Что такое фальш?

Автор Iden, 10 апреля 2015, 23:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: I_den от 11 апреля 2015, 21:11а как бы вы объяснили это "если надо"
ну это спектр доступных реакций расширяется как бы сам. и новые доступные реакции воспринимаются тоже естественными.

Цитата: I_den от 11 апреля 2015, 21:11всетаки механистичность это не фальш, фальш в попсе возникает тогда, когда человек исполняет будучи обусловленным рациональными причинами. тоесть его сущность не чувствует текст или танец, но имитирует то буд-то чувствует.
согласен
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от 11 апреля 2015, 21:14ну это спектр доступных реакций расширяется как бы сам. и новые доступные реакции воспринимаются тоже естественными.

ну тоесть выходит есть два разных "как надо" одно из них обусловлено рациональными факторами. а второй который как бы сам, чем обусловлен? ты свел к "само", что заэтим стоит? ну и там допустим Белли приводил в пример "накричать по настоящему", а чем обусловлен выбор накричать или не накричать? может допустим и ненадо накричать, что обычно говорит о том, что имено надо так?
я понимаю что в каком то плане это необъяснимо, но чета интересно стало. ну а так я как бы не расчитываю на внятный ответ

Rei

Цитата: I_den от 11 апреля 2015, 21:25ну тоесть выходит есть два разных "как надо"
даже больше :)

хз. можно объяснить тем, что реакции становятся более гибкими в рез. того, что некоторые структуры растворяются.
чем выбраны именно эти или именно те в данный момент - оно и правда необъяснимо (для меня наприм). Причины могут быть и типа следования естественности, и наоборот - неследование естественности (ради эксперимента, а то и нахождения скажем какой-то "параллельной естественности") и джаст фор лулз, и рациональными тоже могут быть, и иррациональными. Как-то как когда выходит  *rr*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от 11 апреля 2015, 21:31Причины могут быть и типа следования естественности, и наоборот - неследование естественности (ради эксперимента, а то и нахождения скажем какой-то "параллельной естественности" )

забавно что оба эти взаимоисключающих параграфа могут быть запущены одним и тем же импульсом.
вобщем я это не объяснимое называю намерением сохранять энергию. а само намереное отношу в область светящегося существа ну тоесть если есть некто кто намерен это делать то только оно. больше ничего вменяемого об этом сказать имхо невозможно потому что разговор априори про сугубо область действия.

choose belly

Цитата: I_den от 11 апреля 2015, 21:11а как бы вы объяснили(описали) это "если надо"
Как намерение не реагировать автоматически.

В целом, по трём вопросам в стартовом посту мысль такая: фальшь - это нежизнеспособность описания, несоответствие тонального элемента требованию
Цитата: I_den от 10 апреля 2015, 23:08это типа гармоничное восприятие, почему одно дает как бы картину мира в котором можно действовать
И это различает внимание отнюдь не первое.

Iden

Цитата: choose belly от 11 апреля 2015, 21:37И это различает внимание отнюдь не первое.

вот в том то и дело что и нельзя сказать при этом что второе(ну если исходить правда из того что я считаю вторым вниманием, как нечто за счет чего воспринимаетца энергия как она есть. хотя у КК второе внимание воспринимает не только энергию).
хотя и не первое тоже
видимо есть некоторое переходное состояние, которое как бы и не внимание сновидения тоже. а как бы интуиция типа

choose belly

Цитата: I_den от 11 апреля 2015, 21:25ну и там допустим Белли приводил в пример "накричать по настоящему", а чем обусловлен выбор накричать или не накричать? может допустим и ненадо накричать, что обычно говорит о том, что имено надо так?
Перед выбором пауза (умолкание, замирание, остановка). Чем в этот момент занимается интуиция или подсознание я не знаю. Может монетку подкидывает. Соответственно, я не могу тебе сказать чем обусловлен выбор. Но потом, по факту, видно, что "так и надо было".

Iden

Цитата: choose belly от 11 апреля 2015, 21:40Но потом, по факту, видно, что "так и надо было".

типа тело знает че надо? :)

choose belly

 Та нет, анализируя уже произошедшее, видишь, что спонтанное решение оказалось лучшим. Но может то тело и решает во время паузы, я не знаю.

Iden

Цитата: choose belly от 11 апреля 2015, 21:46Но может то тело и решает во время паузы, я не знаю.

то что знает тело это просто способ говорить, который лично у меня возникает от субъективного ощущения и вот почему
рациональную активность я переживаю только на уровне головы
а вот когда то о чем мы, активность идет всей сутью. а вся суть проецируя на тело, занимает все тело и даже выходит за его область