Непрерывность саморефлексии

Автор Anya, 29 декабря 2011, 01:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Инвентарный перечень и внутренний диалог являюца основными подерживающими неприрывность саморефлексии факторами
допустим используя неделание воин достигает меньшеи озабоченности самим собои за счет разрушения инвентарного перечня
наличие некоторых знакомых левосторонних состояний при достаточнои лс позволяет сдвинутся  в несамоозабоченную позицию
опыт получаемый при наблюдении внутреннего диалога способствует развитию навыков концентрации способной влиять на неприрывность, изучать ее и нивелировать
что такое вообще эта неприрывность? и чем еще обусловлена?
и как на ваш взгляд точнее вообще выразится - неприрывность саморефлексии..
неприрывность разума
или незыблемость инвентарного перечня?

Anya

Ритуал обращения к Учителю("Вкус дхармы")

Узрев причину всех страданий
в этой хронической болезни
само-влюблённости,
от стыда загораюсь гневом.
Благослови победить великого демона
привязанности к Я!

fidel

#2
с внешней точки зрения непрерывность памяти  первого внимания необходима для поддержания гомеостаза (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EC%E5%EE%F1%F2%E0%E7)
С точки зрения учения дх вероятно она связана с центральной аксиомой орла - приказом накапливать осознание Чел накапливает именно свое осознание и если оно разрывно то он не знает чье осознание он накапливает :)))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я так считаю что можно только сказать что на физиологическом уровне непрерывность отражается как гомеостаз, но сказать что ее обуславливает сложно....мне при попытках углубитца в природу неприрывности в сносит башню
спасибо за вопрос))))

Wind

Цитата: Anya от 29 декабря 2011, 01:06что такое вообще эта неприрывность? и чем еще обусловлена?
Непрерывность выглядит как  механизм  создающий связный между собой мир в первом внимании,  необходим челам чтобы бес проблем копить осознание, если же непрерывность прервана то происходит остановка мира и чел уже не сможет быть прежним..



Anya

Цитата: fidel от 29 декабря 2011, 10:20Чел накапливает именно свое осзнание и если оно разрывно то он не знает чье осзнание он накапливает ))
о, спасибо:) как я вижу для тебя это не вопрос, я связываю с неприрывностью предрасположенность сознания скажем тусить в периферических каналах
чем тоньше каналы тем меньше лс
в самых удаленных каналах теряеца и концентрация и способность к ориентированию, напоминает заблуждение, но зато приобретаеца четко выраженное позиционирвоание относительно куска инергии который обозначен внешним объектом, при этом сознание сосридаточено на переживании и генерируемость "внешности" объекта ано не видит
при снятии обозначения с куска - он тиряет своиства оформлености и если удаеца запустить в связис этим инергию в центральный канал то неприрывность нарушаеца
если не удаеца то неприрывность незаметно продолжаеца за счет заблуждаемости, где  неприрывность и заблуждаемость какб одно итоже) ))))))
у миня ощущение что я недотягиваю видеть какуюто грань


fidel

между прочим это очень противное састаяние када не знаеш кто ты  и кто вакруг,
када должен вроде бы Есть состояние када неизвестное переживается паралельно и личностное самосозанние полностью не теряется,
а бывает, что непрерывность патеряна, хотя сдвиг уже закончен
Некотаря линия шла шла и сделала скачек
И уже конец обычной памяти потерян
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

если о неприрывности саморефлексии то она зависит от положения элементов тоналя - если они удалены от разума то саморефлесию мегасложно прервать
пернос элементов ближе кразуму - это новая неприрывность где саморефлексии нет в тои степени которая неподконтрольна
при этом легко непридаеца важность какому либо элементу отсрова

Indent

Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 03:05пернос элементов ближе кразуму - это новая неприрывность где саморефлексии нет в тои степени которая неподконтрольна

мне кажется тут речь о положении в ПТС разума

Anya

Цитата: Indent от 30 декабря 2011, 03:12мне кажется тут речь о положении в ПТС разума
видимо не только, есть еще птс такие как мбж, мягкость, терпение, ловкость


1234567890


fidel

Цитата: 1234567890 от 30 декабря 2011, 06:12что такое птс и мбж?
стандартные сокращения придуманные по моему омом
ПТС - положение тс
МБЖ - место бехзз жалости
еще народ иногджа использует сокращения
1в, 2в, 3d для обозначения 1,2,2 вниманий
Из таких обозначений можно создавать формулы м народ этим активно занимается
Почему то сейчас вспомнился анек еще из социалистической  реальности
О фразе Ленина  коммунизм это советская власть + электрофикация всей страны
из нее следовало два вывода - советская власть это колммунизм - электрофикация
а электрофикция это коммуизм - советская власть

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)