Принцип внутреннего движения

Автор fidel, 24 апреля 2015, 10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

C каких то пор стал задумываться а что собственно я делаю внутри ?
Что движет ? Каким способом осуществляется внутренне изменение ?
Стоит ли вообще куда то двигаться ?
Мне кажется что уменьшение формы освобождает сознание от механичности
но паралельно уходит и мотивация
Как вы считаете - каким способом нужно меняться и в каком направлении ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 10:10Стоит ли вообще куда то двигаться ?
Мне кажется что уменьшение формы освобождает сознание от механичности
но паралельно уходит и мотивация
Как вы считаете - каким способом нужно меняться и в каком направлении ?
имхо никому не нужно и не стоит, но выбора все равно нет

Nancy

Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 10:10Мне кажется что уменьшение формы освобождает сознание от механичности
но паралельно уходит и мотивация
Как вы считаете - каким способом нужно меняться и в каком направлении ?

настройка в 1вн автоматически выдает варианты доступных в ней рациональных действий
само составление вариантов действий строится с опорой на память, на то что является частью опыта
если ввести новую опцию, начать действовать нерационально, это вызовет небольшое смещение
потому что внимание в настройке начало двигаться нестандартным образом, по иному пути

по такому же принципу работает построение вд, мыслей, мышления
можно отследить четкую траекторию движения внимания и ощутить его передвижения

к большему сдвигу и выходу из стандартного движения внимания может привести волевое перемещения внимания
это может быть как вращение орбиты, так и "смещение нижнего центра" и пр.
во всем этом заложен принцип - концентрации внимания и волевого движения
важно, что сами упражнения не ведут к тому, в чем могла бы быть заинтересована личность

Fox

Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 10:10Как вы считаете - каким способом нужно меняться и в каком направлении ?
Способ описан Дон Хуаном во всех книгах, как и направление, лучше и не скажешь.
Либо ты складываешь свою жизнь в направлении увеличения личной силы и осознания, или же в сторону уменьшения. Как говорится - все уже решено, но ничего не закончено.

триводном

Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 10:10Что движет ? Каким способом осуществляется внутренне изменение ?
Так ничего не меняется .   Если вазбудить память и вспомнить , то окажится что изменений нет.    Пачитай себя прошлого.
      Таж хирня , тока вид с боку .
     Я тож обычный , как всегда.    Перечитываю себя , и не могу понять.
     Мне казалось , что я изменился . Но кук пришёл и палакамился изминеньями моими.
       Матрица всегда стабильна , увы .

триводном

  Вот , например , первое сообщение Фидэля в этом ресурсе .

17153
Заповедник / Re: виденье пути
« : Сентябрь 28, 2011, 20:24:19  »
у воена и невоена разные типы энергетики
невоен живет двойственным восприятием и саморефлексией
фактически им управляют эманации или чувственное
Он движется к позитиву и бежит от негатива
Основа механизма сознания воена воля
Часть эманаций конечно может оказатся сильнее его
но часть слабее Поэтому у него есть относительно свободный
выбор Но не стоит думать что воин свободен Он свободен в выборе
пути воена но после он следует духу реализуя свой свободный выбор
Потому что больше следовать нечему


   Разве что та поменялось?
      Я то ж перечитывая себя ваще не вижу движения.
      Но движения есть.

fidel

Цитата: триводном от 24 апреля 2015, 21:53Разве что та поменялось?
      Я то ж перечитывая себя ваще не вижу движения.
      Но движения есть.
я постоянно вижу изменения
простой пример несколько лет назад еще с аней мы начали смотреть на эгоимпульсы
затем я перешел на видение настройки и сейчас пытаюсь иметь дело с расслоением реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 22:45я постоянно вижу изменения
Так может оказаться , что это не внутренние перемены , а внешние.
Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 22:45мы начали смотреть
Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 22:45затем я перешел на видение
Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 22:45пытаюсь иметь дело с расслоением
Может оказаться , что мы рассматриваем перемену внешних потоков.
       Как увидеть перемены внутренние?  Что изменилось в нас за несколько лет?
      Смог бы ты написать  сейчас тот же давнишний  пост по другому, ? 

