сдвиг вглубь?

Автор Nancy, 17 февраля 2015, 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

начальный сдвиг вглубь характерен видением механизма восприятия
восприятие перестает использоваться а становится объектом наблюдения
на этом уровне видны структуры личности, а также структуры создающие восприятие в принципе

чем больше сдвиг тем меньше область восприятия
полное погружение характерно состоянием, когда ничего не воспринимается
само внимание есть, но нет возможности описать, что оно наблюдает
можно сказать, что там есть тишина и безграничность

в этом состоянии нет чувства движения, и оно крайне приятно, потому что нет никакого делания
восприятие ничего не генерит

имели ли вы дело с таким состоянием, и что это по вашему?



Ева

А почему именно вглубь, почему не куда то в другое место?
Как глубоко вглубь?

*hz*

Тут есть видящие, которые точно знают, признаки смещения ТС вглубь, влево, вправо, наружу? Как проверить точно ли они вИдящие или просто люди с хорошо развитым воображением?

fidel

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 16:04Тут есть видящие, которые точно знают, признаки смещения ТС вглубь, влево, вправо, наружу? Как проверить точно ли они вИдящие или просто люди с хорошо развитым воображением?
мы всегда движемся в одиночку но иногда нам что то помогает
не надо виснуть на этом и продолжать двигаться в одиночку
но можно взять что то от видения других
а видят ли они или нет значения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 16:04А почему именно вглубь, почему не куда то в другое место?Как глубоко вглубь?
как глубока кроличья нора :D
еще хотела б сказать учи мат часть но выепываться не буду.Хотела найти тебе текст цитату  но не умею.тут на форуме валом инфы если тебе будет именно это интересно а не просто подъебнуть очередной раз убедить себя что тут бред пишут то может найдешь.А может кто то будет любезен и даст цитатку ибо уже не раз тут писал.Кстати наше влево это ка кбы не то что лево а скорее внутрь  :)
я б с удовольствие мбы перечитала если б кто был так любезен тут запостить *bl*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Ева

Спасибо, за незацитированную цитатку и очередное безпочвенное обвинение непойми в чём и конечно за кучу. Если сказать не чего, стоит ли вообще говорить? Если есть вопрос стоит его задавать? Почему нет?

Мне интересно, когда человек что- то заявляет о положениях точки сборки на что он опирается, кроме своего воображения. Если это видение, то как же он понял, что это и есть настоящее видение.

Фрау Конь

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 19:21Если это видение, то как же он понял, что это и есть настоящее видени

мне кажется ты поймешь только када сама станешь видеть
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Ева
допустим, что сейчас центр восприятия находится на поверхности,поэтому ты можешь воспринимать мир объектов, значений, представлений, мир первого внимания

когда ты расслабляешься и входишь в полусон, куда по твоему смещается центр восприятия?

Ева

Цитата: Nen от 17 февраля 2015, 19:27когда ты расслабляешься и входишь в полусон, куда по твоему смещается центр восприятия?
Я вообще не думаю на эту тему. Сместилось и сместилось. Откуда мне знать куда?

От чего отталкиваешься ты?

Фрау Конь

ева вот нашла не первоисточник

ЦитироватьВ книге же девятой, "Искусство сновидения", автор мельком упоминает, что точка сборки расположена на задней стенке кокона, приблизительно "между лопаток". Как бы то ни было, этот элемент светимости находится в "полосе человеческого восприятия" — группы энергетических волокон, пересекающих "светящееся яйцо" наискось и насквозь. Ее движение вдоль «полосы» (или, точнее, диска — т. е. сечения внутри кокона) обычно воспринимается видящими как сдвиг влево (ведь кокон прозрачен), хотя на самом деле точка сборки просто погружается внутрь, по направлению к сердцевине «кокона». Оттого и возникли термины — "правостороннее осознание" и "левостороннее осознание", что соответствует в той же терминологии первому и второму вниманию.
но де то есть описание у кк
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Ева

Цитата: Nen от 17 февраля 2015, 11:10начальный сдвиг вглубь характерен видением механизма восприятия
восприятие перестает использоваться а становится объектом наблюдения
на этом уровне видны структуры личности, а также структуры создающие восприятие в принципе

Хорошо, допустим, это левосторонний сдвиг.
Почему именно начальный этап его характерен всем описанным выше?

