Как определить человеку для самого себя сталкер он или сновидящий

Автор Николай Александрович, 6 февраля 2015, 22:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aimo

следовать пути естественности значит не отдавать предпочтения
а то некоторые наверно думают что сновидение лучше секса

Куку

Цитата: Новохудоноссор от  8 февраля 2015, 14:33За какой промежуток времени такого воздержания у вас исчезла привязанность к сексу? Как ощущается вами отсутствие привязанности к сексу?
сложно точно определить промежуток, тем более что это достаточно индивидульаная особенность личности и организма в целом
ощущается отсутствие привязанности как может ощущаться любое отсутствие, т.е. выражается в не ощущении чего либо по этому поводу

Николай Александрович

Цитата: fidel от  8 февраля 2015, 18:58я не использовал какую то конкретную методику
использовал два вида дыхания - дыхание разогревающее желание и охлаждающее  желание
важно ориентироваться на процесс, а не на результат в виде оргазма и пытаться продлить процесс максимально долго. За какой период я не помню
Ощущается как отсутствие необходимости в сексе - хотя какие то импульсы есть но они не
определяют состояние сознания

Фидель, я вас правильно понял - вы занимались сексом, но не доводили дело до конца?

fidel

Цитата: Новохудоноссор от  8 февраля 2015, 20:32Фидель, я вас правильно понял - вы занимались сексом, но не доводили дело до конца?
точнее я продолжал процесс настолько долго насколько возможно без эякуляции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Новохудоноссор, а ты как думаешь

- надо отказаться от секса только в случае... (твои мысли, аргументы и т.д.)?
- отказавшись, что должно произойти?

Aimo

с одной стороны секс сильно мешает сновидению. а с другой стороны он сам естественный способ манипуляции энергией которая сохраняется при отказе от него

Николай Александрович

Цитата: Ева от  9 февраля 2015, 01:31
Новохудоноссор, а ты как думаешь

- надо отказаться от секса только в случае... (твои мысли, аргументы и т.д.)?
- отказавшись, что должно произойти?

Я думаю, что надо отказаться от секса в любом случае, если от него надо отказаться. Проблема стоит в том как выяснить, надо человеку отказаться или нет.
Для того чтобы попробовать прояснить ответ на данный вопрос, я и создал эту тему.

Что должно произойти? Хочу обратить ваше внимание на то, что вопрос отношения к сексу рассматривается не только в кругу людей эзотерических взглядов.



1) К примеру проводились иследования в области признаков гениальности человека.
http://baikalpress.ru/friday/2005/51/019001.html

Отрывок:
Ярким примером гиперсексуальной личности в российской истории был Петр I. Известно, что, и умирая, Петр ожидал появления на свет последнего отпрыска. Мария Румянцева была беременна сыном, "будущим героем другого великого царствования, победоносным генералом Екатерины II, в котором каждый мог легко узнать кровь великого царя". Говорят, Румянцев-Задунайский был удачливым полководцем и даже в этом как две капли воды походил на Петра.

Но нельзя забывать и о том, что сексуальная распущенность и гиперсексуальность — вещи разные. Например, Казанова не оставил после себя ни политических трактатов, ни каких-либо других литературных произведений, не стал ни великим художником, ни музыкантом. Великий соблазнитель весь свой талант растратил на сомнительные победы.

Тот же Каррель утверждает: "Любовь возбуждает ум, если она остается неудовлетворенной. Если бы Беатриче стала возлюбленной, то, может быть, и не было бы "Божественной комедии". Жена рабочего может требовать от него ежесуточного удовлетворения. Но жена художника или философа не имеет права на такое же частое внимание. Хорошо известно, что сексуальные излишества понижают умственную активность. Для полноты достижений интеллект, по-видимому, требует как присутствия хорошо развитых половых желез, так и временного подавления сексуальных влечений".




