Такое

Автор Теплее, 17 января 2012, 03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Теплее

Предлагаю постить сюда то, что показалось интересным. Всякие разности, разные всякости  *gd*


Как зарождается жизнь в яйце

Куриные яйца - это не только быстрый и калорийный завтрак, но также потенциально не рожденный цыплёнок. Разбивая машинально яйцо о край сковородки или бросая его в кипящую воду, меньше всего думаешь о том, что там внутри может зарождаться новая жизнь. Тем не менее, если вы покупаете домашние яйца, то всегда есть вероятность наткнуться на оплодотворенное яйцо. На внешний вид оно абсолютно идентичное "пустому" - такая же скорлупа и по размерам не отличается. Только в процессе приготовления яичницы можно разглядеть на верхней части желтка белое овальное пятнышко радиусом 2-3 миллиметра. Если же яйцо не оплодотворено, то это пятно округлое и в два раза меньше.

При надлежащей температуре и благоприятных условиях жизнь в курином яйце развивается довольно быстро. В среднем за 21 день из крохотного белого пятнышка формируется готовый к появлению на свет цыпленок. Давайте представим, что скорлупа в оплодотворенном яйце прозрачна и понаблюдаем за процессом формирования жизни воочию. Каждая фотография - это один день развития эмбриона. Всего будет 18 снимков. Несколько дней до своего "рождения" цыплёнок не дотянул...


Спойлер


































[свернуть]


Куку

финомен!
Яков Циперович или много лет без сна

http://progeria.ru/index.php/2011-08-27-17-31-21/46-2011-04-09-17-56-49

Куку

Смотритель маяка Маре во Франции должно быть один из самых мужественных людей на планете.
Маяк находится в открытом море. Шторм бьющий о маяк, достигает высоты 8-ми этажного дома.


Куку

Злоупотребления в психиатрии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8

ЦитироватьНа протяжении столетий в обращении с душевнобольными обычны были связывание и содержание на цепи, побои, попытки «лечения» голодом и др. Вплоть до конца XVIII — первой половины XIX века узники заведений для душевнобольных в Западной Европе содержались в тяжёлых условиях: в каменных «мешках», лишённые солнечного света и прикованные цепями, зачастую голодая и подвергаясь избиениям[2]. Живший в XVII веке английский врач Т. Уиллис (англ.)русск. писал:
«    Для излечения безумных нет ничего более действенного и необходимого, чем их благоговение перед теми, кого они считают своими мучителями <...>. Буйные помешанные быстрее излечиваются в тесных помещениях, посредством наказаний и грубого обращения, чем с помощью лекарств и врачебного искусства <...>. Их пища должна быть скудной и малоприятной, одежда легкой, постель твердой, а обращение с ними жестким и строгим.[3]    »

Куку

Использование психиатрии в политических целях в СССР

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%85_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

ЦитироватьВпервые публичную оценку психическому состоянию противников коммунизма дало первое лицо государства — Никита Хрущёв, высказавший в газете «Правда» от 24 мая 1959 года следующую мысль:

    Преступление — это отклонение от общепринятых норм поведения в обществе, нередко вызываемое расстройством психики человека. Могут быть заболевания, психические расстройства в коммунистическом обществе среди отдельных людей? Видимо, могут быть. Если это будет, то могут быть и проступки, которые свойственны людям с ненормальной психикой... Тем, кто на подобном «основании» стал бы призывать к борьбе с коммунизмом, можно сказать, что и сейчас есть люди, которые борются с коммунизмом... но у таких людей, видимо, явно не в норме психическое состояние[3].

В фильме «Наш Никита Сергеевич» прозвучало высказывание Хрущёва «Против социализма может выступить только сумасшедший»[4]. Фильм вышел на экраны в начале 60-х годов и познакомил широкую общественность с намеченной Хрущёвым концепцией новой психиатрии[4].

Куку

из педивикии

ЦитироватьГуглбомбинг (англ. Googlebombing, также известна как link bomb) — феномен функционирования поисковой системы (не обязательно Google), когда какой-нибудь запрос приводит к выдаче абсурдного или провокационного результата. Гугл-бомбы иногда являются случайной ошибкой поисковой системы, но многие из них, особенно связанные с острыми социальными и политическими конфликтами, провоцируются искусственно в целях пропаганды. Для этого используется техника поискового спама.

Примеры
    Фраза англ. more evil than satan himself («большее зло, чем сам сатана»). В ответ на такой поисковый запрос Google в 1999 году первым результатом возвращал ссылку на официальный сайт Microsoft

    Фраза «геморрой за деньги», набранная в Яндексе, в конце января 2006 года также возвращала сайт Microsoft.

    Фраза «количество дебилов в россии». В ответ на такой поисковый запрос Яндекс в 2009 году выдавал первым результатом ссылку на самый популярный социальный сайт в СНГ vkontakte.ru, в котором на тот момент было зарегистрировано уже более 60 миллионов людей.

    Словосочетание «злобный карлик». В ответ на этот запрос Google и Яндекс выдают фотографии президента РФ Дмитрия Медведева.