Rei

Цитата: Соня от 17 февраля 2015, 20:00ева вот нашла не первоисточник
Соня, ну а то ты не знаешь уже алгоритм Евы :)
следующим вопросом (даже найди ты 10 цитат) будет... а не, хотя вон выше это уже есть:

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 19:21Мне интересно, когда человек что- то заявляет о положениях точки сборки на что он опирается, кроме своего воображения. Если это видение, то как же он понял, что это и есть настоящее видение.
т.е.
а) видишь ты или воображаешь?
б) если считаешь, что видишь - "какие ваши доказательства" - что это не твой глюк?

ну а дальше могу импровизировать ещё: в) где доказательства, что КК всё не придумал; г) если даже КК не придумал - где доказательства, что ДХ реально видел, а не фантазировал.

Ну ты чё, Еву не знаешь?


я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Ева

Можно просто написать типа я думаю/считаю так потому что... В принципе, можно ставить дигноз,  если заняться больше не чем совсем. Я всего лишь пытаюсь понять почему человек думает, на основании чего. Может действительно человек видит и пытается это описать.

Ева

Цитата: Ray от 17 февраля 2015, 20:15а) видишь ты или воображаешь?
б) если считаешь, что видишь - "какие ваши доказательства" - что это не твой глюк?

А, простите, почему я не могу задаваться этими вопросами, кто запретил?

Интнресно ж почему люди просто не могут ответить на простые вопросы, почему впрягаются совершенно левые люди с тролингом и какой то фигней, которые наводят кипишь на ровном месте, которого, кстати нет, ибо придумали они его сами, потому что гладиолус. Шли бы в чат, там бы кости мыли от безлелья) вставляли картиночки, страдали от скуки, обсуждали глобальные идеи, а то мне кажется, вы меня приследуете, я ж вас не трогала седня) наверно, весна.

Фрау Конь

ева тут нет никому дела доказывать никто ниче не будет.если тебе действительно это надо то люди поделятся опытом  канеш.Толку то говорить тока строить умозаключения и представления.надо брать и делать и тада понимание придет
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 20:50А, простите, почему я не могу задаваться этими вопросами, кто запретил?
тащемта никто и не запрещал. Но и мне никто не запрещал писать в ответ, что я об этом всём думаю :) Я смотрю, у тебя проблемы не только с логикой, но и в принципе с системным мышлением, т.к. ты не можешь примерить своё поведение на других (наприм тебе твои вопросы не запрещают, но и отвечать на них то, что другие об этом думают - тоже можно).

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 20:50а то мне кажется, вы меня приследуете, я ж вас не трогала седня) наверно, весна.
как это? ты пишешь здесь, на этом форуме, задавая нам вопросы и т.д. и при этом оказывается... что это мы тебя преследуем  *lol*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Ева

Конечно, ведь к теме ваша писанина не имеет никого отношения и кроме, как "караул! наших бьют" выпока что  ничего не сказали. Соня вот только цитатау запостила к месту и все. Итого, в сухоми остатке мы на десять постов имеем только один из которого понятно, что сдвиг вглубь и в лево это одно и то же. И все равно пока не очень понятно почему начальный сдвиг туда характерен видением структур.

Фрау Конь

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 21:20И все равно пока не очень понятно почему начальный сдвиг туда характерен видением структур.
ева погоди может кто нибудь напишет. не так быстро
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

триводном

   Прикольна то что , что каждава участника , ну этай темы что та паразила , ну в глубь.
     Видима сдвиг в глубь затрагивает какие та скарее эгаистические нотки , но не эмоциональные и не чувственные .
    Видно како то вазмущение .  :D
  В панимании человского глаза , то близорукость .
      Ну что б то исправить , над адеть очки от близорукости.
     Ну когда всё что тибе ближе -то более видное и важное.
   А то что дальше , то неведомое и чуждое и полно апасностей. И реальных и мнимых .  *nfs* :D
     Во , я нашёл ту балесь , чем страдает Рэй.   Извини , дружище без абид , проста пришло.
     ну аватар твой вазможно действует.

fidel

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 21:20И все равно пока не очень понятно почему начальный сдвиг туда характерен видением структур.
как ты думаешь из чего состоит твое воcприятие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Федь, можно просто ответить, а не вопром на вопрос? Это ж известный еврейский метод.

