работа внимания

Автор Nancy, 1 января 2015, 16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

поднималась тема о количестве вниманий, сейчас взгляд поменялся, хотелось бы еще раз обсудить

внимание, действительно, может воспринимать только одно ощущение
чтобы воспринять другое оно движется скачками, переходит с одного на второе

ум связывает эти разрозненные ощущения и наделяет их значением
в этот момент появляется личность

потому что в момент наблюдения ощущения личности нет
есть только внимание и то, что оно наблюдает

у кого-нибудь есть аналогичное видение?

choose belly

 Механизмы личности влияют на скачки внимания, это доказанный факт. Так что, я думаю, восприятие ощущений и работа механизмов личности могут происходить параллельно.

fidel

Цитата: Nen от  1 января 2015, 16:08потому что в момент наблюдения ощущения личности нет
наблюдение в данном случае это видимо использование внимания сна ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

можно классифицировать так, 1 вн - это та часть, которая направляется на смысловое, образное и чувственное восприятие (на элементы вд), и в том числе на проинтерпретированную реальность

а 2 вн - это та часть внимания, которая может видеть энергетическую основу того, на чем строится восприятие

во время овд, включается 2 внимание

Цитата: fidel от  1 января 2015, 17:19наблюдение в данном случае это видимо использование внимания сна ?

поэтому да

fidel

Цитата: Nen от  7 сентября 2015, 15:23можно классифицировать так, 1 вн - это та часть, которая направляется на смысловое, образное и чувственное восприятие (на элементы вд), и в том числе на проинтерпретированную реальность
мне кажется что "осмысление" это связывание чувственного уровня и визуальной виртуалки и образного уровня внутри психики
причем обнаружить это можно только разорвав хотя бы частично связь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)