Нужно ли поддерживать образ себя ?

Автор fidel, 19 декабря 2014, 22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: I_den от 29 декабря 2014, 11:03привязанность заключается в том, что если человека лишить объекта привязанности он будет страдать. страдание тут = жалости к себе(ибо чего еще можно тут страдать когда чего-то лишен) ЖКС это ЧСВ.
ты опять не следишь за своей логикой
твой тезис был в том что к процессу привязаться нельзя
ты утверждал что  привязанность вызывает только результат
тут ты съехал на реакцию при лишении человека объекта привязанности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 29 декабря 2014, 11:09ты опять не следишь за своей логикой
твой тезис был в том что к процессу привязаться нельзя
ты утверждал что  привязанность вызывает только результат
тут ты съехал на реакцию при лишении человека объекта привязанности

нету никакого противоречия. просто ты описываешь не чистый процесс, а процесс ориентированный на выделение в результате, переживание образа себя как такого-то или такого-то.
тот же пример с кошками.
когда человек ухаживает за кошками без стремления в результате выделить ЧСВ то совершенно нет возможности привязатца к такому процессу. нету того за счет чего возникает привязанность. если привязанность возникла, значит чел ориентирован на ЧСВ

я еще рас повторю. когда мы говорим о привязанности, речь идет о том, что если убрать объект привязанности чел испытает страдания. а страдания тут эквивалентны ЖКС. если чел испытывает ЖКС, значит он был изначально ориентирован на ЧСВ. если чел не испытывает ЖКС то нету и привязанности

fidel

Цитата: I_den от 29 декабря 2014, 11:14когда человек ухаживает за кошками без стремления в результате выделить ЧСВ то совершенно нет возможности привязатца к такому процессу. нету того за счет чего возникает привязанность. если привязанность возникла, значит чел ориентирован на ЧСВ
ты объясни  как можно оринтироваться на чсв при ухаживании за кошками
наоборот чел теряет  часть времени и денег
взамен процесса контакта с кошкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 29 декабря 2014, 11:23ты объясни  как можно оринтироваться на чсв при ухаживании за кошками

я ухаживаю за кошками = молодец = ЧСВ

Цитата: fidel от 29 декабря 2014, 11:23наоборот чел теряет  часть времени и денег

и приобретает за это благовидное литцо :) тоесть генерирует ЧСВ
так же например как когда подает милостыню, теряет же деньги. но все равно чувствует себя важным

Nancy

Цитата: fidel от 29 декабря 2014, 11:07можно ли сказать что смысл использования щитов это стабилизация личности в первом внимании ?

не только, это удержание от распада, когда нет возможности полностью перейти в мир воли

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

fidel ну не циклись, я все нормално объснил
расскажи имено что тебе непонятно, я постараюсь объяснить доходчевее :)

fidel

Цитата: I_den от 29 декабря 2014, 11:45fidel ну не циклись, я все нормално объснилрасскажи имено что тебе непонятно, я постараюсь объяснить доходчевее
ответь на сообщение
http://darorla.org/index.php?topic=2675.msg60099#msg60099
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden


fidel

Цитата: iron от 29 декабря 2014, 11:48Фидел, и_ден, вы пришли к единной истине или каждый остался при   своем мнении?
идент уже давно гнет в сторону желательности опор на привязанности
естественно  это к учдх отношения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

iron судя по всему мы с фиделем никуда не шли))
фидель или сильно тупит, или делает вид что тупит

fidel

Цитата: I_den от 29 декабря 2014, 11:33я ухаживаю за кошками = молодец = ЧСВ
уже было сказано что благовидность литса не есть цель большинства кошатников
их привлекает сам процесс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 29 декабря 2014, 11:51желательности опор на привязанности

а что это такое? ну что бы я сам понимал куда что гну

Iden

Цитата: fidel от 29 декабря 2014, 11:52я же написал что благовидность литса не есть цель большинства кошатников

ты ошибаешься, кошатники в основном ухаживают за кошками иза благовидности лица
а если не для лица, то они и не привязаны к этому процессу

Nancy

Цитата: I_den от 29 декабря 2014, 11:52а если не для лица, то они и не привязаны к этому процессу

да не всегда же)
некоторые просто получают набор ощущений, которых их прет и они здарачивают себя на этом

музыку ты слушаешь изза лица или потому что удовольствие получаешь?