беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ева

Рей, ты не правильно меня понял, я никого тут не обязываю верить в неоргов или их сновидеть. Я лишь предположила, а не утверждала, что Теплее может иметь опыт сновидений с нерганическими существами.  Вот она сказала, что ее опыт типа мне не понять, и замечательно и возможно, несколько высокомерно, ну да ладно, если человек не хочет танцевать, то и нет смысла настаивать. Дайте ссылку у кого есть, если таковые тут имеются.

Iden

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 12:58Когда человек говорит - "Я вот НАПРИМЕР"
Что это означает? Может ли человек ПОСТАВИТЬ СЕБЯ В ПРИМЕР,вне контекста разговора о сравнении чего то, с чем то.
Раз ты лезешь в бутылку, будь готов к семантическому и фонетическому разбору каждого слова.
Иначе никак.

ты чета много думаешь имхо
например это слово паразит, нахватался лурковского слэнга и пишу себе

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 12:58Раз ты лезешь в бутылку, будь готов к семантическому и фонетическому разбору каждого слова.
Иначе никак.

а что ты будешь делать если я не стану учавствовать в семантическом разборе каждого слова? у нас получитца общатца например? *lol*


Iden

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:05Одним из ключевых показателей является контролируемость входа в ОС.

или вот например ты говоришь что это КЛЮЧЕВОЙ показатель, а чего ты так решил непонятно. а может и не ключевой вовсе. может вовсе и не ключевой? *rr*
можешь как то описать ход своих мыслей, как у тебя так вышло что этот показатель стал ключевым?

Rei

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:12Я чувствовал, что они делают со мной то же самое, что они делали с Паблито. Дон Хенаро раскрутил меня, а затем у меня было совершенно сознательное ощущение вращения или парения на какой-то момент. Затем я несся сквозь воздух, падая вниз на землю с огромной скоростью. Падая, я чувствовал, что моя одежда срывается с меня, затем мое мясо слетело с меня, и, наконец, что мое тело расчленилось.
то, что он это чувствовал, не доказывает то, что так всё и было объективно. Тут уж ты показываешь незнание текстов, ибо вот:

"Где находилось мое тело, когда все это происходило со мной?"– выпалил я, и он схватился за живот от смеха.

– И это последняя уловка мага, – сказал он. – Скажем так: то, что я собираюсь тебе раскрыть, служит последней крупицей объяснения. До этого момента твой разум готов был принять идею, что мир не соответствует обычному описанию, и что в мире есть намного больше всего, чем способен увидеть глаз. Разум почти хочет и готов признать, что твое восприятие действительно скакало вверх и вниз по тому утесу. И какая-то часть тебя или даже весь ты прыгал на дно ущелья и осматривал глазами тоналя то, что там находится, как если бы ты спускался туда по веревке или по лестнице. Акт осмотра дна ущелья был венцом всех этих лет тренировки. Ты сделал это хорошо. Хенаро увидел кубический сантиметр шанса, бросая камень в тебя, который был на дне ущелья. Ты видел все. Мы с Хенаро поняли тогда без тени сомнения, что ты готов к броску в неизвестное. В тот миг ты не только видел, но и знал все о двойнике, о другом.

– Секрет двойника в пузыре восприятия, который той ночью у тебя был одновременно и на вершине скалы и на дне ущелья, – сказал он. – Пучок чувств можно воспринимать здесь и там одновременно.

Он уговаривал меня подумать и вспомнить последовательность событий, которые, как он сказал, были столь обычны, что я почти забыл их. Я не мог понять, о чем он говорит. Он уговаривал меня попытаться еще.

– Подумай о своей шляпе, – сказал он, – И подумай о том, что Хенаро с ней сделал.

Я испытал потрясающий момент вспоминания. Я вспомнил, что Хенаро действительно хотел, чтобы я снял свою шляпу, потому что она все время спадала, сдуваемая ветром. Но я не хотел с ней расставаться. Просто я чувствовал себя ужасно глупо, будучи голым. То, что на мне была шляпа, которую я не имел обыкновения носить, дарило странное ощущение: я уже не был реально самим собой. А в таком случае пребывать без одежды не казалось столь уж неловким.
Я сказал дону Хуану, что забыл о шляпе, но уверен, что это происходило где-то между так называемыми прыжками. Но ведь мое воспоминание об этих "прыжках" составляло единое, непрерывное целое!

Они действительно были непрерывным целым. Но таким же целым было шутовство Хенаро с твоей шляпой, – сказал он. – Два этих воспоминания нельзя уложить одно за другим, потому что они происходили одновременно".


