в чем польза от новых видящих?

Автор Nancy, 14 марта 2015, 13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Огонь изнутри. 2.Мелкие тираны.

Он сказал, что видящие, как древние, так и новые, делятся на две категории. Первая состоит из тех, кто согласен практиковать самоконтроль и может направить свою активность в сторону  достижения прагматических целей, которые будут полезны другим видящим и человеку в целом. И другая категория состоит из тех, кто не беспокоится о самоконтроле или о достижении каких-либо прагматических целях. Среди видящих принято считать, что последние не смогли решить проблему чувства собственной важности.

английский
He said that seers, old and new, are divided into two categories. The first one is made up of those who are willing to exercise self-restraint and can channel their activities toward pragmatic goals, which would benefit other seers and man in general. The other category consists of those who don't care about self-restraint or about any pragmatic goals. It is the consensus among seers that the latter have failed to resolve the problem of self-importance.
[свернуть]

Перевод: А. Сидерский
Он сказал, что видящих, как древних, так и новых, можно разделить на две категории. К первой относятся те, кто стремится практиковать самообладание и способен направить свою деятельность в русло достижения прагматических целей, несущих благо другим видящим и человеку вообще. Другая категория - это те, кому нет дела до самообладания и достижения прагматических целей. Среди видящих принято считать, что тем, кто составляет вторую категорию, не удалось справиться с проблемой чувства собственной важности.
[свернуть]

видите ли вы пользу от пути таких персонажей как ДХ и других людей, обладающих свободной энергией и движущихся к освобождению?

имеет ли польза от них что-то общее с моралью и по каким причинам человеку захотелось бы притянуть к этому мораль?

Nancy

общение с людьми с бОльшим количеством свободной энергии помогает увидеть, как можно самому действовать иначе, менее энергозатратно
естественно, расслабленно, но не безвольно
такого рода примеры указывают направление движения в более безупречное состояние
можно увидеть иные подходы и способы действия

прямая передача энергии, посредством непосредственного обучения, или косвенная, за счет личного наблюдения за такими людьми с их стороны является естественным проявлением
а способность извлечь из этого пользу - проявление ученика или наблюдающего

Nancy

желание вписать же это в рамки морали на мой взгляд обусловлено стремлением все вписывать в человеческую форму

оформить все детали, создать понятную для личности схему, которой можно соответствовать

Nancy

"воины" несущие благо людям обсуждаются здесь

fidel

Цитата: Nen от 14 марта 2015, 13:24видите ли вы пользу от пути таких персонажей как ДХ и других людей, обладающих свободной энергией и движущихся к освобождению?
дх - цель жизни живых существ  - создание корма для орла
в этом смысле помогать людям - помогать кормить псису
тем не менее существуют люди со слабой волей и просто психи :) которым сложно  поддерживать себя в тонале - эти люди просто тихо мучаются - им можно помочь через амнезию которую дает учение дх
человек перестает быть человеком но и перестает мучится :) Естественно это должен быть их личный выбор


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

fidel как считаешь, почему некоторые люди стремятся рассматривать учение ДХ в терминах морали, любви, гармонии и красоты?

fidel

Цитата: Nen от 14 марта 2015, 16:30fidel как считаешь, почему некоторые люди стремятся рассматривать учение ДХ в терминах морали, любви, гармонии и красоты?
я обычно ощущаю от них личностный поток - им нравится переживать связанные с этими понятиями эмоции и они для того что бы усилить их вовлекают окружающих в свой вд об этом
Кстате например иденту явно  не хватает уважения :) и любви :))))))
ну как бы у кого чего болит тот о том и гаварит :)
Попытки втянуть в такие темы явно не делают людей уважительнее или красивее
или более склонными к красоте но усиливают щиты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Не так давно столкнулся с текстом в котором было некое обращение от имени индейцев
(если я правильно помню) - речь в нем шла о том что сновидение это особая область реальности и его нужно поддерживать
иначе реальность  станет целиком материальной. Сложно сказать что можно с этим сделать военам но по крайней мере если они есть то будет и сновидение.
И кроме того орел по словам дх через создание групп воинов  "увековечивает" осознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)