парализующие эффекты повседневных дел

Автор Nancy, 5 марта 2015, 11:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

на поддержания жизни человек как правило тратит намного больше, чем необходимо
большая часть активности в 1 внимании  совершается по командам разума
и таким образом разум подчиняет себе волю, используя ее для реализации дел
на мой взгляд "парализующий эффект" заключается именно в этом
что намерение и воля в это время не являются активной действующей единицей

как вы на себе ощущаете такого рода эффект?

Сила безмолвия. Введение
Я вошел в удивительное состояние осознания! У меня была такая ясность ума, что я был способен понимать и усваивать все, о чем говорил Дон Хуан. Он сказал, что во вселенной есть неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют намерением, и что абсолютно все, что существует во всем космосе, прикреплено к намерению связующим звеном. Маги, или воины, как он их называл, занимались обсуждением, пониманием и использованием этого связующего звена. Особенно они занимались очищением его от парализующих эффектов, которые вызывали обычные дела их повседневной жизни.

Магия на этом уровне может быть определена, как процедура по очищению связующего звена с намерением. Дон Хуан подчеркнул, что процедуру по очищению связующего звена крайне тяжело понять или научится выполнять. Поэтому маги разделили свои инструкции на две категории. Одна из них – это были инструкции для повседневного состояния осознания, в которой процесс очищения был представлен в завуалированном виде. Вторая – это инструкции для повышенного осознания, в которое переживал в это время, в котором маги получали знание напрямую от намерения, без отвлекающего вмешательства разговорного языка.
[свернуть]

choose belly

 Я думаю, разум подчиняет себе не волю, а чувственное. В чувственном пересекаются и взаимодействуют первое и второе кольца силы. Если разум, через автоматизмы разговора, подчинил себе чувственное, то воля просто не может пробиться сквозь его контроль иначе кроме как под видом кошмарных снов или болезней физического тела или странных и неприятных совпадений.

Цитата: Nen от  5 марта 2015, 11:52как вы на себе ощущаете такого рода эффект?
Известно как: большей степенью автоматичности реакций. Для борьбы с этим надо научиться не доверять миру описания, скрывающему за собой мир подлинный. Лучший способ для этого - осознавать смертельную опасность своей автоматичности. Охотник смерть легко поймает дичь, которая тупо следует привычным распорядкам и верит привычным очевидностям.

fidel

Цитата: choose belly от  5 марта 2015, 13:16Я думаю, разум подчиняет себе не волю, а чувственное. В чувственном пересекаются и взаимодействуют первое и второе кольца силы
поясни плиз что означает это пересечение, каким образом пересекаются 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

  Чувственное подвержено воздействию как со стороны пары разум-разговор, так и со стороны воли.

Nancy

иногда человек слишком серьезно относится к тому, что происходит в его жизни
оно становится намного важнее видения того, что создает ему такое восприятие
в такие моменты человек полностью парализован первым кольцом силы

как вы считаете?

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2015, 11:12как вы считаете?
нужно всегда помнить о втором кольце силы и пытаться себя выдернуть из первого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Иногда человек думает, что он слишком озабочен вторым кольцом силы, а по сути озабочен первым.

Nancy

Цитата: Ева от 15 апреля 2015, 23:47Иногда человек думает, что он слишком озабочен вторым кольцом силы, а по сути озабочен первым.

озабоченность - признак первого кольца :)

Ева, а что такое второе кольцо силы?

fidel

Цитата: Ева от 15 апреля 2015, 23:47Иногда человек думает, что он слишком озабочен вторым кольцом силы, а по сути озабочен первым.
это верно
важна не только сфера деятельности, но и под контролем какого кольца эта сфера находится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

Исходя из логики вопроса,если профессия не маг-экстрасек, то повседневные дела это сфера исключительно первого кольца. И человеку вообще свойствено чувствовать усталость от ежедневного гнёта первого кольца. По этому  "каждую пятницу я в гавно". "Хочеца чегото такова, чтобы душа развернулась а патом свернулась"
Тут ничё не поделаешь. Только смещать точку сборки тем или иным способом. Слава богу природа всё предусмотрела и заставляет ежедневно человека проделывать эту процедуру, как бэ серьёзно он не относился к тому что делает

fidel

Цитата: Прохожий от 17 апреля 2015, 10:22Тут ничё не поделаешь. Только смещать точку сборки тем или иным способом. Слава богу природа всё предусмотрела и заставляет ежедневно человека проделывать эту процедуру, как бэ серьёзно он не относился к тому что дел
ежедневная процедура это сон ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

Конечно же. Сон обновляет настройку, прерывая угнетающее действие первого кольца.

триводном

  Ни знаю как вы , а я када работаю изучаю сваи действия,  чувствувания ,
   изучаю и прасматриваю связи между чувствованиями и событиями . Када к примеру
       вижу полоса касячений началась , вдруг дело разладилось  и причём устойчиво так.   Прям висит в пространстве ощущение
        ожидания неудачи .
     Иду в память , ища не безупречность в своих мыслях и ощущениях.
           И всегда нахожу сваи косяки.  Как правило это индульгёшь.
      Ну когда работаешь и нападает вазгардёжь своей работой.    С ним оч сложно бороться , дабы завершить
     возгордёшь.
    Вобщим     изучаю   пространство   .

Лак Тар Удар

Цитата: fidel от 15 апреля 2015, 23:08
Цитата: Nen от 15 апреля 2015, 11:12как вы считаете?
нужно всегда помнить о втором кольце силы и пытаться себя выдернуть из первого
Каким образом себя пытать предлагаете?

fidel

Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 23:10Каким образом себя пытать предлагаете?
либо пишешь более понятно либо я буду рассматривать подобные посты как спам и сделаю соответствующие оргвыводы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)