Разница в отношениях с объектами с точки зрения их реальности

Автор Iden, 10 февраля 2015, 14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Aimo от 20 февраля 2015, 09:07люди иногда осознаются как фантомы

когда человек осознается как фантом, он перестает быть фантомом, потому что для чтобы осознаться как фантом, нужно выделить нефантомную часть

Aimo

Цитата: Nen от 20 февраля 2015, 10:48
когда человек осознается как фантом, он перестает быть фантомом
чем же он становится? бабой из сновидения  :)

Nancy

Цитата: Ева от 20 февраля 2015, 00:44Ну в бабе из сновидения нет энергии/жизн /души, а в живой есть, так и с едой - еда тоже несет в себе силу жизни, а в пустом образе еды в сновидении ее нет.

в связи с этим возникает вопрос, может ли фантом воспринимать нечто, что фантомом не является?)


Aimo

Цитата: Nen от 20 февраля 2015, 11:11в связи с этим возникает вопрос, может ли фантом воспринимать нечто, что фантомом не является?)
я имею в виду что все может сознаваться как иллюзорное. и если взять для сравнения сон в котором сознаешь его иллюзорность и все объекты как ненастоящие, то разницы в восприятии нет. другой вопрос, что если видишь, то разные детали формы никуда не деваются, видимое может восприниматься как фантом, призрак.

Nancy

Цитата: Aimo от 20 февраля 2015, 11:54я имею в виду что все может сознаваться как иллюзорное

всё - это что? можешь описать, что сознается во сне?

Nancy

Цитата: Aimo от 20 февраля 2015, 11:54я имею в виду что все может сознаваться как иллюзорное. и если взять для сравнения сон в котором сознаешь его иллюзорность и все объекты как ненастоящие, то разницы в восприятии нет. другой вопрос, что если видишь, то разные детали формы никуда не деваются, видимое может восприниматься как фантом, призрак.

что значит сознаваться как иллюзорное?
как происходит процесс распознания иллюзии?

Aimo

все что я вижу, слышу, смысл который всему придаю. и все что видит, слышит, смысл который всем придает. похоже на сон, который вдруг становится ясным или на пограничные состояния в которых галлюцинируешь. осознание иллюзии происходит в процессе смещения внимания относительно нее.