Мотивация своих действий

Автор fidel, 17 марта 2015, 19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

Цитата: Chaoday от 21 марта 2015, 00:05Скука однако.
Ну скука и без пива скука   , увы.
     Разве нет?

Chaoday

Цитата: триводном от 21 марта 2015, 00:15
Цитата: Chaoday от 21 марта 2015, 00:05Скука однако.
Ну скука и без пива скука   , увы.
     Разве нет?

Тут смотря какая мотивация)
Вот попробуем увидеть.
Рассказываю реальную историю и она связана с БИ( сорри с пивом не знаю)
Жил человек, стал заниматься БИ , ну там родители видимо так решили и в какой то момент мотивацией была - ПОБЕДА, а что может быть лучше? Стал он выигрывать , выигрывать , выигрывать- скука, но, тело захотело " дальше" вдруг он понял, что мотивация изменилась и выигрывать он не хочет, он хочет большего.... А чего... Да ХЗ( надеюсь понятна аббревиатура))) но занимаясь БИ вдруг он понял, что мясо не приносит ему удовольствия, потом он понял ( или так тело подсказало) что и варёная пища требует многого. Понятно , что спорт он забросил и стал жить в своё удовольствие. И в какой то момент он понял, что и еда- это напряг. И стал солнцеедом, но солнца мало в некоторых районах и что то ему подсказало , что сам он может генерировать энергию и стал праноедом. Уже три года так. Мотивация? Да кто его знает)) но не скучно ведь. История реальная, он был готов доказать докторам, что ничего не ест. Давно его не видел, может в горах где.... Но НЕ СКУЧНО))
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

мне кажется что часто реальные мотивы скрываются за искуственными
из разных соображений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Такое бывает, наверное хуже, когда искусственный мотив принимают за реальный  *v* И когда он пропадает, может накрыть даже не скука, а депрессия.
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: Chaoday от 21 марта 2015, 10:38Такое бывает, наверное хуже, когда искусственный мотив принимают за реальный   И когда он пропадает, может накрыть даже не скука, а депрессия.
насчет скуки и депрессии это штука негативная явная и есть способ от нее избавится
через перевод энергии в центральный канал. Правда паралельно избавляешься и от многого другого от чего вроде бы и не хотел :) Это мне кажеца центральная фича учдх :)
Отдельная реальность
Цитировать- Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.
Он засмеялся, и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним.
- Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.
- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, - сказал он. - В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня - все иначе. Для меня больше нет ничего важного - ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий - ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.
Он опустился на корточки и потрогал растения, которые сушились под солнцем на куске мешковины. Я был совершенно сбит с толку. После длительной паузы я сказал, что некоторые поступки наших ближних все же имеют решающее значение. Например, ядерная война. Трудно представить более яркий пример. Стереть с лица земли жизнь - что может быть страшнее?
- Для тебя это так. Потому что ты думаешь, - сверкнув глазами, сказал дон Хуан.
- Ты думаешь о жизни. Но не видишь.
- А если б видел - относился бы иначе? - осведомился я.
- Научившись видеть, человек обнаруживает, что одинок в мире. Больше нет никого и ничего, кроме той глупости, о которой мы говорим, - загадочно произнес дон Хуан.
Он помолчал, глядя на меня и как бы оценивая эффект своих слов.
- Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты научился думать, что они важны.
Слово "научился" он выделил какой-то странной интонацией. Я не мог не спросить, что он имеет в виду.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Так у Дона Хуана была реальная мотивация *vo*
Вот про это и хотелось бы напомнить *gd*
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: Chaoday от 21 марта 2015, 22:27Так у Дона Хуана была реальная мотивация
я читаю книги уже много лет, но так и не просек чем был мотивирован дх  :)
какую ты видишь мотивацию у дх ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Дон Хуан прямо сказал, что величайший страх в его жизни- это потерять Дух или связь с абстрактным или связующее звено с намерением. Это мотивирует на безупречные действия как мне кажется именно безупречность является приглашением абстрактного.
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Цитата: Chaoday от 22 марта 2015, 09:57Дон Хуан прямо сказал, что величайший страх в его жизни- это потерять Дух или связь с абстрактным или связующее звено с намерением. Это мотивирует на безупречные действия как мне кажется именно безупречность является приглашением абстрактного.
мне казалось что безупречно "неделают" действия :) и мотивации в каком то смысле нет поэтому дх и юзал волю, и воля определяла его восприятие - он мог сам выбирать свою настройку
мотивация это элемент определяющий деятельность внутри настройки 
реальность  мира воли парадоксальна - она безопорна при наличии опор
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Ну канечна больщинство мативаций к действиям порождает внешняя обстановка. Ну место и время ,
    люди , что тебя окружают , погода , отношения , природа , животные , дети ,
     родители , и их свойства. Ну и конечно многое и многое другое.
       Ну и соответственно действия и мотивации действий находятся в прямой зависимости от внешних условий.
     Не думаю , что ДХ радившись бы в другом месте стал хоть скока нибудь шаманом.
       Окружение и есть мотивации для действий,  Ну как мотив для песни.
   

триводном

   Ну в силу определённых обстоятельст у человека очень не богатый выбор каких либо
      действий в каждых обстоятельствах . Ну и конечно одна из основных мотиваций то нужность действия .
          Причём не желание , а именно нужность , наверное. Это и есть действие воли , ну тибе не хочется
    делать что либа , но нужна.
     И безупречнасть тогда , когда ты ту нужность превратишь в желание , найдя мативацию.  Навернае.

fidel

Цитата: триводном от 22 марта 2015, 14:26
       Ну и соответственно действия и мотивации действий находятся в прямой зависимости от внешних условий.
ты не замечаешь что транслируешь позицию разума ?

Цитата: триводном от 22 марта 2015, 14:40Причём не желание , а именно нужность , наверное. Это и есть действие воли , ну тибе не хочется
    делать что либа , но нужна.
     И безупречнасть тогда , когда ты ту нужность превратишь в желание , найдя мативацию.  Навернае
какие действия - нужные ?
нужны ли действия по поддержанию тушки и определяемые гаромональной зависимостью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 22 марта 2015, 14:48ты не замечаешь что транслируешь позицию разума ?
Для чего ты всё время это спрашиваешь , это плохо , или хорошо?
   Как то надо подругому транслировать?
     Я не понимаю твоего вопроса.

fidel

Цитата: триводном от 22 марта 2015, 15:02Для чего ты всё время это спрашиваешь , это плохо , или хорошо?
   Как то надо подругому транслировать?
     Я не понимаю твоего вопроса.
попробуй обратить внимание на то что психика опирается на область чувственного
если суметь поменять область чувственного - мир радикально изменится
это означает  что от внешнего окружения практически ничего не зависит
до какого то момента дх опирался на разум и это задавало разум определял его действия
как только он перешел в мир воли, воля стала определять разум
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 22 марта 2015, 14:48попробуй обратить внимание на то что психика опирается на область чувственного
если суметь поменять область чувственного - мир изменится
Так разве чувственное не зависит от действий разума?
      Разумно расширяя границы видимого и мир чувствования меняется. Ну принимает другие окраски и
    другие формы, иногда пугающие иногда другие , или это всё не то.?