2) Так же мы можем увидеть, что в кругу мужчин антифеменестических взглядов удиляют внимание этому вопросу.
http://m-razvitie.ru/pritesnenie-muzhchin-zhenshinami/304-unichtozhenie-zhenshinami-muzhchin

Отрывок:
Научиcь обходиться без пилотки (т.е. пи*ды) на неопределенное время. Пока ты этого не научишься - ты не мужчина! Когда ты научишься обходиться без пилотки на неопределенное время, ты обнаружишь, что можешь функционировать на таком уровне, о котором ты даже и не мог подумать. Тебе откроется целый мир новых возможностей!

Я не сказал, что совсем не следует наслаждаться пилоткой, когда она у тебя есть!

Я просто сказал, что если ты окажешься в той ситуации, где женщина пытается контролировать тебя своими гениталиями – ВОЗДЕРЖИСЬ, ОТКАЖИСЬ!

И в дальнейшем, не имей НИКАКИХ ДЕЛ с этим злостным вымогателем.




3) В досских практиках по совершенствованию мужской энергии (что уже относится к области эзотерики) считается вредным для здоровья не сам секс, а только потеря мужского семени. Секс и оргазм без семяизвержения считается не вредным, а даже полезным, повышающим зворовье и умственные способности мужчины.
Кому интересно: книга Чиа Мантэк - Совершенствование мужской сексуальной энергии



Как мы видим в данных источниках говорится о преимуществах которые поялвяются перед мужчиной, который будет воздерживаться от секса (или по крайней мере от семяизвержения).

Приведу еще цитату из книги "Сила безмолвия"
- Хотя мне было в то время только двадцать три года, - сказал дон Хуан, - мне казалось, что прожита целая жизнь. Единственное, чего я тогда еще не испытал, был секс. Нагваль Хулиан говорил мне, что отсутствие близости с женщинами дало мне силу и стойкость, и что у него оставалось слишком мало времени сделать для меня еще кое-что, прежде чем мир поймает меня в свои ловушки.

В силу всего сказанного можно заключить, что отсутствие близости с женщинами даст мужчине силу и стойкость. Он обнаружит, что может функционировать на таком уровне, о котором даже и не мог подумать. У него улучшится здоровье и умственные способности.
Полагаю, что все выше сказанное о мужчинах так же спроведливо относительно женщин.

Дар Орла:
- В наших сновидениях сестренки и я научились сцеплять руки, - сказала Горда. Мы знаем, как образовать цепь. В тот день нашей проблемой было то, что мы никогда не образовывали цепь вне нашей комнаты. Именно поэтому они потащили меня внутрь. Твое тело знало, что значит для нас сцепить руки. Если бы мы это сделали, то я была бы под их контролем. Они более свирепы, чем я. Их тела плотно закрыты, они не связаны с сексом. Я связана. Это делает меня более слабой. Я уверена, что твоя зависимость от секса затрудняет привлечение твоего знания.

Aimo

Новохудоноссор, если придумать теоретическое обоснование под свою расположенность, то какую угодно ерунду можно замутить. некоторые себе яйца и член отрезали, была такая секта. если тебе для полного счастия нужно благословление на воздержание, его тебе выдадут

Ева

Как бросите заниматься сексом и станете гениальным войном - меня позовите!!! Просто кого знаю из ярых воздержанцев у тех крыша по итогу потекла, вместо обещаной гениальности и полетов по вселенной.