Nancy

Цитата: Ева от 17 февраля 2015, 21:20И все равно пока не очень понятно почему начальный сдвиг туда характерен видением структур.

пока человек себя считает личностью, он не может видеть ее работу
психические реакции для него - проявление его естественности, его природы
но на самом деле не его (не человека) - а проявления личности

небольшое погружение дает возможность увидеть как возникают личностные импульсы, как зарождается, возникает и протекает эмоция или отношение к чему-то

т.е. часть внимания перестает находится и отождествляться с личностью, а начинает наблюдать ее со стороны

это начальные этапы потери формы, т.к. уже не форма и личность определяет полностью поведение и восприятие

структуры - это терминология форума, это слово больше всего отражает то, как видится то,на основе чего возникает реакция или тот или иной способ восприятия

fidel

Цитата: Ева от 18 февраля 2015, 10:01Федь, можно просто ответить, а не вопром на вопрос? Это ж известный еврейский метод.
ответ на такие вопросы каждый находит сам когда видит что лежит под уровнем интерпретации
то что пишется на форуме это не ответы на вопросы, а способ увидеть
естественно при погружении в сознание начинаешь сначала видеть механику первого внимания
это и есть "структуры", Но сказать что там структуры это ничего не сказать - там то что глубже рационального уровня
и описанию не поддается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Правильно ли я понимаю, что когда начинается движение точки сборки влево/вглубь, мы начиная отходить от обычного способа восприятия можем воспринимать эти самые структуры, как некие границы работы личностного механизма, по вашему мнению и если его преодолеть, дальше нет обчного восприятия даже структур, а ничего нет известного?

Потерпевший

 Практиковал как-то улыбку по Норбекову - утром встешь и улыбаешься  минут 15. А затем я стал делать это при любой возможности в течении дня, и доулыдался до того, что произошел сдвиг темперамента.
"Улыбаться - это чуть-чуть показывать зубы..". В улыбке задействуются те же мышцы что и в мимике агресии, ярости и злобы и это приводит к сдвигу (обратнымвоздействием) в сторону "внешне" сильного темперамента (сангвиника и холерика). Имеется опыт сдвига и в сторону флегматика (внутренне сильного).

Есть попытки описать темпераментами с помощью 2х позиций (**). Первая - внешняя, вторая - внутренняя. 0 слабая, 1 - сильная. Тогда: 00 - меланхолик , 01 - сангвиник, 10 - сангвиник.
По моим ощущениям(↑∗) - сдвиг вглубь, а (*↑)  - наверное, влево.

(↑↑,∗)  -- однонаправленность, (↑↑↑,∗) - западок,  (↑↑↑↑,∗)  - "Никакой"  (забыл, как в психиатрии называют людей кот малосдвижимы. 


Возможно лучше обозначать это как  (х↑,∗) где х −степень "углубленности", а (*,х↑) − степень одержимости, в случаи патологии, но, в случае сознательной психонафтики, - степень крутизны :)
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

fidel

Цитата: Ева от 18 февраля 2015, 14:47Правильно ли я понимаю, что когда начинается движение точки сборки влево/вглубь, мы начиная отходить от обычного способа восприятия можем воспринимать эти самые структуры, как некие границы работы личностного механизма, по вашему мнению и если его преодолеть, дальше нет обчного восприятия даже структур, а ничего нет известного?
в зависимости от того куда попадешь
в любом случае даже если ты воспринимаешь ту же реальность что была в первом внимании, это будет другая реальность


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Ева от 18 февраля 2015, 14:47дальше нет обчного восприятия даже структур, а ничего нет известного?

чтобы увидеть структуры уже необходимо сдвинутся
потому что на них опирается процесс восприятия
т.е. чтобы их видеть, нужно прекратить их использовать
чем больше сдвиг, тем более глубокий/базовый слой механизма восприятия можно увидеть

Nancy

Ray опиши состояние "блэк аута", как ты его воспринимаешь и как туда попадаешь?

что это за пространство?

Rei

Цитата: Nen от 18 февраля 2015, 15:34Ray опиши состояние "блэк аута", как ты его воспринимаешь и как туда попадаешь?

