причина возникновения вд

Автор Nancy, 23 января 2015, 11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

на мой взгляд, чтобы отключить вд, нужно полностью осознать намерение его вести
в этой теме, предлагаю обсудить, кто какие намерения вести вд заметил у себя

при овд и погружении, внимание начинает наблюдать нейтральное движение чувственного в пространстве
в котором невозможно выделить себя (отождествится с одним из)
и тем самым невозможно сказать ничего о себе, определить факт своего существования

вд включается как некое развлечение
очень похоже на то, когда человеку становится скучно и он решает развлечь себя походом к друзьям, вкусной едой, фильмом и тд

состояние с овд очень пресное
вд добавляет краски, освежает мир,создает мотивацию

это легкий способ вызывать небольшое колебание тс, за счет движения внимания по другому чувственному через верхний центр

Цитата: swarm от 22 января 2015, 11:06Можно менять эмоциональный фон или отношение к чему-нибудь "сверху вниз"

эта смена дает немного энергии

даже если это тяжелое переживание, которое забирает все силы, человек в нем заинтересован (подсознательно), потому что так он чувствует себя живым

choose belly

 В детстве я был значительно менее болтлив, чем сейчас. Я завидовал сверстникам, умевшим много и красиво разговаривать в компании и приложил значительные усилия, чтобы и самому так научиться. При этом оказалось, что красиво говорит тот, кто красиво мыслит. Вот теперь и не знаю как заткнуть этого, блять, мыслителя в себе.

fidel

ум интерпретирует движения энергии на чувственном уровне
одновременно мышление и ассоциации и другие иеханизмы иницируют движение на уровне чувств
соединение верха и низа создает фиксацию на определенном чувственном и
на его конкретной интерпретации. В целом это некоторый  круговорот энергии
формирующий конкретную психику
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 января 2015, 17:41ум интерпретирует движения энергии на чувственном уровне
одновременно мышление и ассоциации и другие иеханизмы иницируют движение на уровне чувств
соединение верха и низа создает фиксацию на определенном чувственном и
на его конкретной интерпретации. В целом это некоторый  круговорот энергии
формирующий конкретную психику

а в чем ты видишь свое личное намерение поддерживать вд?

fidel

Цитата: Nen от 23 января 2015, 17:54а в чем ты видишь свое личное намерение поддерживать вд?
это он поддерживает "меня" :)
часть "меня" живет в первом внимании и что бы поддержать эту свою часть
этому "мне" нужна фиксация через замыкание чувственного и его интерпретации
на уровне мышления и наоборот. Первое внимание рождается через самозамыкание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 января 2015, 18:24этому "мне" нужна фиксация через замыкание чувственного и его интерпретации
на уровне мышления и наоборот

можно ли фиксироваться другим способом?

триводном

Цитата: Nen от 23 января 2015, 11:13на мой взгляд, чтобы отключить вд
А что ты называешь внутренним диалогом?   Кто с кем трындит? Какие формы диалогов ты знаешь?
    А бывает внутренний монолог?

Nancy

Цитата: триводном от 23 января 2015, 18:43А что ты называешь внутренним диалогом?   Кто с кем трындит? Какие формы диалогов ты знаешь?
    А бывает внутренний монолог?

бывает, в этой теме я о вербальной части в любых проявлениях

триводном

Цитата: Nen от 23 января 2015, 19:06о вербальной части в любых проявлениях
Ну словесный диалог ?   Ну например спор с кем то . ?

fidel

Цитата: триводном от 23 января 2015, 19:57Ну словесный диалог ?   Ну например спор с кем то . ?
сори что влезаю
со временем вд успокаивается и становится все более абстрактным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: триводном от 23 января 2015, 19:57Ну словесный диалог ?   Ну например спор с кем то . ?

в том числе, да
но это может быть также мышление, мечтание, опора на представления о себе и мире

концептуальный уровень, который опирается на какое-то чувствование себя

кстати диалог потому что даже если голос один, то есть тот кто этот голос слушает?)

Nancy

Цитата: fidel от 24 января 2015, 17:31со временем вд успокаивается и становится все более абстрактным

опиши пожалуйста

триводном

Цитата: Nen от 24 января 2015, 19:09кстати диалог потому что даже если голос один, то есть тот кто этот голос слушает?)
Ну ну , так это ж прастая подтасовка , ну блеф в картачной игре.
   Диалог ну то обмен фразами наверна ну двух как минимум собеседников.
   А монолог то разговор и размышления одного чела и не важно сколько слушателей.
        Разве нет.?

Nancy

Цитата: триводном от 24 января 2015, 19:35А монолог то разговор и размышления одного чела и не важно сколько слушателей.
        Разве нет.?

для чего ты хочешь уточнить терминологию?
я согласна с твоими рассуждениями.. вопрос в том, какое намерение работает, чтобы вести разговоры ( в любой форме) внутри себя

choose belly

Цитата: триводном от 24 января 2015, 19:35Диалог ну то обмен фразами наверна ну двух как минимум собеседников.
   А монолог то разговор и размышления одного чела и не важно сколько слушателей.
        Разве нет.?
Именно нет. Понаблюдай внимательно за внутренней болтовней. В ней мысли цепляются друг за друга как в диалоге, а не как в монологе. Монолог - это зачитывание длинного текста. В мысленном же трёпе мысли как бы отвечают друг другу на что-то или просто влазят в дебаты по принципу ассоциативного вспоминания. Думаешь про гречку, вдруг вспоминаешь про Древнюю Грецию, например.

