сдвиг вглубь?

Автор Nancy, 17 февраля 2015, 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: ssh от 25 февраля 2015, 20:43
Сегодня утром попытался остановить ВД в ОСе. Вот что получилось коротко:
Постепенно случилась темнота. Потом внимание неслось по коридорам. Страха не было. Опыт пришлось прекратить из-за диких вибраций в голове.

Полностью:
Спойлер
Пытался вызвать ОС, мелькали картинки, образы, но никак толком не удавалось взять под контроль и создать там тело, при каждом усилии картинка сбивалась. В какой-то момент после пробела почувствовал вибрации, они усиливались, я понял что нужно переместиться подальше. Снова пробел, при сознании сижу у окна и смотрю на то, что поидее должно быть улицей утром. Смотрю на руки, вспоминаю о задании остановить ВД. Само мышление остановить было не трудно, его особо и не было. А вот как намеренно остановить воспроизведение мира было непонятно, закрыть глаза значит просто выключить зрение, так что пришлось только ждать делая непонятное усилие. Заметил, что поле зрения сужается, с боков идет чернота, она сомкнулась перед глазами. От меня остался только процесс мышления (наблюдатель?), я чувствовал покой, о котором уже шла речь и думал, не воображается мне ли этот покой потому, что я об этом прочитал. Через пробел картинка стала сереть и на меня полезли светлые пятна. Когда изображение стало четче заметил, что это меня несет по сероватому туннелю, стенки которого усеянны осветленными пятнами большого размера, я вспомнил похожие опыты с огненными коридорами, разница была только в унылых текстурах. Как и ожидал на этот страха/тревоги не испытывал, т.к. вызвал это дело намеренно. Продолжил наблюдение за движением, увидел тьму в конце туннеля:), достаточно быстро к ней приблизился и оказался снова в нигде. Да, ещё был приятный звук (похожий на Nasa Voyager Recordings. Dr. Jeffrei Thompson - Uranus. 7:13-7:40/32:12). Чувствую, что нахожусь в теле, в голове вибрации. Снова возник туннель с похожими, но более четкими текстурами, я уже такое наблюдал, только картинка была статичная, белое конечное пространство с черными пятнами, похожими на немного искаженную шахматную доску, я тогда ещё подумал, что христианский ад с пылающими горами и чертями не такое уж и плохое место. Пока я летел по этому туннелю, вибрации в голове усилились. Уперся в нарисованную кривую дверь как в мультиках, на ней была нарисована большая цифра 3 и написано "Месть всем телом". Я прошел сквозь нее, оказался в пространстве, похожем на зал застывший в процессе взрыва бомбы, на меня бежали (?) какие-то треугольные существа со щитами и мечами. Пробежали мимо или подо мной. Я ощутил себя двумерной паутиной, имеющей только площадь. Меня стало двигать дальше, нет памяти или описания что было дальше. Перемкнуло на ощущение тела, вибрации в голове стали очень сильными, вибрировали даже глаза. Это было уже слишком, решил резко вернуться, чтобы заодно проверить что происходит с телом, но всё очень быстро закончилось.

Пару месяцев назад меня несколько дней накрывало подобным образом, но намного сильней, так что я стал опасаться, что вот-вот будет конец. Но те боли сопровождались появлением экрана со знаками, иногда текст казался структурированным как исходный код программы. МРТ в голове проблем не обнаружило. Видимо в процессе что-то происходит с сосудами и кровообращением, что нервная система может выдавать подобные чудеса.
[свернуть]

Первый блин пошел комом. адом%)

ssh сколько за мрт заплатил?   *gl*

Шум

Aimo, за мрт не платил. Страховка)). Но уверен, что сейчас та цена не актуальна)) Привет из Киева)

fidel

Цитата: ssh от 24 февраля 2015, 00:00Но это чувство пустоты вызывает дискомфорт. Я слышал, что это где-то близко к нирване.
возможно дискомфорт вызывает привычка к уровню внутреннего напряжения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 26 февраля 2015, 10:56возможно дискомфорт вызывает привычка к уровню внутреннего напряжения

Да, есть такое дело. По-крайней мере ощущение сильного электротока в голове так точно.
Nen дала ссылку на тему http://darorla.org/index.php?topic=868.0, там упоминается жесткость сознания, думаю это очень близко.

