Смысл жизни :)

Автор fidel, 29 января 2015, 09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак7 от 19 ноября 2016, 19:12Последний вопрос и я начну тебе поклоняться
Это связано с кактусами?
я очень долгое время отвергал вещества но сейчас бывает что юзаю несколько раз в год
это таки дает некоторый опыт - например мне интересны состояния с потерей самоидентификации когда переживаеш себя всем что видишь :) или есть довольно забавное состояние которое можно назвать объединением сознаний когда ощущаешь, что каждый человек есть проявление целого и ты можешь его ощущать через это целое,
но реальные сдвиги я никогда не переживал посредством принятия чего то внутрь. Эти штуки реально можно юзать как демоверсии сдвига - иначе чел и так не имеющий реального опыта сдвигов вообще не может даже и вообразить что может произойти В общем это некоторые иногда забавные игры вокруг реальности являющиеся иллюзией
Но что то можно и от этого получить Я уже пытался сказать что это не наркомания поскольку психоделики не вызывают физического привыкания хотя могут вызвать психическое привыкание как неординарным состояниям
или как некий вид психологичеких путешествий в свое сознание Но у меня скажем никакой привычки они не вызывают
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 19 ноября 2016, 20:39Я уже пытался сказать что это не наркомания поскольку психоделики не вызывают физического привыкания хотя могут вызвать психическое привыкание как неординарным состояниям
или как некий вид психологичеких путешествий в свое сознание Но у меня скажем никакой привычки они не вызывают
Вполне допускаю, что первоначально все обстоит именно так.
Только тут есть не одно "но".
Во-первых, КТО использует РС. Для кого-то это допустимо, для кого-то нет.
Во-вторых, будет ли афиширование информации способствовать наркотизации населения.
В-третьих, настрой того, кто использует РС. Как мы помним, Кастанеда их жутко не любил.
Ну, пока хватит

fidel

Корнак7 не буду спорить Да есть люди у которых психоделики способны вызвать жесткий бэдтрип
И есть еще другой нюанс - недавно столкнулся с парнем который после приема грибоф уверовал в грибного бога :)))))))) если у человека просвет закрыт то что не делай это создаст дополнительные иллюзии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Просто Пенек уже потерял несколько человек в связи с этим делом.
Сейчас не тот общий фон в стране. Если лет 40 назад вещества ничего, кроме любопытства у меня не вызывали, и я, имея отношение к медицине, даже кое-что попробовал, то теперь, когда я на все это насмотрелся,  мое любопытство сменилось неприятием.
В определенной степени это отношение связано и с моим отвращением к любому нездоровью и стремлением это здоровье улучшать, что никак не вписывается в практику РС.

fidel

Корнак7 так или иначе я не могу адаптировать рс в свою практику возможно потому что я скорее практикую йогу сознания чем магию и никто из тех кого я знаю их не юзает на сколько нибудь постоянной основе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

насколько я понимаю тот смысл жизни о котором говорил ДХ задает смысл существования для Орла с точки зрения человека
для человека этот смысл - смыслом не является. Это приблизительно как А. Марков говорит что ген "хочеш" или точнее имеет мотив. Есть у Орла такая функция как наделение чего либо смыслом трудно сказать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 10:05для человека этот смысл - смыслом не является
ну почему же? многие люди считают смыслом своей жизни накопление знаний или опыта, или и того и другого.
Цитата: fidel от 28 марта 2016, 09:15Настройки создаваемые на основе дерева смысловых структур ("древа жизни"  )
древа познания добра и зла. древо жизни типа стояло отдельно, и можно было есть его плоды.


fidel

Цитата: Теплее от  6 декабря 2017, 12:21ну почему же? многие люди считают смыслом своей жизни накопление знаний или опыта, или и того и другого.
ты встречала человека который целенаапраdенно копит карму ?
Цитата: Теплее от  6 декабря 2017, 12:21древа познания добра и зла. древо жизни типа стояло отдельно, и можно было есть его плоды.
что это за древо ? какие у него плоды ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 12:28ты встречала человека который целенаапраdенно копит карму ?
чаще, конечно, подспудно. и не называют это кармой. тех, кто целенаправленно копит знания, новые впечатления и/или опыт - встречала.
Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 12:28что это за древо ?
какое-то древо, обещающее вечную жизнь "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт. 3:22)"

Теплее

у меня на работе есть один чел - ходячая энциклопедия. его девиз: век живи - век учись. отличная память, куча инфы. что интересно - начинает шевелить мозгами, только если на него орать. то есть признает только позицию силы. иначе - полностью замкнут в своем виртуальном мире

fidel

Цитата: Теплее от  6 декабря 2017, 12:53чаще, конечно, подспудно. и не называют это кармой. тех, кто целенаправленно копит знания, новые впечатления и/или опыт - встречала.
поэтому я и написал что это не есть человеческая цель
Цитата: Теплее от  6 декабря 2017, 12:53какое-то древо, обещающее вечную жизнь "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт. 3:22)"
в торе существует внутренняя часть - каббала
то что ты процитировала это отрывок мифа, а не духовного учения
я долго время пытался осознать каким образом ум формирует настройку и что это за настройка
я считаю, что  ум строит систему восприятия на основе дерева смысловых структур


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

зачем тогда называть древо смысловых структур древом жизни? откуда взялось древо жизни и как оно стало древом смысловых структур?

fidel

Цитата: Теплее от  6 декабря 2017, 14:13зачем тогда называть древо смысловых структур древом жизни? откуда взялось древо жизни и как оно стало древом смысловых структур?
мне показалось что  есть аналогия
смысловую структуру несложно связать с позванием добра и зла
и их структура древовидная
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 13:30я долго время пытался осознать каким образом ум формирует настройку и что это за настройка
восприятие неизвестного тоже настройка? если восприятие неизвестного - результат определенной настройки, а при восприятии неизвестного ума как такового нет, значит не ум формирует настройку.

fidel

Цитата: Теплее от  6 декабря 2017, 15:26восприятие неизвестного тоже настройка? если восприятие неизвестного - результат определенной настройки, а при восприятии неизвестного ума как такового нет, значит не ум формирует настройку
блин как кроет :))))))))))  с чего бы это *cray*
относительон неизвестного это как бы смещенная настройка
настройка связываюет как бы две гиперплоскости
и они смещены по сравнению с обычной настройкой относительно друг друга
ум как настройка есть но связь измененная
ум как связь между внешним и внутренним есть но работает в измененном режиме
мне все это приходится изучать на сипе *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)