Как видишь, тело было в шляпе :) и гуляло с Хенаро. При этом КК одновременно прыгал в ущелье, будучи пучком чувств. Такие дела.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Прохожий

Цитата: Ray от 24 апреля 2015, 13:14
Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:05Одним из ключевых показателей является контролируемость входа в ОС. ТО есть входа тогда, когда принято решения, а не как бэ иногда,эпизодически
опять же, поскольку сегодня это уже было, отвечу цитатой Айдена:
Цитата: I_den от 24 апреля 2015, 09:31Прохожий забавно, ты под моим ответом на твой вопрос еще раз пишешь тот же самый вопрос))) типа и небыло никакого ответа
ответ вот он выше:
Кастанеда об этом не писал (с), это ты чёто своё придумал.
Соотв-но, если сновидишь не по часам, это не значит, что не сновидишь. И я не знаю, почему ты так упорно мантруешь про "несколько", скажем, сновидений. Может ты свой опыт невольно проецируешь на других? Опять же, если чел сновидит не по расписанию :) это не значит, что у него было всего несколько сновидений.
Сновидеть по расписанию невозможно в принципе, т.к. сновидение иррационально по природе, а чел динамическая система. Короче, критерии мутные, как ни крути.
Ты уверен , что хорошо помнишь Кастанеду??? Я к тому, что разбор цитат может выйти не в твою пользу. В таком случае что?
Далее ,сновидеть по расписанию возможно. Карлос сновидел фактически ежедневно, о чём писал в 9-томе.
Но тут главное не график конечно, а именно контролируемость входа в ОС. По этому мутные тут не критерии оценки, а сами оценщики, подбирающие под себя удобные им критерии
Цитировать
Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:05Далеее. Качественное изменение сновидения к чему в итоге должно привести?
вчера мы подробно описывали, по второму кругу мне неохота
очень жаль. Мог бы дать цитату, а бы развернул тему. ТОгда вполне возможно под другими ракурсом было бы видно, что т.н. качественные изменения сновидения, выдают на гора только новых сферических коней в вакууме.
Это как нерелятивисткая мехканика. Штука занятная, но вещь сама в себе, к нашему Миру абсалютно не пременимая.
Моя история про Эдика как раз об этом.

Ева

Рей, а че ты за Теплее постоянно впрягаешься, а на мой вопрос, кто из вас первым открыл структуры молчишь? *g* Жалка инфы?

Прохожий

Цитата: Ray от 24 апреля 2015, 13:22
Как видишь, тело было в шляпе :) и гуляло с Хенаро. При этом КК одновременно прыгал в ущелье, будучи пучком чувств. Такие дела.
Всё правельно. Именно ПО ЭТОМУ я и просил Айдена прыгнуть с 9 этажки. Если его переживания ИДЕНТИЧНЫ переживаниям Карлоса, то ничё страшного с ними не будет.
В чём проблема????

Iden

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:33Всё правельно. Именно ПО ЭТОМУ я и просил Айдена прыгнуть с 9 этажки.

будучи пучком чувств? дык а что в этом сложного? будучи пучком чувств я и на орбиту земли выходил *bl*

Прохожий

Цитата: I_den от 24 апреля 2015, 13:21
Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:05Одним из ключевых показателей является контролируемость входа в ОС.
или вот например ты говоришь что это КЛЮЧЕВОЙ показатель, а чего ты так решил непонятно. а может и не ключевой вовсе. может вовсе и не ключевой? *rr*
можешь как то описать ход своих мыслей, как у тебя так вышло что этот показатель стал ключевым?
Ок. Какой навык является ключевым для пловца? Насколько уместными будут выглядеть его заявления о погружениях в глубины моря, если он не умеет плавать? Какова цена его опыта, если весь он происходит во время купания в ванне дома?
ОС это Контролируемое СНовидение. Если человек не может контролировать даже свой вход в ОС, о каком контроле тут вообще идёт речь?
Художник не умеющий рисовать, ныряльщик не умеющий плавать...сновидец не умеющий входить в ОС.

Rei

Цитата: Ева от 24 апреля 2015, 13:31
Рей, а че ты за Теплее постоянно впрягаешься, а на мой вопрос, кто из вас первым открыл структуры молчишь? *g* Жалка инфы?
я уже когда-то говорил, что отвечаю, когда есть настроение ответить. и на те посты, на которые есть настроение ответить. а когда такого настроения нет - тогда я и не отвечаю. в общении мне нравится отсутствие наприм вынужденности.