что это за пространство?
"Блэк аут" - я так назвал один интересный эффект, который иногда спонтанно случается . (т.е. если преднамеренно - это уже чёто другое).
Бывает двух видов (во сне и наяву).
Во сне проявляется как - вот наприм ты был глубоко вовлечён в сюжет сна, и тут внезапно и мгновенно вся вовлечённость пропала (поскольку это сон, то пропадает она вместе с образами сна, пространством сна и личностью сна). В результате оказываешься в тёмном пространстве, где ничего нет и тебя как бы тоже.

Наяву немного иначе: наприм в момент сильной вовлечённости, сильного переживания, или просто полной поглощённости внимания там, наприм, скажем, вд, или просмотром фильма - "выбивает пробки" - резко и одномоментно теряется интерес к тому, во что щас был вовлечён и что тебя цепляло. Ощущение, будто раньше был подключен к электрической цепи, которая проводила сквозь тебя "ток" и заставляла напрягаться, а теперь на время отключился оттуда.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 18 февраля 2015, 17:55"Блэк аут" - я так назвал один интересный эффект, который иногда спонтанно случается .

а ты можешь ради эксперимента попробовать в ос сделать полное овд?

Nancy

Цитата: Ray от 18 февраля 2015, 17:55Наяву немного иначе: наприм в момент сильной вовлечённости, сильного переживания, или просто полной поглощённости внимания там, наприм, скажем, вд, или просмотром фильма - "выбивает пробки" - резко и одномоментно теряется интерес к тому, во что щас был вовлечён и что тебя цепляло. Ощущение, будто раньше был подключен к электрической цепи, которая проводила сквозь тебя "ток" и заставляла напрягаться, а теперь на время отключился оттуда.

это чем-то схоже с диссоциацией?если нет, то в чем

Диссоциа́ция — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. В результате работы этого механизма человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто оно происходит не с ним, а с кем-то посторонним. Такая «диссоциированная» позиция защищает от избыточных, непереносимых эмоций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Rei

Цитата: Nen от 18 февраля 2015, 22:20это чем-то схоже с диссоциацией?если нет, то в чем
:)
отличие прибл в том же, что и разница между контактом с неизвестным и делирием
или отрешённостью и аффективным уплощением и алекситимией скажем. ну и т.д.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

вопрос не только в Рею

кто-то из сновидящий пробовал осознанно остановить внутренний диалог в ос (делание образов и вербальную часть) и в какое состояние после этого попадали?

Rei

Цитата: Nen от 19 февраля 2015, 08:25остановить внутренний диалог в ос
это зависит и от текущего состояния и от скажем "навыков" сновидения:
а) просто просыпаешься
б) некая вспышка - и переносит в другой сон
в) в пространство между снами (на периферии потом оказываются 2+ сна)
г) между ос и осознанным сном без сновидений
д) в снятие интерпретаций с образов сна - и соотв в некое "пустое пространство"
е) в видение исходного кода образов сна (структуры-1) и дальше (2, 2б, 3)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 19 февраля 2015, 08:38г) между ос и осознанным сном без сновидений
тут речь про 2 турью, как я поняла?

чем переживание этого состояния отличается от
Цитата: Ray от 19 февраля 2015, 08:38д) в снятие интерпретаций с образов сна - и соотв в некое "пустое пространство"
е) в видение исходного кода образов сна (структуры-1) и дальше (2, 2б, 3)

Nancy

Цитата: Ray от 19 февраля 2015, 08:38и соотв в некое "пустое пространство"

это пустое пространство от "блэк аута" отличается только способом попадания в него или чем-то еще?

Rei

Цитата: Nen от 19 февраля 2015, 08:44это пустое пространство от "блэк аута" отличается только способом попадания в него или чем-то еще?
отличается. чем-то неуловимым, иррациональным, непонятным.  *rr*
когда на вид казалось бы одно, а по сути разное.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 19 февраля 2015, 08:46отличается. чем-то неуловимым, иррациональным, непонятным. 
когда на вид казалось бы одно, а по сути разное.

возможно, оно отличается тем, что воспринимается как спонтанное действие сознания?

Nancy

когда выключаешь свет в комнате сам и попадаешь в темноту, она несколько ожидаема
и внутри есть к ней какая-то подготовка

когда же свет вырубают неожиданно, какое-то время эта темнота кажется чем-то странным
потому что нет объяснения о ее возникновении, это быстро проходит, как только разум находит объяснение

и то и то - темнота, но ее переживания разные

разница похожа, или ты о другом?

