Смысл жизни :)

Автор fidel, 29 января 2015, 09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Есть ли в жизни смысл ?
Я бы ответил на вопрос о смысле жизни что его нет, но есть движение в выбранном волей направлении.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Возникает следующий вопрос, всех ли воля ведет в одном направлении? Является ли "путь сердца" путем к освобождению и никак иначе? Или для кого-то есть другой "путь сердца", путь древних магов, например? Или других магов, вроде Сакатеки, который был коллегой ДХ по магии, но работал в области хореографии?

fidel

Цитата: choose belly от 29 января 2015, 09:43Возникает следующий вопрос, всех ли воля ведет в одном направлении?
имха стандартный религиозный взгляд - есть абсолют, который так или иначе испортился индивидуализацией, персонификацией итп
и он как бы пытается с помощью тех же людей вернуться в изначальное целостное состояние.
но религиозность идеологизирует и тем самым фиксирует



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

под смыслом жизни кроется постоянное стремление тоналя защитить себя любой ценой
это стремление выражается в разных контекстах по-разному, но в основном выглядит как "Чтобы что? Чтобы то!" и если думать что смысл есть и не выбирать цель, то буит мотать в общей массе

Nancy

Цитата: Цитаты из «Отдельной реальности»Спросить, в чем функция союзников - тоже самое, что и спросить, что мы, люди, делаем в мире. Мы здесь, и это все. И союзники здесь, как мы; и может быть, они были здесь до нас.

мне нравится такой ответ

swarm

Ещё из первой книги есть цитата ДХ:
ЦитироватьЧеловек живет только затем, чтобы учиться
и
ЦитироватьМы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров
похоже на рекламный слоган

Куку

Цитата: swarm от 29 января 2015, 22:52

ЦитироватьМы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров
похоже на рекламный слоган

может это создавая рекламный слоган видиш рекламынй слоган? или он создан до тебя?

swarm



fidel

Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 15:59Я вас умоляю) Как буд-то классика не читали. ДХ говорил, что видящие увидели, что смысл жизни всех существ в одном - увеличении осознания! Так вот вопрос, на затравку: а шо таке увеличение осознания?
Накопление осознание vs накопление кармы
накапливаются отпечатки в эн теле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от  3 июня 2015, 16:03накапливаются отпечатки в эн теле
А отпечатки чиво?

триводном

Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 19:52но за осознание ничево там
Ну то как бы практичиски карма, что непанятнава? :D   Барсик , ты не врубаишься шо ли? :D

fidel

Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 20:07Т.е получается когда у Карлитоса было повышенное осознание, то у него карма повышалась! Вот это компот из колбасы
ты путаешь процесс накопление осознания с состоянием повышенного осознания

Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 20:14А еще карма останавливает смерть получается! Этож хениально!
накопление осознания смерть не останавливает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 20:07
Карма? Такого маразмуса я еще не видал *nfs*
Т.е получается когда у Карлитоса было повышенное осознание, то у него карма повышалась! Вот это компот из колбасы *lol*
в учении дх два разных термина обозначены одним термином - "осознание"
поэтому приходится различать их по контексту
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Цап Зарап от  4 июня 2015, 11:03Вот ведь Карлитос дурачек! 2 разных термина обозначил одним термином! Вот ведь нигодяй столько путаницы навел! Хорошо хоть вы есть! Различили нам все по контексту! А почему он так сделал кстати?
могу предположить, что он писал для тех, кто различает контекст высказываний
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)