Сдвиг изнутри

Автор Iden, 10 марта 2015, 14:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Оч сложно сформулировать вопрос
Как бы вы описали, за счет чего и каким образом формируется намерение движения к неизвестному, относительно обычного человеческого намерения не терять области известного. и как каким образом одно меняет другое. вобще эти вещи очень сложно поддаются описанию, но можно попробовать.

Для смещения ТС "изнутри" стопудов необходимо, что бы было соотвествующее намерение. а где его обычно берут?
я понимаю вопрос звучит глупо, но я незнаю как еще сформулировать *rr*


Я на минуточку

Цитата: I_den от 10 марта 2015, 14:41каким образом формируется намерение движения к неизвестному
Намерение движения к неизвестному, на мой взгляд, формируется из опыта. Вот например, я часто страдаю от агрессивных знакомых. Мне говорят, обрати внимание на то, какие ощущения в теле будут при контакте с ними. И ещё. Рассмотри, чего ты от них хочешь получить? Можешь пока отложить получение этой выгоды? И вот, ПЕРЕСТАВ СВЯЗЫВАТЬ ОЩУЩЕНИЯ И ОТНОШЕНИЯ я чувствую прилив сил. То, что я раньше не знала, принесло мне силы. НЕИЗВЕСТНОЕ ПРИНЕСЛО СИЛУ (или я, обратив на неё внимание, связалась с ней?). Возможно ли оторвать оттуда внимание? Возможно ли игнорировать открывающееся?

Iden

Цитата: Я на минуточку от 10 марта 2015, 20:27И вот, ПЕРЕСТАВ СВЯЗЫВАТЬ ОЩУЩЕНИЯ И ОТНОШЕНИЯ я чувствую прилив сил.

люди тоже чувствуют приливы сил, чем этот прилив отличается от того, что происходит с людьми?

Цитата: Я на минуточку от 10 марта 2015, 20:27Намерение движения к неизвестному, на мой взгляд, формируется из опыта.

а как формируется опыт? потому что инфу типа "обрати внимание" воспринимает личность и внимание начинает обращать имено она? а для сдвига изнутри необходимо явлно безличное намерение. и вот в определенной точке что-то такое происходит, когда одно заменяет другое. я связываю эту точку с моментом, когда воля достаточно активна, что бы инициировать сдвиг изнутри.

и еще вопрос, как бы ты описала, как происходит сдвиг изнутри. что для этого нужно что бы произошло?

Я на минуточку


Цитата: I_den от 10 марта 2015, 21:06люди тоже чувствуют приливы сил, чем этот прилив отличается от того, что происходит с людьми?
Про других не могу сказать. А у меня прилив(или может быть отсутствие потери, на контрасте воспринимаемое как прилив) с некоторых пор обнаруживается там, где по-человечески логично потерять силу. Это, конечно редко бывает. А раньше бывало случайно. Чем и привлекло внимание.



Я на минуточку

Цитата: I_den от 10 марта 2015, 21:06воля достаточно активна, что бы инициировать сдвиг изнутри.
Я не знаю, что такое ВОЛЯ. Возникает желание быть там, где лучше (новое положение на вкус привлекательнее). Как оно возникает? На основании совпадения "моих известных" и "новых" областей. Есть какой-то закон существования этих энергий. И сдвиг -это, наверное, новая область, которая в зависимости от твоего состояния желанна (совпадаема со всем известным) или не совпадаема. И достаточно ли при этом свободно внимание. Если оно в новую область скакнуло, а потом опять привязалось к личностному плану, то и сдвига нет.


Iden

Цитата: Я на минуточку от 10 марта 2015, 22:12с некоторых пор обнаруживается там, где по-человечески логично потерять силу.

а пример какой-то привести можешь?

Цитата: Я на минуточку от 10 марта 2015, 22:29Я не знаю, что такое ВОЛЯ.

вобще если чесно сложно въехать в то что ты пишешь))) я сам затруднился ясно и однозначно ответить на этот вопрос, но с уверенностю могу сказать что есть некий признак. работа воли для личности ощущается как чужеродное влияние извне. тоесть например бывает что на пике саморефлексии происходит вдруг такое, что ты совершенно невольно как бы отсоединяешься от переживания, и для личности это выглядит как спонтанное проявление, ну типа она это не заказывала. это не факт, что воля, но может ощущатца и так вот.