Шум

Всем привет!
Думаю, что у тьмы может быть несколько причин.
-Например при выходе в темном помещении будет действительно темно:)
-В другом случае достаточно открыть глаза и можно увидеть какую-нибудь картину мира.
То есть в первых двух случаях картина мира есть, есть описание и диалог, но нет "зрительного раздражителя".
Но здесь, похоже, обсуждается другое, когда вообще ничего нет. Это напоминает страницу поисковика, на котором кроме поля для ввода ничего нет. Но достаточно приложить усилие и получится, что задумаешь. Но это чувство пустоты вызывает дискомфорт. Я слышал, что это где-то близко к нирване. Специально никогда не пытался его вызвать, если не считать случайностей при попытке попасть в ОС из состояния бодрствования.

Согласен с Nen, намеренное или ненамеренное переживания одного и того же могут/должны быть разными. Хотя странной может показаться и банальная темнота в помещении.

Nancy

ssh пробовал ли ты в ОС останавливать внутренний диалог, и что тогда воспринималось?

Skarlett

Цитата: Nen от 17 февраля 2015, 11:10само внимание есть, но нет возможности описать, что оно наблюдает
можно сказать, что там есть тишина и безграничность
в этом состоянии нет чувства движения, и оно крайне приятно, потому что нет никакого делания
восприятие ничего не генерит
имели ли вы дело с таким состоянием, и что это по вашему?
было.
в упражнении на воспитание ци в нижнем (или среднем, уже не помню) дань тяне (энергетическом центре, кто не знает). было это на занятии по цигун. полчаса где-то выполнялось.
я помню, что звучала как обычно на занятии, музыка. я слышала звуковой ряд очень отчетливо, однако, как оказалось, самой мелодии я не слышала, то есть "история мелодии" во мне не сохранялась, поэтому я не могла ее "узнать". Очень ясное состояние сознания, чистая регистрация без цепляния за факты.
оказалось, что все эти полчаса играла одна и та же музыка, а я даже как-то и не зафиксировала это.
Не могу сказать, что это состояние вхождения в сон. При вхождении в сон, между сном и несном тело очень расслабляется и почти спит. А в тот раз с телом такого не происходило. ХЗ что это, я не спец по классификации состояний.

Skarlett

Цитата: Nen от 19 февраля 2015, 08:25кто-то из сновидящий пробовал осознанно остановить внутренний диалог в ос (делание образов и вербальную часть) и в какое состояние после этого попадали?
хорошо, что я нашла этот вопрос.
в тот ос я сначала увидела свои руки, потом поняла что сон и стала замедляться, прекращать делать.
при остановке вд в ос очень четко стало прорисовываться внутреннее состояние. наблюдаемое внешнее (комната, в которой находилась) стала видеться более четко, как-будто по-настоящему (по какому настоящему тоже непонятно). потом проснулась

Шум

Цитата: Nen от 24 февраля 2015, 10:21
ssh пробовал ли ты в ОС останавливать внутренний диалог, и что тогда воспринималось?

я поставил себе такое задание, но еще не представилась возможность выполнить его. Отпишусь о результате когда получится. Но вот вспомнил один схожий случай когда решил после выполнения заданий помедитировать, очистить ум (но не останавливать мир). Я сидел скрестив ноги и заметил двух идущих персонажей, я стал слушать их разговор, они беседовали о политике, при чем я был согласен с их позицией, это была моя позиция! Политика занимает нехилый процент моего обезьяньего трепа, а тут он персонифицировался и обрел некую самостоятельность. Было весьма неприятно, знаете, будто у тебя в голове чужак и он вместо тебя думает мысли, а считаешь, что это ты. Прямо как в историях с летунами. Ничего не могу сказать о них как о пришельцах из космоса, склоняюсь к тому что это... не то чтобы собственное порождение, но неправильное использование неупорядоченных структур..да. Несет в оффтопик, пардон, короче, сделал вывод, что думать вредно:))

Nancy

Цитата: ssh от 24 февраля 2015, 23:40Я сидел скрестив ноги и заметил двух идущих персонажей, я стал слушать их разговор, они беседовали о политике, при чем я был согласен с их позицией, это была моя позиция!