кира

По сравнению с прошлыми веками моей форумной активности у меня увеличилось осознание. Был долгий период когда оно росло за счёт жизненной силы, потом некая критическая точка ,  мир перевернулся , и жизненная сила стала увеличиваться за счёт осознания. Оно- это энергетическое тело , которое я в лучших традициях нагвализма планирую сделать своим убежищем после расставания с телом физическим. Поэтому все ресурсы я направляю на его развитие и уплотнение. Моя личность  только инструмент для взаимодействия с миром. Но так как я практически уже сделала из него человека (всё таки в неизвестном , полном совершенно чуждых  человеку существ приятно иметь хоть что то напоминающее о доме ) оно прекрасно живёт в этом мире , как на транзитной станции между точкой из нигде и в никуда.  Если бы между из нигде и в никуда было ещё и ничего  невероятно  бессмысленная история.  Я корабль , готовящийся  к выходу в тёмное море осознания, где мне совершенно не хочется барахтаться без памяти без тела без энергии  , как уже было.
Для меня история из главы Сталкинг сталкеров и четвёртые врата сновидения является реальностью.

По его словам, вследствие того, что мы перенеслись в другой мир вместе с физическими телами, фиксация наших точек сборки на том положении, в которое ее установили неорганические существа, была такой прочной, что это создало нечто типа тумана, сделавшего недоступным память о мире, из которого мы пришли. Он прибавил, что обычным следствием такой неподвижности является невозможность возврата точки сборки в ее исходное положение, что и происходило с магами прошлого.

- Задумайтесь над этим, - призвал он нас. - Возможно, именно это происходит со всеми нами в этом нашем обыденном мире. Мы пребываем здесь, и фиксация нашей точки сборки так прочна, что мы забыли, откуда мы пришли и в чем состояла цель нашего прибытия сюда."

За исключением того что туман  захвативший моё энергетическое тела , в следствии моих многолетних усилий начал рассеиваться ..

райдо эваз йера

fidel

#9
Цитата: триводном от 25 апреля 2015, 08:45Смог бы ты написать  сейчас тот же давнишний  пост по другому, ? 
не все меняется но часто когда я читалю старые посто я просы не узнаю себя и иногда не понимаю смысла написанного :)
впрочем сталкер и не обязан понимать смысла того что он говорит :)))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

у меня есть очень общее предположение, что каждое реальное движение  должно сочетать сновидение и сталкенг
сновидение формирует новое состояние сталкенг его закрепляет и таким образом движение идет как по ступенькам -
перенос - опора - перенос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 25 апреля 2015, 10:04впрочем сталкер и не обязан понимать смысла того что он говорит

что заметно , порой они строчат как дебилы  :) Не понимая , что башка у сновидящего под завязку набита горой квазивоспоминаний другого я , которые необходимы интегрировать , и физически не осуществимо при этом ещё и их понимать  :)  тем более при отсутствии интереса к оному занятию, к необходимости с ними общения  :)
райдо эваз йера

Потерпевший

Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 10:10Как вы считаете - каким способом нужно меняться и в каком направлении ?

Вглубь и только вглубь. Проскакивая быстренько из слоя тоналя (1 - поверхность кокона) через слой нагваля (2 - воли и энергетического тела) в "столб" оси кокона (3 творец имеющий контакт с морем творимости) получаем все, возлежащее на "тарелочке с аппетитной каемочкой", --  т.е становимся магами и переходим на форму проживания в мире --- Житие, дружим с намерением "на короткой ноге", заказываем и выполняем заказы других и Заказы самой Реальности -- вообщем, расслабляемся в игровой манере от тягот воинской "повинности"  *beer*  *vo*
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

Фифа

Цитата: кира от 25 апреля 2015, 09:32

Для меня история из главы Сталкинг сталкеров и четвёртые врата сновидения является реальностью.


Классная заява!
Кира, расскажи пожалуйста своими словами что такое сталкинг сталкеров для тебя сейчас ну и конечно как ощущаются четвёртые врата сновидения, что там возможно именно для тебя.

Фифа

И к Фиделю у меня просьба рассказать почему сталкер не должен понимать смысл слов, которые он произносит?!

кира

Цитата: Фифа от 26 апреля 2015, 15:08Классная заява!
Кира, расскажи пожалуйста своими словами что такое сталкинг сталкеров для тебя сейчас ну и конечно как ощущаются четвёртые врата сновидения, что там возможно именно для тебя.

Для это придется рассказывать  отдельные  сновидения , а я их берегу. То что ты имеешь ввиду сейчас, это не сталкинг , это пудинг  :  ) , как пудинги могут быть при этом ещё и сталкерами ? Но я иронизирую , к слову.
На  четвёртых вратах  время представляет из себя энергию, из которой собственно всё и происходит

Карлито честно всё б исправил
Нечестно он писать не мог
Когда б Двойник его направил
Во встречный времени поток ...

