беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дремучий

Цитата: I_den от 25 мая 2015, 14:38это правда, 95% социальной активности имено из этого и состоит
ага каждый делает то, что ему по силам, а так как у людей не хватает силы останавливать вд и видеть, то по большей части они занимаюца инсинуациями и врут друг другу  :)
ведь заблуждаться очень легко, когда не видишь, но признать, что фактически водишь себя за нос особо перед другими бывает трудно
вот тут и начинается враньё, когда утверждаешь, что ты по любому прав   *ku*

Iden

Цитата: дремучий от 25 мая 2015, 14:56вот тут и начинается враньё, когда утверждаешь, что ты по любому прав 

100% *v*

fidel

Цитата: дремучий от 25 мая 2015, 14:56ага каждый делает то, что ему по силам, а так как у людей не хватает силы останавливать вд и видеть, то по большей части они занимаюца инсинуациями и врут друг другу 
я не прсматривал весь тред и возможно ты уже отвечал на этот вопрос, но хочется узнать -
как ты думаешь - что такое остановка вд и что это дает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

дремучий

Цитата: I_den от 25 мая 2015, 14:38это правда, 95% социальной активности имено из этого и состоит
ну оценить чувака выдаёт ли он свой пиздёж за видинье не является социальной активностью

дремучий

Цитата: fidel от 25 мая 2015, 16:49как ты думаешь - что такое остановка вд и что это дает ?
хмм... я думаю остановка внутреннего диалога - это есть именно его остановка, то есть прекращение...
я бы сказал это даёт внутреннюю тишину, молчание, а затем и исс
подобное происходит в момент засыпания... когда чел засыпает его вд тормозится

дремучий

Цитата: I_den от 25 мая 2015, 13:43на уровне ума это набор слов без взякой логики. вот и тексты КК такой же набор слов для ума.

ходил я давно, наступил я в г...
если бы не ходил, то не наступил бы в г...

этот текст, как по твоему содержит причинно-следственную связь событий и логичные рассуждения?

дремучий

Цитата:  link=topic=2883.msg67293#msg67293 date=1432550804я утверждаю что учдх не имеет ни к уму ни к логике вобще никакого отношения.
согласен, как учение в целом оно не имеет отношения к уму и логике прямо...
но частично там учитываются и применяются эти вещи как инструменты
наскока помню дон Хуан слыл умным учителем и его даже специально обучали интеллектуально, чтобы он мог в последствии объяснять всё учение

fidel

Цитата: дремучий от 26 мая 2015, 05:14
Цитата: fidel от 25 мая 2015, 16:49как ты думаешь - что такое остановка вд и что это дает ?
хмм... я думаю остановка внутреннего диалога - это есть именно его остановка, то есть прекращение...
я бы сказал это даёт внутреннюю тишину, молчание, а затем и исс
подобное происходит в момент засыпания... когда чел засыпает его вд тормозится
существует масса процессов которые идут в психике Например когда ты смотришь вовне ум привычно категорирует предметы
и ты пониммаешь что смотриш на знакомый  тебе объект - это обычная фоновая работа  тоналя - она незаметна но она есть - её можно осознать - нужно ее тормозить ?

Цитата: дремучий от 26 мая 2015, 06:19наскока помню дон Хуан слыл умным учителем и его даже специально обучали интеллектуально, чтобы он мог в последствии объяснять всё учение
да ум юзался до какого то момента
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

Цитата: I_den от 25 мая 2015, 11:51
Цитата: Прохожий от 25 мая 2015, 11:19уже объяснял. повторяю

ну так мы остановились на том, что тебя твои объяснения завели в тупик. а дальше то что. в чем шухер теперь? *rr*
Тупик? Отнюдь. У меня просто два варианта твоего диагноза. Или хронические проблемы с ЖКТ и половой сферой или сказочный долбоебизм с обострённой фантазией.
Вот пока не знаю....какой диагноз вернее. Но чем дальше с тобой общаюсь, тем больше доводов в пользу второго

Цитировать
Цитата: Прохожий от 25 мая 2015, 11:19И так.....когда я увижу ЯСНО ОПИСАННУЮ  мысль Айдена про его резонации?
учитывая что резонирование не происходит на уровне ума, то и ясно мысли(инструмента ума) об этом быть не может. у тебя только один вариант, если тебе нужно узнать, что это такое. отключить ум и искать это в таком состоянии в себе
[/quote]
да мало ли что происходит в человеке не на уровне его ума. Например деятельность твоего ЖКТ. Однако всё прекрасно описано в медецине и ты вот даже клизьмы принемал по такому случаю. В аптеке, когда ты её покупал....тебе ведь именно её дали, а не просили тебя отключить ум и поискать в этом состоянии пути решения твоей проблемы с запором.
Как видишь....при желании люди могут общаца и объяснять


Цитировать
Цитата: Прохожий от 25 мая 2015, 11:19ну и.....и что из этого следует? Что я ДОЛЖЕН был по твоей логике кинуца искать тебе цитаты в опровержение?

я тебя вобще никчему не принуждаю. но если ты утверждаешь что у текстах КК есть логика, то приведи пример. я утверждаю что учдх не имеет ни к уму ни к логике вобще никакого отношения. привести тебе в пример все книги не проблематично, я их привел выше. чего твоя душенька еще желает? *gl*
Ты значение слова -ЦИТАТА понимаешь?
Или мне щас сделать также как и ты. Привести в ПРИМЕР все тома Кастанеды?