Вот ещё, а не может ли чувство дискомфорта (страха, вселенской любви) накладываться на воспоминания самим эго уже после опыта? Ведь оно очень боится потери власти и заполняет ничто хотя бы эмоциями.
...
Наверное единственный способ проверить подлинность ощущений - это после темноты выйти обратно в ОС прежде чем в бодрствование и вспомнить и проанализировать предыдущее состояние. Там уже другое я работает, а я первого внимания подмены не заметит и воспоминания останутся более-менее нетронутыми после пробуждения. Возьму себе следующим заданием, но у меня могут возникнуть трудности с тупостью я сновидения. Может кто-нибудь такое уже делал?

fidel

Цитата: ssh от 26 февраля 2015, 15:10Вот ещё, а не может ли чувство дискомфорта (страха, вселенской любви) накладываться на воспоминания самим эго уже после опыта? Ведь оно очень боится потери власти и заполняет ничто хотя бы эмоциями.
страх вселенаская лубофь итп прелести это параноя
связанная с потерей контроя при сдвиге тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: ssh от 26 февраля 2015, 15:10Возьму себе следующим заданием, но у меня могут возникнуть трудности с тупостью я сновидения. Может кто-нибудь такое уже делал?

эмоции возникают в момент переживания измененных состояний, если внимание где-то продолжает отождествляться с личностью

Nancy

Цитата: ssh от 24 февраля 2015, 23:40неправильное использование неупорядоченных структур..

что за структуры ты видишь, как и для чего они используются?

Шум

Цитата: Nen от 27 февраля 2015, 11:05что за структуры ты видишь, как и для чего они используются?

Я видел узоры, уходящие в бесконечность. Что это такое я стал узнавать уже здесь.
В некоторых местах узоры были... ээ..кажется нарушенными. Если узоры - это основа ВД, а персонажи - продукт ВД, то сделал вывод, что предусловием похожих персонажей является какая-то дисогранизованность в таких структурах. Ну или оборванных волокон по Ле Мару.
Я понял не верно?

fidel

Цитата: ssh от 27 февраля 2015, 14:34Ну или оборванных волокон по Ле Мару
расскажи пожалуйста про волокна по ле Мару
Что это и почему они рвутся ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 20 марта 2015, 12:01расскажи пожалуйста про волокна по ле Мару
Что это и почему они рвутся ?

Отвечаю основываясь на своих выводах от прочитанного т.к. самих волокон я не видел, ни целых, ни оборванных, если не считать странных ощущений из живота при пересмотре.
Эти волокна являются стройматериалом для человека-микрокосмоса, из них состоят страды, что участвуют в циркуляции энергии, что-то типа кровеносной системы. Обрываются от небезупречности. С ними так же могут происходить другие неприятности, заворачивание в петли, от чего появляются эгрегоры-архонты-летуны, хз что, нечто, что жрет энергию и даже имеет сознание. Болтающиеся где-попало волокна = неконтролируемый ВД, который в ОСах превращается в назойливых персонажей, создающих впечатление о наличии сознания.
В КММ главной причиной разрыва страд было мифологическое Падение. Но после прочтения нескольких десятков гностических кодексов пропал интерес к этой теме из-за каши в голове, которая превратилась в вывод о том, что суть гностицизма в цветовой диференциации штанов *ku*

fidel

ssh спасибо забавно
попытки ума описать сознание всегда заканчиваются либо теизмом либо бессмысленными псевданаучными наворотами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 21 марта 2015, 01:59попытки ума описать сознание всегда заканчиваются либо теизмом либо бессмысленными псевданаучными наворотами

ну, у каждого свой способ говорить, согласно своей традиции и специальности описывать свое видение. зато это привлекает. я после прочтения КК оставался "теистом" и попался на эту удочку в КММ, где мое внимание было обращено на пересмотр, второе и третье внимание. Так что приколы подобные осуждению тиранов во всех мирах в некоторых случаях работают. а идеологию убирает пересмотр, главное его делать:)
У старых гностиков был свой синтаксис и, видимо, их мистический опыт сводился к тому, что они видели и ощущали его в виде всяких иерархий и мест. Вот это самый хардкор, имхо. с картинками и магией:
Книги Иеу
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/kniga-ieu1.shtml
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/kniga-ieu2.shtml
выглядит так, что эти использовали печати для перемещения.
кстати, кто-то отслеживал влияние модальности времени на личностных структурах? участвует в формировании узоров?

fidel

Цитата: ssh от 22 марта 2015, 15:33У старых гностиков был свой синтаксис и, видимо, их мистический опыт сводился к тому, что они видели и ощущали его в виде всяких иерархий и мест
не столь важно как описывать, важно что бы описание не было внешним, направляло внимание внутрь, за грань пузыря восприятия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)