это похоже на то, что возникает в пограничном состоянии между сном и реалом
http://darorla.org/index.php?topic=868.0

рациональный контроль ослабевает и в сознании начинает проявляться что-то само
оно может принимать разные формы..и разговоры можно слушать часами, они бесполезны

там есть возможность перевести внимание на то, из чего они строятся, найти источник, причину их возникновения

для этого можно отследить, что во внутреннем пространстве предшествует их возникновению

Шум

Сегодня утром попытался остановить ВД в ОСе. Вот что получилось коротко:
Постепенно случилась темнота. Потом внимание неслось по коридорам. Страха не было. Опыт пришлось прекратить из-за диких вибраций в голове.

Полностью:
Спойлер
Пытался вызвать ОС, мелькали картинки, образы, но никак толком не удавалось взять под контроль и создать там тело, при каждом усилии картинка сбивалась. В какой-то момент после пробела почувствовал вибрации, они усиливались, я понял что нужно переместиться подальше. Снова пробел, при сознании сижу у окна и смотрю на то, что поидее должно быть улицей утром. Смотрю на руки, вспоминаю о задании остановить ВД. Само мышление остановить было не трудно, его особо и не было. А вот как намеренно остановить воспроизведение мира было непонятно, закрыть глаза значит просто выключить зрение, так что пришлось только ждать делая непонятное усилие. Заметил, что поле зрения сужается, с боков идет чернота, она сомкнулась перед глазами. От меня остался только процесс мышления (наблюдатель?), я чувствовал покой, о котором уже шла речь и думал, не воображается мне ли этот покой потому, что я об этом прочитал. Через пробел картинка стала сереть и на меня полезли светлые пятна. Когда изображение стало четче заметил, что это меня несет по сероватому туннелю, стенки которого усеянны осветленными пятнами большого размера, я вспомнил похожие опыты с огненными коридорами, разница была только в унылых текстурах. Как и ожидал на этот страха/тревоги не испытывал, т.к. вызвал это дело намеренно. Продолжил наблюдение за движением, увидел тьму в конце туннеля:), достаточно быстро к ней приблизился и оказался снова в нигде. Да, ещё был приятный звук (похожий на Nasa Voyager Recordings. Dr. Jeffrei Thompson - Uranus. 7:13-7:40/32:12). Чувствую, что нахожусь в теле, в голове вибрации. Снова возник туннель с похожими, но более четкими текстурами, я уже такое наблюдал, только картинка была статичная, белое конечное пространство с черными пятнами, похожими на немного искаженную шахматную доску, я тогда ещё подумал, что христианский ад с пылающими горами и чертями не такое уж и плохое место. Пока я летел по этому туннелю, вибрации в голове усилились. Уперся в нарисованную кривую дверь как в мультиках, на ней была нарисована большая цифра 3 и написано "Месть всем телом". Я прошел сквозь нее, оказался в пространстве, похожем на зал застывший в процессе взрыва бомбы, на меня бежали (?) какие-то треугольные существа со щитами и мечами. Пробежали мимо или подо мной. Я ощутил себя двумерной паутиной, имеющей только площадь. Меня стало двигать дальше, нет памяти или описания что было дальше. Перемкнуло на ощущение тела, вибрации в голове стали очень сильными, вибрировали даже глаза. Это было уже слишком, решил резко вернуться, чтобы заодно проверить что происходит с телом, но всё очень быстро закончилось.

Пару месяцев назад меня несколько дней накрывало подобным образом, но намного сильней, так что я стал опасаться, что вот-вот будет конец. Но те боли сопровождались появлением экрана со знаками, иногда текст казался структурированным как исходный код программы. МРТ в голове проблем не обнаружило. Видимо в процессе что-то происходит с сосудами и кровообращением, что нервная система может выдавать подобные чудеса.
[свернуть]

Первый блин пошел комом. адом%)

Aimo

Цитата: ssh от 25 февраля 2015, 20:43
Сегодня утром попытался остановить ВД в ОСе. Вот что получилось коротко:
Постепенно случилась темнота. Потом внимание неслось по коридорам. Страха не было. Опыт пришлось прекратить из-за диких вибраций в голове.

