Действие ради действия

Автор fidel, 20 января 2012, 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

когда открывается просвет, воин сталкивается с абсурдом всего
для того чтобы выжить. нужно научиться волей выставлять опору на состояние
и совершать действие с опорой на это состояние
это и будет контролируемая глупость

но не нужно дожидаться этого, и чтобы раскачать тс и убрать серьезное отношение к себе, можно пробовать генерить какие-то состояния и смыслы, которые не вписываются в привычный образ себя и начинать действовать в соответствии с этим

можно выследить занятия, которые имеют важность для вас
например, поддержание чистоты в доме
и пару дней специально сорить и стать небрежным.
бросать крошки на пол,проливать чай и пр.
вжиться в такой образ
опереться на другое качество

главное - выполнять это настолько безупречно и с такой же важностью, как вы выполняете другие свои действия, так, чтобы ни у кого вокруг не возникло мысли что вы это делаете специально, они должны быть уверены что вы такой, т.к. вы сами полностью становитесь другим для себя

fidel

личость весьма ограниченная штука и не может контролировать и напралять процесс выхода за грань
что то действует как ба снаружи а личность следует  и ведет не цель а некое ощущение, которое ближе
к ощущению собаки которая ищет совсем почти исчезающий в траве след и почти не понимает то ли
есть след то ли его нет и каким то шестым чувством приходящим изнутри угадывает направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 14 октября 2013, 13:08личость весьма ограниченная штука и не может контролировать и напралять процесс выхода за грань

сама личность нет, но такого рода действия помогают овладеть несгибаемым намерением
когда ты выставляешь опору и даже для себя не допускаешь возможности существования других вариантов
когда внутри нет ни доли сомнения в правильности и необходимости своего действия

fidel

есть одна проблема
Если человек точно знает куда идти значит он идет не туда :)))))
Именно об этом состоянии гаварит СМаис http://darorla.org/index.php?topic=1720.msg37441#msg37441
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

есть практики которые можно делать целенаправлено но они правые - например ПП, ОС и тенся
именно поэтому большинство делают их и считают именно их  практикой
Остальное в учении никак нельзя формализовать а значит и не получится их "делать".
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

все так
только как оно тебе помогает смещать тс в неизвестное?

fidel

Цитата: Nancy от 14 октября 2013, 14:09все так
только как оно тебе помогает смещать тс в неизвестное?
я делаю пастаянный разрыв текущей настройки
а имея фиксированную настройку типа цели ничего хооршего не добьешься
В этом и заключается сложность что нет никакого способа действия который может "помочь"
Разрыв насттрйки это не есть целенаправленное действие - поскольку снимать настройку это та же настройка
И поэтому она так же разрывается как и остальные, но разрывание настрйки не основывается на настройке разрыва настройки
Сама по себе настройка наверху, а намерение разрывать настройку глубже и воен может продолжать разрывать настройку
не юзая настройку состояния для разрыва настрйки. Этому нельзя научиться это приходит со временем само
И мне не нужно что бы мне что то помогало у меня все есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

фидель)
можно двигаться только по человеческой полосе, а можно смещаться в неизвестное
безусловно, для этого нужно избавиться от любых предпочтений и представлений
но при этом действовать не ожидая результат))))

ты ведь для чего-то занимаешься ножом. кендо и тайцзи?))))

fidel

Цитата: Nancy от 14 октября 2013, 14:33ты ведь для чего-то занимаешься ножом. кендо и тайцзи?))))
откровенно гаваря я не знаю для чего
нажом может пригодица
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

и ты даже для чего-то другим советуешь заниматься тайцзи и даже описываешь для чего)))))))))))

имха нужно науиться отпускать все стремления и действовать недействуя)))

Nancy

искусство сновидения и искусство сталкинга - возможность научиться сдвигать самостоятельно тс

пп был создан для того, чтобы делать разрыв настройки, высвобождать накопленную в теле энергию, а также осуществлять микросдвиги. сдвигать тс в положение в прошлом и фиксировать ее там на время

ты сам предлагал похожее упражнение - осматривать свой путь от остановки до дома и делать разрыв настройки

путь к просветлению - это не путь ДХ, хотя ничем не хуже и не лучше, т.к. все пути ведут вникуда))))

fidel

Цитата: Nancy от 14 октября 2013, 14:57имха нужно науиться отпускать все стремления и действовать недействуя)))
Мне кажется что "действовать недействуя" это личностнаяя опять схема
реализация конкретно в том что любая настройка создающая личности опору  разрывается
Но при этом человек продолжает действовать как будто ничего не произошло
и в действиях есть смысл
Намерение действовать ниже уровня настройки и поэтому при разрыве настрйки убирается нечто сверху в уме
а это влияет на оценку итп а не на намерение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

что по твоему контролируемая глупость?

Nancy

Цитата: fidel от 14 октября 2013, 15:22реализация конкретно в том что любая настройка создающая личности опору  разрывается

я говорю о создании НЕ личностой опоры, а волевой :)

fidel

Цитата: Nancy от 14 октября 2013, 15:28что по твоему контролируемая глупость?
довольно сложно обяснить
В соознании есть представление о том как будет нечто развиваться
Вот если это представление увидеть  не как будущую реальность, а как ничего не значащий кусок сознания, это будет КГ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)