правила перепросмотра

Автор Nancy, 5 февраля 2015, 09:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Теплее от  7 февраля 2015, 16:25неосознанно задействовать свою волю - значит подчиняться командам орла

да, они полностью подчинены командам орла
вопрос в том, как чувствуется то, что другие люди в своем обучении прикладывают волю?

Nancy

Цитата: Теплее от  7 февраля 2015, 16:21во время контакта я пытаюсь видеть движения своего сознания. поверхностную часть сознания "отпускаю", чтоб контроль ее не сковывал, чтоб она проявлялась спонтанно. а глубинной частью как бы созерцаю возникающие эго-импульсы. глубинная часть постоянно на стрёме, готовая в любую минуту поднырнуть под волну, т. е. словить эго-импульс до того, как он начал разворачиваться. находясь глубже чувственного, можно растворять и структуры, которые генерят эгоимпульсы.

ты обращаешь внимание только на свою психику или на психику собеседника тоже?
как переживается контакт и чем он отличается от обычного состояния?

ведь в обычном состоянии тоже непрерывного генерятся эго-импульсы :)

Теплее

Цитата: Nen от  7 февраля 2015, 17:11как чувствуется то, что другие люди в своем обучении прикладывают волю?
наверное, как что-то типа давления, тирании


Цитата: Nen от  7 февраля 2015, 17:13ты обращаешь внимание только на свою психику или на психику собеседника тоже?
на психику собеседника я обращаю внимание, но больше наблюдаю за своей

Цитата: Nen от  7 февраля 2015, 17:13как переживается контакт и чем он отличается от обычного состояния?
чем вообще контакт отличается от обычного состояния? ты вообще о чем?

Nancy

Цитата: Теплее от  7 февраля 2015, 17:23наверное, как что-то типа давления, тирании

даже если человек не давящий, что происходит на энергетике в момент общения
почему перепросматриваются только эти моменты?

Nancy

в момент общения один человек передает другому свою настройку
на уровне разума - это происходит по средствам разговора и наблюдаемой физической активности

на уровне энергетики можно отследить как происходит воздействие на уровне живота
важным моментом является непосредственное восприятие намерения человека, которое выражается через восприятие потока абстрактного чувственного от него,то что он генерит на уровне слов - уже вторично

Nancy

Цитата: Теплее от  7 февраля 2015, 17:23чем вообще контакт отличается от обычного состояния?

в момент контакта задействуется воля, направленная на сознание другого человека
и это состояние отличается от того, когда воля прикладывается к другим объектам
вопрос в том, как это переживается? в чем разница состояний

fidel

Цитата: Теплее от  7 февраля 2015, 16:21мне непонятно, что ты хочешь сказать. как ты вообще отличаешь себя от другого? (несмотря на то, что у животных есть лишь некоторые зачатки саморефлексии, они тем не менее отличают себя от других особей и других особей друг от друга - дерутся за еду, не путают своих детей и т.д.)
у человека и у животного разные механизмы фиксации тс. У животных психика в зачаточном состонии и поэтому отождествление  с объектом у них идет по большей части на уровне базовых инстинктов. Человек имеет психику и отождествляет себя с организмом на ее уровне. Поскольку психика более тонкое и мягкое образование изять из нее механизм самотождествления через своё тело  вполне возможно. Это само собой происходит под допингом :) но и без него подобный маневр выполнить не так сложно (хотя и не в той же мере)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 февраля 2015, 18:17у человека и у животного разные механизмы фиксации тс

Цитата: Огонь изнутри.Глава 5. Первое вниманиеОн утверждал, что осознание всех живых существ имеет некоторую степень саморефлексии (selfreflection)  с целью взаимодействия. Но ничто, кроме человеческого первого внимания не имеет такой степени самопоглощенности. В отличие от человеческого разума, который игнорирует импульсы внешних эманаций, самопоглощенные индивидуумы используют каждый импульс и превращают их в силу для перемешивания пойманных эманаций внутри их коконов.

