Есть ли сталкинг в практике входа в пограничное состояние ?

Автор fidel, 19 января 2012, 17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете задействован ли сталкинг в практике пограничного состояния и если да то как
и для чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

#1
имха он юзается для того что бы использовать импульсы ВД как нечто от чего можно оттолкнутся погружаясь туда

Anya

Цитата: Indent от 19 января 2012, 18:30что бы использовать импульсы ВД как нечто от чего можно оттолкнутся погружаясь туда
добавлю что сначала скажем слегка выслеживаеца то от чего оттолкнуца

fidel

#3
мне кажется сталкинг используется при фокусировке внимания на объект сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Стандартная процедура в практике погранички - погружаемся ждем образа сна
осматриваем объект сна, ошушаем что видим свою энергию, ощущаем чем видим
Фокусировка на иллюзорном образе - это мне кажется 'элемент сталкинга
Где то у КК об этом написано Если кто то вспомнит то запостите сюда
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

сталкинг тут в ф иксации внимания на обьекте, это какое сто схватывание вниманием с целью использовать обьект как импульс для более глубокого погружения
увидеть образ сна это схватывание, снятие интерпритации и осознание его как энергии отталкивание
без фиксации внимания на чем то невозможно оттолкнутся

fidel

Цитата: Indent от 21 января 2012, 17:06без фиксации внимания на чем то невозможно оттолкнутся
может это для тебя уже тривиально, но я пытаюсь сказать что стандартный механизм
рацио постоянно перемещает внимание и это одна их причин почему обычно не видят природы сознания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

по поводу перемещения внимания - можно видеть как "объект" сами моменты перемещения, такои объект не имеет формы, но имеет вИдимую механичнсоть 
например "форменный" объект в результате выплеска импульса в результат, - мысль, образ,- могжет послужить объектом для начальной фиксации вниамния на нем с целью уловить момент смены мысли другои мыслью(образа друим образом) затем вниамние переводица на момент смены и "фиксируеся" уже на этом "бесформенном" объекте
хатя я думаю это уже не фиксирующий аспект сталкинга а смещающий

гдето у кк было можно поискать - что момент фиксации вниамния сна на объекте сна - это уже смещенное состяние

Anya

Он сказал мне, что пришло время практически использовать то, чему я научился в сновидении. Не давая мне времени задать очередной вопрос, он приказал мне сконцентрировать внимание на листве растущего невдалеке мескитового дерева. И к тому же сделать это так, будто бы я нахожусь в сновидении.

-Ты хочешь, чтобы я просто смотрел на это дерево?

- Я не хочу, чтобы ты просто смотрел; я хочу, чтобы ты сделал нечто особенное с его листвой, - сказал он. - Помни, что если в сновидении ты можешь удерживать в поле зрения объект, ты тем самым фактически удерживаешь точку сборки в определенном положении. А сейчас пристально смотри на эти листья, будто ты в сновидении, но с одним хотя и небольшим, но очень существенным отличием: удерживай свое внимание сновидения на листьях мескитового дерева, находящегося в обыденном мире.

Моя нервозность не давала мне возможности следовать ходу его мысли. Он терпеливо объяснил, что глядя на листву, я осуществлю незначительное перемещение точки сборки. Затем, собирая воедино свое внимание сновидения путем пристального всматривания в отдельные листики, я в действительности фиксирую точку сборки в этом едва смещенном положении.

fidel

я пытаюсь из сновидения увидеть дух объекта или живого существа
конечно это субьективно Ловиш поток и в нем находишься
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 21 января 2012, 15:50Фокусировка на иллюзорном образе - это мне кажется 'элемент сталкинга
Где то у КК об этом написано Если кто то вспомнит то запостите сюда
может эта? :
Он повторил снова, что искусство сновидения означает умение управлять смещением точки сборки. Затем он определил искусство сталкинга как умение фиксировать точку сборки в том месте, куда ее необходимо сместить.
.....

- А как мы фиксируем ее в этих точках?

- Продлевая присутствие объектов в сновидении или же преднамеренно изменяя эти объекты. Занимаясь практикой сновидения, ты фактически учишься достигать гармонии; другими словами, ты получаешь навыки сохранять энергию в той новой форме, которую она принимает вследствие фиксации точки сборки в определенном месте в каждом конкретном сновидении.


fidel

Цитата: Anya от 22 января 2012, 01:22может эта? :
да это то место,  пасип
сталкинг может использоваться, что бы остановить второе внимание на объекте
стандартно вд пытается его мотылять так или иначе
после этапа тренировки на сне можно устойчивость внимания юзать в реале, фокусируясь на объектах  на нужной глубине


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)