Склонность к исследованию

Автор Iden, 22 марта 2015, 00:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Chaoday от 30 марта 2015, 13:51Ну сам же и ответил-только практика.

иногда когда практикующий описывает нечто, это как бы обращает внимание, ну как бы телом, на эту область, что помогает сместить восприятие в нее. потому я собсно и создаю такие темы. не что бы просто получить ответ на вопрос. тут и ответов конкретных быть не может, а что бы вывести внимание в области вне ума.

Chaoday

Цитата: Шелкопряд от 29 марта 2015, 21:04
Слышала, что отзывы не очень о таких приборах. Есть еще ребята в России делают подобную штуку, я даже на Трассе 60 выкладывала материал.

Атрофия, как по мне на лицо, кастанедовские форумы тому подтверждение. Кто и что из форумчан изобрел, примеры, пожалуйста:) маги 80 левла, титаны форумов сегодня обсасывают события на Украине и экономические стратегии России, а когда то они сновидели и писали, что подходят к 3м вратам.
Вот пример, хотя про левел конечно не знаю==)У каждого свой :)
ЦитироватьЗато кое что я знаю, о такой "ложной карте".   O0
Я фанатка игры симс))) и ещё, неск лет назад нашла сайт, как-то называлось..не помню..Что-то вроде альтернативные миры что ли. Это в общем не игра, там токо есть сим, оооченьмного видов симов, в том числе животные и выбор внешности и одежды детально. (тогда симс 3 ещё не было и это казалось верхом крутости) и просто путешествуешь по мирам, которые создали пользователи. там был мир сновидец))) в этом токо мире можно было летать, там было полно мест - как бы из снов..Очень похоже)) и всюду океаны, моря..Леса, горы..Была погода, и волны на море - в общем, создатели постарались.
Ну я немного поиграла, потом достало - там нет дома и развития персонажа.

А со временем, стала замечать что некоторые мои Осы  :D млин, преобразились))))))) я бывает лечу по миру (не дома осозналась и с окна сиганула, а где-то в незнакомом месте на природе) и баа..временами натыкаюсь на людей - симов. прям графика, токо величиной с человека и живые)) и запомнился сон, пролетаю возле спокойного моря, как пляж, и там сидят на шезлонгах симки, как манекены))))
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Ева

Как то серо, не тянет на нормальный пример. Я как то траву курила, она тоже ОС стемулировала, но это ж не значит, что бы продвинуться на пути, надо курить *gd*

Iden

Chaoday я вобще не очень могу въехать в то, что вы обсуждаете с Шелкопрядихой, но как бы это известный феномен вобщем, что когда чел переиграет в компьютерную игру она ему начинает снитца. я вот вспомнил как когда в 90тые наприм появились тетрисы, мне вобще приснилось, что я внутри тетриса и уворачиваюсь от падающих мне на башку фигурок.
и да еще. я ничего не утверждаю, но чет как-то не пахнет имено ОСом в том примере что ты привел. очень похоже что чел описывает просто сон. но то такое...

Rei

Цитата: I_den от 31 марта 2015, 17:21когда чел переиграет в компьютерную игру она ему начинает снитца. я вот вспомнил как когда в 90тые наприм появились тетрисы, мне вобще приснилось, что я внутри тетриса и уворачиваюсь от падающих мне на башку фигурок.
называется наприм "эффект тетриса:)  чсх касается далеко не только тетриса.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Ева

Иден, я просила примеры, как исследования в современной технологии продвигают быстро практикующих, вот мне их и приводят.

Iden

Шелкопряд а ну тогда Chaoday имхо занялся безблагодатным делом я думаю. как бы в основе учения находится сохранение энергии и в первую очередь за счет нивелирования ЧСВ, а это врядли может быть связано с технологиями.

Chaoday

Цитата: Ева от 31 марта 2015, 20:56
Иден, я просила примеры, как исследования в современной технологии продвигают быстро практикующих, вот мне их и приводят.
Немного уточняю свой посыл- *beer*
1-Ева написала атрофия.(т.е полное исчезновение)
2-Я написал-замена понятий. ЧТО НЕ ПРИВОДИТ К РАЗВИТИЮ. НО ЭТО НЕ АТРОФИЯ. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫМРЕТ С АТРОФИЕЙ БЫСТЕЕЕ ЧЕМ ДИНОЗАВРЫ. А ВОТ ПОДМЕНА ДЕЛО "ХОРОШЕЕ" ВРОДЕ ИССЛЕДУЕШЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ТОПЧЕШЬСЯ НА МЕСТЕ.
И примеры  привёл на заморочках- (а не на развитии) скоро после ХС, а они первыми купились на виртуальнось и подменили намерение словом ХАКНУТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, будут а ля "воины-виртуальщики". Даже бумажных воинов уже мало осталось.
Итог одно и то же-топтание на месте или ход по кругу..Никакого продвижения.
Ева и I_den -надеюсь расставил все точки над НО? ) *v*
Но! ;) с тягой к исследованию всё равно будут новые люди знания,   ;) хотя  их и так всегда было единицы и пока часть их  эволюционирует подпитывая кокон Земли, то  у остального человечества (как вида)  есть шанс прожить ещё пару тысяч лет, а может больше. Это имхо препдположение. Помните(если читали) как  в библии- "если останется хотя бы один праведник не уничтожу ..."как то так.
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Iden

