Смысл жизни :) - стр. 1 - Общий - Дар Орла

Автор Тема: Смысл жизни :)  (Прочитано 6021 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Смысл жизни :)
« : Январь 29, 2015, 09:06:17 »
Есть ли в жизни смысл ?
Я бы ответил на вопрос о смысле жизни что его нет, но есть движение в выбранном волей направлении.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн рычаг

Re: Смысл жизни :)
« Ответ #1 : Январь 29, 2015, 09:43:39 »
 Возникает следующий вопрос, всех ли воля ведет в одном направлении? Является ли "путь сердца" путем к освобождению и никак иначе? Или для кого-то есть другой "путь сердца", путь древних магов, например? Или других магов, вроде Сакатеки, который был коллегой ДХ по магии, но работал в области хореографии?

Оффлайн fidel

« Ответ #2 : Январь 29, 2015, 10:04:35 »
Возникает следующий вопрос, всех ли воля ведет в одном направлении?
имха стандартный религиозный взгляд - есть абсолют, который так или иначе испортился индивидуализацией, персонификацией итп
и он как бы пытается с помощью тех же людей вернуться в изначальное целостное состояние.
но религиозность идеологизирует и тем самым фиксирует

Оффлайн Линза

« Ответ #3 : Январь 29, 2015, 11:10:42 »
под смыслом жизни кроется постоянное стремление тоналя защитить себя любой ценой
это стремление выражается в разных контекстах по-разному, но в основном выглядит как "Чтобы что? Чтобы то!" и если думать что смысл есть и не выбирать цель, то буит мотать в общей массе

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #4 : Январь 29, 2015, 15:27:03 »
Цитата: Цитаты из «Отдельной реальности»
Спросить, в чем функция союзников - тоже самое, что и спросить, что мы, люди, делаем в мире. Мы здесь, и это все. И союзники здесь, как мы; и может быть, они были здесь до нас.

мне нравится такой ответ
Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Кто сказал спасибо:

Оффлайн swarm

« Ответ #5 : Январь 29, 2015, 22:52:26 »
Ещё из первой книги есть цитата ДХ:
Человек живет только затем, чтобы учиться
и
Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров
похоже на рекламный слоган

Куку

• Гость
« Ответ #6 : Январь 29, 2015, 23:00:42 »

Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров
похоже на рекламный слоган

может это создавая рекламный слоган видиш рекламынй слоган? или он создан до тебя?

Оффлайн swarm

« Ответ #7 : Январь 29, 2015, 23:04:24 »
ваистену

Куку

• Гость
« Ответ #8 : Январь 29, 2015, 23:09:57 »
ваистену
и ты туда же :D

Оффлайн fidel

« Ответ #9 : Июнь 03, 2015, 16:03:02 »
Я вас умоляю) Как буд-то классика не читали. ДХ говорил, что видящие увидели, что смысл жизни всех существ в одном - увеличении осознания! Так вот вопрос, на затравку: а шо таке увеличение осознания?

Накопление осознание vs накопление кармы
накапливаются отпечатки в эн теле

Оффлайн триводном

« Ответ #10 : Июнь 03, 2015, 17:41:16 »
накапливаются отпечатки в эн теле
   А отпечатки чиво?

Оффлайн триводном

« Ответ #11 : Июнь 03, 2015, 20:01:53 »
но за осознание ничево там
   Ну то как бы практичиски карма, что непанятнава? :D   Барсик , ты не врубаишься шо ли? :D

Оффлайн fidel

« Ответ #12 : Июнь 04, 2015, 09:36:45 »
Т.е получается когда у Карлитоса было повышенное осознание, то у него карма повышалась! Вот это компот из колбасы
ты путаешь процесс накопление осознания с состоянием повышенного осознания

А еще карма останавливает смерть получается! Этож хениально!
накопление осознания смерть не останавливает

Оффлайн fidel

« Ответ #13 : Июнь 04, 2015, 10:59:56 »
Карма? Такого маразмуса я еще не видал *nfs*
Т.е получается когда у Карлитоса было повышенное осознание, то у него карма повышалась! Вот это компот из колбасы *lol*
в учении дх два разных термина обозначены одним термином - "осознание"
поэтому приходится различать их по контексту