у животных есть саморефлексия
саморефлексию можно отключить

Nancy

в момент общения с другим человеком вовлеченности вовне больше по отношению к состоянию вне контакта, потому что ориентацию на реакцию человека сложно отключить (т.к. она поддержана и животными инстинктами в том числе)
можно отследить, как энергия поднимается до уровня грудной клетки и обращается вовне
т.к. общение между людьми в большинстве случаев опирается на психику, на синхронизацию эмоционального состояния

Теплее

Цитата: fidel от  7 февраля 2015, 18:17Поскольку психика более тонкое и мягкое образование изять из нее механизм самотождествления через своё тело  вполне возможно.
через свое тело - как это?

если воин изымает механизм самоотождествления из психики, редуцирует ли его психика до базовых инстинктов?

и еще вопрос: разбить зеркало саморефлекии в учдх равно ли это
Цитата: Nen от  6 февраля 2015, 10:01состояние "невозможно себя отличить от другого", становится непонятно кто из 2х собеседников я
?


fidel

Цитата: Теплее от  7 февраля 2015, 23:36если воин изымает механизм самоотождествления из психики, редуцирует ли его психика до базовых инстинктов?
можно представить себе что есть виртуалка синхронизированная с потоком от органов чувств и в ней выделенный самоотождествлением объект "я".
Самоотождествление является опорой для работы психического механизма формирующего мир 1вн Механизм же в свою очередь поддерживает непрерывность настройки.
Убирая самотождествление выходим на уровень настройки - преживание реала как микросна о себе действующем в рамках данного контекста.
Разрывая настройку глобально получаем абстрактную основу восприятия
Прекращая генерировать восприятие получаем набор эманаций на основе которого генерируется восприятие 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Nen от  7 февраля 2015, 21:20у животных есть саморефлексия
саморефлексию можно отключить
...и после этого вести растительный способ существования (а-ля "овощь" :)  )

ну а если серьёзнее, то КК там немного путается относительно рефлексии и саморефлексии. Рефлексия (по типу стимул - реакция) - это то, что у животных. А вот само-рефлексия (самоотражение, она же и "виртуальная копия" внутри сознания, некая надстройка над рефлексией) есть только у чела. Хотя её небольшие зачатки судя по всему присутствуют также у т.н. "высших животных" - как наприм приматы, собаки, кошки.

Рефлексия от "reflex" - "отражаю" - реагирую на внешние стимулы.
а саморефлексия соотв "самоотражение". отражение этого отражения.
самопоглощённость при всём этом - критический уровень саморефлексии, когда та разрастается до того, что поглощает почти всё внимание - в ущерб даже рефлексии (короче, когда чел пребывает в виртуальной копии мира, а не в мире, и если упростить, то "настолько задумался, замечтался, что пропускает внешние стимулы и не реагирует на них. тогда только "паяльник" может напомнить о реальности).
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: fidel от  7 февраля 2015, 23:46Прекращая генерировать восприятие получаем набор эманаций на основе которого генерируется восприятие
которые тем не менее воспринимаются :) иначе откуда данные, что "получаем набор эманаций"?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  7 февраля 2015, 23:57которые тем не менее воспринимаются  иначе откуда данные, что "получаем набор эманаций"?
имелось ввиду что есть генерация восприятия на основе эманаций,
которая слоем закрывает от видения самих эманации.
Скажем сняв интерпретацию с восприятия на основе эманаций
мы получим абстрактную основу всприятия но не эманации
что бы добраться до видения эманаций нужно прекратить генерировать
восприятие на их основе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  8 февраля 2015, 00:03имелось ввиду что есть генерация восприятия на основе эманаций,
которая слоем закрывает от видения самих эманации
ну я так и понял, и тащемта согласен. просто в том посте ты так странно сформулировал, что я не удержался потроллить :)
я обычно говорю на эту тему, что исходный код неких основ того, что воспринимается первым вниманием - можно воспринимать вторым, вот как-то так.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.