Позы ума или последовательность настроек?

Автор Куку, 20 сентября 2015, 20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Куку пиши по теме и не нужно устраивать чат из форума
я удалил только треп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 22 сентября 2015, 12:04
Куку пиши по теме и не нужно устраивать чат из форума
я удалил только треп
а вот и нет, я отвечала в чем удачливость, причем два раза уже ответила. ты все два раза удалил >:\

Nancy

Цитата: Nen от 22 сентября 2015, 11:35Путешествие в Икстлан. Глава 14. Походка силы

- Личная сила определяет, как человек действует. Человек – это только сумма его личной силы, и она определяет, как человек живет и как он умирает.
- Что такое личная сила?
- Личная сила – это чувство, он сказал. Что-то похожее на ощущение везения. Или кто-то может назвать это настроением. Личная сила – это что-то, что человек приобретает независимо от своего происхождения. Я уже говорил тебе, что воин – охотник за силой, и что я учу тебя как на нее охотиться и сохранять.
  Твоя трудность, та же что и у всех нас – отсутствие уверенности. Ты должен верить, что личная сила может быть использована, и что ее возможно накопить, но ты все еще в этом не уверен.

не думаю, что стоит рассматривать фразу с lucky вне контекста
в этом куске довольно интересно первое определение лс

и довольно "точно" ее переводит софия)))) ну то такое, не для всех понятное различие)))

Nancy

ощущение челского счастья относительно, и довольно смешно пытаться его всунуть в учение дх
главное непонятно зачем)

Iden

Цитата: Nen от 22 сентября 2015, 11:52I_den ты знаешь английский по словарям?))))
они не всегда передают тонкости языка))))

вот в том то и тонкость языка, что слово удачливый и счастливый являются близкими по значению, что и показывает словарь. английский я знаю достаточно не плохо между прочим. а ссылку на словарь привел просто как пруфф.
слово счастье тут совершенно уместно

Куку

тока ощущение искусственности и апсурдности имеет полное право в нем присутствовать наверно *nfs*

Iden

Цитата: Nen от 22 сентября 2015, 12:09ощущение челского счастья относительно, и довольно смешно пытаться его всунуть в учение дх
главное непонятно зачем)

я лично выделяю два состояния которое можно определеить как счастье
одно из них это позитив который дуален негативу
и другое счастье это состояние кода сознание не опирается на систему позитив/негатив

любой человек способен переживать оба эти состояния, второе переживается чаще всего случайно, но тем не менее люди достаточно часто описывают и этот вариант.
но чаще канешно это достижение на пару секунд позитивного состояния за счет сведение виртуальной картины с реальной.
ну там чел хотел выиграть в лотерею и в голове уже выиграл, и тут раз и реально выиграл и он счастлив.

но тем не менее состояние сохранения энергии тоже вызывает ощущения счастья.
просто имхо не стоит упиратца что счастье это только первый вариант

Iden

вот еще наприм момент относительно счастья и того что грил по этому поводу ДХ

— Верно! А ты знаешь хоть одного человека, который был бы по-настоящему счастлив?

Моим первым побуждением было ответить «да». Мне показалось, что я знаком с довольно многими людьми, которые могли бы послужить примером. Однако затем я понял, что с моей стороны это будет лишь пустая попытка оправдаться. И я ответил:

— Нет. Действительно не знаю.

— А я — знаю, — сказал дон Хуан. — Есть люди, которые очень аккуратно и осторожно относятся к природе своих поступков. Их счастье — в том, что они действуют с полным осознанием того, что у них нет времени. Поэтому во всех их действиях присутствует особая сила, в каждом их поступке есть чувство.

Дон Хуан замолчал, как бы подбирая соответствующее слово. Он потер виски и улыбнулся. Потом внезапно встал, словно давая понять, что разговор окончен. Я принялся умолять его закончить то, что он мне говорил. Он сел и выпятил губы.

— Поступки обладают силой, — сказал он. — Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это — его последняя битва. действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последним на земле, есть особое всепоглощающее счастье. Мой тебе совет: пересмотри свою жизнь и рассматривай свои поступки именно в таком свете.

Шум

Когдато я бежал на троллейбус, шансов успеть не было, но продолжал бежать. Возле остановки у него сорвались рога с проводов. Я довольный дошел и сел в него, вотэто чувство и было переживанием личной силы.

Rei

Цитата: I_den от 22 сентября 2015, 11:22мне кажется что тут проблема в том, что у ума есть такое качество как умение моделировать ситуации. для того что бы смоделировать ситуацию, ум создает виртуальную копию мира и создает разделение на прошлое настоящее и будущее. затем ум моделирует определенное будущее на основании личных пристрастий. чувство неудовлетворенности это чувство несовпадения виртуальной копии с реальным положением вещей. если прекратить опиратца сознанием на виртуальную копию, и как бы иметь дело с реальным миром чувство исходной неудовлетворенности пропадает.
согласен. ну и далее происходит, что когда не смотришь в виртуальные копии, часть энергии начинает сохраняться, возможно именно это вызывает фоновое несколько приятное ощущение (вот кстати и Рига об этом же недавно писал).
Может это и есть ощущение личной наприм силы.
Конечно, его не стоит путать с двойственными приятными ощущениями от удовлетворения эго и т.д., имхо в теме весь сыр-бор из-за этого.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от 22 сентября 2015, 15:07что когда не смотришь в виртуальные копии

там еще куча энергии уходит на поддержание/обновление копии. то что она создается это еще пол беды. беда что она проигрывается кучу рас. я наприм увидел что тело создает усилие на поддержку копии "как живой" примерно раз в 5 секунд. а еще больше усилий тратитца на сведение реала с копией, толи через перестройку копии толи через попытки подгонять реал под копию. и все это происходит как рас за счет той энергии которую вполне можно сохранить неделая всего этого.

Цитата: Ray от 22 сентября 2015, 15:07вызывает фоновое несколько приятное ощущение

хз хз. на фоне общей истощенности это ровное глубокое мощное состояние. от эгоимпульса кроме как по вкусу оно переживается как разница между ламинарным и турбулентным потоком. но может быть это субъективно. но уж точно для меня слово "всепоглощающее" уместно.

Iden

кстати вот даже на стартовой странице форума я обнаружил цитату

http://clip2net.com/s/3nPDCvN

внезапно оказывается перед лицом неизвестного и да и вобще воин испытывает радость
так что оказывается и радость бывает воинская.
а если бывает воинская радость, то почему не может быть воинского щастья? *rr*