Дубль и накатывающееся время — конвергенция потоков

Книга 6 является узловым моментом гения Кастанеды. В главе 15 («Флоринда»), перед самым началом главы 16 Карлос пишет: «Донья Соледад не только заставила меня соприкоснутся с накатывающимся временем, но и забрала меня к своему Параллельному существу»

Дубль и Параллельное существо — не одно и то же; поэтому называю lo que ni lo jodan Дублем лишь для краткости.

Параллельное существо («Дубль») приносит с собой встречное время, и возникает резонанс сознаний (чувство, что всё происходящее уже было) по одному или всем каналам провалов.

(из статьи В. Галимова )

райдо эваз йера

Фифа

Не надо отдельные сновидения рассказывать. У тебя отлично получается абстрагирование. И обобщение. Мне как раз это и интересно. Например, более интенсивно что ли про время..., что означает, что из него все происходит? Воспринимала ли ты эту энергию? Если тебе в лом отвечать сейчас, ответь когда сможешь. Только не отпиской, пожалуйста. И своими словами.
А Галимов - реальный автор? А то у него фамилия уж больно крутая...

fidel

Цитата: Фифа от 26 апреля 2015, 15:13И к Фиделю у меня просьба рассказать почему сталкер не должен понимать смысл слов, которые он произносит?!
"не обязан понимать"
я считаю, что сталкер непосредственно ощущает абсурдность любых ментальных построений
и в этом смысле когда он что то говорит,означает что он ощущая под собой пустоту все же движется по ее краю.
И это его движение основано не на понимании, а больше маневр за которым скрыто отсутствие смысла
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: Фифа от 26 апреля 2015, 18:52Не надо отдельные сновидения рассказывать. У тебя отлично получается абстрагирование. И обобщение. Мне как раз это и интересно. Например, более интенсивно что ли про время..., что означает, что из него все происходит? Воспринимала ли ты эту энергию? Если тебе в лом отвечать сейчас, ответь когда сможешь. Только не отпиской, пожалуйста. И своими словами.
А Галимов - реальный автор? А то у него фамилия уж больно крутая...

То что я видела , выглядит примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=kE--knmZBEk#ws

Я знаю только что оно самым странным образом живое. Как и всё во вселенной эманаций времени. Если ты почувствуешь его жизнь , то будешь чувствовать все жизни во вселенной знания, параллельной этой. Главное в непознаваемое не зайти случайно. Мы сейчас вообщем то , приближаемся
райдо эваз йера

кира

Цитата: кира от 26 апреля 2015, 21:47Главное в непознаваемое не зайти случайно. Мы сейчас вообщем то , приближаемся

Где если верить толтекам сидит иссиня черный и очень довольный орела .
райдо эваз йера

триводном

Цитата: кира от 26 апреля 2015, 21:55Где если верить толтекам сидит иссиня черный и очень довольный орела .
А разве не чёрна белий?   Тут есть сиррёзный разниса.

iron

Имей смирение принять необратимое и волю изменить то что можешь (с)


Цитата: fidel от 24 апреля 2015, 10:10
Что движет ? Каким способом осуществляется внутренне изменение ?
Стоит ли вообще куда то двигаться ?
Как вы считаете - каким способом нужно меняться и в каком направлении ?

Фидел, чтобы это понять, достаточно быть честным перед самим собой. Нами движит сила Намерения, усилия для эволюции и инволюции одинаковы, вопрос стоит лишь в выборе направления.

Большинство людей живут с отрицанием своего не-совершенства, да и в современном социуме принято быть деликатным, не прилично говорить о других правду, ведь люди одержимы своей важностью и из-за этого особенно ранимы. В противовес, процветает искусство комлимента, изысканного подхалимажа, кругового самообмана, утонченную ложь принято называть воспитанностью, порядочностью или интеллигентностью.
Когда смотришь на себя прямо, без жалости, становится совершенно очевидно что делать и куда двигаться, впереди целая жизнь борьбы, преодоления Вызова. Аллегорично, человек похож на песню, к середине жизни становиться совершенно очевидно, что мелодия фальшива, а слова глупы... как я уже говорила, многие делают вид что все нормально, некоторые убеждают себя что и так сойдет, особенно бесноватые верят что их песня прекрасна)).