дремучий

Цитата: fidel от 26 мая 2015, 10:34и ты пониммаешь что смотриш на знакомый  тебе объект - это обычная фоновая работа  тоналя - она незаметна но она есть - её можно осознать - нужно ее тормозить ?
у нас есть работающее первое кольцо силы, которое и создаёт все эти, так называемые, известные объекты
пишут, что маги употребляли техники созерцания, чтобы не делать известные объекты
то есть, когда ты будешь заниматься неделанием через созерцание объектов и в какой-то момент твой вд тормознётся, то задействуется второе кольцо силы и оно само сабой сделает из известного объекта что-то не известное
короче надо тормозить не работу самого кольца силы, потому что для этого слишком много силы требуется, а тормозить/не делать работу более "мелких элементов" через которые кольцо силы проявляется - в д, зрительное восприятие, звуковое...

Ева

Цитата: I_den от 25 мая 2015, 14:06ты не тянешь на человека который может оценивать кто тянет на абстрактное а кто нет
Цитата: I_den от 25 мая 2015, 13:53
ну поэтому они и не ищут свободу там или абстрактное, а ищут....доказательства. причем логичные
ну да, ну да, как будто тянешь сам) сидел бы уже тихо в углу

Цитата: I_den от 25 мая 2015, 14:38
Цитироватьно оценить других всё ж труда не составляет

это правда, 95% социальной активности имено из этого и состоит 
чем ты собственно постоянно тут и занимаешься, а еще лепечешь че то про абстрактное.

Iden

Цитата: Прохожий от 26 мая 2015, 10:54Тупик? Отнюдь. У меня просто два варианта твоего диагноза. Или хронические проблемы с ЖКТ и половой сферой или сказочный долбоебизм с обострённой фантазией.
Вот пока не знаю....какой диагноз вернее. Но чем дальше с тобой общаюсь, тем больше доводов в пользу второго

оба мимо кассы, так как для того что бы ставить диагнозы нужно хотя бы понимать, что такое симптомокомплекс.

Цитата: Прохожий от 26 мая 2015, 10:54В аптеке, когда ты её покупал....тебе ведь именно её дали, а не просили тебя отключить ум и поискать в этом состоянии пути решения твоей проблемы с запором.

состояние моего ЖКТ и Учдх это немного разные вещи и попытки забивать гвозди микроскопом только доказывают что ты путаешься в этих вещах

Цитата: Прохожий от 26 мая 2015, 10:54Или мне щас сделать также как и ты. Привести в ПРИМЕР все тома Кастанеды?

почему ты каждый рас спрашиваешь у меня разрешение что тебе делать? ну приведи все книги, посмотрим куда тебя это приведет дальше *lol* *lol*
ну или выведет ли тебя это из тупика куда ты попал *lol*

Iden

Цитата: Ева от 27 мая 2015, 09:36ну да, ну да, как будто тянешь сам) сидел бы уже тихо в углу
Цитата: Ева от 27 мая 2015, 09:36чем ты собственно постоянно тут и занимаешься, а еще лепечешь че то про абстрактное.

хз ева, ты кроме как подпёздывать помоему вобще особо так ничего не умеешь *lol* не уверен что к твоим советам можно отнестись более менее серьезно *ku*

Прохожий

Цитата: I_den от 27 мая 2015, 13:35
Цитата: Прохожий от 26 мая 2015, 10:54Тупик? Отнюдь. У меня просто два варианта твоего диагноза. Или хронические проблемы с ЖКТ и половой сферой или сказочный долбоебизм с обострённой фантазией.
Вот пока не знаю....какой диагноз вернее. Но чем дальше с тобой общаюсь, тем больше доводов в пользу второго
оба мимо кассы, так как для того что бы ставить диагнозы нужно хотя бы понимать, что такое симптомокомплекс.
не обязательно. Ещё можно и по больничной карточке, по назначенному лечению тоже определить. Если у человека богатый опыт в клизьмах и колоноскопии то явно с ЖКТ проблемы. :D

Цитировать
Цитата: Прохожий от 26 мая 2015, 10:54В аптеке, когда ты её покупал....тебе ведь именно её дали, а не просили тебя отключить ум и поискать в этом состоянии пути решения твоей проблемы с запором.
состояние моего ЖКТ и Учдх это немного разные вещи и попытки забивать гвозди микроскопом только доказывают что ты путаешься в этих вещах
я всего лишь оперирую твоей аргументаций. Не я же её сочиняю, а ты. А логика универсальна. Она работает с любыми смысловыми блоками. Хоть с патогенезом ЖКТ хоть с учением дона Хуана

Цитата: Прохожий от 26 мая 2015, 10:54Или мне щас сделать также как и ты. Привести в ПРИМЕР все тома Кастанеды?
почему ты каждый рас спрашиваешь у меня разрешение что тебе делать? ну приведи все книги, посмотрим куда тебя это приведет дальше *lol* *lol*
ну или выведет ли тебя это из тупика куда ты попал *lol*
[/quote]
Есть не тупик, а ЛОГИЧЕСКИЙ финал длинной цепочки умозаключений.
Например той, в которой ты, не можешь привести цитаты в пользу своей аргументации.
Ты не можешь привести ни список пиздежа Карлоса, не отсутствия логики у дона Хуана.
Ничего кроме абсурдных доводов.
Ишак не сдохнет....и визирь не сменица.

fidel

Цитата: Прохожий от 29 мая 2015, 11:56Ты не можешь привести ни список пиздежа Карлоса,
например то что он прыгал в пропасть это его фантазия
или например он позиционировал тенсю как то что дает здоровье а сам помер от рака печени
не уйдя в 3вн, или например он курил грибы (которые не курят из за того что псилоцибин разлагается)



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)