    Некоторое время первой строкой на запрос «сайт Бога» Google выдавал официальный сайт Аркадия Укупника.
    На запрос «партия жуликов и воров» Google в 2011 году выдавал первой строкой официальный сайт Единой России.
    На запрос «бюро похорон» Google первой строкой выдаёт официальный сайт Минздравсоцразвития.

fidel

C концасвета :)
Как пипец не крался но его засекли
http://forum.kurchatov.fm/viewtopic.php?f=26&t=4519
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

http://www.youtube.com/watch?v=oIhcdi3leqE&feature=colike

видеозарисовка на тему "мир будущего" ))

fidel

Метод Бронникова
http://via-midgard.info/news/video/7509-razoblachenie-shkoly-bronnikova.html
забавный ролик
http://pust-govoreat.ru/pust-govoryat-2011/pust-govoryat-pro-zrenie.htm
тоже забавно  на инглише
http://www.youtube.com/watch?v=2RKh9Yh-GsU&feature=related
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раздел науки каббала
Вне нас ничего нет http://www.youtube.com/watch?v=m0GoxgqF3-c&feature=related
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Фидель спасибо.классный мужик
вот там же *vo*
http://www.youtube.com/watch?v=6TB7zyurWAA&feature=related
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel


ЦитироватьХоли (Holi) — один из наиболее красочных праздников Индии, бенгальский новый год. Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, в 2012 приходящегося на 8 марта. Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы.

Существует несколько легенд, связанных с происхождением праздника Холи. По одной из них название Холи произошло от имени демоницы Холики. Прахлада — сын злого царя, поклонялся Вишну, и ничто не могло разубедить его в этом. Тогда сестра царя демоница Холика, которая, как считалось, не горит в огне, уговорила Прахладу взойти на костер во имя Бога. К всеобщему изумлению, Холика сгорела, а Прахлада, спасенный Вишну, вышел невредимым. В память об этих событиях накануне праздника Холи сжигают чучело злой Холики. Славяне порадуются, узнав масленичные гуляния.

Чем обильнее покрывают одежду человека краски, тем больше хороших пожеланий направлено в его адрес
Чем обильнее покрывают одежду человека краски, тем больше хороших пожеланий направлено в его адрес
Кроме того, праздник Холи связывают с историей о том, как Шива испепелил своим третьим глазом бога любви Каму, который пытался вывести его из медитации, после чего Кама остался бестелесным. Но по просьбе жены Шивы Парвати и жены Камы богини Рати Шива вернул Каме тело на 3 месяца в году. Когда Кама обретает тело, все вокруг расцветает и, счастливые люди празднуют самый веселый праздник любви.

Праздник Холи также часто связывают с именем Кришны и его играми с пастушками, которые нашли отражения и в земном мире. Заигрывания молодого человека и девушки во время праздника Холи — излюбленная тема для танца. Юноша выманивает девушку, отвлекает ее, она засматривается на что-нибудь, а он в этот момент перемазывает ее цветной пудрой или обливает подкрашенной водой. Девушка обижается, он просит прощения (характерный жест — берется за мочки ушей). Она его прощает и тоже в ответ обливает его цветной водой. Редкая возможность для молодых людей при общей строгости индийских нравов.

И если на Дивали съедаются тонны сладостей, то на Холи все напиваются бхангом — напитком, в состав которого входят либо сок, либо листья конопли и молочные продукты. Разновидности бханга: бханг ласси — йогурт с соком конопляных листьев, тхандаи ласси — смесь молока, сахара, специй, миндаля и, конечно же, листьев (сока) конопли.

В этот же день празднуется Гаура Пурнима — день явления Гауранги, праздник, посвященный явлению Гауранги (Чайтанья Махапрабху), который около 500 лет назад положил начало движению Санкиртана, поклонению богу через воспевание его святых имен. Санкиртана-яги (поклонение) дало основу гаудивайшнавизму, одному из духовных направлений ведической религии (индуизма). Этот праздник широко отмечается и по сей день в Индии и за ее пределами.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

воен так не попадеца


fidel

Каббала о свободе
достаточно любопытно
непонятно что такое помошь общества но по крайней мере с ролевухой "хриcтианство"
не сравнить имха http://www.youtube.com/watch?v=LExcDGrDSIU
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya



Дом Винчестеров (Калифорния)
Спойлер
Дом Винчестеров состоит из 160 комнат, 40 лестниц и одной большой тайны. Находится эта огромная усадьба в Сан-Хосе, в ней проживали сумасшедшая вдова и целое семейство призраков.

История этого страшного места началась с того, что хозяйка Сара Винчестер потеряла своего горячо любимого мужа, однако в наследство ей досталось многомиллионное состояние. Однажды ей явился дух покойного мужа и рассказал ей секрет своего богатства.

Оказалось, что все деньги были заработаны на людских костях, весь род Винчестеров проклят, и призраки будут мстить им. Но есть и соломинка, за которую можно удержаться, чтобы спасти свою семью – необходимо помириться с призраками. Для этого надо начать строить дом без остановок, в противном случае, если стук молотков стихнет, женщина умрет.

Сара, жена покойного, без раздумий принялась за строительство. Изначально для этого дела, она выкупила в Калифорнии старинный особняк и наняла рабочих. По ее плану в доме стали появляться новые комнаты, коридоры, балконы и потайные проходы. Их было настолько много, что можно легко заблудиться.

Очень большое количество лестниц на этажах чаще всего вели в никуда... Настолько боявшаяся призраков, миссис Винчестер, таким образом надеялась сбить с пути преследовавших ее призраков.

Строительство этого особняка не останавливалось больше, чем на сутки, дом рос как грибы после дождя. В итоге продолжалось это безумие целых 38 лет!

В настоящее время в этот грандиозный особняк водят туристические экскурсии. Единственное условие – ты должен держаться группы, не отбиваться от нее – в противном случае очень легко мгновенно затеряетесь в лабиринтах этих жутких комнат, в которых, как говорят, призраки все еще поджидают своих жертв.
[свернуть]