Склонность к исследованию

Автор Iden, 22 марта 2015, 00:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chaoday

Да! не зря. Это мой сталкинг ;)
Ты вот попробуй кого-нибудь из твоих "клиентов" в практику втянуть. Почти уверен, что тяга к исследованию некоторых заманит, но через пару месяцев (дай Дух что бы их хватило на пару месяцев) , вся эта "тяга" заместится очередными наборами слов о пути.....Вот и сейчас мы с тобой говорим об одном и том же, но ты уже нарисавала себе очередную картинку-
" Вот же воистину подобное притягивает подобное  *fsp* Ребята, ваш клиент, не зря он тут."- ага не зря мы тут все. *ku*
А тут я был в общем то только из за тебя *beer*
Низкий поклон. *ku* *ku* *ku*
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Ева

А зачем мне кого то тянуть в практику?

И вот такими добром забиты почти все форумы. Люди красиво, как они считают говорят, говорят правильно, о практике, о вечном. Какая там тяга к исследованию, если они не способны хоть как то связно мыслить и затем излагать свои мысли? А если тебе не понятны их умничания, то это не в коим случае не их проблема, эт у тебя или слишком рациональный подход, что плохо, или ты сам дурак)) Ощущение, что все сами по себе, нет целей обьеденить и понять сумарный опыт, такие одинокие шизофреники, пересекающиеся в пространстве интернета и пишущие друг другу бред с умной миной.

Iden

Цитата: Ева от  2 апреля 2015, 10:27Что делать последователям Кастанеды?

ChaodayЕва может последователям кастанеды стоит перестать вести позиционную войну, а повыслеживать в себе наличие исследователя, который исследует на волнах описаного в цитате безразличия(ну в этой теме наприм)? причем тут терминология даже не имеет большого значения, терминология это вопрос ума и того будет его при выслеживании что-то выбивать из колеи, или единый способ говорить просто успокоит его и даст возможность не мешать. у текста есть как бы еще и чувственный контекст, энергетика как бы, а не только ментальный. ну а если вы не выслеживали эти вещи, и не настроены это делать то может не стоит спорить непонятно о чем? я как бы не модератор, и не могу сказать "еб вашу мать", но тем не менее я тему немного с другими целями создавал. хотя если так уж хотите, то продолжайте канеш)))

Цитата: Chaoday от  7 апреля 2015, 11:15Когда то Бог смешал языки и начались войны. А это всего лишь потому, что  встроенный разум убеждает, что именно я прав.

муравьи одного вида тоже ведут между муравейниками войны. имхо если уж и вести речь про встроеный разум, то не в этом контексте. у животных как бы вобще особо его нет, а они воюют. я думаю что встроеный разум обуславливает механизм саморефлексии, а не рефлексии. а война может быть как и с точки зрения первого так и второго.

Цитата: Chaoday от  7 апреля 2015, 11:15Как пример на лекции в институте- если хоть одно слово не понятно, то человек ничего не усвоит в целом и будет засыпать)))

в книгах ККи например нечего усваивать, они скорее грубоговоря вдохновляют чем дают понимание какой-то модели. покрайней мере потому что в книгах ККи модели как таковой нет. все построено на творческом процессе, спонтанности и импровизации. все модели которые можно считать моделями созданы не что бы нечто дать уму, а что бы вывести его из игры

Ева

Ден, продалжай свою тему. Кто тебе не дает?

Chaoday

Цитата: Ева от  7 апреля 2015, 11:55
А зачем мне кого то тянуть в практику?

И вот такими добром забиты почти все форумы. Люди красиво, как они считают говорят, говорят правильно, о практике, о вечном. Какая там тяга к исследованию, если они не способны хоть как то связно мыслить и затем излагать свои мысли? А если тебе не понятны их умничания, то это не в коим случае не их проблема, эт у тебя или слишком рациональный подход, что плохо, или ты сам дурак)) Ощущение, что все сами по себе, нет целей обьеденить и понять сумарный опыт, такие одинокие шизофреники, пересекающиеся в пространстве интернета и пишущие друг другу бред с умной миной.
А сейчас?))))
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

kolobok

Вцелом да, много бреда много умного много разумного но все очень сложно к примеру есть много рабочих энергетических техник плюс мы все разные и  сложно порой понять с чего старт начать но ,если ты ужэ начал ощущать что то ужэ хорошо двигай в том направлении но непутай и небудь слишком самоуверен ты должэн быть мудрее и понимать что ты прав и если ты не понимаешь кого то другого нестоит думать что его истины нет просто либо он в илюзии и реально дурачок либо он что то понял и узрел а ты ещё нет но это мир он такой энергия есть ты ее допустим видел а потом перестал видеть со мной было такое и вот такой мир хитрый многогранный невсе мы улавливаем ,а понять мир это безумие слишком он много тайн содержит ,и что мы имеем в итоге мы должны изучать все постепенно но уверенность ты вроде все прощитал во многом прав но что то ты неуглядел и ошибка есть и рано или поздно это даст о себе знать но почиму откуда и как разберемся ли вы той или иной ситуации до полного ее понимания

