Причина текущего настроения

Автор fidel, 15 декабря 2014, 17:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете каким механизмом создается текущее состояние ?
На чем основан механизм генерирования настроения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

iron

Цитата: fidel от 15 декабря 2014, 17:00
Как вы считаете каким механизмом создается текущее состояние ?
На чем основан механизм генерирования настроения ?

Как известно из хрестоматии «Нагуализм 3D», альфа точка (ТС) в течении лунных суток совершает движение, по верхней части окружности ЭТ, повторяя движение Луны вокруг Земли, точка омега (смерть) совершает движение в нижней части ЭТ и медленее, повторяя годовое движение земли вокруг Солнца. Настроение формируется двумя базовыми факторами, гармониками Земли относительно Луны и Солнца и общим силовым состоянием ЭТ. Расчетное состояние настроения, должно быть стабильным, устойчивым к радикальным колебаниям,  делание и неделания настроения различны, для утра, дня, сумерек и ночи, а поддержание расчетного энергетического статуса, должно быть незыблемым.

кира

Цитата: fidel от 15 декабря 2014, 17:00
Как вы считаете каким механизмом создается текущее состояние ?
На чем основан механизм генерирования настроения ?

Биохимией, с неё и надо начинать, то есть со здоровья. В Секрете, Вниз по кроличьей норе, хорошо обьяснено действие этого подводного течения, незримых связей в человеческом организме. Например серотонин, увеличь его искусственно человек поменяется на глазах. Там же описано как на биохимическом уровне закрепляется привычка к определённому настроению, состоянию.
Выйти из под влияния биохимии , то есть быть сильнее себя, наверно возможно если ты пустишь по венам осознание, ну или прану, станешь энергетическим телом, пока это не произошло можно накачиваться зверобоем, он поднимает серотонин, полезно и безопастно
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 15 декабря 2014, 21:03Выйти из под влияния биохимии , то есть быть сильнее себя, наверно возможно если ты пустишь по венам осознание, ну или прану, станешь энергетическим телом
что произойдет в этом случае ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Обретешь целостность, третью точку. Я рассказываю, как я вижу направление.
С другой стороны все сваливать на биохимию это слишком рациональный подход, но всегда лучше сначала исключить самые простые варианты.  Вообще настроение больше к правому а состояние к левому телу. Мне кажется человек привыкает вообще к настроению,  к какому нибудь эмоциональному фону, к яркой краске на белом листе. Оставить лист белым это практика. Я очень  трудно отпускала некоторые свои старые настроения. Вроде не хватает например эмоционального подьема , именно не хватает эмоции, создаю её через вспоминание, но как то уже не вставляет. А состояние пустоты кажется неуютным, так привыкаешь к ярким краскам. По  идее это состояние оно изначально, но процесс сбрасывания старой кожи как ящерица достаточно болезненный.
райдо эваз йера

choose belly

 Помимо биохимии на текущее настроение сильно влияют активные на данный момент схемы саморефлексии. Скажем, если вдруг обнаружены сопли в носу, чел начнёт прислушиваться к телу и может прийти к выводу, что заболел. Соответственно, у него изменится настроение в сторону жалости к себе.

триводном

   Ну причин масса , надежды разрушились , плахое настраение ,  :D  Ну у всех бывают критические дни и мужчин тоже.
   Балезни , ну там нерадости , усталость сложнасти в працессах.
    Ну наверна главное не настроение , но как всё исправить , и настроение тож.? :D

кира

Восстановить связь с намерением, не отвлекаясь на раздражающие факторы
райдо эваз йера

триводном

Цитата: кира от 16 декабря 2014, 22:17Восстановить связь с намерением, не отвлекаясь на раздражающие факторы
Сажрать таблетку анальгина , или снатворного , и уснуть спакойным сном?
   мОж улыбнуться жизни и сказать привет жизнь , счас мне грусна и грусть сваю я люблю тож , паскоку нет жизни без грусти .
     . И прадолжить грустить , ну любя грусть сваю.
     

кира

Цитата: триводном от 16 декабря 2014, 23:30
Цитата: кира от 16 декабря 2014, 22:17Восстановить связь с намерением, не отвлекаясь на раздражающие факторы
Сажрать таблетку анальгина , или снатворного , и уснуть спакойным сном?
   мОж улыбнуться жизни и сказать привет жизнь , счас мне грусна и грусть сваю я люблю тож , паскоку нет жизни без грусти .
     . И прадолжить грустить , ну любя грусть сваю.
     