Оффлайн fidel

« Ответ #14 : Июнь 04, 2015, 11:18:54 »
Вот ведь Карлитос дурачек! 2 разных термина обозначил одним термином! Вот ведь нигодяй столько путаницы навел! Хорошо хоть вы есть! Различили нам все по контексту! А почему он так сделал кстати?
могу предположить, что он писал для тех, кто различает контекст высказываний

Оффлайн fidel

« Ответ #15 : Июль 27, 2015, 14:34:04 »
С некоторым запаздыванием цитата
Огонь изнутри
Глава 3. Эманации Орла
(click to show/hide)

Оффлайн fidel

« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2016, 01:06:31 »
Вкусно есть , классно размножаться и золотой унитаз ...или что тебе нужно от жизни?

Оффлайн Корнак7

« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2016, 09:08:32 »
Тему начали, а определение не дали. О чем вообще разговор?
Что есть смысл? Может это понятие обсуждающие по-разному понимают
Смысл жизни чей? Вообще жизни. Жизни человечества. Отдельного человека вообще. Некоторых людей.

Оффлайн fidel

« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2016, 11:04:14 »
Тему начали, а определение не дали. О чем вообще разговор?
Что есть смысл?

смысл базовое понятие мы много раз его обсуждали
Может это понятие обсуждающие по-разному понимают

это несомненно что по разному В психологии с 60 прошлого века  развивается направление 
и там успели дать сотни определений смысла По крайней мере есть авторы посвятившие
"смыслу" кучу научных трудов Скажем тот же Левин у которого чуть не "физика" смысла
развита.
Я исхожу из деятельностного (детельность в самом общем конечно смысле понимается скажем как генерирование чувства или мышление как деятельность я понимаю) подхода и пытаюсь расширить до энергетического уровня одно из определений смысла  данного в психологии - смысл есть связь между мотивом и целью
cмысл жизни чей? Вообще жизни. Жизни человечества. Отдельного человека вообще. Некоторых людей.

я считаю что нужно фокусироваться на себе, на своем способе существования и пытаться увидеть свои смысловые структуры, а смысл жизни человека и человечества определил как ты видимо помнишь дх - как накопление корма
для орла (я считаю что речь идет о подобии индуисткого понятия накоплении кармы ) - вполне рабочее определение - фактически человечество определяется как инструмент созданный орлом "для"
Накопление корма = накопление кармы ?
http://darorla.org/index.php?topic=2744.msg69124#msg69124
то есть мне кажется мы все что нужно сформулировали
я танцую от простого весьма определения  смысла как связи между мотивом и целью и пытаюсь его расширить в энергетичесскую сферу
напр Щиты как осмысленная деятельность
Смысловые структуры

Оффлайн fidel

« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2016, 11:34:07 »
нашел небольшой обзор по психологии смысла
Смысл КАК СТРУКТУРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ СОЗНАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Из Книги
Леонтьев Д.А.. Психология смысла: природа, строение и динамика смысловой реальности. 2-е, испр. изд. — М.: Смысл. — 487 с.. 2003
можно обсудить если интересно
Автор пытается выделить три грани или плоскости в рамках которых анализирует понятие смысла
(click to show/hide)
но для меня достаточно определения смысла как элемента "дерева" смысловых структур
каждая из которых соединяет мотив и цель деятельности субъекта чем определяет самого субъекта
Ближе к этому в приведенной книге
Наконец, третья плоскость — это психологический субстрат смысла — неосознаваемые механизмы внутренней регуляции жизнедеятельности. В этой плоскости смыслонесущие жизненные отношения принимают форму смысловых структур личности, образующих целостную систему и обеспечивающих регуляцию жизнедеятельности субъекта в соответствии со специфической смысловой логикой — логикой жизненной необходимости, о которой пойдет речь ниже. Смысловые структуры и отражающаяся в них динамика деятельности (жизнедеятельности) — это деятелъ-ностный или субстратный аспект смысла. Термин «субстратный» представляется нам не очень удачным, но когда мы переходим от рассмотрения внутриличностных форм существования смысла к межличностным и внеличностным, он оказывается единственно применимым.
Итак, смысл предстает перед нами как отношение связывающее объективные жизненные отношения субъекта, предметное содержание сознания и предмет и строение его деятельности. Это пристрастное отношение процессов психики к процессам жизни
субъекта, его сознания к основам его бытия, опосредованное его практической жизнедеятельностью. Таким образом, смысл имеет троичную природу, он включен разными своими гранями в три разных движения.