Куку

Новохудоноссор, вопрос очень важный и к нему нужно подходить взвешенно, тщательно оценив все за и против каждого из решений
Боюсь, что это даже не тема для  обсуждения

Ева

Цитата: Новохудоноссор от 11 февраля 2015, 06:521) К примеру проводились иследования в области признаков гениальности человека.
http://baikalpress.ru/friday/2005/51/019001.html
Где там исследования, что секс влияет на гениальность?  Вы вообще отличаете статью в газетее от исследования?
Цитата: Новохудоноссор от 11 февраля 2015, 06:522) Так же мы можем увидеть, что в кругу мужчин антифеменестических взглядов удиляют внимание этому вопросу.
http://m-razvitie.ru/pritesnenie-muzhchin-zhenshinami/304-unichtozhenie-zhenshinami-muzhchin
А кто они такие и какое нам до них дело? Какие то придурки решили, что мужмк лучше бабы и дрочит на себя в зеркало ментально, радуясь, что теперь то бабы не будут скачивать с него энкргию. Причем тут сталкеры и сновидящие и воздержание ради сохранения энергии для практки?

Цитата: Новохудоноссор от 11 февраля 2015, 06:52В силу всего сказанного можно заключить, что отсутствие близости с женщинами даст мужчине силу и стойкость. Он обнаружит, что может функционировать на таком уровне, о котором даже и не мог подумать. У него улучшится здоровье и умственные способности.
Полагаю, что все выше сказанное о мужчинах так же спроведливо относительно женщин.

Если это так, то где все эти люди, практиковавшие по Мантек Чиа, как им живется? Желтая газетенка и статья эгоманьяков не впечатлили чего то. Есть реальный опыт у тебя лично или у близких?

Ну я могу тебе дать ссылку на товарища, который уже лет пять воздерживается, можешь за ним понаблюдать, сделать свои выводы.

Aimo

че тут важного или сложного. каждый может сам исследовать повоздерживаясь месяца три и сделать выводы. рак простаты от этого не возникнет

Николай Александрович

Цитата: Ева от 11 февраля 2015, 14:40
Ну я могу тебе дать ссылку на товарища, который уже лет пять воздерживается, можешь за ним понаблюдать, сделать свои выводы.

Дайте пожалуйста.

Куку

скорей всего он воздерживается потому чта псих а не псих потому чта воздерживаеца :) :) :)

Vanitas

Цитата: Новохудоноссор от  6 февраля 2015, 22:58
Из отрывка недвусмысленно видно, что для сновидящего сохранение сексуальной энергии (т.е. полное воздержание от секса и мастурбации соответственно) является правилом, как для того чтобы использовать ее (эту энергию) для сновидения, так и для того чтобы, как выразился Дон Хуан, "все встало на свои места".
У сталкеров все наоборот.

Пробовали ли вы для себя выяснить каким либо практическим путем этот вопрос? Какие наблюдения у вас были?
Чтобы это выяснить, для начала видимо нужно чтобы практикующий уже определился какое искусство практиковать - искусство сталкинга или искусство сновидения.
И главным образом именно определиться должны мужчины так как конфигурации их светящихся тел не определяют их энергетической предрасположенности к именно сталкингу или к именно сновидению, а определяют их позицию или функцию в партии нагваля как - ученый, организатор за сценой, курьер, человек действия. В отношении практики сталкинга или сновидения в главе "Флоринда"  указано что мужчины "могут делать и то, и другое довольно легко".
В отличии от женщин, конфигурация энергетического тела которых и определяет то в каком искусстве они смогут добиться мастерства.
Также Флориндой было отмечено что для воина важно знать и практиковать как то так и другое.

Так как я во время первого чтения КК ничерта не понял что такое сталкинг, то у желания заняться сновидением не было конкурента  :D По сей день и пытаюсь более или менее активно, в разные периоды, им заниматься.
По теме могу поделиться в контексте своего предыдущего поста в этой теме - практика сновидения с сексуальной жизнью несовместимы так как результат - помутнение или затуманивание сознания, потеря адекватности и нормального ориентирования в собственном сознании. Несколько лет занятия сновидением за которые секса почти не было - сознание было гораздо чище, управляемее, и спокойнее. Помоему совмещение сновидения и секса приводит к такому положению точку сборки из которого выбраться невозможно если не оставить занятия сексом.

PS.. А может быть и вообще выбраться невозможно  *hz*