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:30Это как нерелятивисткая мехканика. Штука занятная, но вещь сама в себе, к нашему Миру абсалютно не пременимая.
Моя история про Эдика как раз об этом.
тут вот какие дела. есть такая штука, как связь с абстрактным наприм. связующее звено. некоторые чувствуют импульс оттуда, и стремятся это звено очистить, чтобы этот импульс усилился. можно сказать, что я практикую для этого.

другие некоторые не чувствуют этого импульса, поэтому для них что Эдик, который просто развлекался в сновидении, что те, кто ориентирован на очистку звена - суть одно и то же. Потому как при парализованном звене разницу они почувствовать не в состоянии.
И я не вижу смысла пытаться что-либо доказать таким людям. Не собираюсь также доказывать, что я занят чем-то другим, нежели Эдик, ибо нафиг оно мне надо?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Прохожий

Цитата: I_den от 24 апреля 2015, 13:35
будучи пучком чувств? дык а что в этом сложного? будучи пучком чувств я и на орбиту земли выходил *bl*
пучком чувств воспринемал себя Карлос, В ТО ВРЕМЯ как его бросили со скалы.
Я не против того, что ты испытываешь те же самые чувства что и Карлос в момент прыжка. Просто для ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ верефикации предлагаю сигануть с крыши дома. Если ты себя не обманываешь и не занимаешся никаким самовнушением, то с тобой ничё страшного не произойдёт.
Ну как? Прыгать будешь или решишь оставаца на уровне НАДЕЖДЫ что с тобой происходит тоже самое что и с Карлосом
Помница дон Хуан что то говорил про УБЕЖДЁННОСТЬ воина в своих силах.


Прохожий

Цитата: Ray от 24 апреля 2015, 13:44
И я не вижу смысла пытаться что-либо доказать таким людям. Не собираюсь также доказывать, что я занят чем-то другим, нежели Эдик, ибо нафиг оно мне надо?
В принципе не надо. ТОчно так же как и Эдику ничего не надо было. Он был убийцей демонов, ты занимаешся очисткой звена.
У вас обоих всё пучком и вам ничё не надо.
Мой вопрос был к тем...каво что то в себе  не устраивает, кому что то надо, ещё по мимо того, что КАК БЭ есть.


Ева

Нет настроения, моя ж ты рыбка... Теплее тоже скромно молчит, заговор не иначе)) И эти люди мне рассказывают, что мне там че то не понять. Та вы сначала научитесь вести дискуссию нормально, а потом задвигайте, какие тут все продвинутые в узких кругах.

Iden

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:45пучком чувств воспринемал себя Карлос, В ТО ВРЕМЯ как его бросили со скалы.
Я не против того, что ты испытываешь те же самые чувства что и Карлос в момент прыжка. Просто для ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ верефикации предлагаю сигануть с крыши дома. Если ты себя не обманываешь и не занимаешся никаким самовнушением, то с тобой ничё страшного не произойдёт.
Ну как? Прыгать будешь или решишь оставаца на уровне НАДЕЖДЫ что с тобой происходит тоже самое что и с Карлосом
Помница дон Хуан что то говорил про УБЕЖДЁННОСТЬ воина в своих силах.

я снова не могу понять ход твоих мыслей
почему ты решил, что для вот того типа восприятия что ты привел в пример нужно обязательно прыгать со скалы, да и еще физически. мне кажетца это какая то примитивная логика на уровне .....если прыгал КК........значит нужно прыгать всем.......
это ум чувак у тебя работает имхо, и не более. тоесть ты просто думаешь обо всем этом.
мне вот совершенно нет необходимости для того, что бы понять совпадает мое состояние с описаным или нет, прыгать со скалы. это просто достаточно увидеть самому.

тем более что с этим прыжком очень мутная история, нету никаких окончательных четких подтверждений, что КК именно физически прыгал туда, ну как ты мне предлагаешь делать. ДХ там, его ученики использовали очень своеобразный синтаксис. они грили, ты типа НА САМОМ ДЕЛЕ прыгнул. ну так у них и сны были то, что происхдит НА САМОМ ДЕЛЕ. так что в итоге совершенно ХЗ четам они все дружно имеют ввиду

я тебе серьезно грю, не стоит так вот упарыватца работой ума. ум это просто небольшая область, ну и ты имеешь шанс как ты гришь, типа как сферический конь в вакууме ходить по этому самому сферическому вакууму.

Iden

Цитата: Прохожий от 24 апреля 2015, 13:50ТОчно так же как и Эдику ничего не надо было.

я кстати не могу понять в чем ысмсл в приведении в пример какого-то эдика которого мы знать не знаем и в глаза не видели? ты же должен понимать что невозможно говорить о том, чего сам не наблюдал, а ты его тычешь во все дыры тут. с надеждой на что интересно?