Что создается раньше вд или образ себя ?

Автор fidel, 21 декабря 2014, 23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 23 декабря 2014, 11:51Образ себя - внешнее отражение "я"

а ну тогда понятно
нет они не тождественны
просто немного странно что ты это "я" назвал объектом
с точки зрения восприятия это скорее субъект, потому что это "я", то что воспринимает, а не воспринимается
с точки зрения материя/энергия, это энергия, тоесть не объект. вот потому я и решил, что ты вывел какой-то подвид образа себя.

fidel

Цитата: I_den от 23 декабря 2014, 12:02просто немного странно что ты это "я" назвал объектом с точки зрения восприятия это скорее субъект, потому что это "я", то что воспринимает
объект я - действительно субъект первого внимания
во втором внимании субъект другой

Цитата: I_den от 23 декабря 2014, 12:02
, а не воспринимаетсяс точки зрения материя/энергия, это энергия, тоесть не объект. вот потому я и решил, что ты вывел какой-то подвид образа себя.
ты меня пугаешь *nfs*
субьект второго внимания видит энергию и она является его объектом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 22 декабря 2014, 10:30
Цитата: fidel от 21 декабря 2014, 23:01КК пишет о том что вд создает образ себя говоря себе об образе себя

в каком месте?
мне почему то помнилась другая цитата о том что мы постоянного говорим себе о себе
пока нашел только эту возможно я что то напутал
Отдельная реальность
Цитировать«Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог»

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 23 декабря 2014, 12:06во втором внимании субъект другой

какой другой? ну тоесть в чем разница?
то что видит субъект в первом или втором внимании определяется тем, в каком положении оказалась ТС, а сам субъект один и тот же. тоесть это не две разные сущности.
в первом внимании характер восприятия такой, что воспринимается образ себя, с которым субъект еще и слит в одно целое, что и дает такой эффект, что челу кажется буд-то образ себя это он сам
во втором внимании характер восприятия такой, что воспринимается энергия, механизм восприятия в первом внимании, механизм формирования образа себя.

однако сам субъект и там и там и не материален, и не объект. в первом внимании кажется что я это объект. но увидив механизм восприятия первого внимания, из второго, становитца видно, что это не так.

fidel

Цитата: I_den от 23 декабря 2014, 12:17однако сам субъект и там и там и не материален, и не объект. в первом внимании кажется что я это объект. но увидив механизм восприятия первого внимания, из второго, становитца видно, что это не так.
при слиянии образуется другой тип восприятия - обектный
у этого восприятия свой субъект и свой объект
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)