Полностью:
Спойлер
Пытался вызвать ОС, мелькали картинки, образы, но никак толком не удавалось взять под контроль и создать там тело, при каждом усилии картинка сбивалась. В какой-то момент после пробела почувствовал вибрации, они усиливались, я понял что нужно переместиться подальше. Снова пробел, при сознании сижу у окна и смотрю на то, что поидее должно быть улицей утром. Смотрю на руки, вспоминаю о задании остановить ВД. Само мышление остановить было не трудно, его особо и не было. А вот как намеренно остановить воспроизведение мира было непонятно, закрыть глаза значит просто выключить зрение, так что пришлось только ждать делая непонятное усилие. Заметил, что поле зрения сужается, с боков идет чернота, она сомкнулась перед глазами. От меня остался только процесс мышления (наблюдатель?), я чувствовал покой, о котором уже шла речь и думал, не воображается мне ли этот покой потому, что я об этом прочитал. Через пробел картинка стала сереть и на меня полезли светлые пятна. Когда изображение стало четче заметил, что это меня несет по сероватому туннелю, стенки которого усеянны осветленными пятнами большого размера, я вспомнил похожие опыты с огненными коридорами, разница была только в унылых текстурах. Как и ожидал на этот страха/тревоги не испытывал, т.к. вызвал это дело намеренно. Продолжил наблюдение за движением, увидел тьму в конце туннеля:), достаточно быстро к ней приблизился и оказался снова в нигде. Да, ещё был приятный звук (похожий на Nasa Voyager Recordings. Dr. Jeffrei Thompson - Uranus. 7:13-7:40/32:12). Чувствую, что нахожусь в теле, в голове вибрации. Снова возник туннель с похожими, но более четкими текстурами, я уже такое наблюдал, только картинка была статичная, белое конечное пространство с черными пятнами, похожими на немного искаженную шахматную доску, я тогда ещё подумал, что христианский ад с пылающими горами и чертями не такое уж и плохое место. Пока я летел по этому туннелю, вибрации в голове усилились. Уперся в нарисованную кривую дверь как в мультиках, на ней была нарисована большая цифра 3 и написано "Месть всем телом". Я прошел сквозь нее, оказался в пространстве, похожем на зал застывший в процессе взрыва бомбы, на меня бежали (?) какие-то треугольные существа со щитами и мечами. Пробежали мимо или подо мной. Я ощутил себя двумерной паутиной, имеющей только площадь. Меня стало двигать дальше, нет памяти или описания что было дальше. Перемкнуло на ощущение тела, вибрации в голове стали очень сильными, вибрировали даже глаза. Это было уже слишком, решил резко вернуться, чтобы заодно проверить что происходит с телом, но всё очень быстро закончилось.

Пару месяцев назад меня несколько дней накрывало подобным образом, но намного сильней, так что я стал опасаться, что вот-вот будет конец. Но те боли сопровождались появлением экрана со знаками, иногда текст казался структурированным как исходный код программы. МРТ в голове проблем не обнаружило. Видимо в процессе что-то происходит с сосудами и кровообращением, что нервная система может выдавать подобные чудеса.
[свернуть]

Первый блин пошел комом. адом%)

ssh сколько за мрт заплатил?   *gl*

Шум

Aimo, за мрт не платил. Страховка)). Но уверен, что сейчас та цена не актуальна)) Привет из Киева)

fidel

Цитата: ssh от 24 февраля 2015, 00:00Но это чувство пустоты вызывает дискомфорт. Я слышал, что это где-то близко к нирване.
возможно дискомфорт вызывает привычка к уровню внутреннего напряжения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 26 февраля 2015, 10:56возможно дискомфорт вызывает привычка к уровню внутреннего напряжения

Да, есть такое дело. По-крайней мере ощущение сильного электротока в голове так точно.
Nen дала ссылку на тему http://darorla.org/index.php?topic=868.0, там упоминается жесткость сознания, думаю это очень близко.

