сдвиг вглубь?

Автор Nancy, 17 февраля 2015, 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

начальный сдвиг вглубь характерен видением механизма восприятия
восприятие перестает использоваться а становится объектом наблюдения
на этом уровне видны структуры личности, а также структуры создающие восприятие в принципе

чем больше сдвиг тем меньше область восприятия
полное погружение характерно состоянием, когда ничего не воспринимается
само внимание есть, но нет возможности описать, что оно наблюдает
можно сказать, что там есть тишина и безграничность

в этом состоянии нет чувства движения, и оно крайне приятно, потому что нет никакого делания
восприятие ничего не генерит

имели ли вы дело с таким состоянием, и что это по вашему?



Ева

А почему именно вглубь, почему не куда то в другое место?
Как глубоко вглубь?

*hz*

Тут есть видящие, которые точно знают, признаки смещения ТС вглубь, влево, вправо, наружу? Как проверить точно ли они вИдящие или просто люди с хорошо развитым воображением?

fidel

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 16:04Тут есть видящие, которые точно знают, признаки смещения ТС вглубь, влево, вправо, наружу? Как проверить точно ли они вИдящие или просто люди с хорошо развитым воображением?
мы всегда движемся в одиночку но иногда нам что то помогает
не надо виснуть на этом и продолжать двигаться в одиночку
но можно взять что то от видения других
а видят ли они или нет значения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 16:04А почему именно вглубь, почему не куда то в другое место?Как глубоко вглубь?
как глубока кроличья нора :D
еще хотела б сказать учи мат часть но выепываться не буду.Хотела найти тебе текст цитату  но не умею.тут на форуме валом инфы если тебе будет именно это интересно а не просто подъебнуть очередной раз убедить себя что тут бред пишут то может найдешь.А может кто то будет любезен и даст цитатку ибо уже не раз тут писал.Кстати наше влево это ка кбы не то что лево а скорее внутрь  :)
я б с удовольствие мбы перечитала если б кто был так любезен тут запостить *bl*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Ева

Спасибо, за незацитированную цитатку и очередное безпочвенное обвинение непойми в чём и конечно за кучу. Если сказать не чего, стоит ли вообще говорить? Если есть вопрос стоит его задавать? Почему нет?

Мне интересно, когда человек что- то заявляет о положениях точки сборки на что он опирается, кроме своего воображения. Если это видение, то как же он понял, что это и есть настоящее видение.

Фрау Конь

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 19:21Если это видение, то как же он понял, что это и есть настоящее видени

мне кажется ты поймешь только када сама станешь видеть
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Ева
допустим, что сейчас центр восприятия находится на поверхности,поэтому ты можешь воспринимать мир объектов, значений, представлений, мир первого внимания

когда ты расслабляешься и входишь в полусон, куда по твоему смещается центр восприятия?

Ева

Цитата: Nen от 17 февраля 2015, 19:27когда ты расслабляешься и входишь в полусон, куда по твоему смещается центр восприятия?
Я вообще не думаю на эту тему. Сместилось и сместилось. Откуда мне знать куда?

От чего отталкиваешься ты?

Фрау Конь

ева вот нашла не первоисточник

ЦитироватьВ книге же девятой, "Искусство сновидения", автор мельком упоминает, что точка сборки расположена на задней стенке кокона, приблизительно "между лопаток". Как бы то ни было, этот элемент светимости находится в "полосе человеческого восприятия" — группы энергетических волокон, пересекающих "светящееся яйцо" наискось и насквозь. Ее движение вдоль «полосы» (или, точнее, диска — т. е. сечения внутри кокона) обычно воспринимается видящими как сдвиг влево (ведь кокон прозрачен), хотя на самом деле точка сборки просто погружается внутрь, по направлению к сердцевине «кокона». Оттого и возникли термины — "правостороннее осознание" и "левостороннее осознание", что соответствует в той же терминологии первому и второму вниманию.
но де то есть описание у кк
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Ева

Цитата: Nen от 17 февраля 2015, 11:10начальный сдвиг вглубь характерен видением механизма восприятия
восприятие перестает использоваться а становится объектом наблюдения
на этом уровне видны структуры личности, а также структуры создающие восприятие в принципе

Хорошо, допустим, это левосторонний сдвиг.
Почему именно начальный этап его характерен всем описанным выше?

Rei

Цитата: Соня от 17 февраля 2015, 20:00ева вот нашла не первоисточник
Соня, ну а то ты не знаешь уже алгоритм Евы :)
следующим вопросом (даже найди ты 10 цитат) будет... а не, хотя вон выше это уже есть:

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 19:21Мне интересно, когда человек что- то заявляет о положениях точки сборки на что он опирается, кроме своего воображения. Если это видение, то как же он понял, что это и есть настоящее видение.
т.е.
а) видишь ты или воображаешь?
б) если считаешь, что видишь - "какие ваши доказательства" - что это не твой глюк?

ну а дальше могу импровизировать ещё: в) где доказательства, что КК всё не придумал; г) если даже КК не придумал - где доказательства, что ДХ реально видел, а не фантазировал.

Ну ты чё, Еву не знаешь?


я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Ева

Можно просто написать типа я думаю/считаю так потому что... В принципе, можно ставить дигноз,  если заняться больше не чем совсем. Я всего лишь пытаюсь понять почему человек думает, на основании чего. Может действительно человек видит и пытается это описать.

Ева

Цитата: Ray от 17 февраля 2015, 20:15а) видишь ты или воображаешь?
б) если считаешь, что видишь - "какие ваши доказательства" - что это не твой глюк?

А, простите, почему я не могу задаваться этими вопросами, кто запретил?

Интнресно ж почему люди просто не могут ответить на простые вопросы, почему впрягаются совершенно левые люди с тролингом и какой то фигней, которые наводят кипишь на ровном месте, которого, кстати нет, ибо придумали они его сами, потому что гладиолус. Шли бы в чат, там бы кости мыли от безлелья) вставляли картиночки, страдали от скуки, обсуждали глобальные идеи, а то мне кажется, вы меня приследуете, я ж вас не трогала седня) наверно, весна.

Фрау Конь

ева тут нет никому дела доказывать никто ниче не будет.если тебе действительно это надо то люди поделятся опытом  канеш.Толку то говорить тока строить умозаключения и представления.надо брать и делать и тада понимание придет
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 20:50А, простите, почему я не могу задаваться этими вопросами, кто запретил?
тащемта никто и не запрещал. Но и мне никто не запрещал писать в ответ, что я об этом всём думаю :) Я смотрю, у тебя проблемы не только с логикой, но и в принципе с системным мышлением, т.к. ты не можешь примерить своё поведение на других (наприм тебе твои вопросы не запрещают, но и отвечать на них то, что другие об этом думают - тоже можно).

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 20:50а то мне кажется, вы меня приследуете, я ж вас не трогала седня) наверно, весна.
как это? ты пишешь здесь, на этом форуме, задавая нам вопросы и т.д. и при этом оказывается... что это мы тебя преследуем  *lol*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.