Так дело в том , что несколько сотен тысяч лет грустят )  то есть ничего не меняется, а путь предполагает движение
райдо эваз йера

триводном

Цитата: кира от 16 декабря 2014, 23:57а путь предполагает движение
Кира, многа ли ты знаешь видов  движений?   Расскажи мне.
   Ну грусть то палёт , ну в миры тихие , и то откат ну вмиры прошлого. и инагда то отдых , передышка , ну движение к себе.
      И мож то движение сердца и души к таму пра кого грустишь. А мож ты проста летишь или едешь и грустишь.
    А мож ну ты грустишь а пройденном но на пути к реализации будущего.
    А мож твая грусть ну как тишина , ну имеющая знания.
       

fidel

Цитата: choose belly от 16 декабря 2014, 10:42Помимо биохимии на текущее настроение сильно влияют активные на данный момент схемы саморефлексии. Скажем, если вдруг обнаружены сопли в носу, чел начнёт прислушиваться к телу и может прийти к выводу, что заболел. Соответственно, у него изменится настроение в сторону жалости к себе.
как ты думаешь это изменение неизбежно ?
чем оно определяется  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: choose belly от 16 декабря 2014, 10:42Помимо биохимии на текущее настроение сильно влияют активные на данный момент схемы саморефлексии.

ну они, к слову, и связаны с биохимией, есть куча нейромедиаторов, изменения титра которых ведет к изменению настроения. ну или например при использовании любого психоактивного в-ва меняется(скажем антидепрессанты) и биохимия и настроение.и даже влияние пищи на гомеостаз, влияет сразу и на настроение. вобщем  я бы не разграничивал эти вещи.

кира

Цитата: триводном от 17 декабря 2014, 00:35
Цитата: кира от 16 декабря 2014, 23:57а путь предполагает движение
Кира, многа ли ты знаешь видов  движений?   Расскажи мне.
   Ну грусть то палёт , ну в миры тихие , и то откат ну вмиры прошлого. и инагда то отдых , передышка , ну движение к себе.
      И мож то движение сердца и души к таму пра кого грустишь. А мож ты проста летишь или едешь и грустишь.
    А мож ну ты грустишь а пройденном но на пути к реализации будущего.
    А мож твая грусть ну как тишина , ну имеющая знания.
       


Я всю жизнь живу в собственной тени, в сумраке, меня в мире то чуть чуть. И раздвоенность приносит постоянную неудовлетворенность собой и как следствие, я никогда не смогу почить в самодовольстве. Но это скорее печаль, что я человек, которая ничего не знает по сути. Крупицы знания как проблески видения это всего лишь крупицы в огромном океане знания, они ни куда не ведут, это как бесконечная книга, её можно читать вечно, погружаясь на глубину. Но женщина с косой впереди хитро ухмыляется, что я тоже когда нибудь пополню читателей её библиотеки. И это как то уменьшает довольство собой, как то не спится, и как то начинаешь соображать усиленно. У меня экзистенциальный кризис. Видишь , если в текст запихать начинку, из красивых сильных слов,  то будет не плохое настроение,  а трансцедентальное уныние.
райдо эваз йера

триводном

кира  я не психолог и не доктер к сажалению , и мож к счастью , и памочь я те не смагу к сажалению или к счастью не
   знаю .
  Ну всех в мире чуть чуть . Ну все го то размером с весь мир . И скарей над чувствовать неудобства
   па поводу того что в той вселеннай таго чела ну слишкам многа.
   Ну раздпоенность , то лечение , ну таблэтка от маразма и от глупости , глупость , я перевожу как
  глубокий пост , слишкам глубокая поглащённость.  Над периодически находиться ну не менее чем в двух состояниях , а лучше в радуге. Ну в симбиозе состояний. И как правило оно так и есть , ток нада заметить это.
    Ну я стараюсь себя считать волшебником.  И искать валшебство .  Нрименяя различные манеры паведения и шутки ва всех местах где можно.
       Ваще мне оч памагают форумы , ну я варвался лихо в мир форумов , ну с мнагачисленными вызовами, с маей стороны , и
   каким то образом праизошёл перелом , жись паменялась и паменялся я сам.
  Ну знаний нет , и те проблески что есть это чаще знания в здесь и сейчас .
   Ну либа их над отслеживать , или брать что идёт , но поле часто врёт и скрывается от пазнания.
   Кароче знаний нет , искать нечего , Я точна знаю *nfs* :D :D
     Ну киризис   навэрно обычное састаяние тебя .
   Вон у федьки нет кризиса и он тупа в беспокойство впал. :D
      Ну па жизни кагда то я считал ну что я избранный , так пачти все считают себя особенными и что жись абизательна даст кучу бонусов , и строятся всевазможные планы будущей жизни ,  ну и не беря вращёт канечна предназначения и индивидуальную жизненную матрицу.
   ну отворачиваясь от ветра , и не васпринимая как должность то состояние в катором ты есть.
   И не васпринимая вызовы как должность не принимая  их.
  Пака пишу этот абъёмный пост мой  комп лва раза отключился Видимо Орёл пытается пажрать маи букавки :D
   Ну либа комп сгорает изнутри :D
    Харашо что  мой воин мазилла сохраняет всё написанное. :D

fidel

Цитата: триводном от 18 декабря 2014, 01:23Вон у федьки нет кризиса и он тупа в беспокойство впал.
у федьки кризис БЫЛ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

стандартный способ рассуждений состоит в нахождении причин текущего состояния
но наличие причин  ведет к наличию следствий только при наличии личностного
механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

iron

фидэл, по себе заметила, после йоги всегда хорошее, жизнерадостное настроение, это к тому что причиной плохого настроения, является пониженный энергетический тонус и причину надо искать там.

