Как определить человеку для самого себя сталкер он или сновидящий

Автор Николай Александрович, 6 февраля 2015, 22:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

Цитата: Новохудоноссор от  7 февраля 2015, 00:12Царь такой был
Был или есть?  Так ты привидение таво царя?
   Ну не всё даделал в миру и вот стал привидением?


choose belly

 
Цитата: Соня от  7 февраля 2015, 00:20незнаю как можно себя мнить сновидлм ты либо сновидишь либо нет
Есть такая херня как люцидники. Когда чуваку снится, что он что-то осознанно во сне делает, а на самом деле - это лишь очередной сон. Мне вот тоже однажды приснилось, что я - мёртвый маг. Потусил с роднёй, недавно меня схоронившей, и пошёл в подвал перестреливаться файерболами с местными колдунами. *lol*

Фрау Конь

choose bellyну от есть у меня такое подозрение что так говорят те кто по настоящему не сновидел ну незнает как это.ну эт как бы совсем другая тема не будем засорять тут навуходоносору :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Vanitas

Цитата: Соня от  7 февраля 2015, 00:20
Новохудоноссор по себе знаю что секс ОСам не помеха.вообще ни какой зависимости одного от другого ну то может моя особенность :)
В приведенных Новохудоноссором цитатах не отмечается что секс помеха ОСам. Они у каждого намеревающего их могут быть и при наличии секса. Содержание главы из которой приведены цитаты говорит о том что при наличии секса у практикующего сновидение возникают проблемы со сдвигом точки сборки в результате чего практикующий теряет рассудок и точка сборки двигается но не в сторону повышенного осознания, добавлю что видимо совсем не туда куда стремились сдвинуть ее новые видящие. У сновидящего у которого возникла подобная проблема - возникают проблемы с понимаем абстрактной части учения.
Можно предположить что если абстрактная часть изложенная в книгах Кастанеды в виде рассказа Дона Хуана об абстрактных ядрах - доступна для понимания практикующего, при этом он не воздерживается от занятий сексом, значит он сталкер и его тс сдвигается правильно.


Николай Александрович

Цитата: fidel от  7 февраля 2015, 10:32
"каждый выбирает для себя" :)

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.


По-Вашему каждый человек для себя может выбирать быть ему сталкером или сновидящим?

Nancy

условно говоря есть работа с тонкими потоками (не относящимися к материальному миру), с ними имеет дело цигун, тайцзи и другие энергетические практики
они настраивают сознание на определенный лад, что влияет и на мышление

секс, грубая физическая работа и пр, имеет дело с другим типом энергий, относящихся к материальному миру
и в последствии провоцирующие опр мышление

сталкер на первых порах вероятно обладает бОльшим контролем над своим состоянием, чем сновидящий
поэтому такая деятельность на нем меньше отражается

fidel

Цитата: Новохудоноссор от  7 февраля 2015, 14:42По-Вашему каждый человек для себя может выбирать быть ему сталкером или сновидящим?
"ни кому претензий не имею - каждый выбирает для себя" :)
сновидением двигают тс сталкингом фиксируют - каждый может выбрать то что для него более естественно и поскольку цели у пути нет то в выборе воен ничем не скован.
Важен выбор направления а методика и скорость движения неважна 
имха

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Из вашего высказывания законно можно заключить, что по-Вашему мнению разделение людей на две группы: "сталкеров и сновидящих"; а также правило в трудах Карлоса Кастанеды для сновидящих о том, чтобы сохранять сексуальную, можно не принимать во внимание.

Вы к этому пришли как-то практическим путем?

fidel

Цитата: Новохудоноссор от  7 февраля 2015, 18:51а также правило в трудах Карлоса Кастанеды для сновидящих о том, чтобы сохранять сексуальную, можно не принимать во внимание
я считаю что расходовать энергию на секс не стоит никому.
одновременно мне не нравится "путь отречения" когда человек ставить самому себе ограничения
из каких то идеологических соображений. Мне импонирует позиция даосов - следовать естественности
Колесо времени
ЦитироватьСамоограничение - самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.
Как ты думаешь будет ли для тебя отказ от секса самоограничением ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от  7 февраля 2015, 19:05Как ты думаешь будет ли для тебя отказ от секса самоограничением ?

У любого человека, который принимает какое либо решение, есть мотив из-за которого он пришел к этому решению.
В полне справедливо можно утверждать что у двух разных людей, которые приняли решение воздерживаться от секса и мастурбации, могут быть два разных мотива. Мотивов для этого решения может быть какое-то конкретное ограниченное множество, а может быть и неограниченное.

У нас есть два примера мотивов:

ЦитироватьСамоограничение - самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.
Мотив совершить нечто значительное, чуть ли не подвиг для самолюбования

Цитировать- Наша сексуальная энергия – вот что управляет сновидением, – повторил он. – Нагваль Элиас учил меня, – а я учил тебя, – что ты используешь свою сексуальную энергию или для занятий любовью, или для сновидения. Третьего не дано. Причина, по которой я заговорил об этом, заключается в том, что твои трудности в понимании нашей последней темы – абстрактного – связаны с серьезными проблемами со сдвигом точки сборки.

Так же было и со мной, – продолжал он. – Только когда моя сексуальная энергия освободилась от пут мира, все встало на свои места. Для сновидящих это является правилом. У сталкеров все наоборот. Мой бенефактор был, как ты бы выразился, распущенным в сексуальном отношении – и как обычный человек, и как Нагваль.
Мотив сохранять сексуальную энергию для управления сновидением, для того чтобы все встало на свои места.

Любой мотив в жизни любого человека возникает под действием каких-либо жизненных обстоятельств (пошел в магазин за картошкой - дома есть нечего).
Если человек не принял решения воздерживаться от секса и мастурбации, то говорить о мотиве нет смысла.
Нельзя рассматривать ситуацию принятия решения, не приняв во внимание тот факт, есть ли вообще мотив для принятия данного решения.

fidel

Цитата: Новохудоноссор от  8 февраля 2015, 02:50Нельзя рассматривать ситуацию принятия решения, не приняв во внимание тот факт, есть ли вообще мотив для принятия данного решения.
гармональный механизм иногда сложно преодолеть но если при сексе воздерживаться от эякуляции то привязанность к нему со временем исчезает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от  8 февраля 2015, 09:45гармональный механизм иногда сложно преодолеть но если при сексе воздерживаться от эякуляции то привязанность к нему со временем исчезает
Вы говорите о воздерживаться от эякуляции по методам даосских практик?
За какой промежуток времени такого воздержания у вас исчезла привязанность к сексу? Как ощущается вами отсутствие привязанности к сексу?

fidel

Цитата: Новохудоноссор от  8 февраля 2015, 14:33За какой промежуток времени такого воздержания у вас исчезла привязанность к сексу? Как ощущается вами отсутствие привязанности к сексу?
я не использовал какую то конкретную методику
использовал два вида дыхания - дыхание разогревающее желание и охлаждающее  желание
важно ориентироваться на процесс, а не на результат в виде оргазма и пытаться продлить процесс максимально долго. За какой период я не помню
Ощущается как отсутствие необходимости в сексе - хотя какие то импульсы есть но они не
определяют состояние сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)