намерение и воля

Автор Nancy, 19 февраля 2015, 15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

эта тема уже поднималась здесь http://darorla.org/index.php?topic=1916.0

сталкиваясь с переводами все время натыкаюсь на неточности переводчиков

для обозначения слова воля в английском варианте используется will, для намерения - intent
почему-то почти везде, где речь идет о намерении переводчик пишет слово - воля

Хотелось бы узнать у вас, делаете ли вы разницу между этими понятиями?
Как вы сами чувствуете, разное оно или нет?


fidel

по моему опыту - намерение смещает тс, воля  формирует новую настройку
технически это выражается в том что нижние эн центры связаны с океаном абстрактного чувственного,верхние эн центры подхватывают это чувственное и интерпретируют или создают настройку Выше лежит область ума который формирует различные настройки в пределах области фиксации используя волю.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

yaghu

мне как-то осознаётся воля как сила, а намерение как инструмент...то есть и сдвиг и фиксация - всё через намерение, а воля это степень , способность удерживать или намеревать в количественно-качественном аспекте

fidel

Цитата: yaghu от 23 февраля 2015, 13:49мне как-то осознаётся воля как сила, а намерение как инструмент...то есть и сдвиг и фиксация - всё через намерение, а воля это степень , способность удерживать или намеревать в количественно-качественном аспекте
как ты используешь намерение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

для меня воля - это внутренняя сила, которая поддерживает намерение
а намерение - это направление движения этой силы

Потерпевший

Мне видится что воля это -- Контроль, а намерение это -- Заказ. Контроль\Воля через усилие и горизонталь, Заказ\Намерение -- через расслабление\погружение и вертикаль.
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

choose belly

 Воля - это связующее звено со вселенной тирана Орла, а намерение - это сила, таскающая точку сборки по разным закоулкам вселенной Орла.

Фрау Конь

Цитата: Потерпевший от 23 февраля 2015, 15:32погружение и вертикаль.
а что вы имеете в виду погружение и вертикаль?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: choose belly от 23 февраля 2015, 20:04Воля - это связующее звено со вселенной тирана Орла, а намерение - это сила, таскающая точку сборки по разным закоулкам вселенной Орла.
орел как ты наверно помнишь не только тиран
он как бы фильтр
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Потерпевший

Цитата: Соня от 23 февраля 2015, 22:09погружение и вертикаль.
а что вы имеете в виду погружение и вертикаль?

Вертикаль активизируется только через погружение. Тянуть росток "за волосы" не рекомендуется. - только полив (взращивание). Погружаясь в Себя (похоже это соответствует движению точки сборки вглубь) активизируется центральный канал (из 8 чудесных каналов китайской медицины или "внутреннего цигуна", энергия "пробулькивается" "с низов - наверхи", но не через передне-срединный и задне-срединный каналы, а по центральному, до мозжечка и там расширяется (по внутреннему ощущению). Если гнать энергию по п-с и з-с каналам то она попадает на темечко и может сорвать "крышечку". если не умеешь "крутить прямой и обратный даосский круг". Подняв ее да мозжечка можно направить ее далее по вертикали и выпустить наружу - В даосской алхимии это делается после создание зародыша "бессмертия". Но в сдесь-сейчастной форме такое "делание приводит к активизации и обнаружению (ощущению) кокона изнутри.
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

yaghu

Цитата: fidel от 23 февраля 2015, 14:36
Цитата: yaghu от 23 февраля 2015, 13:49мне как-то осознаётся воля как сила, а намерение как инструмент...то есть и сдвиг и фиксация - всё через намерение, а воля это степень , способность удерживать или намеревать в количественно-качественном аспекте
как ты используешь намерение ?
если касается личного использования, то я намереваю использовать намерение...если же это безлично..намерение действует само по себе-из команды орла, соответственно природе и замыслу эманации орла