Из той же книги
«Человек устроен и функционирует так, что он перерабатывает и производит смыслы. В таком случае, пока человек жив и здоров, он не может не иметь дела со смыслами и не вычерпывать их из своего опыта. Говорить, что у него есть потребность найти смысл, столь же некорректно и столь же вводит в заблуждение, как и утверждение, что автоматическая вязальная машина обладает потребностью вязать, или что у семени есть потребность прорастать. ...Я убежден, что для структуры нервной системы человека, заложенной в организме, порождение смыслов столь же естественно, как и выделение пота потовыми железами» (Holt, 1976, р. 192).

Оффлайн fidel

« Ответ #20 : Ноябрь 19, 2016, 12:08:47 »
Для того что бы понять в каком ключе обсуждается смысл стоит посмотреть например эту тему
Механизм действия щитов
Поскольку нам напрямую приходится иметь дело с иррацинальным, функциональное, практичное, энергетическое опрделения понятие смысла как элемента рациональной когнитивной системы имеет для нас критически жизненно важное значение

Оффлайн Корнак7

« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2016, 13:51:46 »
Тогда такой вопрос
Как следует относится к смыслу (цели) своей жизни? Как к итогу всей жизни? Или как к процессу?
Видеть смысл в процессе, или в итоге?
Найти такой способ жизни, который мог бы отвечать смыслу, или к концу жизни сказать, что все-таки добился поставленной цели?

Оффлайн fidel

« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2016, 14:08:10 »
Тогда такой вопрос
Как следует относится к смыслу (цели) своей жизни? Как к итогу всей жизни? Или как к процессу?
Видеть смысл в процессе, или в итоге?
Найти такой способ жизни, который мог бы отвечать смыслу, или к концу жизни сказать, что все-таки добился поставленной цели?
я думаю что стоит относится к смыслу жизни как к формообразующей основе процесса жизни ведущей к конкретному итогу
и процесс состоит в переходе опоры эго или намерения с первого кольца силы на второе а результатом в случае удачи  может быть полный переход во второе внимание. Не обязательно жестко опираться на конечный результат как нечто конкретное скажем достижение третьего вниманиея с пролетом мимо орла - вполне достаточным для опоры является сам процесс перехода между разными намерениями - в том смысле как путь пониимается в даосизме - дао это путь и одновременно результат
Система подобных взглядов парадоксальна, но реальность не обязана  быть не парадоксальной :)

Оффлайн Корнак7

« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2016, 15:32:25 »
я думаю что стоит относится к смыслу жизни как к формообразующей основе процесса жизни ведущей к конкретному итогу
и процесс состоит в переходе опоры эго или намерения с первого кольца силы на второе а результатом в случае удачи  может быть полный переход во второе внимание.

И в чем преимущество такой жизни во втором внимании? Исчезнет ли при этом наша неудовлетворенность? Ведь именно удовлетворенность можно считать критерием достижения смысла

Оффлайн fidel

« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2016, 16:09:43 »
И в чем преимущество такой жизни во втором внимании? Исчезнет ли при этом наша неудовлетворенность? Ведь именно удовлетворенность можно считать критерием достижения смысла
я считаю сущностной основой неудовлетворенности открытый просвет
по рецепту ДХ он закрывается волей - в этом и состоит рецепт
в первом внимании такая процедура недостуна

Оффлайн Корнак7

« Ответ #25 : Ноябрь 19, 2016, 18:06:47 »
я считаю сущностной основой неудовлетворенности открытый просвет
по рецепту ДХ он закрывается волей - в этом и состоит рецепт

