Причина текущего состояния

Автор fidel, 26 марта 2015, 07:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

"все есть страдание, у страдания есть причина, причина в обусловленности сознания, обслоленности можно избежать"
Как вы считаете можно ли и ели можно и как вычислить причину текущего состояния ?
Понятно что эмоциональные всплески имеют обычно причину хотя и иллюзорную ?
Имеет ли причину текущее ровное состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Цитата: fidel от 26 марта 2015, 07:38"все есть страдание, у страдания есть причина, причина в обусловленности сознания, обслоленности можно избежать"
А чья это цитата? И почему именно она выбрана в качестве ориентира?
Цитата: fidel от 26 марта 2015, 07:38Имеет ли причину текущее ровное состояние ?
Что значит "ровное" в данном контексте? Или снова шутки?)))))))))))
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: Chaoday от 26 марта 2015, 13:08А чья это цитата? И почему именно она выбрана в качестве ориентира?
это моя интерпретация четырех буддистких благородных истин
привел я ее потому что в этих четырех предложениях очень четко и компактно  сформулирована проблема и ее решение 

Цитата: Chaoday от 26 марта 2015, 13:08Что значит "ровное" в данном контексте? Или снова шутки?)))))))))))
какие шутки я сичас заплачу :(
ровное в том смысле что нет явной эмоциональности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Состояние когда тс находится в месте безжалостности считается по твоему ровным?
Складывается впечатление, что мысли свои ты считаешь "последней безоговорочной инстанцией" или я ошибаюсь. *gd*
Цитата: fidel от 26 марта 2015, 16:52
привел я ее потому что в этих четырех предложениях очень четко и компактно  сформулирована проблема и ее решение 
Если так зачем знак вопроса ставишь. *bl*

PS Вопрос)
Считаешь ли что  радость и страдания  одной природы?
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: Chaoday от 26 марта 2015, 22:21Считаешь ли что  радость и страдания  одной природы?
в некоторых пределах да
значительные физические страдания могут поменять состояние и ЛС может не хватить что бы его восстановить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Страдания и боль физического тела -знак равенства?
Мне подумалось, что в своей цитате ты использовал страдание как состояние сознания.
Так как боль физического тела -это уже результат определённых действий.
И если страдание и радость в какой то мере равны, то цитату можно перефразировать без изменения смысловой нагрузки
"все есть радость, у радости  есть причина, причина в обусловленности сознания, обусловленности можно избежать"
И тут мы встречаем сопротивление "деланию". Сразу встаёт вопрос как так? :D *fsp*
А ведь не понимая равнозначности дихотомии смыслов, наше сознание (или не наше) делит и противопоставляет, образуя иллюзорные смыслы и заполняя пустоты мусором. Это наш мир. Белое-Чёрное. Плохое -Хорошее. А для многих теперь модно -Безупречное-не безупречное. Мне кажется, что у безупречности нет смысловой пары, поэтому мы приходим к вопросу мотивации. Если я действую плохо, моя мотивация состоит в том , что бы действовать лучше. А вот действовать безупречно, ради самой безупречности-как? Кастанеда писал  об этом , когда воины партии Дона Хуана  отчаялись найти нового нагваля и я думаю эти моменты происходили чаще в тот период времени когда Дону Хуану было примерно от 30 до 50 лет-Кастанеда , да и сам Дон Хуан об этом периоде времени старого нагваля ничего не написал.
Что бы было понятнее) Вся сложность в сновидении заключается в том, что когда мы осознаёмся во сне , наш тональ теряет мотивацию и всё что мы делаем -это говорим себе "ба да это сон! " и продолжаем действовать как идиоты в первом внимании. Поэтому безупречность, как базовое состояние и мотивириует сновидца искать энергетические всплески в пространстве своего сна, но как и что мотивирует думаю никто не знает, как всё в магии-это просто происходит. А фишка в том, что как часто повторял Дон Хуан -на это у воина уходит вся жизнь *ku*