Надеюсь с направлением изменения мы разобрались, теперь пара слов о способе изменений: стратегично и методично, сложное изменяют тогда, когда оно легко и просто, неуклонно и без навязчивых идей. 

fidel

Цитата: iron от 27 апреля 2015, 09:27Надеюсь с направлением изменения мы разобрались, теперь пара слов о способе изменений: стратегично и методично, сложное изменяют тогда, когда оно легко и просто, неуклонно и без навязчивых идей.
только методичностью когда все ясно и понятно реально не поменяешься
(если я правильно тебя понял)
Проблема в рекурсивности внутренних изменений - если изменение реальное его невозможно заранее осознать спланировать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

iron

Цитата: fidel от 27 апреля 2015, 10:10
Цитата: iron от 27 апреля 2015, 09:27Надеюсь с направлением изменения мы разобрались, теперь пара слов о способе изменений: стратегично и методично, сложное изменяют тогда, когда оно легко и просто, неуклонно и без навязчивых идей.
только методичностью когда все ясно и понятно реально не поменяешься
(если я правильно тебя понял)
Проблема в рекурсивности внутренних изменений - если изменение реальное его невозможно заранее осознать спланировать
Фидел зачем ты себя путаешь витиеватым, все просто, пример с алкоголизмом:

1. Осознаешь (правду) что алкоголь разрушает, его деструктивность (разум)
2. Принимаешь решение убрать этот фактор из своей жизни (разум+воля)
3. Неуклонно и методично действуешь в соответствии с решением (воля).

fidel

Цитата: iron от 27 апреля 2015, 11:57Фидел зачем ты себя путаешь витиеватым, все просто, 
я тоже думаю что сложного ничего нет, но форма формирует цели в пределах той же формы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

iron

Цитата: fidel от 27 апреля 2015, 12:27
но форма формирует цели в пределах той же формы

тогда конечно да, ну их эти изменения... можно еще сказать что все пути ведут в никуда, поэтому ёлку можно не выбрасывать, все равно через 11 месяцев новый год.

choose belly

Цитата: iron от 27 апреля 2015, 12:36тогда конечно да, ну их эти изменения... можно еще сказать что все пути ведут в никуда,
Конечно же мы все умрём. Будь уверенна.

Скажи, пожалуйста, неужели никогда в твоей жизни не происходило внезапных, незапланированных изменений в лучшую сторону? Никогда не получалось чего-то не пойми как, но очень удачно?

iron

Цитата: choose belly от 27 апреля 2015, 12:45
Цитата: iron от 27 апреля 2015, 12:36тогда конечно да, ну их эти изменения... можно еще сказать что все пути ведут в никуда,
Конечно же мы все умрём. Будь уверенна.

Скажи, пожалуйста, неужели никогда в твоей жизни не происходило внезапных, незапланированных изменений в лучшую сторону? Никогда не получалось чего-то не пойми как, но очень удачно?

чюзе белли, смерть это еще не конец, а начало что коренится в жизни, поэтому не важно умрешь ли ты, критично важно как ты умрешь, кем будет тот кто умер;

... случалось буквально вчера;  однажды казак поймал в поле безхозного коня и привел в станицу, сосед говорит: твоя судьба изменилась в лучшую сторону, казак подумал и сказал: поживем увидем, стал сын казака объезжать коня, да он и сбросил его, повредив ему ногу, удача отвернулась, - сказал сосед, казак подумал и говорит: поживем увидем, началась война, сына казака как инвалида не погнали на фронт как остальных, которых там поубивало да покалечило.

fidel

Цитата: iron от 27 апреля 2015, 12:36тогда конечно да, ну их эти изменения... можно еще сказать что все пути ведут в никуда, поэтому ёлку можно не выбрасывать, все равно через 11 месяцев новый год.
а если выбросить то что то это поменяет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

iron

Цитата: fidel от 27 апреля 2015, 13:03
а если выбросить то что то это поменяет ?

Фидел, если осознанно по доброй воле, не рубить ёлку или не покупать её, это поменяет тебя, т.к ты уже будешь не тот, кто не осознает и поэтому не принимает ответственности за свои поступки.

Nancy

Цитата: iron от 27 апреля 2015, 13:06Фидел, если осознанно по доброй воле, не рубить ёлку или не покупать её, это поменяет тебя, т.к ты уже будешь не тот, кто не осознает и поэтому не принимает ответственности за свои поступки.

вместо личности которая рубит елки
будет личность которая не рубит елки
это действительно две разные личности, но, увы, личности

iron

Цитата: Nen от 27 апреля 2015, 15:15
это действительно две разные личности, но, увы, личности
почему увы? Нэн, личность это не более чем набор индивидуальных черт, например соответствующие черты Кастанеды, ответственны за его творчество. Ответственность за свои действия, осознанность (чувство времени) и волевой контроль внутреннего диалога (чсв), тоже личностные черты.

