Выравнивание эманаций

Автор fidel, 11 января 2015, 09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

fidel, я думаю что мысль "выравнивание
для подсвечивания эманаций не требуется  и эманации подсвечиваются только волей" и была ложным открытием.
А мою аналогию можешь понимать так: дом - это кокон, внешние линии электропередач - большие эманации, внутренняя разводка - малые эманации. А вот фонарик на батарейках - всё же твоё осознание. Волей он быть не может, скажем, энергия воля - это наличие электроэнергии в твоей внутренней проводке благодаря соединению с внешними линиями электропередач.

fidel

Цитата: choose belly от 12 января 2015, 14:55для подсвечивания эманаций не требуется  и эманации подсвечиваются только волей" и была ложным открытием.
если следовать логике текста
ЦитироватьВидение тех нескольких нитей, наполненных энергией, привело к ложному открытию. Нити не нуждаются в приведении в соответствие, чтобы воспламеняться, потому что внутри нашего кокона они те же, что и снаружи.
сначала идет изложение механики осознания как выравнивания
затем сообщается о ложном открытии и затем приводится другое воззрение на осознание
с описанием логики вывода
Было бы довольно странно сначала привести правильное высказывание затем сказать что нечто есть ложное высказывание
и после уже привести это ложное высказывание да еще с описанием логики вывода
Цитата: choose belly от 12 января 2015, 14:55А мою аналогию можешь понимать так: дом - это кокон, внешние линии электропередач - большие эманации, внутренняя разводка - малые эманации. А вот фонарик на батарейках - всё же твоё осознание. Волей он быть не может, скажем, энергия воля - это наличие электроэнергии в твоей внутренней проводке благодаря соединению с внешними линиями электропередач.
как ты считаешь - при восприятии сна например  требуются внешние эманации ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ты считаешь что для восприятия нет необходимости в приведении в соответствие внутренних и внешних эманаций? достаточно воли?

возможно, тогда не будет того, кто может сообщить об акте восприятия?

choose belly

fidel, тот мутный текст безтолку тягать, а в своём выводе я исходил из того, что сказано в других книгах КК. Например:

Цитата: КК7- Само по себе выражение «большие эманации обрушиваются на эманации внутри кокона, заставляя их замереть» не означает ничего, кроме того что видящий видит нечто неописуемое, смысл чего он знает без тени сомнения. Это значит, что голос видения сообщил видящему; эманации внутри кокона замерли в полной неподвижности в результате совпадения с некоторыми из внешних эманаций.
   Естественно, видящие считают, что осознание всегда приходит извне и что истинная тайна - не внутри нас. Итак, в соответствии с природой вещей, большие эманации фиксируют эманации внутри кокона. И фокус истинного осознания состоит в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, которые находятся внутри нас. И если нам удается сделать так, чтобы это произошло, мы становимся такими, каковы мы в действительности - текучими, неизменно движущимися, вечными.

fidel

Цитата: Nen от 12 января 2015, 15:06ты считаешь что для восприятия нет необходимости в приведении в соответствие внутренних и внешних эманаций? достаточно воли?возможно, тогда не будет того, кто может сообщить об акте восприятия?
если вопрос относится и ко мне я думаю что настройка в обычном случае синхронизуется с потоком от органов чувств
на этом роль внешнего заканчивается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: choose belly от 12 января 2015, 15:12fidel, тот мутный текст безтолку тягать, а в своём выводе я исходил из того, что сказано в других книгах КК. Например:
я думаю что контекст приведенного тобой отрывка другой
в отрывке приведенном в старттопике рассуждается о восприятии ваабще
а в отрывке приведенном тобой речь идет фактически о смещении тс и выходе восприятия за границы кокуна
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 12 января 2015, 15:14если вопрос относится и ко мне я думаю что настройка в обычном случае синхронизуется с потоком от органов чувств
на этом роль внешнего заканчивается

разверни пожалуйста

fidel

Цитата: Nen от 12 января 2015, 15:58разверни пожалуйста
давай мы сначала настроимся немного
как бы ты описала переживание внешних эманаций ?
что происходит когда их переживаешь ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от 11 января 2015, 09:46Как вы считаете - следует ли из этого отрывка вывод о том что выравнивание
для подсвечивания эманаций не требуется  и эманации подсвечиваются только волей ?
получается, именно это и следует
Цитата: fidel от 11 января 2015, 09:46Какова тогда роль кокона в процессе осознания если для осознания не требуется разделенность эманаций на внешние и внутренние ?
возможно, роль кокона в том, что возникают отражения на стенках кокона, которые в свою очередь с определенного ракурса порождают саморефлексию

fidel

Цитата: Теплее от 13 января 2015, 04:15возможно, роль кокона в том, что возникают отражения на стенках кокона, которые в свою очередь с определенного ракурса порождают саморефлексию
мне в последнее время кажется, что кокон как форма и щиты выполняет защитную функцию,
создавая опору индивидуальному осознанию и защищая от того что может появиться изнутри сознания
и разрушить или временно отключить психику
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 12 января 2015, 17:58как бы ты описала переживание внешних эманаций ?
что происходит когда их переживаешь ?

http://darorla.org/index.php?topic=2704.msg60605#msg60605

тут писала нечто похожее

внутренние эманации участвуют в создании интерпретации
они делают мир замкнутым на себя

нечто во мне накладывается на нечто снаружи и появляется объект восприятия
при переходе восприятия с верхнего на нижний центр, восприятие не образуется
такое ощущение, что волей напрямую воспринимается нечто находящееся вне себя