Как определить человеку для самого себя сталкер он или сновидящий

Автор Николай Александрович, 6 февраля 2015, 22:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Доброго времени суток, друзья.
Основные положения и принципы пути воина одинаковы для всех (как для сталкеров, так и для сновидящих). Но в трудах Карлоса Кастанеды затрагивается и такой, далеко не малозначащий для всех практикующих, вопрос: как обращаться со своей сексуальной энергией. Она, как мы знаем, единственная которая есть в распоряжении человека.

Приведу цитату:

- Наша сексуальная энергия – вот что управляет сновидением, – повторил он. – Нагваль Элиас учил меня, – а я учил тебя, – что ты используешь свою сексуальную энергию или для занятий любовью, или для сновидения. Третьего не дано. Причина, по которой я заговорил об этом, заключается в том, что твои трудности в понимании нашей последней темы – абстрактного – связаны с серьезными проблемами со сдвигом точки сборки.

Так же было и со мной, – продолжал он. – Только когда моя сексуальная энергия освободилась от пут мира, все стало на свои места. Для сновидящих это является правилом. У сталкеров все наоборот. Мой бенефактор был, как ты бы выразился, распущенным в сексуальном отношении – и как обычный человек, и как Нагваль.


Из отрывка недвусмысленно видно, что для сновидящего сохранение сексуальной энергии (т.е. полное воздержание от секса и мастурбации соответственно) является правилом, как для того чтобы использовать ее (эту энергию) для сновидения, так и для того чтобы, как выразился Дон Хуан, "все встало на свои места".
У сталкеров все наоборот.

Пробовали ли вы для себя выяснить каким либо практическим путем этот вопрос? Какие наблюдения у вас были?

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

Соня, это стиль беспристрастного научного подхода. сугубо мужской стиль общения :)

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович


choose belly

 Доброго времени суток, друзь!
Боюсь тебя разочаровать, но на иных кастанедовских форумах десятки страниц исписаны на тему, в чем же разница между сновидцами и сталкерами и главное - что делать сталкерам, дрочить или не дрочить. Результат близок к нулю. На этом форуме подобной темы я не встречал, так что не удивлён, что нашелся кто-то способный заполнить этот пробел в магической науке.

В качестве ответа могу предложить следующую гипотезу. По моим наблюдениям, секс в радость тем мужчинам и женщинам, в коих соотношение мужских и женских начал (гормонов) близко к "фифти-фифти". Это то как раз и позволяет глубоко понимать партнера на чувственном уровне, наслаждаясь любовью и тем же сталкингом. Да, с моей точки зрения, все взаимодействия людей замешаны так или иначе на сексе. Следовательно, сталкеры тоже слегка того - сексапилы, что ли.

Ну, а другой тип людей, с явным преобладанием либо мужского, либо женского начал, как ни странно, к сексу мало пригодны. Женское начало вообще к сексу равнодушно, ему материнство подавай. Мужское начало, не уравновешенное женским, это либо тирания, либо агрессия, либо безрассудство, либо пьянка беспробудная - словом все прелести спермотоксикоза.
Соответственно, таким людям не комфортно в среде социумных взаимодействий, они становятся сновидцами так как предпочитают одинокие скитания в неизведанных пространствах и совсем не тоскуют по обществу.


Мой ответ слегка карикатурен, прошу извинить, если кого задел своими оценками. Я в значительной степени утрировал в своих описаниях. Ясно, что в жизни всё намного сложнее и не так однозначно.

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

триводном

Цитата: Новохудоноссор от  6 февраля 2015, 22:58Доброго времени суток, друзья.
Мы те не друзья , мы гавнища , спасобные дать тебе дров для тапления тваей печки жизни.

триводном

 Навохудазасора я где та встречал.
     А Навохудазасор   эта имя или кликуха?
     Кто нить тот засор встричал в других не мирах?

Николай Александрович

Цитата: choose belly от  6 февраля 2015, 23:40Боюсь тебя разочаровать, но на иных кастанедовских форумах десятки страниц исписаны на тему, в чем же разница между сновидцами и сталкерами и главное - что делать сталкерам, дрочить или не дрочить. Результат близок к нулю.

Простите, близок к нулю результат обсуждения?
По вашим наблюдениям ни у кого из участвующих в обсуждении нет практического опыта, позволяющего иметь хоть одну зацепку в прояснении данной проблемы?

Николай Александрович


Фрау Конь

а по существу могу сказать что  тока на определенном этапе воины заморачиваются, почему то почти все идеей кто м ы сталкеры или сновиды потом проходит.обычно кто не может сновидить  и соблюдать обет брахмачарьи  называют себя сталкерами :) хотя кое кто их называет гавносталкерами
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Николай Александрович

Цитата: триводном от  7 февраля 2015, 00:05
Навохудазасора я где та встречал.
     А Навохудазасор   эта имя или кликуха?
     Кто нить тот засор встричал в других не мирах?

Царь такой был

choose belly

Цитата: Новохудоноссор от  7 февраля 2015, 00:06Простите, близок к нулю результат обсуждения?
По вашим наблюдениям ни у кого из участвующих в обсуждении нет практического опыта, позволяющего иметь хоть одну зацепку в прояснении данной проблемы?
Близок к нулю по причине многозначности фразы "у сталкеров всё наоборот". Каждый волен толковать, как ему хочется, что, собственно, и происходит.


Цитата: Соня от  7 февраля 2015, 00:08а по существу могу сказать что  тока на определенном этапе воины заморачиваются, почему то почти все идеей кто м ы сталкеры или сновиды потом проходит.обычно кто не может сновидить  и соблюдать обет рахмачарьи  называют себя сталкерами  хотя кое кто их называет гавносталкерами
Есть такое, бывает. Как впрочем и с неадекватами-глюконавтами, мнящими себя сновидцами или видящими лишь на основании того, что им с завидным постоянством мерещится всякая бессмысленная херня.

Фрау Конь

choose belly незнаю как можно себя мнить сновидлм ты либо сновидишь либо нет.
Новохудоноссор по себе знаю что секс ОСам не помеха.вообще ни какой зависимости одного от другого ну то может моя особенность :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)