В культуре нагуа, человек понимается в двух ипостасях: Лицо (социальная личность) и Сердце (человеческий дух), шаманы подобные описанным в книгах Кастанеды, концентрируют личную силу на Сердце, в отличии от социальных людей их поведение не обусловленно личностью, если описать шамана словами, то легко можно найти признаки личности, другое дело что шаман управляет своей личностью (вд), а не она им.

Собственно, процесс инициации шамана-странника, это методичное изменение личностных черт, от паразита до безупречного воина.

Nancy

Цитата: iron от 27 апреля 2015, 15:38Нэн, личность это не более чем набор индивидуальных черт

есть ли разница между личностью и индивидуальностью?

iron

Цитата: Nen от 27 апреля 2015, 16:09
есть ли разница между личностью и индивидуальностью?
И есть и нет. В контексте соционики, можно описать 16 типажей личности, они различаются между собой индивидуальными характеристиками, которые обнаруживаются в основном при социальном взаимодействии. В Традиции шаманов алтайской Монголии, личность различают дуализмом «донор-вампир», примерно так происходит подбор шаманом мужчины и женщины для крепкой монгольской семьи, когда муж донор, а жена вампир, то они на энергетическом уровне те, кто друг в друге нуждается и следовательно этот фактор усиливает их социальное равновесие или стабильность. С другой стороны, общий уровень ментальной силы человека, ответственнен за качества личности, особенно такие как серость или яркость, в этом смысле все тусклые личности друг на друга похожи, а индивидуальности наоборот.

Фифа

Цитата: fidel от 26 апреля 2015, 19:11
Цитата: Фифа от 26 апреля 2015, 15:13И к Фиделю у меня просьба рассказать почему сталкер не должен понимать смысл слов, которые он произносит?!
"не обязан понимать"
я считаю, что сталкер непосредственно ощущает абсурдность любых ментальных построений
и в этом смысле когда он что то говорит,означает что он ощущая под собой пустоту все же движется по ее краю.
И это его движение основано не на понимании, а больше маневр за которым скрыто отсутствие смысла



Если исходить из энергетических предпосылок, то сновидящие и сталкеры используют разные внутренние импульсы к действию, к любому действию. Сновидящие действуют от "импульса сдвига" а сталкеры от "импульса закрепления". Поэтому сновидящие хорошо Знают механизмы, приводящие к сдвигу ТС, а сталкеры хорошо Знают механизмы, приводящие к фиксации. Одним из таких механизмов, приводящих к фиксации ТС в нашем мире является разговор.
Для сталкера СМЫСЛ и ЗВУЧАНИЕ слов имеют огромное значение.
В нашем мире опытный сталкер великолепно владеет языком и может с помощью речи творить в буквальном смысле чудеса и сдвигать ТС собеседника или аудитории.
Сталкеры - ЯСНОСЛЫШАЩИЕ.
Яснослышание - это тоже что то вроде малой сиддхи сталкера, которую он автоматически приобретает когда уровень его энергии переходит определенный порог.


fidel

Фифа возможно твои умозаключения верны но проблема в том что классифицировать и описывать некого Судя по тому что ты так хорошо знаешь кто есть сталкеры можно предположить что тебе на встречи с военами возёт больше. Что ты ждешь от контакта со сталкером ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Nancy

Цитата: Фифа от 27 апреля 2015, 19:29В нашем мире опытный сталкер великолепно владеет языком и может с помощью речи творить в буквальном смысле чудеса и сдвигать ТС собеседника или аудитории.

ты с фиделем знакома что ли?
он такооое вытворяет...

Фифа

Цитата: Nen от 27 апреля 2015, 21:04
Цитата: Фифа от 27 апреля 2015, 19:29В нашем мире опытный сталкер великолепно владеет языком и может с помощью речи творить в буквальном смысле чудеса и сдвигать ТС собеседника или аудитории.

ты с фиделем знакома что ли?
он такооое вытворяет...

Не знакомаааа......Не обнадеживааааай)))))

Rei

языком вытворяет, чтоль?  *gl*

ЗЫ: он ещё рычит и кусается
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 27 апреля 2015, 21:16языком вытворяет, чтоль? 

си-си, именно так
он разговором состояние сильно меняет

fidel

так или иначе общение дх с карлито это целенаправленое изменение посредством общения
дх фокусировал свое видение на каком либо сюжете и передавал состояние
но кака оказался непробиваем  *rr*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 апреля 2015, 08:14так или иначе общение дх с карлито это целенаправленое изменение посредством общения
дх фокусировал свое видение на каком либо сюжете и передавал состояние
но кака оказался непробиваем 

фидель видимо очереди боится))))