выбор активности

Автор Nancy, 8 апреля 2015, 10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Nen от  8 апреля 2015, 10:34по моим наблюдениям личность выбирает активность, которая приносит яркие переживания себя, это чаще всего ориентированность на грубые ощущения

Внутри возникает, а потом выходит некий импульс, отдаленно смахивает на оргазм, эээ некая форма из удовольствия, которая обволакивает его, а в следствии на него как-либо влияет или даже истощает.

Цитата: Nen от  8 апреля 2015, 10:34деятельность определенная личностными предпочтениями менее затратна, потому что она более естественная

Ещё ощущаются импульсы от страха, дела к которым побуждает этот импульс делаются с особым отрешением и в основном успешны. Мне кажется, что наименее затратная деятельность - деятельность вызванная страхом.

Но при попытке их отследить они себя никак не проявляют. Они себя начинают проявлять когда хватка внимания ослабляется. При пристальном созерцании, когда на мгновение пропало ощущение тела, увидел желтоватые пузырьки в контуре расплывчатой формы.

Nancy

Цитата: choose belly от 11 апреля 2015, 13:33Понятное дело, занимаюсь тем, что "по душе". То есть, исхожу из личностных предпочтений.

можешь описать абстрактно, как происходит выбор, что и к чему тянет?

Nancy

Цитата: ssh от 11 апреля 2015, 20:26Внутри возникает, а потом выходит некий импульс, отдаленно смахивает на оргазм, эээ некая форма из удовольствия, которая обволакивает его, а в следствии на него как-либо влияет или даже истощает.

да, похоже
иногда текущее состояние начинает казаться пресным (уму), он начинает перебирать что приносит "развлечение"
это даже может напрямую не называться развлечением, а какой-то бытовой работой
но для него это лучше чем ничего
это стремление накапливать корм орлу, постоянно поддерживая какое-то самопереживание

Цитата: ssh от 11 апреля 2015, 20:26Ещё ощущаются импульсы от страха, дела к которым побуждает этот импульс делаются с особым отрешением и в основном успешны. Мне кажется, что наименее затратная деятельность - деятельность вызванная страхом.

тут вспоминается

Цитата: Дар орлаНамного легче двигаться в условиях максимального стресса, чем быть безупречным в обычных обстоятельствах [6].

как думаешь чем отличается состояние стабильности и защищенности от стрессового состояния?
почему такой эффект?

choose belly

 
Цитата: Nen от 11 апреля 2015, 21:32можешь описать абстрактно, как происходит выбор, что и к чему тянет?

Если появляется свободное время, использую на саморазвитие как я его понимаю. В зависимости от уровня энергии это могут быть разные занятия: от медитации или осознавания инсайдов из снов до форумного общения или игры в шахматы. Я чувствую, к какому занятию я сейчас предрасположен, то и выбираю. 

Шум

Цитата: Nen от 11 апреля 2015, 21:52как думаешь чем отличается состояние стабильности и защищенности от стрессового состояния?
почему такой эффект?

в первом случае энергия тратится на ЧСВ и дело. во втором только на дело. наверно потому, что любой стресс в глубине связан со страхом смерти. смерть ничто, все внимание идет на дело.

fidel

по ощущениям от своей активности - она направлена в основном на поддержание
как бы меня сделали дали пинка и я пошел. Активность выбирается странная но все же  это скорее продолжение, поддержание чего то.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 12 апреля 2015, 11:57по ощущениям от своей активности - она направлена в основном на поддержание
как бы меня сделали дали пинка и я пошел. Активность выбирается странная но все же  это скорее продолжение, поддержание чего то.

похоже на поддержание личностного потока
личность представляет собой набор абстрактного чувственного
и для поддержания этого чувственного используется деятельность, которая поддерживает этот поток
есть ли способ действовать иначе?

Nancy

Цитата: choose belly от 11 апреля 2015, 21:54Если появляется свободное время, использую на саморазвитие как я его понимаю. В зависимости от уровня энергии это могут быть разные занятия: от медитации или осознавания инсайдов из снов до форумного общения или игры в шахматы. Я чувствую, к какому занятию я сейчас предрасположен, то и выбираю. 
можешь ли ты вычленить среди этой активности что-то общее, что остается неизменным?
некое чувство

choose belly

Цитата: Nen от 12 апреля 2015, 12:55можешь ли ты вычленить среди этой активности что-то общее, что остается неизменным?
некое чувство
Чувство "надо чем-то заняться". Или "надо как-то с пользой провести время".

Фрау Конь

Цитата: choose belly от 12 апреля 2015, 17:20Чувство "надо чем-то заняться". Или "надо как-то с пользой провести время".
Это хлисты *trolleface*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Nen от 12 апреля 2015, 12:51похоже на поддержание личностного потока
личность представляет собой набор абстрактного чувственного
и для поддержания этого чувственного используется деятельность, которая поддерживает этот поток
есть ли способ действовать иначе?
видимо можно за счет постоянного поиска иного типа восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: choose belly от 12 апреля 2015, 17:20Чувство "надо чем-то заняться". Или "надо как-то с пользой провести время".

что будет если ничем не заняться?