триводном

Цитата: Nen от 24 января 2015, 20:02какое намерение работает, чтобы вести разговоры ( в любой форме) внутри себя
Ну если прастым выражением , то что то зацепило. И патащило.
Цитата: Nen от 24 января 2015, 20:02для чего ты хочешь уточнить терминологию?
Ну наверна что б открыть новый неизведанный проход , ну каторый скрывается за шаблоном.
   Кстати слово намерение имеет другие проходы.
      К примеру есть какая та цель , это не намерение.
  Правильно сказать намеренно что либа сделать для достижения цели.
      Ну сделать намеренно это значит управлять чем то для достижения желаемого.
    Например, намеренно споткнуться , ну чтоб на тебя обратили внимание , намерение то не естественное волевое действие направленное на достижение какой либа цели . Навернае.
     

Nancy

Цитата: триводном от 24 января 2015, 20:58Ну если прастым выражением , то что то зацепило. И патащило.

к примеру, ты сидишь дома и ничего не делаешь, вдруг возникают мысли
ты заметил, что возникли мысли, но продолжаешь следовать вниманием за тем, что говорит голос в голове
еще при этом параллельно всегда этот процесс сопровождает некое чувственное, ощущения себя
ты сам (осознанно или нет) выбираешь вести вд или нет
вопрос в том, чтобы выследить по какой причине ты выбираешь его вести


например, часто он используется, чтобы увести внимание от текущего самопереживания
направить его на другие мысли и тем самым изменить чувство себя
как здесь описывал swarm, только неосознанно
http://darorla.org/index.php?topic=841.msg61281#msg61281

но другое самопереживание нужно также для развлечения (на мой взгляд)
для того, чтобы чем-то окрасить текущий момент

Nancy

Цитата: триводном от 24 января 2015, 20:58Ну наверна что б открыть новый неизведанный проход , ну каторый скрывается за шаблоном.

тут хорошее обсуждение про разные его стороны :)
http://darorla.org/index.php?topic=41.0

триводном

Цитата: Nen от 26 января 2015, 17:17что говорит голос в голове
Не знаю , мож у каво то голос и говорит , канечна , у меня нет.
   Ну либо это чиста условно.
   У меня бывает , что что то из разговора меня заинтересовало , ну или я не согласен с чем то , и я начинаю рассматривать то что меня заинтересовало с разных сторон , ну как бы растаскивая в разные стороны и стараясь как то определить и лагически каким то образом
         Стараюсь увидить правдивость или неправдивость таго , что мне показалось не соответствущим маим представлениям.
    Ну иногда канешно звучат фразы .  Но не инародные , вазможно,   они проста вазникают ,
  ну как песни бывают прилипнут , и ты их поёшь , абычно я докладываю вам о тех фразах которые звучат.
         Ну два дня назад была фраза  Волновой удар.
    Но ани проста всплывают , ну ловишь себя на мысли что упс " волновой удар" и трындец.
Цитата: Nen от 26 января 2015, 17:17чтобы увести внимание от текущего самопереживания
Не знаю , на каком та этапе наверное такое бывает , када наверное что та обидное произошло , или с точки зрения чела несправедливым.
   И тагда внутренний диалог может быть оч активным и оч долгим .
   Редко уже бывают у меня  такого рода споры. Но бывают , яб то назвал чистым ВД.    Ну не размышлением , монологом.
    Хатя тут тож можно поспорить , я его считаю диалогом , но тада он савсем не внутренний , он как бы внутренний ,
   но там присутствует другой чел и он ващще не внутренний.   Иты споришь с ним , от лица себя но и сам выступаешь от лица его.
   Но то всёж внешний наверное.
Цитата: Nen от 26 января 2015, 17:19тут хорошее обсуждение про разные его стороны :)

   Ну ваще судя па всему , внутренним диалогом , ну в какашном варианте , нада признать все працессы проходящие
   ва внатреннем кольце , как вы бы наверное сказали внутри кокона.
   Ну это все працессы , и Фидэль аб том давно кричит , и словесные , и чувственные , и материальные , и энергитические.
   И даж силовые .
       И тада задача астановки внутренниго диалога превращается в прастую
     Пакинуть свой кокон Ну всем существом.
   Нихера я тут надиаложил? :D *nfs* *fsp* :D

триводном

  Ну вынуть себя из себя наверное мож но одним способом  , ну наверное не единственным .
    Ну может с помощью внимания .
    Ну паскольку ты всегда там , и не где иначе , где находится тваё внимание.
      Ну на трассе многа гаварилось как остановить внутренний диалог.
    Садишься удобно , берёшь какую либа вещь, любой предмет, и в течении минут пятнадцати .
   рассматриваешь его . Не позволяя сваиму вниманию , груба гаваря себе ухадить с того предмета.
      Ваще это очень интересно рассматривая каждую деталь предмета находить всё новые какие то привлечения.
    Но оч сложна. Питнадцать минут вне сваиго кокона - то вечность. :D

fidel

Цитата: choose belly от 24 января 2015, 20:46В мысленном же трёпе мысли как бы отвечают друг другу на что-то или просто влазят в дебаты по принципу ассоциативного вспоминания. Думаешь про гречку, вдруг вспоминаешь про Древнюю Грецию, например.
ассоциативный механизм не единственный вариант
очень распространена детализация и обобщение
любопытный вопрос что или кто перемещает внимание с одного контекста на другой?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)