёдня в 3 часа по МСК этот человек может выйти в ОС.
Кастанеда об этом не писал (с), это ты чёто своё придумал.

Соотв-но, если сновидишь не по часам, это не значит, что не сновидишь. И я не знаю, почему ты так упорно мантруешь про "несколько", скажем, сновидений. Может ты свой опыт невольно проецируешь на других? Опять же, если чел сновидит не по расписанию :) это не значит, что у него было всего несколько сновидений.
Сновидеть по расписанию невозможно в принципе, т.к. сновидение иррационально по природе, а чел динамическая система. Короче, критерии мутные, как ни крути.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Ева

С кем все эти люди разговаривають? Теплее, кто сказал, что там я хочу услышать от тебя? Мне вообще все равно, чего слышать,  любой ответ подойдет, как написала, так и замечательно.

Rei

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 12:58Когда Карлос испытывал эти переживания, его тело исчезало из нашей реальности.
цитату в студию
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Ева от 24 апреля 2015, 12:59Теплее, кто сказал, что там я хочу услышать от тебя?
дык ты и сказала:

Цитата: Ева от 24 апреля 2015, 07:55Вот Теплее в начале темы пишет, что сновидила некоторое время на 3х вратах, на мою просьбу описать опыт взаимодействия с неорганическими сущностями или дать ссылку, не ответила, хотя по идее
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Прохожий

Цитата: Ray от 24 апреля 2015, 12:39
ну мне сам наприм вопрос о "разах в неделю" кажется каким-то детским, чтоль. Т.к. этот "показатель" не может быть достаточным критерием сновидения. Вобщет дело в качественном изменении внимания сновидения и т.д.
Одним из ключевых показателей является контролируемость входа в ОС. ТО есть входа тогда, когда принято решения, а не как бэ иногда,эпизодически.
Тут кто имеет подобный Результат?
Далеее. Качественное изменение сновидения к чему в итоге должно привести?

Прохожий

Цитата: Ray от 24 апреля 2015, 13:01
Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 12:58Когда Карлос испытывал эти переживания, его тело исчезало из нашей реальности.
цитату в студию
стыдна уважаемый...не знать классика
Сказки о Силе. Часть третья. Объяснение магов.
13. Пузырь восприятия.
Я чувствовал, что они делают со мной то же самое, что они делали с Паблито. Дон Хенаро раскрутил меня, а затем у меня было совершенно сознательное ощущение вращения или парения на какой-то момент. Затем я несся сквозь воздух, падая вниз на землю с огромной скоростью. Падая, я чувствовал, что моя одежда срывается с меня, затем мое мясо слетело с меня, и, наконец, что мое тело расчленилось.
Подробнее: http://bookap.info/trans/book4/gl13.shtm

как же вы материал изучаете, не зная его на память???

Rei

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:05Одним из ключевых показателей является контролируемость входа в ОС. ТО есть входа тогда, когда принято решения, а не как бэ иногда,эпизодически
опять же, поскольку сегодня это уже было, отвечу цитатой Айдена:
Цитата: I_den от 24 апреля 2015, 09:31Прохожий забавно, ты под моим ответом на твой вопрос еще раз пишешь тот же самый вопрос))) типа и небыло никакого ответа
ответ вот он выше: http://darorla.org/index.php?topic=2453.msg65386#msg65386

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:05Далеее. Качественное изменение сновидения к чему в итоге должно привести?
вчера мы подробно описывали, по второму кругу мне неохота
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.