Обычно, если индульгировать в хорошем настроении, то рано или поздно, оно становиться хреновым, поэтому, рекомендую культивировать некое среднее настроение, средние эмоции и неетральные поведенческие реакции, как баланс между окуительным и депресивным настроением.

fidel

Цитата: iron от 18 декабря 2014, 09:17Обычно, если индульгировать в хорошем настроении, то оно рано или поздно, оно становиться хреновым, поэтому, рекомендую культивировать некое среднее настроение, средние эмоции и поведенческие реакции, как баланс между окуительный и депресивным настроением.
очень верно на мой взгляд
мне еще кажеттся что баланс достигается через сохранение энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

iron

Цитата: fidel от 18 декабря 2014, 09:21
мне еще кажеттся что баланс достигается через сохранение энергии

фидэл, сохранение энергии достигается через три вида контроля, рассмотрим их на примере оскорбления: «фидел - ты жалкий неудачник»

1. Контроль входящей информации: фидел услышав эти слова, должен удержать позыв к автоматической реакции, создав паузу для осознанности.
2. Контроль проводимости информации: фидел осознает намерение оскорбляющего и наиболее адекватную реакцию на него.
3. Контроль исходящей информации: фидел, физически реагирует на оскорбляющего, (как частный пример) дружелюбно улыбается, понимающе блестит глазами. 

fidel

Цитата: iron от 18 декабря 2014, 09:38дружелюбно улыбается, понимающе блестит глазами
"понимающе блестеть глазами" хорошее выражение нравится :) приму на вооружение
я для сохранения энергии обычно смещаюсь на уровень естественного сдвига и перехожу в частично недвойственное состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

причина текущего настроения в способе осмысления процессов, протекающих в физ теле и на энергетическом уровне

iron

Цитата: Nen от 18 декабря 2014, 10:19
причина текущего настроения в способе осмысления процессов, протекающих в физ теле и на энергетическом уровне
Нин, все что реально, происходит на энергетическом уровне, осмысление как процесс, также является формой энергообмена.
У плохого настроения всегда есть причина, у этой причины своя причина и так далее, в связи с чем, эффективным способом осознания самой первой, самой очевидной причины депрессии, является её ментальное абстрагирование, или иными словами, её смысловая визуализация в глубокой перспективе, например фидэл, ситуацию в которой его оскорбили, может рассмотреть сразу же, как-бы по прошествии 5 лет или на фоне масштаба мировой революции).

fidel

Цитата: iron от 18 декабря 2014, 12:26У плохого настроения всегда есть причина, у этой причины своя причина и так далее
причина есть, но в силу чего она есть ?
какой механизм связывает причину и следствие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: iron от 18 декабря 2014, 12:40Структурно, энергетический мир представляет собой «конвеерные» магнитные поля
давай ты не будешь фантазировать :) какие еще конвеерные магнитные поля :)))))))))
меня интересует простой вопрос - скажем ты увидел или ощутил нечто -
например тебе наступили на ногу - какой механизм связывает твою реакцию и восприятие события наступления на ногу ?
что заставляет переживать негатив допустим ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

iron

Цитата: fidel от 18 декабря 2014, 12:56
меня интересует простой вопрос - скажем ты увидел или ощутил нечто -
например тебе наступили на ногу - какой механизм связывает твою реакцию и восприятие события наступления на ногу ?
что заставляет переживать негатив допустим ?

Энергия наступившей ноги, перетекает в ногу на которую наступили. Сенсорная система человека, кодирует это в чувство (боль), когнитивная система, кодирует чувство боли в слова и смысловые блоки, вот здесь и возникает негатив, как привычка или устойчивый шаблон боль-негатив.
Любую привычку, при соответсвующем намерении можно изменить, у КК это называется - неделанием шаблона или просто неделание.

fidel

iron я тоже считаю что выведение одного состояния из другого это скорее спонтанно сложившаяся или внедренная извне привычка
но если нет воли поменять сложившийся порядок нечему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: iron от 18 декабря 2014, 13:15

Энергия наступившей ноги, перетекает в ногу на которую наступили. Сенсорная система человека, кодирует это в чувство (боль), когнитивная система, кодирует чувство боли в слова и смысловые блоки, вот здесь и возникает негатив, как привычка или устойчивый шаблон боль-негатив.
Любую привычку, при соответсвующем намерении можно изменить, у КК это называется - неделанием шаблона или просто неделание.

Цитата: Nen от 18 декабря 2014, 10:19причина текущего настроения в способе осмысления процессов, протекающих в физ теле и на энергетическом уровне

я об этом же. идет осмысление неких процессов. и осмысления можно не делать