Цитата: Chaoday от  1 апреля 2015, 10:19Но!  с тягой к исследованию всё равно будут новые люди знания,    хотя  их и так всегда было единицы и пока часть их  эволюционирует подпитывая кокон Земли

не ну че расставил таки грешные точки *ku*
но стало очень интересно что за эволюция и как имено подпитываетца кокон земли. я понял что это прелположение, но интересно как ты это видишь тем не менее
просто я наприм считаю что по сути никакой эволюции у видящих нет. так это все может выглядеть внешне, ну как допустим внешне КГ неотличима от глупости. но по сути никакого развития на общем уровне нет. суть учения в сохранении энергии, а это  очень простой маневр. уловки которые используютца, что бы его реализовать, может быть разве что не очень простые. и сложность как раз в том что все очень просто, что аж ум не может это принять. но имхо нельзя свести эволюцию к одинаковому повторяющемуся от видящего к видящему маневру. сложность уловок как рас уж скорее обусловлена эволюцией людей как особей, но это скорее помеха, чем подспорье. тоже имхо если что

Chaoday

Пока на уровне догадок.  :)
Конечно внешне КГ не отличить от Г :Dс этим не поспоришь.
По поводу эволюции человека тут пока знак вопроса. *hz*
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Ева

Цитата: Chaoday от  1 апреля 2015, 21:59Конечно внешне КГ не отличить от Г с этим не поспоришь.
Не, если наблюдать за человеком, то станет понятно подгоняет он или играет. Было бы желание.

Chaoday, я вобще то хочу подытожить. Технологии изобретают и что-то исследуют сегодня в мире не последователи Кастанеды, к сожалению, последователи марают форумы  *fsp* Есть правда исключения, например, Пелевин. Мы имеем после Кастанеды им же созданное, но уже сильно извращенное сообщество Клирглин, которое вообще занимается профонацией за бабки, имеем массу ресурсов со странненькими ребятами и девчатами, которые не пойми чем занимаются по большей части, хотя много чего заявляют и считают себя войнами ;) , имеем массу временных групп, типа аля собиремся и поиграем в магию по Кастанеде, знаем плавали и не раз - фигня полная *fsp* , еще мы имеем три вагона книжек, написанных после Кастанеды, только в них, тоже ничего нет по большей части, а многие из них изначально ориентированы на получение прибыли, а не продвижение идей пути.

Что делать последователям Кастанеды? *g* Я ни наю *bl* Но явно не то, что они делают.

Chaoday

Ева вот нашёл случайно на сайте Ома при входе
Добро пожаловать на сайт Ома!

Сила расположила вещи таким образом, что наше Осознание с каждым днем переходит в виртуальное, фантомное пространство. Это процесс инволюции. Имеется возможность и необходимость создать точки, отражения, эволюции - движение некоторых участков поля Осознания вспять, к источнику.
Цель этого сайта, по крайней мере, напомнить, что такая возможность существует.
Было бы неплохо, если бы этот сайт и форум стали одним из мест пересечения плоского мира и подножия вертикали.

Вот это и имел ввиду.
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Ева


Chaoday

Цитата: Ева от  6 апреля 2015, 23:29
Жесть)) набор слов.
Когда не знаешь терминологию, то любая мысль-это набор слов)))))
Когда то Бог смешал языки и начались войны. А это всего лишь потому, что  встроенный разум убеждает, что именно я прав.
Как пример на лекции в институте- если хоть одно слово не понятно, то человек ничего не усвоит в целом и будет засыпать)))
Но мы (если считаем себя воинами) исследуем то , что вообще описанию не  поддаётся. Для проверки можешь дать кому нибудь книжку Кастанеды. Я когда читал 4 книгу закрыл её и убрал - мля...где магия, с чем едят тональ с нагвалем???  Потому что первые две были понятны- ну принял, ну полетел и т.п.
И только через пару лет вдруг как осенило. Всему своё время. И оно у каждого по разному течёт, кто то Кастанеду поймёт в старости, кто то не прочтёт никогда. А кто то уже сейчас "знает" что всё понял .....и на форумах мы видим красивые схемы как сделать так, что бы слова так и остались-НАБОРОМ ПУСТЫХ СЛОВ))
Это я к тому  Ева, если тебе что то вдруг придётся объяснять кому-нибудь или совместно исследовать сновидческие пространства, то лучше договориться о "терминологии" на берегу, а то такое исследование превратиться в очередные доказательства правости и потоки пустых слов.  Наверное ты замечала, что люди спорят и доказываю друг другу одни и те же истины.

Цитата: Ева от  2 апреля 2015, 10:27Что делать последователям Кастанеды?  Я ни наю  Но явно не то, что они делают.
Ничего не делают, говорят, говорят, говорят-чатятся в общем :D

«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Ева

Если ты видишь смысл, в наборе красивых абстрактных слов, ради бога. Я даже могу сгенерить подобную бессмыслицу.

Сила намерения во вселенной ведет всех живых существ. Бесконечные вариации пространств, могут пересекаться и пересекаются сегодня здесь и сейчас. Мы уже окунулись в виртуальную среду, где стираются границы и на этом форуме есть возможность расширять сознание с помощью этого. *beer*

p.s. Вот же воистину подобное притягивает подобное  *fsp* Ребята, ваш клиент, не зря он тут.