визуальные эффекты

Автор Nancy, 17 февраля 2015, 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

часто бывает что при небольшом отъезжании появляются визуальные эффекты
насыщенно яркого радужного цвета


иногда на их основе формируются объекты сна, которые накладываются на восприятие реала
в этом состоянии начинает рушится представление о мире
то что было разложено по порядку начинает хаотично перемешиваться

проступающая новая реальность обладает большей энергией
мир первого внимания в этом состоянии кажется сухой ломкой картонкой

такое ощущение что в этот момент происходит смещение тс вдоль стенок кокона и задействует другие, рядом находящиеся эманации
это состояние можно усиливать, уделяя внимание новым ощущениям

сталкиваетесь ли вы с таким и что делаете?

Nancy

дополню тему такими эффектами

они проявляются сами собой в погруженных состояниях при попытке овд
причем максимально стараюсь не уделять внимание визуальным эффектам и образам
они воспринимаются больше тактильно и ощущение что на тактильном надстаривается образное



еще




[свернуть]

бывало ли у вас такое и в каких состояниях?

Ева

Конечно, под грибами так переливается все

Nancy

Цитата: Ева от 23 февраля 2015, 20:17
Конечно, под грибами так переливается все

такое возникает, когда из сидячего положения перевожу внимание внутрь, после отключения ощущений от физ тела
т.е. погружение на уровень сна, но не в сон, а в область сознания, где психика не создает внутренний диалог с личностной озабоченностью

yaghu

конечно под психоделиками это номер раз случается, ну а при наработанном опыте медитаций можно делать и самому...а что с этим делать..это как следствие состояния глубокого погружения с овд..в безмолвие..если выбрать запрос-намерение то можно получать ответ

Ева

Ну и дали запрос, чего ответили?

Nancy

Цитата: yaghu от 23 февраля 2015, 23:25это как следствие состояния глубокого погружения с овд

как бы описал это состояние?
как переживается личность в этом состоянии, есть ли там ограничения?

yaghu

Ева, ответили так что не сомневаешься в истинности на данный запрос, с картинками и знанием которое легко можешь применить

Nеn, это состояние наложения на первое внимание ещё объемного слоя, галографичность, то бишь ещё измерение добавляется во внимание, видишь и чувствуешь связь происходящего в твоём внимании, лично и безлично, уже как на что настроен..если личность сильно вмешивается то прекращается такое состояние, надо позволять этому происходить не впутывая личность, наблюдать за происходящим

Nancy



такой эффект иногда возникает, когда стирается границами между собой и объектами
и все воспринимается как одно широкое полотно, с небольшой областью восприятия на нем
в этом состоянии нет личности и объекта, по средствам которого происходит восприятие
и из-за этого нет привычных ограничений восприятия
оттуда видно, что физ тело - это положение тс, в котором доступный спектр движения и восприятия сильно ограничен и ограничения эти условны
ограничения вызваны привязанностью к представлениям о себе и чжс

это не визуальный эффект, а само переживание очень похоже на картинку

Nancy

предлагаю в этой теме постить картинки, отражающие некоторые ваши состояния +небольшое описание к ним

yaghu

бывает подобное фрактальное вижу в динамике конечно)

Nancy

 
Цитата: yaghu от 25 февраля 2015, 19:11бывает подобное фрактальное вижу в динамике конечно)

опиши подробнее состояние, плиз, чтобы в него можно было бы войти  :)
как входишь, что и где чувствуется, что с окр миром и пр

yaghu

я сразу посоветую практику) в йоге известна..ну а мне с детства) я думаю что и многим другим знакома, только на это не обращают внимание...когда мы трём глаза то начинаем видеть разные световые вспышки))) меня это с детства увлекало) и я подолгу так себе делал) а в 25 лет узнал что есть такая практика в йоге...не сильно кончиками пальцев дотрагиваться через веки )) до глаз и наблюдать...ну это потом получается и без пальцев..суть в созерцании и овд...с закрытыми глазами потом и с открытыми тоже научаешься..в общем как-то так..наблюдать за происходящим очень внимательно, расфокусированно) и будет такое вот состояние проявляться

Rei

Цитата: Nen от 17 февраля 2015, 11:12часто бывает что при небольшом отъезжании появляются визуальные эффекты
тащемта это называется "сенсорный шум". Это некие околопороговые сигналы, т.е. которые вызываются некими крайне слабыми раздражителями.
Чем (для практикующих) интересны - тем, что в "обычном состоянии" такие сигналы вытеснены прочь за область восприятия (факт их восприятия не осознаётся). Если же они появились - значит восприятие не так жёстко фиксировано, а как бы немного "плавает".
Этот "сенсорный шум" чаще всего более заметен зрительно, хотя может проявляться и другими органам чувств - наприм как звук, неопределённые тактильные ощущения. Не чужда этому всему и такая штука как синестезия - восприятие визуальных эффектов как звуковых и наоборот и т.д.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фрау Конь

это было оч давно нашла инфу
Цитироватькогда то давно лет 10 назад один экстрасенс осматривая меня сказал что у меня яркий светло зеленый оттенок ауры я не придавала этому значения. года 2 назад после продолжительных занятий созерцанием я обнаружила у предметов и растений какое то свечение по контуру.особенно это заметно в сумраке.потом я перенесла взгляд на свои руки и тоже увидела светящийся контур  с выходящими лучами из пальцев.но цвет мне казался ближе к белому с легкой голубизной а вот лучи из пальцев больше к желто янтарному цвету.сейчас прочитала  в инете что желтый  цвет это цвет мошенников и воров:(
я никогда ничего не ворую и стараюсь не обманывать.почему ж тогда желтый.?
да и вообще может это видение только глюк? или опять же оптический обман связанный как то со зрением?
Цитироватья наблюдаю в реале.это бегающие светящиеся точки.носятся без траекторий.совершенно не подчиняясь направлению взгляда.я в детстве думала что это мелкие частицы пыли освещенные солнцем.хотя есть еще и мелкие пузырьки(но эти уже как то связаны с глазами)при попытки сфокусировать на одном из них внимание они уплывают
Цитироватькак то я познакомилась на одном из сайтов с магом из Казахстана.он был увлечен новым видом медитаций практикуя аудио наркотики.однажды с  гордостью он сообщил мне что его практики дали результаты.однажды вовремя такой медитации у него стали исчезать руки.когда я спросила какие были ощущения.он опять же с гордостью первопроходца сообщил"""ты бы наелась травы дьявола...я бы посмотрел твои ощущения"(в народе эту траву беленой называют)
через какое то время я в совершенно трезвом виде используя свободное время на работе,долго смотрела на свою руку.экспериментировала расфокусировку взгляда....смотрение как на стерео картинки...пристальное всматривание.на руке начали исчезать то одни ,то другие пальцы.то количество пальцев увеличивалось.то рука приобретала страшную форму пальцы корявые и зеленые.я вспомнила что в сновидении часто бывает такие приколы с руками.т е. собака зарыта где то в манипулировании своим вниманием.потом я стала смотреть на головы людей.также манипулируя вниманием.голова исчезла.прикольно так:lol: как всадник без головы.а когда охватывал взглядом всю фигуру,то фигура теряла объем но не исчезала а превращалась в изображение как бы вырезанная из бумаги. (ощущение очень похожие как в ОС)после таких тренировок  с вниманием как то участились ОС.
и еще одно упражнение которое я периодически выполняла.когда идешь пешком то взгляд скользит по поверхности земли в радиусе 180 град.(как будто ищешь потерянную монетку)через пол часа такого хождения наступает тоже ощущения очень похожие на ОС.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)