Проблема сердца

Автор Indent, 19 января 2012, 14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: fidel от 20 января 2012, 14:34
кг немного отдельная наверно тема, но хочется еще раз сказать, что те кто находятся на концептуальном уровне физически не могут понять парадокса - воин говорит, что ему все неважно и в тоже время выбирает
если начинать обэтом размышлять, действительно можно зайти в тупик

у меня есть знакомая со слегка поломанной крышей. она плохо ориентируется в материальном мире и его ценностях, поэтому мучительно принимает любое даже самое мелкое решение. если бы ей удалось пробудить свою собственную волю эта проблема бы мгновенно отпала

Anya

"Один из великих приемов, практикуемых сталкерами - противопоставление друг другу скрытой в каждом из нас тайны и нашей глупости."
думаю это цитата о приеме решающем проблему сердца :)

fidel

Цитата: Куку от 20 января 2012, 15:27у меня есть знакомая со слегка поломанной крышей. она плохо ориентируется в материальном мире и его ценностях, поэтому мучительно принимает любое даже самое мелкое решение. если бы ей удалось пробудить свою собственную волю эта проблема бы мгновенно отпала
основной на мой взгляд трюк в том что бы одновременно снижать и барьеры и эго
если убрать эго то при отсутствии равенства чел не сможет выбрать
если оставить эго и убкдить себя что все неважно начнеца депресняк
Можно  попытаться пройти по грани уменьшая различение и эго одновременно
Тот же вариант мне кажется что и с жалостью


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 20 января 2012, 11:26Правосторонне сознание привязано к обектам и эгоистично
Мир орла жеский и тиранический, а путь с сердцем как противположность тирании
имха

от добра добра не ищут
путь с сердцем - может и есть путь орла?
он из любви творит, дает жизнь, но и собирает...

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sinsinmin

"Искусство сталкинга — это проблема сердца"

Проблема перевода?  *fsp* :D



Искусство сталкинга – это загадка сердца; маги приходят в замешательство, начиная осознавать две вещи. Первая за-ключается в том, что мир предстает перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей нашего осознания и восприятия, и вторая – если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, – изменяются.
Владение намерением – это загадка духа, или парадокс абстрактного – мысли и действия магов выходят за пре-делы нашего человеческого состояния.


Ибить ту люсю. Две страницы пиздежа из за ошибки переводчика крана :D *fsp*. Смори уже небось и центр проблем сердца открыли?Не?

Indent

Цитата: Sinsinmin от  8 февраля 2012, 09:57Искусство сталкинга – это загадка сердца

ты не мог бы описать принципиальную разницу между словом загадка и словом проблема?
и одно и другое требует решения.




1234567890

Цитата: Nancy от 19 января 2012, 14:46когда ты смотришь объективно, то все равно всему. Человек же своей любовью привык что-то выделять.Поэтому многие полагают, что объективность - отсутствие любвиВо-вторых, к любви человек приплетает обладание чем-то, неизменность, но ее нет. И тут проблема, как можно любить, раз оно щас пропадет? Страшно.А путь мага подразумевает любовь ко всему всегда. Ты любишь все, что с тобой происходит, ты любишь духа, который тебя ведет и ситуации, которые он тебе дает. Любовь растворяет страх.

Я понял слова ДХ про путь сердца - это какие-то человеческие увлечения, занятия, стремления, к которым, скажим, лежит сердце воина, которые нужны в качестве щита тому, чей просвет опасно открыт и старые щиты уже не работают. В общем занятия от которых получаешь неподдельное удовольствие.
Думаю я прав :D

Indent

Цитата: 1234567890 от  8 февраля 2012, 17:46Я понял слова ДХ про путь сердца

мне кажется что это аналог русского "по душе", тоесть не от мозгов.
тоесть если чел прочитал КК и рассудил что это скажем выгодно, то врядли у этого пути будет сердце, хотя это будет тем не менее путь.
скажи почему ты ищешь свободу?

1234567890

Это единственное ради чего стоит жить и за что стоит умереть.

1234567890

А вообще я люблю свободу. Indent, ты наверно на это намекал?

Indent

Цитата: 1234567890 от  8 февраля 2012, 17:56Это единственное ради чего стоит жить и за что стоит умереть.

вот это и есть твое сердце в твоем пути :)
но ты же не мозгами понял что это единственное ради чего стоит жить?не при помощи дедукции
)))
Цитата: 1234567890 от  8 февраля 2012, 18:24А вообще я люблю свободу. Indent, ты наверно на это намекал?

вопрос больше в том как ты это понял для себя сам, каким образом или что тебе это подсказало.
но и на это намекал тоже)))

1234567890

ЦитироватьЯ понял слова ДХ про путь сердца - это какие-то человеческие увлечения, занятия, стремления, к которым, скажим, лежит сердце воина, которые нужны в качестве щита тому, чей просвет опасно открыт и старые щиты уже не работают. В общем занятия от которых получаешь неподдельное удовольствие.
Думаю я прав
Возможно такое объяснение было небходимо для КК, так как он не готов был оставить свой индульгежнический мир...
С таким смыслом ДХ говорил Каке о пути сердца, помомему во 2 книге, когда ему было опсано приближаться к воде.

Indent

Цитата: 1234567890 от  8 февраля 2012, 18:49С таким смыслом ДХ говорил Каке о пути сердца, помомему во 2 книге, когда ему было опсано приближаться к воде.

былобы неплохо если бы ты нашел цитату о которой говоришь
мне кажется всетаки что к свободе не склонны все люди и если человек который не склонен к свободе пойдет по пути освобождения то этот путь его убьет(или ему будет невыносимо плохо), и это как рас будет путем у которого нет сердца
так же я заметил что люди склонный к высвобождению неуютно себя ощущают в мире социума и материальных реализаций, и когда такой человек стремится к примеру к богатству то этот путь не принесет ему ничего что сделает его счастливым, тоже по причние отсувия сердца в этом пути

1234567890

Я считаю, что к свободе склонны все. Просто они набиты всяческим хламом, заставляющим их стремиться к реализации другого хлама. Стремление есть, но из-за своего мировозрения люди не врубаются, к чему на самом деле стремятся, считая что им нужно то, что плавает у них в воображении, как конечный пункт, где лежит счастье. Можно сказать, что у них такая энергетическая конфигурация или неправильный тональ. Ведь в тонале все может быть и так организовано, что человек убет себя просто тем, что заебет сам себя :D