Неудовлетворенность - это, на мой взгляд, самостоятельная категория. Но я бы предложил в качестве критерия нахождения смысла использовать совсем другую - удовлетворенность.
Чем второе внимание может привлечь мое внимание в качестве средства получения состояния удовлетворенности?
(Удовлетворенность - это вовсе не отсутствие неудовлетворенности, есличо)

Оффлайн fidel

« Ответ #26 : Ноябрь 19, 2016, 18:44:31 »
Чем второе внимание может привлечь мое внимание в качестве средства получения состояния удовлетворенности?
(Удовлетворенность - это вовсе не отсутствие неудовлетворенности, есличо)
в первом внимании удовлетворенность это некий поток чувственного с которым субъективное начало сливается и возникает переживание я - удовлетворен
но во втором само неслияние с любым чувственным дает свободу и трансцедентальное блажество
не опирающуюся на условия
я напомню четыре благородные истины буддизма
все есть страдание
у страдания есть причина
причина страдания в обусловленности сознания
обусловленности можно избежать

При устранении причин обусловленности сознание переходит в свое "естественное" состояние
которое и есть постоянное необусловленное блаженство
а если удовлетворенность создана материальными причинами при отключении причины что рано или поздно произойдет удовлетворенность перейдет в неудовлетворенность
ДХ  однако закрывает просвет волей и со временем надеется от него полностью избавится
что в сущности то же самое - воля необусловлена разумом и создает нужную настройку

Оффлайн Корнак7

« Ответ #27 : Ноябрь 19, 2016, 18:57:18 »
в первом внимании удовлетворенность это некий поток чувственного с которым субъективное начало сливается и возникает переживание я - удовлетворен
но во втором само неслияние с любым чувственным дает свободу и трансцедентальное блажество
не опирающуюся на условия

Да ты гений, Федька.
Чтобы не путаться, назовем удовлетворение в первом внимании удовольствием

Оффлайн fidel

« Ответ #28 : Ноябрь 19, 2016, 19:02:33 »
Да ты гений, Федька.
Чтобы не путаться, назовем удовлетворение в первом внимании удовольствием
я в некторый момент стал переживать сносы крыши и долго очень из переживал
сознание активно расширяется и переживается неизвестное - это практически то чего "не может быть"
я в каком то смысле "подсел" на эти ОЧЕНЬ необычные состояния и поэтому обычная удовлетворенность для меня скорее бессмысленная растрата энергии, которую можно потратить на смещение тс

Оффлайн Корнак7

« Ответ #29 : Ноябрь 19, 2016, 19:12:17 »
я в некторый момент стал переживать сносы крыши и долго очень из переживал
сознание активно расширяется и переживается неизвестное - это практически то чего "не может быть"
я в каком то смысле "подсел" на эти ОЧЕНЬ необычные состояния и поэтому обычная удовлетворенность для меня скорее бессмысленная растрата энергии, которую можно потратить на смещение тс
Последний вопрос и я начну тебе поклоняться
Это связано с кактусами?

Оффлайн fidel

« Ответ #30 : Ноябрь 19, 2016, 20:39:49 »
Последний вопрос и я начну тебе поклоняться
Это связано с кактусами?
я очень долгое время отвергал вещества но сейчас бывает что юзаю несколько раз в год
это таки дает некоторый опыт - например мне интересны состояния с потерей самоидентификации когда переживаеш себя всем что видишь :) или есть довольно забавное состояние которое можно назвать объединением сознаний когда ощущаешь, что каждый человек есть проявление целого и ты можешь его ощущать через это целое,
но реальные сдвиги я никогда не переживал посредством принятия чего то внутрь. Эти штуки реально можно юзать как демоверсии сдвига - иначе чел и так не имеющий реального опыта сдвигов вообще не может даже и вообразить что может произойти В общем это некоторые иногда забавные игры вокруг реальности являющиеся иллюзией
Но что то можно и от этого получить Я уже пытался сказать что это не наркомания поскольку психоделики не вызывают физического привыкания хотя могут вызвать психическое привыкание как неординарным состояниям
или как некий вид психологичеких путешествий в свое сознание Но у меня скажем никакой привычки они не вызывают