Что бы подвести итог нашему разговору, начатому  в другой теме и не оставлять "хвостов" )), мотивация воина в безупречности. А остальное лишь пыль на дороге *lol*
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 11:15Страдания и боль физического тела -знак равенства?
да боль это часть страдания, при этом она меняет психическое состояние, что тоже может быть элементом страдания и меняет состояние сознание - как правило оно становится более правым
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 11:15И если страдание и радость в какой то мере равны, то цитату можно перефразировать без изменения смысловой нагрузки"все есть радость, у радости  есть причина, причина в обусловленности сознания, обусловленности можно избежать"
да радость есть в каком то смысле страдание, но страдание не только радость
отсюда такая переформулировка неверна
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 11:15Это наш мир. Белое-Чёрное. Плохое -Хорошее.
не стану спорить но хочется заметить что есть и другие "миры"
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 11:15А вот действовать безупречно, ради самой безупречности-как?
сохраняй энергию
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 11:15Кастанеда писал  об этом , когда воины партии Дона Хуана  отчаялись найти нового нагваля и я думаю эти моменты происходили чаще в тот период времени когда Дону Хуану было примерно от 30 до 50 лет-Кастанеда , да и сам Дон Хуан об этом периоде времени старого нагваля ничего не написал.
не понял сори что значит для тебя фраза
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 11:15А фишка в том, что как часто повторял Дон Хуан -на это у воина уходит вся жизнь
уточни мне непонятно на что уходит жизнь
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 11:15мотивация воина в безупречности.
я считаю, что нужно спокойно двигаться налево и что будет то будет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Chaoday мы отвлеклись от темы слегка
как бы ты ответил на вопрос старттопика ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Цитата: fidel от 27 марта 2015, 11:33сохраняй энергию
Это слова.)
Цитата: fidel от 27 марта 2015, 11:33не стану спорить но хочется заметить что есть и другие "миры"
Конечно есть. Ты можешь что нибудь об этом рассказать? В своё время для меня это было сильной мотивацией для смещения ТС, но когда ТС реально стала смещаться тут только "хватайся за штаны" , а так конечно романтика)))
Цитата: fidel от 27 марта 2015, 11:33не понял сори что значит для тебя фраза
Для меня это означает, то же что и говорил Дон Хуан во многих случаях, будь то видение, преодоление барьера восприятия, посещение другого мира с помощью толчка земли- на эту тренировку уходит вся жизнь у воина, а у некоторых и много(арендатор))) и для того что бы привлечь к этому Дух, Намерение необходима безупречность и это не просто слова, это действие.  Или ты думаешь этого достигнуть за пару лет? И каким образом магию можно постичь?)) Это же не на балалайке научиться играть или выучить тюркский язык. К тому и было сказано, может тебе предстоит это, а может и нет-мотивация любая заканчивается и если нет к тому времени опыта безупречности, то либо смерть (она же может быть пропуском в безупречность) либо страдания как ты и написал выше.
Цитата: fidel от 27 марта 2015, 11:33я считаю, что нужно спокойно двигаться налево и что будет то будет
Вот поэтому я и спросил, что значит ровно (спокойно) или ещё как для тебя? Можно ходить по кругу спокойно и много чего ещё можно. Но движение налево просто так, по щелчку пальца не происходит (если ты ещё не маг)  :), для этого используют намерение или как в старые времена-РС или ритуал.

Вопросов у топик стартера было три.)
Первый - вычислить можно, но не факт, что так оно и есть.
Второй как бы не вопрос-понятно)))
Отвечаю на последний- имеет причину ровное состояние.
Но ты так и не ответил-что значит для тебя ровное состояние?
Есть ли опыт достижения ТС места безжалостности?
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 15:32Это слова.)
кому как
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 15:32Конечно есть. Ты можешь что нибудь об этом рассказать? В своё время для меня это было сильной мотивацией для смещения ТС, но когда ТС реально стала смещаться тут только "хватайся за штаны" , а так конечно романтика)))
о нагвале рассказать ничего невозможно
если пугаешься тренируй волю
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 15:32Или ты думаешь этого достигнуть за пару лет? И каким образом магию можно постичь?))
за пару лет да нереально нужны десятилетия
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 15:32Можно ходить по кругу спокойно и много чего ещё можно.
не ходи по кругу
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 15:32
Но ты так и не ответил-что значит для тебя ровное состояние?
ровное в это теме значит что нет эмоциональных выбросов
поэтому у него как бы нет причины
в отличии от эмоциональных выбросов, причину которых легко обнаружить
Цитата: Chaoday от 27 марта 2015, 15:32
Есть ли опыт достижения ТС места безжалостности?
я уже сильно взрослый чисто физически хотя бы по возрасту - смерть для меня обозримое будущее
когда то мне казалось что прошел этот этап
мы занимаемся очень странными штуками
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Фидель это общение со слепым *beer* 
Пусть слепым буду я) АдьОс
Удачи на пути.
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»