мой основной вопрос в этой теме по сути о том, кто как ощущает саму точку, когда "использование" этой силы становится целенаправленным. мне еще кажется, что тут во многом срабатывает такое, что личность начинает ощущатся как механизм и точка которая раньше переживалась как Я, смещается в другую область, а прежнее Я, выглядит как набор неживых запрограммированых реакций. о вот когда это понимается не только интелектуально, а под это осознание как бы перестраивается вся жизнь, в этой точке и обычное человеческое намерение заменяется на воинское, и это эквивалентно активации воли и возможности реализовать сдвиг изнутри.

но вобщем интересно у кого как выглядит эта точка, если она достигнута. потому что я например сугубо про себя пишу. не факт что вобще все вот так.

Я на минуточку

Цитата: I_den от 10 марта 2015, 21:06как происходит сдвиг изнутри. что для этого нужно что бы произошло?
1. опыт пребывания в новом положении (случайно ТС туда заносило).
2. "совпадение" по каким-то таинственным характеристикам известного и новой области. То есть, новая область желанна. Типа того, что бомжу газетка желаннее чистой скатерти. А тебе чистая скатерть желаннее грязной.
3. свободное внимание

И ещё такую штуку заметила. На выстрел из лука похоже:
1.Я в ужасном состоянии. Импульс огромный. А направления не вижу. Подобно тому, что тетива натянута.
2. Ищу выход. Через "якорь"(например, через человека, который, как мне кажется!!! может помочь). Он направляет. Точнее - даёт вспомнить направление.
3. Тетива отпускается. И"стрела" пролетает в заданном направлении в новое.
4.Чем ужаснее состояние (чем сильнее натянута тетива), тем больше сдвиг. А калачами в рай меня не заманишь.





Я на минуточку

Цитата: I_den от 10 марта 2015, 22:42а пример какой-то привести можешь?
Могу. Вот директор урезал мне зарплату. И я увидела, что это касается только моей старой личности. Меня новую это не расстроило. Но я помню, как раньше расстраивало. И поэтому радуюсь. А человеки вокруг крутят у виска.

Я на минуточку

Цитата: I_den от 10 марта 2015, 22:42"использование" этой силы
Даже представить себе такого не могу. Типа того, ты сидишь такой и говоришь:"Вот она, сила. Сейчас я её использовать буду!" Как ты проводишь границу между ней и собой? Пока я о ней не думаю, я её и не чувствую. А как внимание прилепилось, как желание появилось, как намерение пришло - тут нет возможности, на мой взгляд, проследить. Потому что нет границы между формой и её качеством, между тобой и проявлением силы в тебе. Это и есть ты.

Возможно только обнаружить себя пойманным силой, желающим сдвига. А желание - это такая таинственная вещь. В нём есть и тяга, но и ощущение , что тянет родная вещь. Настолько родная и близкая. Практически между вами нет границ. Движение не воспринимается как "кто-то тянет меня".Но в восприятие это приходит на мгновения позже. И если это мгновение игнорировать, то ощущение родства пропадает. И остаётся одно ощущение, что тянут. Или что можно использовать.

Я на минуточку

Цитата: I_den от 10 марта 2015, 21:06как происходит сдвиг изнутри. что для этого нужно что бы произошло?
4. Отсутствие страха при движении ТС.
5. Якоря, которые запомнились при случайном попадании в новое положение.

Потерпевший

Цитата: I_den от 10 марта 2015, 14:41Оч сложно сформулировать вопрос
Как бы вы описали, за счет чего и каким образом формируется намерение движения к неизвестному, относительно обычного человеческого намерения не терять области известного. и как каким образом одно меняет другое. вобще эти вещи очень сложно поддаются описанию, но можно попробовать.

Для смещения ТС "изнутри" стопудов необходимо, что бы было соотвествующее намерение. а где его обычно берут?
я понимаю вопрос звучит глупо, но я незнаю как еще сформулировать

"Плоское" я ослабляет захват я-окрестности и скукоживается\концентрируется (воля) в точку и ждет толчка\ветра извне. "Столбовое" Я -- ныряет вглубь (Себя) туда где Хозяин пребывает в Дао и всплывает в новом месте (ТА - техника акцидентальности) -- техника Намерения. В обоих случаях помогает предварительная установка -- в первом случае заказ-программирование, во втором Заказ-маршрут.
"Столбовое" Я -- конструкция "ХАП" (хозяин - автор - персонаж) пронизывающая три "мира" -- становящееся, становление, ставшее, и если оно еще имеет выход и в 4й мир -- мир Хоры, то может "сделать" новый мир.

Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

Iden