kolobok

В наше время много психологов и если говорить о энергии можно но и человека с которым контачишь стоит проверить да и вцелом нужно просто общаться на уровне восприятия ведь говорить о том что ум вцелом непонимает более чем глупо но и без этого некак но темнеменее думаю идея понятна ,да и на щет уверенности вот к примеру бывают случии когда человек думает он абсолютна прав в той или иной ситуации если допустим у чела проблема с энергетикой то люди в это просто неповерят и ум найдет к чему придраться так как просто впринципе этот ум несталкивался с тем с чем столкнулось сознание другого и то что он чувствует мы знать неможэм если неможэм проникать в энергии другого человека так сказать и вот это к чему все когда мы говорим мы понимаем и уверены в том что здесь но мы можэм зделать что то не то тут , а проблемы будут там к примеру хотя тут в тоннале мы абсолютно правы поэтому если и смотреть на истину то лучьше охватывать обе области одновременно и находиться одновременно и там и тут думаю разум на это способен это как между явью и сном

fidel

Цитата: kolobok от 13 августа 2021, 01:46а проблемы будут там к примеру хотя тут в тоннале мы абсолютно правы поэтому если и смотреть на истину то лучьше охватывать обе области одновременно и находиться одновременно и там и тут думаю разум на это способен это как между явью и сном
расскажи если можно как ты охватываешь две области одновременно
я тоже думаю что разум вполне способен, но как это в реале у тебя происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kolobok

Это было спонтанно я это неконтролировад вцелом это хорошо началось после работы магов надо мнойвхорошем смысле когда сняли некие печати здерживающие силу при нашем рождении впрочем это слова и им я особо непридаю значение было так на уроке начал спать и как бы во сне пью водку один глаз у меня закрыт прибит к школьной парте я был ну когда в двух реальностях физику порализует а второй глаз который открыт видит реальность и я вот чуть неблеванул на уроке хорошо успел снова в физический мир попасть иначе да неприятно бы было и вцелом вечером я просто лежал на боку включен свет телевизор и я попадаю между сном и Реалом я будучи лишоный восприятия мира и чуств попадал в свои воспоминания и был собой как кино смотрел про себя наблюдал за этим мог что-то менять управлять ходить по воспоминанию и очнувшись в реале опять все чуства пропали вобщем такого давно небыло можэт потомучто просто та штука что на мне висит жрет энергию и ограничивает меня в возможностях вцелом если смогу повторить опыт а я смогу просто мне нужно накопить энергию но в моем случии энергию я могу брать через потоки так как они открыты а поле внешнее закрыто и энергия непоступает скажэм так но яопробую методы кстати я так понимаю вы спец по накоплению энергии можэт дадите пару советов и да я спрашивал энергетов которые сканируют как они говорили это примерно как радар на подлодке такие ощущения виденья были у них тобишь отчасти это тожэ и ты как в реале так и там япологаю но состояний много но скан это то что я пологаю позволяет видит энергию здесь и сейчас но как мне сказал мой человек которому я верю и который после плотного скана 3 дня как зомби ходил с его слов перед сканом обязательно надо вырубать вд, вд я пологаю отвлекает внимание но как зделать так чтоб был и вд и скан одновременно думаю я нескоро это узнаю

kolobok

Сейчас день мозги перегружаются лишней инфой я бы вечером подумал но мой друг у меня пока мало практики у меня сильный разум но мало знаний

kolobok

Кстати с детства у меня такая хрень я чем то кусаю пространство из солнечного сплетения сложно описать но щас такого нет но как это вернуть и что это могло быть я ещё в детстве просто лежал на кровати смотрел долго в одну точку и словно ощупывал взглядом предметы можэт поэтому такие кусачки пространства были хм но на такой вопрос возможно ответа вы и недадите а можэт кто знает

fidel

Цитата: kolobok от 14 августа 2021, 17:35просто та штука что на мне висит жрет энергию и ограничивает меня
без обид надеюсь
у тебя легкая шиза в обычном медицинском смысле
и восприятие целиком личностно и материально и слегка грязновато
но то что с тобой происходит занятно
я не понимаю что с этим можно сделать
не за что зацепица
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)