Вот ещё, а не может ли чувство дискомфорта (страха, вселенской любви) накладываться на воспоминания самим эго уже после опыта? Ведь оно очень боится потери власти и заполняет ничто хотя бы эмоциями.
...
Наверное единственный способ проверить подлинность ощущений - это после темноты выйти обратно в ОС прежде чем в бодрствование и вспомнить и проанализировать предыдущее состояние. Там уже другое я работает, а я первого внимания подмены не заметит и воспоминания останутся более-менее нетронутыми после пробуждения. Возьму себе следующим заданием, но у меня могут возникнуть трудности с тупостью я сновидения. Может кто-нибудь такое уже делал?

fidel

Цитата: ssh от 26 февраля 2015, 15:10Вот ещё, а не может ли чувство дискомфорта (страха, вселенской любви) накладываться на воспоминания самим эго уже после опыта? Ведь оно очень боится потери власти и заполняет ничто хотя бы эмоциями.
страх вселенаская лубофь итп прелести это параноя
связанная с потерей контроя при сдвиге тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: ssh от 26 февраля 2015, 15:10Возьму себе следующим заданием, но у меня могут возникнуть трудности с тупостью я сновидения. Может кто-нибудь такое уже делал?

эмоции возникают в момент переживания измененных состояний, если внимание где-то продолжает отождествляться с личностью

Nancy

Цитата: ssh от 24 февраля 2015, 23:40неправильное использование неупорядоченных структур..

что за структуры ты видишь, как и для чего они используются?

Шум

Цитата: Nen от 27 февраля 2015, 11:05что за структуры ты видишь, как и для чего они используются?

Я видел узоры, уходящие в бесконечность. Что это такое я стал узнавать уже здесь.
В некоторых местах узоры были... ээ..кажется нарушенными. Если узоры - это основа ВД, а персонажи - продукт ВД, то сделал вывод, что предусловием похожих персонажей является какая-то дисогранизованность в таких структурах. Ну или оборванных волокон по Ле Мару.
Я понял не верно?

fidel

Цитата: ssh от 27 февраля 2015, 14:34Ну или оборванных волокон по Ле Мару
расскажи пожалуйста про волокна по ле Мару
Что это и почему они рвутся ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 20 марта 2015, 12:01расскажи пожалуйста про волокна по ле Мару
Что это и почему они рвутся ?

Отвечаю основываясь на своих выводах от прочитанного т.к. самих волокон я не видел, ни целых, ни оборванных, если не считать странных ощущений из живота при пересмотре.
Эти волокна являются стройматериалом для человека-микрокосмоса, из них состоят страды, что участвуют в циркуляции энергии, что-то типа кровеносной системы. Обрываются от небезупречности. С ними так же могут происходить другие неприятности, заворачивание в петли, от чего появляются эгрегоры-архонты-летуны, хз что, нечто, что жрет энергию и даже имеет сознание. Болтающиеся где-попало волокна = неконтролируемый ВД, который в ОСах превращается в назойливых персонажей, создающих впечатление о наличии сознания.
В КММ главной причиной разрыва страд было мифологическое Падение. Но после прочтения нескольких десятков гностических кодексов пропал интерес к этой теме из-за каши в голове, которая превратилась в вывод о том, что суть гностицизма в цветовой диференциации штанов *ku*

fidel

ssh спасибо забавно
попытки ума описать сознание всегда заканчиваются либо теизмом либо бессмысленными псевданаучными наворотами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 21 марта 2015, 01:59попытки ума описать сознание всегда заканчиваются либо теизмом либо бессмысленными псевданаучными наворотами

ну, у каждого свой способ говорить, согласно своей традиции и специальности описывать свое видение. зато это привлекает. я после прочтения КК оставался "теистом" и попался на эту удочку в КММ, где мое внимание было обращено на пересмотр, второе и третье внимание. Так что приколы подобные осуждению тиранов во всех мирах в некоторых случаях работают. а идеологию убирает пересмотр, главное его делать:)
У старых гностиков был свой синтаксис и, видимо, их мистический опыт сводился к тому, что они видели и ощущали его в виде всяких иерархий и мест. Вот это самый хардкор, имхо. с картинками и магией:
Книги Иеу
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/kniga-ieu1.shtml
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/kniga-ieu2.shtml
выглядит так, что эти использовали печати для перемещения.
кстати, кто-то отслеживал влияние модальности времени на личностных структурах? участвует в формировании узоров?

fidel

Цитата: ssh от 22 марта 2015, 15:33У старых гностиков был свой синтаксис и, видимо, их мистический опыт сводился к тому, что они видели и ощущали его в виде всяких иерархий и мест
не столь важно как описывать, важно что бы описание не было внешним, направляло внимание внутрь, за грань пузыря восприятия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)