человеческая полоса и выход из нее

Автор Nancy, 8 марта 2015, 20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в теме медитация 14 описывается способ
выйти из вд в другую область. Любопытно что это за область и что будет если я оторвусь и уйду в нее ? Не будет это похоже на ос ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, выход из человеческой полосы это начало сдвига. И его ни с чем не перепутаешь. Во первых это очень быстро, во вторых восприятие качественно иное, в первом внимании такого способа воспринимать просто не существует. В ос даже если что то нестандартное, то это так или иначе из той серии, что может быть, пусть и в фантазии. Ты воспринимаешь как человек, пусть оно и отличается. У выхода из чел полосы нет ничего общего со сном любого порядка.

fidel

Цитата: Раста от 23 сентября 2021, 12:32Фидель, выход из человеческой полосы это начало сдвига.
я думаю что вд это внимание находявщееся  в человеческой полосе
убирая из сознания вд мы увидим другую область сознания
мне вполне понятен твой взгляд я и сам так думал
я конечно могу быть не прав, но я думаю что сдвиги это процесс трасформации формы когда она не может поддерживается в том же виде И естественно человек не может выйти из человеческой полосы без сдвига ... но до какого то момента
В каком то момент воен разбирается с вд и может таки выйти в другую область без сдвига
имха естественно




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

что будет со мной если  я убрал свою саморефлексию ?
что будет с моим сознания и кто я буду ?
кажется простой вопрос - я даже могу видеть себя но не переживаю себя как себя и перейти в это состояние

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 сентября 2021, 16:54что будет со мной если  я убрал свою саморефлексию ?
ничего не будет, останется та же личность, только думающая, что убрала саморефлексию  :) Умственная активность в первом никогда не тождественная нулю. Другая область без сдвига это насколько? Туда, куда не интересно?

fidel

Цитата: Раста от 23 сентября 2021, 20:54Умственная активность в первом никогда не тождественная нулю.
а во втором  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 сентября 2021, 20:57а во втором  ?
во втором нет умственной активности, есть волевой акт

Раста

Если мы говорим про выход в область бессознательного, то это конечно не в неизвестное, но один из вариантов погружения. Но тут тоже главное не попасть в свою фантазию. Поэтому предварительно погрузиться до максимально ровного состояния, до никакого, как гладкая стена. Но в бессознательном как в неком переходе сложность для меня к примеру, в том, что воля там не работает полноценно, а ум уже не имеет возможности фильтровать.

fidel

Раста для меня это что то вроде очистить канал от личностного мусора
открывается пространство. Надеюсь пройти дальше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель я этим давно занималась и поняла, что выгребная яма бездонна))). Но отработать личное очень надо, это полезно. Но мы не только личное и влияет не только личное, и от всего не очиститься. И наступает момент, что просто надо закрыть эту дверь и идти дальше, и стать таким, чтоб оно не пошло за тобой...

fidel

у меня ощущение что вд похоже на полосу из личностной рефлексии
можно на нее смотреть можно с ней сливаться
но можно выйти в в более высокую область из легкой рефлексии апоминающую измененку и можно выше в полностью открытое пространство
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)