Неявное влияние окружающих

Автор fidel, 11 марта 2015, 10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете в какой мере окружающие неявно влияют на состояние и каким образом они это делают ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 марта 2015, 10:08
Как вы считаете в какой мере окружающие неявно влияют на состояние и каким образом они это делают ?

окружающие создают настройку, которая кажется естественной и комфортной
за счет своей фиксации на ней
если этого не видеть и не отделяться, то внимание попадает в чужой микросон
а ты как считаешь?

fidel

Цитата: Nen от 12 марта 2015, 11:21окружающие создают настройку, которая кажется естественной и комфортнойза счет своей фиксации на ней
согласен

как ты думаешь можно ли как то рационально объяснить то что настройка меняется
я много раз стакивался например с простым примером  - если ты смотриш фильм с кем то  то он каждый раз другой при разном окружении
причем очень резко Но я не могу увидеть как это работает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 12 марта 2015, 12:08я много раз стакивался например с простым примером  - если ты смотриш фильм с кем то  то он каждый раз другой при разном окружении
причем очень резко Но я не могу увидеть как это работает

но при этом если пойти в кино, то там фильм снова же воспринимается с тем же привкусом, как и если один
если тут такое, то я выследил, что намерение контакта связанно с смещением на те поля, которые обусловливают сознание того, с кем контакт. а они уже в свою очередь создают контекст, который меняет восприятие всего что воспринимается.

вобщем нужно выследить намерение контактировать и его остуствие. и как и чем обуславливается сознание. если че это в "теле" происходит. ну тоесть тело так делает

Nancy

Цитата: fidel от 12 марта 2015, 12:08как ты думаешь можно ли как то рационально объяснить то что настройка меняется

если быть восприимчивым к внешнему, наблюдать чужую настройку, чужое состояние
то через какое-то время начинаешь через него смотреть
но чья фиксация на настройке сильнее, тот и перетягивает восприятие

Линза

Цитата: fidel от 11 марта 2015, 10:08
Как вы считаете в какой мере окружающие неявно влияют на состояние и каким образом они это делают ?
у меня окружающие влияют на состояние по большей мере в двух аспектах
Во первых своим стабильным фоном. например, захожу в комнату, там сидят люди и ведут оживленную беседу, смеются и держат настрой стабильно. влияние такого фона можно избежать неделанием, расфокусом внимания.
Во вторых - нестабильными переменами. Например, в том же составе люди общаются и тут из окна слышно вопли, крики "помогите" и тд. В такие моменты возникает хаос, каждый выходит из общей настройки и реагирует на свою интерпретацию. Социум начинает плыть и кучковаться вокруг тех, кто жоще вербально и невербально генерит реальность.
В такой ситуации подзалипнуть шансов больше.

fidel

Цитата: hvoy от 12 марта 2015, 18:09Во первых своим стабильным фоном. например, захожу в комнату, там сидят люди и ведут оживленную беседу, смеются и держат настрой стабильно. влияние такого фона можно избежать неделанием, расфокусом внимания.
я бы назвал тобой перечисленные варианты влияния  - явным или непосредственным влиянием
любопытно было понять есть ли скрытое неявное, влияние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 11 марта 2015, 10:08Как вы считаете в какой мере окружающие неявно влияют на состояние и каким образом они это делают ?
Ну то не они делают , то делаешь ты сам.    Тваё внимание вынимает часть тваиго внимания , ну на то что вазникло.
     И кароче ты следишь, Пранюхиваешь, распазнаёшь , ну что за хрень внедрилась в
     тваю сферу внимания.   И тваё васприятие ано на стрёме и его колбасит от неизвестного.
     Ну это на первом этапе . Патом всё меняется.   Паивляются действия другие . Ну влияния.
      Или ты пра сглазы , порчи и другую хуйню , ну падобного плана.?

fidel

Цитата: триводном от 30 марта 2015, 18:46Или ты пра сглазы , порчи и другую хуйню , ну падобного плана.?
нет я про влияние на восприятие
если я все это делаю сам, то почему это не осознается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 30 марта 2015, 18:48если я все это делаю сам, то почему это не осознается ?
Ну скорее всего это и есть процесс осознания , ну распознавание и пастройка новых шаблонов .
      То оч сложный працесс срадни выращиванию. наверное.
   Ну то всё в первом внимании , над пытаться в тот момент выносить себя ва второе ,
      Но поглощённость выращиванием и внутренней какой та напряжённостью не даёт вырваться из
      первого внимания.
     Я пытаюсь то сделать , но пака не оч выходит. Сёдня тока пагряз на работе .
        Явно попал под влияния. Сам знаю , что сам  на стрёме и вазбуждал силу внимания , что б вырваться .
    Но оч слабо пока получается .