Нужно ли поддерживать образ себя ?

Автор fidel, 19 декабря 2014, 22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете нужно ли поддерживыать образ себя и если да то для
чего его поддерживать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 19 декабря 2014, 22:57нужно ли поддерживыать образ себя

смотря что значит поддерживать
если например рефлексировать на него то точно ненужно. в остальном оно там само чета вертитца, и в поддержке не нуждается специальной какой-то...преднамеренной как бы. а иногда нечто частично что-то меняет в этом образе, он как то перестраивается под ситуацию, ну и как правило если не мешать, то еще и энергия сохраняется.

Линза

образ себя не надо поддерживать чтоб существовал.
если смотреть в будущее, то там его нет. в прошлом есть

триводном

Цитата: fidel от 19 декабря 2014, 22:57Как вы думаете нужно ли поддерживыать образ себя и если да то для
чего его поддерживать ?
Образ себя   ну всегда с сабой.
    То личная матрица , и нет с неё выхода. Наверное.

Nancy

если внутри не поддерживать образ себя
он все равно будет снаружи для тех кто его видит :)

fidel

Цитата: I_den от 19 декабря 2014, 23:09оно там само чета вертитца, и в поддержке не нуждается специальной какой-то...преднамеренной как бы
независимо от внутренней ситуации ?
допустим произошла расфиксация и возникают проблемы с механизмом мотивацией например ?

Цитата: Nen от 20 декабря 2014, 09:25если внутри не поддерживать образ себя он все равно будет снаружи для тех кто его видит
а внутри он будет при этом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 20 декабря 2014, 13:40независимо от внутренней ситуации ?
допустим произошла расфиксация и возникают проблемы с механизмом мотивацией например ?

если щиты с сердцем, то то как рас их от обычных щитов и отличает, что при наличии таких щитов не возникает проблем с мотивацией, сама природа таких щитов в том, что они как бы вне контекста личностной мотивации, одним боком, а другим с нею всетаки связаны(я могу описать подробнее как выглядит разница между щитом с сердцем и без если кому интересно).

а потом уже по моему опыту, вот как оно происходит у меня, то и на мотивацию пофик. уже сто раз такое было, когда мотивации нет, но как то и пофик(хотя и немного неуютно), а потом она рас и снова есть. так что у меня вот не возникает необходимости как то специально, преднамеренно, как-то накручивать образ себя, когда отпадает мотивация, что бы через это типа "спастись".

там у ДХ есть отрывок, его много раз цитировали. что когда едет крыша нужно просто терпеливо ждать, пока она не встанет на место. ну вот как-то таки так и есть вроде.

триводном

Цитата: hvoy от 19 декабря 2014, 23:41образ себя не надо поддерживать чтоб существовал.
если смотреть в будущее, то там его нет. в прошлом есть
Ну матрица себя на то и матрица , ну изделия всегда падобны друг другу.
   И в будущем их пачти столька же скока и в прошлом. И наверное к сожалению.  Но не факт.
    И смысл сдвига в изменении ну матрицы. Правда никто не знает зачем.
     Ну кроме меня канечна .  :D
       Эта хрень давно плющит мой мозг.
       Ну дальше не прайти , если не вынул.
   А плющит прастое выражение , Ну если не ценишь то место где находишься , то нужен ли ты в другом месте , и будешь ли ценить другое.?
   И да сих пор не магу панять , над ли искать себя и то место где ты , ну или над искать то место где ты и всё для тебя.
   Ну смысл в тех двух фразах разный , хоть и кажется одинаковым.

Nancy

Цитата: fidel от 20 декабря 2014, 13:40а внутри он будет при этом ?

ничего снаружи
ничего внутри
просто очень трезво
в стороны смотри

Линза

Цитата: fidel от 20 декабря 2014, 13:40а внутри он будет при этом ?
образ себя который изнутри образ о себе - эта штука имхо должна стать гибкой и слиться в движении со всем остальным перетеканием без ее фиксации. попытка так скажем растворить или убрать или уничтожить или игнорировать плотное в себе - это сохранение формы и обволакивание ее оболочкой. помоему нужно увидеть как плотное начинает движение со всем остальным текучим и слиться в едином движении всего. так то, что было образом себя, станет единым со всем и не исчезая исчезнет как невыделяемое вниманием

choose belly

Цитата: fidel от 19 декабря 2014, 22:57Как вы думаете нужно ли поддерживыать образ себя и если да то для
чего его поддерживать ?
Я думаю, что образ себя неразрывно связан с инвентарным списком.
Цитата: КК7Я спросил:
— Что такое инвентаризация, дон Хуан?
— Человеческие существа отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, — ответил он. — Ни одно другое создание этим не занимается. В миг фиксации внутренних эманаций большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка.
Я не хочу сказать, что таков добровольный выбор человека, или что человек может отказаться от инвентаризации. Составление инвентарного списка — это команда, которую дает Орел. Не подчиниться ей нельзя, но вот то, как именно подчиниться — совсем другое дело. Тут уже можно выбирать.
Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми — командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.
— В случае с инвентаризацией первого внимания, — продолжал дон Хуан, — видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его. Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.
Думаю, с образом себя та же фигня. Мы не можем его не поддерживать, но можем не делать из него культа. Не относиться к нему серьёзно.

Nancy

Цитата: choose belly от 20 декабря 2014, 20:28Думаю, с образом себя та же фигня. Мы не можем его не поддерживать, но можем не делать из него культа. Не относиться к нему серьёзно.

можно прийти в состояние без внутренних предубеждений, предпочтений, знания о том, кто ты и как привык действовать
длительная практика овд дает такой эффект, что перестаешь понимать как к чему относиться и как привык относится
т.е.значительно уменьшается опора на психические процессы. а они и не возникают
восприятие приближается к таковости вещей, оно просто свидетельствует что-то но не выстраивает отношения
в этот момент образа себя нет, но состояние остается фискированным рефлескией
оно очень приближено к животному типу восприятия

проблемы с личностью возникают, когда опора на образ себя сохраняется, а образ становится нефиксированным
это непрерывно создает разные представления о мире и себе в мире. а этого можно не делать

choose belly

Цитата: Nen от 20 декабря 2014, 22:14можно прийти в состояние без внутренних предубеждений, предпочтений, знания о том, кто ты и как привык действовать
длительная практика овд дает такой эффект, что перестаешь понимать как к чему относиться и как привык относится
Я не спорю, но жить в непрерывном овд невозможно ведь? А только вышел из овд, образ себя уже тут как тут: "ну, и где ты лазил? совесть-то есть у тебя?"

Nancy

Цитата: choose belly от 20 декабря 2014, 22:37Я не спорю, но жить в непрерывном овд невозможно ведь? А только вышел из овд, образ себя уже тут как тут: "ну, и где ты лазил? совесть-то есть у тебя?"

да, но со временем периоды без вербалки увеличиваются
в ней ведь нет жизненной необходимости?)
все действия можно делать молча
тогда включается другой способ мышления, более интуитивный, что ли

choose belly

Цитата: Nen от 20 декабря 2014, 22:57все действия можно делать молча
При условии, что ты Робинзон Крузо. Всем остальным, выйдя "в люди", поневоле придется включать вд.