Оффлайн Корнак7

« Ответ #31 : Ноябрь 19, 2016, 21:21:58 »
Я уже пытался сказать что это не наркомания поскольку психоделики не вызывают физического привыкания хотя могут вызвать психическое привыкание как неординарным состояниям
или как некий вид психологичеких путешествий в свое сознание Но у меня скажем никакой привычки они не вызывают
Вполне допускаю, что первоначально все обстоит именно так.
Только тут есть не одно "но".
Во-первых, КТО использует РС. Для кого-то это допустимо, для кого-то нет.
Во-вторых, будет ли афиширование информации способствовать наркотизации населения.
В-третьих, настрой того, кто использует РС. Как мы помним, Кастанеда их жутко не любил.
Ну, пока хватит

Оффлайн fidel

« Ответ #32 : Ноябрь 19, 2016, 21:31:03 »
Корнак7 не буду спорить Да есть люди у которых психоделики способны вызвать жесткий бэдтрип
И есть еще другой нюанс - недавно столкнулся с парнем который после приема грибоф уверовал в грибного бога :)))))))) если у человека просвет закрыт то что не делай это создаст дополнительные иллюзии

Оффлайн Корнак7

« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2016, 21:45:26 »
Просто Пенек уже потерял несколько человек в связи с этим делом.
Сейчас не тот общий фон в стране. Если лет 40 назад вещества ничего, кроме любопытства у меня не вызывали, и я, имея отношение к медицине, даже кое-что попробовал, то теперь, когда я на все это насмотрелся,  мое любопытство сменилось неприятием.
В определенной степени это отношение связано и с моим отвращением к любому нездоровью и стремлением это здоровье улучшать, что никак не вписывается в практику РС.

Оффлайн fidel

« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2016, 23:08:58 »
Корнак7 так или иначе я не могу адаптировать рс в свою практику возможно потому что я скорее практикую йогу сознания чем магию и никто из тех кого я знаю их не юзает на сколько нибудь постоянной основе

Оффлайн fidel

« Ответ #35 : Декабрь 06, 2017, 10:05:37 »
насколько я понимаю тот смысл жизни о котором говорил ДХ задает смысл существования для Орла с точки зрения человека
для человека этот смысл - смыслом не является. Это приблизительно как А. Марков говорит что ген "хочеш" или точнее имеет мотив. Есть у Орла такая функция как наделение чего либо смыслом трудно сказать

Оффлайн Теплее

« Ответ #36 : Декабрь 06, 2017, 12:21:01 »
для человека этот смысл - смыслом не является
ну почему же? многие люди считают смыслом своей жизни накопление знаний или опыта, или и того и другого.
Настройки создаваемые на основе дерева смысловых структур ("древа жизни"  )
древа познания добра и зла. древо жизни типа стояло отдельно, и можно было есть его плоды.

Оффлайн fidel

« Ответ #37 : Декабрь 06, 2017, 12:28:21 »
ну почему же? многие люди считают смыслом своей жизни накопление знаний или опыта, или и того и другого.
ты встречала человека который целенаапраdенно копит карму ?
древа познания добра и зла. древо жизни типа стояло отдельно, и можно было есть его плоды.
что это за древо ? какие у него плоды ?

Оффлайн Теплее

« Ответ #38 : Декабрь 06, 2017, 12:53:54 »
ты встречала человека который целенаапраdенно копит карму ?
чаще, конечно, подспудно. и не называют это кармой. тех, кто целенаправленно копит знания, новые впечатления и/или опыт - встречала.
что это за древо ?
какое-то древо, обещающее вечную жизнь "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт. 3:22)"

Оффлайн Теплее

« Ответ #39 : Декабрь 06, 2017, 13:15:11 »
у меня на работе есть один чел - ходячая энциклопедия. его девиз: век живи - век учись. отличная память, куча инфы. что интересно - начинает шевелить мозгами, только если на него орать. то есть признает только позицию силы. иначе - полностью замкнут в своем виртуальном мире

Оффлайн fidel

« Ответ #40 : Декабрь 06, 2017, 13:30:21 »
чаще, конечно, подспудно. и не называют это кармой. тех, кто целенаправленно копит знания, новые впечатления и/или опыт - встречала.
поэтому я и написал что это не есть человеческая цель
какое-то древо, обещающее вечную жизнь "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт. 3:22)"
в торе существует внутренняя часть - каббала
то что ты процитировала это отрывок мифа, а не духовного учения
я долго время пытался осознать каким образом ум формирует настройку и что это за настройка
я считаю, что  ум строит систему восприятия на основе дерева смысловых структур

Оффлайн Теплее

« Ответ #41 : Декабрь 06, 2017, 14:13:24 »
зачем тогда называть древо смысловых структур древом жизни? откуда взялось древо жизни и как оно стало древом смысловых структур?

Оффлайн fidel

« Ответ #42 : Декабрь 06, 2017, 14:49:59 »
зачем тогда называть древо смысловых структур древом жизни? откуда взялось древо жизни и как оно стало древом смысловых структур?
мне показалось что  есть аналогия
смысловую структуру несложно связать с позванием добра и зла
и их структура древовидная

Оффлайн Теплее

« Ответ #43 : Декабрь 06, 2017, 15:26:05 »
я долго время пытался осознать каким образом ум формирует настройку и что это за настройка
восприятие неизвестного тоже настройка? если восприятие неизвестного - результат определенной настройки, а при восприятии неизвестного ума как такового нет, значит не ум формирует настройку.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #44 : Декабрь 06, 2017, 15:41:17 »
восприятие неизвестного тоже настройка? если восприятие неизвестного - результат определенной настройки, а при восприятии неизвестного ума как такового нет, значит не ум формирует настройку
блин как кроет :))))))))))  с чего бы это *cray*
относительон неизвестного это как бы смещенная настройка
настройка связываюет как бы две гиперплоскости
и они смещены по сравнению с обычной настройкой относительно друг друга
ум как настройка есть но связь измененная
ум как связь между внешним и внутренним есть но работает в измененном режиме
мне все это приходится изучать на сипе *nfs*

Оффлайн Теплее

« Ответ #45 : Декабрь 07, 2017, 02:52:05 »
настройка связываюет как бы две гиперплоскости
две гиперплоскости при детальном рассмотрении работают параллельно. мне тож приходится испытывать подобное на себе. тут каждый сам себе подопытный кролик.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 12:00:44 от Теплее »

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #46 : Декабрь 09, 2017, 18:58:09 »
две гиперплоскости при детальном рассмотрении работают параллельно. мне тож приходится испытывать подобное на себе. тут каждый сам себе подопытный кролик.
связывание порождает двойственность

Оффлайн fidel

« Ответ #47 : Декабрь 09, 2017, 22:48:32 »

Оффлайн триводном

« Ответ #48 : Декабрь 09, 2017, 23:33:44 »
   Ну у тя та точна нет , ну смысла . ванючий старичёк  :D

Кто сказал спасибо:

Что такое "смысл" ?

Автор fidelРаздел Abyssus abyssum invocat

Ответов: 166
Просмотров: 16335
Последний ответ Сентябрь 07, 2015, 20:48:52
от Куку
Определение понятия "смысл"

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 9
Просмотров: 1153
Последний ответ Январь 07, 2017, 22:02:31
от fidel
Владимир Майков - Статья - Необычные состояния сознания и их смысл в культуре

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 22
Просмотров: 5314
Последний ответ Январь 18, 2015, 23:51:39
от триводном
Влияние повседневной жизни на связующее звено

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 26
Просмотров: 3435
Последний ответ Сентябрь 04, 2014, 21:11:38
от Iden
Цель жизни живых существ

Автор fidelРаздел Путь и магия

Ответов: 9
Просмотров: 1435
Последний ответ Февраль 12, 2017, 10:49:05
от fidel
Нужно ли получать удовлетворение от жизни ?

Ответов: 64
Просмотров: 6610
Последний ответ Март 18, 2017, 22:40:52
от Шум
Обозримость времени жизни

Ответов: 26
Просмотров: 4764
Последний ответ Ноябрь 22, 2011, 03:51:28
от litaj
образ жизни воина